жизнь в Швеции - Страница 305 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Заграница нам поможет

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 22.12.2011, 00:59
ответ для Nathali , на сообщение « У нас воспитателям дарили общий... »
  #3041
Jinny Joe
Наш человек
 
Аватар для Jinny Joe
 
Регистрация: 06.08.2005
Сообщений: 6 532


Цитата:
Сообщение от Nathali Посмотреть сообщение
Хорошей дороги и счастливого Рождества!
Какое хорошее пожелание для многих людей сейчас
Jinny Joe is offline   Цитировать ·
Старый 22.12.2011, 16:19
ответ для Jinny Joe , на сообщение « http://www.blocket.se/malmo?q=&cg=4040&w... »
  #3042
PolPot
Частый гость
 
Аватар для PolPot
 
Регистрация: 13.03.2009
Адрес: м. Ладожская
Сообщений: 65


Цитата:
Сообщение от Jinny Joe Посмотреть сообщение
http://www.blocket.se/malmo?q=&cg=40...3_11&l=0&md=th

Поищите Barnstol и Spjälsäng
Я уже поняла, что блокет - он на все случаи жизни. Эх, в Питере я так тщательно и так долго выбирала и заказывала детскую мебель. 5 месяцев пропользовались и все ... придется тут оставлять и покупать первое встречное. ( Обидно. С собой решили все-таки не везти. Взять только то, что в чемоданах поместиться.
PolPot is offline   Цитировать ·
Старый 22.12.2011, 16:22
ответ для Jinny Joe , на сообщение « Какое хорошее пожелание для многих... »
  #3043
LoraGJ
Гость
 
Аватар для LoraGJ
 
Регистрация: 17.12.2011
Адрес: Sweden-Belarus
Сообщений: 8


Привет всем соотечественникам живущим в ШвецииСкоро Рождество,Новый Год.Хорошего всем настроенияИ хороших праздников.
Спасибо отдельное за:Добро пожаловать для меняЯ сейчас в Швеции тоже.Вчера прилетела из Миснка.И чразу же поехали с мужем смотреть городок Сигтуна,что находится в 15 минутах езды от аэропорта Арланда,куда я прилетаю.
Что бы сказать ,что мне понравился этот городок,это мало сказать.Мне понравился городок очень,хоть за 10 лет путешествия по Швеции я много где была.Но Сигтуна тянет на самый самый....ну после Стокгольма если только
Ну во-первых потому что рядом со Стокгольмом,во-вторых потому что рядом с Упсалой,в-третьих рядом с аэропортом,ну и в-четвертых потому что на берегу озера Меларен,и потому выглядет он как курортный городок.Так же красиво,что по всему вдоль всего побережья тянется велосипедная и пешеходная дорожка.Лес так же рядом.Так же не маловажно,что железнодорожная станция рядом,ну и конечно же автобусная..
Ну вот примерно так.
Всем хорошего настроения.Улыбнитесь,девочки...ну и мальчики,если таковые имеются
С Наступающими всех!!!!!!!!!!!!!!!!!Ура!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!: 080:
LoraGJ is offline   Цитировать ·
Старый 22.12.2011, 16:30
ответ для dancing in the night , на сообщение « жизнь в Швеции »
  #3044
PolPot
Частый гость
 
Аватар для PolPot
 
Регистрация: 13.03.2009
Адрес: м. Ладожская
Сообщений: 65


У нас уже все, пошел обратный отсчет. Билеты куплены, документы получены, договор на квартиру ассоциацией (ну или как называется собрание жильцов?) одобрен.
Чем ближе день Ч, тем у меня все больше и больше "психов". Наверное, я во многом сама себя накручиваю, но вот такой уж характер. Я вообще консерватор, часто даже позитивные изменения в начале в штыки принимаю. 1,5 года назад меняла работу, переходя с плохой на хорошую, так все равно умудрилась в начале порасстраиваться и порефлексировать, "ах зачем же я ушла из своего болота - да, вонючее, но зато такое знакомое ... " А тут! Переезд! В другую страну!!
Я наконец-то начала читать ваш форум с самого начала (что давно уже надо было делать, да все руки не доходили). На многие свои вопросы получила ответы, но все равно ... не уверена, что подготовилась ... к новой жизни.
А ситуация с медициной так и продолжает меня пугать (при наличии 5и месячного ребенка ... ). В голове не укладываются тамошние правила. (хотя понимаю, что для местных все просто и естественно.)
Тут живем в маленькой квартире, в непрестижном районе, но зато - своей. Все сделано по моему вкусу и желанию. Если надо вдруг вбить гвоздик, чтобы повесить фотографию - вбиваем, и никого не спрашиваем. Никогда в съемной не жила. Наверное, ничего в этом страшного нет - но все равно, как-то меня эта мысль заранее напрягает. Тем более, что квартиру ту мы в глаза не видели - нам прислали пару фоток и все. Договоривался насчет нее работадатель.
Ой, извините, что я так "разнылась" ... просто вы через это все проходили ... Наверное, понимаете, о чем я ...
PolPot is offline   Цитировать ·
Старый 22.12.2011, 16:49   #3045
Jinny Joe
Наш человек
 
Аватар для Jinny Joe
 
Регистрация: 06.08.2005
Сообщений: 6 532


Замечательно Надо бы в тёплое время туда прокатиться...

Цитата:
Сообщение от LoraGJ Посмотреть сообщение
Привет всем соотечественникам живущим в ШвецииСкоро Рождество,Новый Год.Хорошего всем настроенияИ хороших праздников.
Спасибо отдельное за:Добро пожаловать для меняЯ сейчас в Швеции тоже.Вчера прилетела из Миснка.И чразу же поехали с мужем смотреть городок Сигтуна,что находится в 15 минутах езды от аэропорта Арланда,куда я прилетаю.
Что бы сказать ,что мне понравился этот городок,это мало сказать.Мне понравился городок очень,хоть за 10 лет путешествия по Швеции я много где была.Но Сигтуна тянет на самый самый....ну после Стокгольма если только
Ну во-первых потому что рядом со Стокгольмом,во-вторых потому что рядом с Упсалой,в-третьих рядом с аэропортом,ну и в-четвертых потому что на берегу озера Меларен,и потому выглядет он как курортный городок.Так же красиво,что по всему вдоль всего побережья тянется велосипедная и пешеходная дорожка.Лес так же рядом.Так же не маловажно,что железнодорожная станция рядом,ну и конечно же автобусная..
Ну вот примерно так.
Всем хорошего настроения.Улыбнитесь,девочки...ну и мальчики,если таковые имеются
С Наступающими всех!!!!!!!!!!!!!!!!!Ура!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!: 080:
Jinny Joe is offline   Цитировать ·
Старый 22.12.2011, 16:58
ответ для PolPot , на сообщение « У нас уже все, пошел обратный отсчет.... »
  #3046
Jinny Joe
Наш человек
 
Аватар для Jinny Joe
 
Регистрация: 06.08.2005
Сообщений: 6 532


Да... вспоминаю, как мы переезжали. У меня, кажется, "общая анестезия" была

Думайте о хорошем, и так и будет

Удачи с переездом!

Цитата:
Сообщение от PolPot Посмотреть сообщение
У нас уже все, пошел обратный отсчет. Билеты куплены, документы получены, договор на квартиру ассоциацией (ну или как называется собрание жильцов?) одобрен.
Чем ближе день Ч, тем у меня все больше и больше "психов". Наверное, я во многом сама себя накручиваю, но вот такой уж характер. Я вообще консерватор, часто даже позитивные изменения в начале в штыки принимаю. 1,5 года назад меняла работу, переходя с плохой на хорошую, так все равно умудрилась в начале порасстраиваться и порефлексировать, "ах зачем же я ушла из своего болота - да, вонючее, но зато такое знакомое ... " А тут! Переезд! В другую страну!!
Я наконец-то начала читать ваш форум с самого начала (что давно уже надо было делать, да все руки не доходили). На многие свои вопросы получила ответы, но все равно ... не уверена, что подготовилась ... к новой жизни.
А ситуация с медициной так и продолжает меня пугать (при наличии 5и месячного ребенка ... ). В голове не укладываются тамошние правила. (хотя понимаю, что для местных все просто и естественно.)
Тут живем в маленькой квартире, в непрестижном районе, но зато - своей. Все сделано по моему вкусу и желанию. Если надо вдруг вбить гвоздик, чтобы повесить фотографию - вбиваем, и никого не спрашиваем. Никогда в съемной не жила. Наверное, ничего в этом страшного нет - но все равно, как-то меня эта мысль заранее напрягает. Тем более, что квартиру ту мы в глаза не видели - нам прислали пару фоток и все. Договоривался насчет нее работадатель.
Ой, извините, что я так "разнылась" ... просто вы через это все проходили ... Наверное, понимаете, о чем я ...
Jinny Joe is offline   Цитировать ·
Старый 22.12.2011, 17:12
ответ для PolPot , на сообщение « Я уже поняла, что блокет - он на все... »
  #3047
Glad mamma
Активный участник
 
Аватар для Glad mamma
 
Регистрация: 24.11.2009
Адрес: Между двух больших озёр)))
Сообщений: 557


Цитата:
Сообщение от PolPot Посмотреть сообщение
Я уже поняла, что блокет - он на все случаи жизни. Эх, в Питере я так тщательно и так долго выбирала и заказывала детскую мебель. 5 месяцев пропользовались и все ... придется тут оставлять и покупать первое встречное. ( Обидно. С собой решили все-таки не везти. Взять только то, что в чемоданах поместиться.

Не переживайте так
Тут вот и мебель, и коляски и всё что хотите Сама очень часто там делаю заказы, на детские ДР, Рождество и НГ (игрушки детям). И кресло для кормления там покупала, и автокресло. Цены почти в два раза дешевле чем в Швеции (и это с учётом доставки) DHL доставляет прямо домой. Сроки доставки - самое долгое мы ждали неделю, автокресло доставили вообще за сутки.

Вот их сайт Mytoys

Одежду для младшего люблю покупать тут Babyshop

Тут и коляски тоже есть. Одежду доставляют в течении 2-3 дней, пакет оставляют прямо у почтового ящика

Так что не так всё грустно
__________________


Говорите за моей спиной?Значит я впереди!Обсуждаете мою жизнь?Значит она интереснее вашей!Пытаетесь найти недостатки?Значит завидуете.
Продолжайте в том же духе....


Катя... я)
Glad mamma is offline   Цитировать ·
Старый 22.12.2011, 17:14
ответ для Jinny Joe , на сообщение « Да... вспоминаю, как мы переезжали. У... »
  #3048
Jinny Joe
Наш человек
 
Аватар для Jinny Joe
 
Регистрация: 06.08.2005
Сообщений: 6 532


А я вот расскажу, как прошёл рождественский концерт в школе. Круче всех были наши мелкие и учителя - так как они действительно бодрились-веселились и получали удовольствие от этого Более старшие детки пели вымученно и как под прицелом, и песенки были медленные и короткие. Малыши выучили мега-длинную и быструю песню в 8 четверостиший Mössens julafton - часть пела, а часть детей показывала. Моя выучила 3 куплета и ещё We wish you a Merry Christmas самостоятельно.

Ну, и в конце учителя просто зажгли, я чуть не упала. Не помню, что была за музыка, но они надели маски лосей, и так весело танцевали и крутили попами, как-будто им лет по двадцать. Честно, позавидовала их способности веселиться
Jinny Joe is offline   Цитировать ·
Старый 22.12.2011, 17:24
ответ для PolPot , на сообщение « У нас уже все, пошел обратный отсчет.... »
  #3049
Glad mamma
Активный участник
 
Аватар для Glad mamma
 
Регистрация: 24.11.2009
Адрес: Между двух больших озёр)))
Сообщений: 557


Цитата:
Сообщение от PolPot Посмотреть сообщение
У нас уже все, пошел обратный отсчет. Билеты куплены, документы получены, договор на квартиру ассоциацией (ну или как называется собрание жильцов?) одобрен.
Чем ближе день Ч, тем у меня все больше и больше "психов". Наверное, я во многом сама себя накручиваю, но вот такой уж характер. Я вообще консерватор, часто даже позитивные изменения в начале в штыки принимаю. 1,5 года назад меняла работу, переходя с плохой на хорошую, так все равно умудрилась в начале порасстраиваться и порефлексировать, "ах зачем же я ушла из своего болота - да, вонючее, но зато такое знакомое ... " А тут! Переезд! В другую страну!!
Я наконец-то начала читать ваш форум с самого начала (что давно уже надо было делать, да все руки не доходили). На многие свои вопросы получила ответы, но все равно ... не уверена, что подготовилась ... к новой жизни.
А ситуация с медициной так и продолжает меня пугать (при наличии 5и месячного ребенка ... ). В голове не укладываются тамошние правила. (хотя понимаю, что для местных все просто и естественно.)
Тут живем в маленькой квартире, в непрестижном районе, но зато - своей. Все сделано по моему вкусу и желанию. Если надо вдруг вбить гвоздик, чтобы повесить фотографию - вбиваем, и никого не спрашиваем. Никогда в съемной не жила. Наверное, ничего в этом страшного нет - но все равно, как-то меня эта мысль заранее напрягает. Тем более, что квартиру ту мы в глаза не видели - нам прислали пару фоток и все. Договоривался насчет нее работадатель.
Ой, извините, что я так "разнылась" ... просто вы через это все проходили ... Наверное, понимаете, о чем я ...

И ещё раз, не переживайте!!!! Всё будет ок!!
Медицина..... не всё так плохо, как может показаться! Я второго в Швеции рожала, и всю беременность тут наблюдали..... сначала немножко была шокирована (чего уж тут скрывать ) Но потом восприняла всё как норму, и могу сказать что была довольна результатам ! А сами роды.... даже не сравнить с родами в России (где рожала первого) Врач и медсестра от меня ни на секунду не отходили, и вообще было впечатление, что мои роды это какой-то праздник для всей Швеции, так как все выходили из своих кабинетов, поздравляли меня, улыбались. желали удачи (пока меня везли из приёмного покоя в родилку) Вот только флажков и фейерверков не хватало И всё это бесплатно!
И в экстренных ситуациях Вас не бросят!!! Сделают всё возможное! Мы теперь (когда в этом есть необходимость) не звоним врачу, а сразу едем к дежурному в больницу, там и посмотрят, и экспресс анализы сразу делают, и рекомендуют лечение!
__________________


Говорите за моей спиной?Значит я впереди!Обсуждаете мою жизнь?Значит она интереснее вашей!Пытаетесь найти недостатки?Значит завидуете.
Продолжайте в том же духе....


Катя... я)
Glad mamma is offline   Цитировать ·
Старый 22.12.2011, 17:28
ответ для Jinny Joe , на сообщение « А я вот расскажу, как прошёл... »
  #3050
Glad mamma
Активный участник
 
Аватар для Glad mamma
 
Регистрация: 24.11.2009
Адрес: Между двух больших озёр)))
Сообщений: 557


Цитата:
Сообщение от Jinny Joe Посмотреть сообщение
А я вот расскажу, как прошёл рождественский концерт в школе. Круче всех были наши мелкие и учителя - так как они действительно бодрились-веселились и получали удовольствие от этого Более старшие детки пели вымученно и как под прицелом, и песенки были медленные и короткие. Малыши выучили мега-длинную и быструю песню в 8 четверостиший Mössens julafton - часть пела, а часть детей показывала. Моя выучила 3 куплета и ещё We wish you a Marry Christmas самостоятельно.

Ну, и в конце учителя просто зажгли, я чуть не упала. Не помню, что была за музыка, но они надели маски лосей, и так весело танцевали и крутили попами, как-будто им лет по двадцать. Честно, позавидовала их способности веселиться

Пара фото с последнего дня. Мышки-подружки и наша учительница.
Как здорово!!!!!
Мышки чудесные!!!
__________________


Говорите за моей спиной?Значит я впереди!Обсуждаете мою жизнь?Значит она интереснее вашей!Пытаетесь найти недостатки?Значит завидуете.
Продолжайте в том же духе....


Катя... я)
Glad mamma is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena