Уличная торговля в палатках на улице... - Страница 7 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Болтология > Обо всем остальном

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 23.12.2011, 00:04
ответ для mama Lizika , на сообщение « А вы за колбасу на которой даже не... »
  #61
Kudesniza
Участник
 
Аватар для Kudesniza
 
Регистрация: 29.08.2006
Адрес: Купчино
Сообщений: 117


Цитата:
Сообщение от mama Lizika Посмотреть сообщение
А вы за колбасу на которой даже не написано из чего она?
Может там смесь мышки и собачки с кошечкой...
Заводскую-то покупаешь и то не знаешь, что туда намешали...

Против белорусских продуктов ничего против не имею.
Но когда они в заводской упаковке и когда написано из чего они сделаны...
Почему не написано? В Белоруссии такие же заводы как и у нас, фабричная колбаса со всеми этикетками. Зефир в коробках, на коробке можно дату посмотреть и где изготовлено. На конфетах сроки годности и все как положено. Тушенка тоже с надписями. Я не знаю КАКУЮ вы покупали колбасу и на каком рынке. Бывает, что на одной ярмарке продают разные товары из разных регионов России, может она(ваша колбаса) вообще самодельная была? А может быть продавец был из другого региона и чтобы сбыть побыстрее свою колбасу выдал ее за белорусскую. Ну и не покупайте такую колбасу, спрашивайте белорусские товары заводские со всеми сроками и этикетками. У нас в городе еще есть и магазины белорусских товаров, можно там все купить и попробовать.
Kudesniza is offline   Цитировать ·
Старый 23.12.2011, 00:11   #62
mama Lizika
Наш человек
 
Аватар для mama Lizika
 
Регистрация: 07.09.2005
Адрес: Дачное
Сообщений: 5 040


Цитата:
Сообщение от Kudesniza Посмотреть сообщение
Почему не написано? В Белоруссии такие же заводы как и у нас, фабричная колбаса со всеми этикетками. Зефир в коробках, на коробке можно дату посмотреть и где изготовлено. На конфетах сроки годности и все как положено. Тушенка тоже с надписями. Я не знаю КАКУЮ вы покупали колбасу и на каком рынке. Бывает, что на одной ярмарке продают разные товары из разных регионов России, может она(ваша колбаса) вообще самодельная была? А можетбыть продавец был из другого региона и чтобы сбыть побыстрее свою колбасу выдал ее за белорусскую. Ну и не покупайте такую колбасу, спрашивайте белорусские товары заводские со всеми сроками и этикетками. У нас в городе еще есть и магазины белорусских товаров, можно там все купить и попробовать.
Объясняю!
Я покупаю частенько белорусские товары и против них ничего не имею.
Покупаю и помидорчики в собственном соку и колбаска вот прямо сейчас в холодильнике лежит(Ням-ням-ням)
Но здесь удивил спонтанный рынок в антисанитарных условиях и продукты без маркировки!
Более того, я пыталась тонко донести в первом посте тот момент, что под вывеской "белорусские товары" торговала продавец ничего о товаре не знающая и обратившаяся с вопросом к лицу "не русской национальности".
И я вполне допускаю, что к Белоруссии этот рынок имеет такое же отношение, как я к балету.
И, вероятно, торгуют черти чем все те же темные личности, но только ведь этому рынку дают работать нашу службы, которые должны следить за такими ярмарками!
__________________
Лизик, мама Саша и папа Антон
mama Lizika is offline   Цитировать ·
Старый 23.12.2011, 00:14   #63
serpent
Ветеран
 
Регистрация: 01.06.2008
Сообщений: 742


У нас на пересечении Просвещения/Брянцева тоже такой рынок открылся. Вот час как доел последний кусочек сала оттуда (специально занычил часть в морозилку пару недель назад, но мои обнаружили), в магазине такое попробуй найди. А позавчера доел кусок буженины (на ней даже этикетка была, правда черно-белая некрасивая, но я буженину есть покупал, а не этикетки смотреть) в прошлую пятницу на этом рынке купленный - вкуснотища, чистое мясо не накачанное водой, как у известных производителей. У нас многие с работы там покупали - все довольны.
serpent is offline   Цитировать ·
Старый 23.12.2011, 00:16
ответ для mama Lizika , на сообщение « Объясняю! Я покупаю частенько... »
  #64
Kudesniza
Участник
 
Аватар для Kudesniza
 
Регистрация: 29.08.2006
Адрес: Купчино
Сообщений: 117


Цитата:
Сообщение от mama Lizika Посмотреть сообщение
Объясняю!
Я покупаю частенько белорусские товары и против них ничего не имею.
Покупаю и помидорчики в собственном соку и колбаска вот прямо сейчас в холодильнике лежит(Ням-ням-ням)
Но здесь удивил спонтанный рынок в антисанитарных условиях и продукты без маркировки!
Более того, я пыталась тонко донести в первом посте тот момент, что под вывеской "белорусские товары" торговала продавец ничего о товаре не знающая и обратившаяся с вопросом к лицу "не русской национальности".
И я вполне допускаю, что к Белоруссии этот рынок имеет такое же отношение, как я к балету.
И, вероятно, торгуют черти чем все те же темные личности, но только ведь этому рынку дают работать нашу службы, которые должны следить за такими ярмарками!
Таки покупаете белорусские товары все же? Ваш первый пост был в принципе об ужасе уличной торговли вообще.
Kudesniza is offline   Цитировать ·
Старый 23.12.2011, 00:17   #65
Sparrow
Мега-элита
 
Аватар для Sparrow
 
Регистрация: 20.10.2009
Сообщений: 3 851


Из Правил уличной торговли( Санитарные правила для торговли пищевыми продуктами в уличной мелкорозничной сети)http://www.lenagro.org/zakony/198-sa...noj-seti.html:
1.8. Запрещается реализация из автомашин, тележек, контейнеров, со столиков, с рук и т.п.:

- мясных консервов;

- хлеба и хлебобулочных изделий, кроме сухарно-бараночных, упакованных в бумажные пакеты, п/э или целлофановую пленку, коробки;

- молочной продукции;

- рыбы (кроме корюшки в путину), рыбных консервов, пресервов, рыбных полуфабрикатов, икры лососевых, осетровых и др. пород рыб;

- скоропортящейся продукции (кулинарных изделий с мясной, рыбной, грибной начинками, кондитерских изделий с кремом, студней, зельцев);

- паштетов, шпика, сыра, колбасы;

- мяса, птицы, субпродуктов;

- конфет и шоколада без обертки в развес;

- весового товара (печенья, вафель, галет, пряников);

- весовых бакалейных, растительного масла, повидла, солений, квашений;

- грибов;

- непастеризованного молока из цистерн.
Sparrow is offline   Цитировать ·
Старый 23.12.2011, 00:18
ответ для serpent , на сообщение « У нас на пересечении... »
  #66
*Кошка в сапожках*
Мега-элита
 
Регистрация: 11.02.2011
Сообщений: 4 794


Цитата:
Сообщение от торик Посмотреть сообщение
Такой-же рынок, каждые три дня в неделю (пятница-воскресенье) появляется у Окей , недалеко от метро Купчино. Причем, все это дело рядом с пешеходным переходом. Беспредел полнейший.
Да, это кошмар. Я когда с месяц назад первый раз увидела - прифигела. А рынок и правда псевдоБелорусский. Где есть таблички с информацией о производителях - почти везде СПб написано. Магазин Белорусских товаров рядом открылся, на О.Дундича. Вот там я частый гость, особенно вкусен 4% творог
*Кошка в сапожках* is offline   Цитировать ·
Старый 23.12.2011, 00:20   #67
mama Lizika
Наш человек
 
Аватар для mama Lizika
 
Регистрация: 07.09.2005
Адрес: Дачное
Сообщений: 5 040


Цитата:
Сообщение от Kudesniza Посмотреть сообщение
Таки покупаете белорусские товары все же? Ваш первый пост был в принципе об ужасе уличной торговли вообще.
У нас в торговом комплексе рядом с домом есть отдел белорусских продуктов.
Там и покупаю.
Все фабричное.
Да, я считаю, что торговля на улице колбасой(которая прямо так разрезанная лежит), рыбой и сладостями на развес ужасна.
Кишечную палочку еще никто не отменял
__________________
Лизик, мама Саша и папа Антон
mama Lizika is offline   Цитировать ·
Старый 23.12.2011, 00:43
ответ для moytony , на сообщение « сама была в шоке.......... при... »
  #68
uslon
Мега-элита
 
Аватар для uslon
 
Регистрация: 06.02.2008
Адрес: угол Космонавтов и Орджоникидзе
Сообщений: 3 287


Цитата:
Сообщение от moytony Посмотреть сообщение
сама была в шоке.......... при Матвиенко такого не было.....вот не всё плохо ,что было....по мне так это ужас не хочу назад в 90-ые
было, было и при Мативиенко. у метро Коменд. площадь регулярно такие рыночки бывали, мы там жили с 2007 года, вот в 2008 я это впервые и увидела
__________________
мой телефон 8-9ОЧ- б1З-б7-18
uslon is offline   Цитировать ·
Старый 23.12.2011, 00:44
ответ для moytony , на сообщение « сама была в шоке.......... при... »
  #69
varab
Наш человек
 
Аватар для varab
 
Регистрация: 06.05.2010
Адрес: СПб
Сообщений: 8 555


Цитата:
Сообщение от moytony Посмотреть сообщение
сама была в шоке.......... при Матвиенко такого не было.....вот не всё плохо ,что было....по мне так это ужас не хочу назад в 90-ые
+1
не было, не было при ней такого
varab is offline   Цитировать ·
Старый 23.12.2011, 00:52
ответ для varab , на сообщение « +1 не было, не было при ней такого »
  #70
*Кошка в сапожках*
Мега-элита
 
Регистрация: 11.02.2011
Сообщений: 4 794


Цитата:
Сообщение от торик Посмотреть сообщение
Ой, а подскажите, где конкретно на Дундича?
Это грубо говоря пересечение М.Балканской и Дундича. Рядом с ОК совсем. Магазинчик типа павильона. Разумеется, не все товары там из Белоруссии. Есть и Русские и Украинские. Я пробовала - тушенку (хороша), шоколад (отдавал бумажкой, но вкусный), разноцветные макароны, молочка выше всех похвал.
*Кошка в сапожках* is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena