Начинает отказываться от груди. У кого так было? - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > О малышах до года

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 22.12.2011, 23:20
ответ для "Оля" , на сообщение « Спасибо за комментарии. Мне кажется,... »
  #11
Петрова Н.И.
Ветеран
 
Аватар для Петрова Н.И.
 
Регистрация: 22.10.2010
Адрес: Автово
Сообщений: 901


Цитата:
Сообщение от "Оля" Посмотреть сообщение
Спасибо за комментарии. Мне кажется, что деть при всех выгибаниях наедается. Я готова и дальше так кормить, мне не сложно поуспокаивать его во время кормления, но я боюсь ухудшения ситуации. Если так будет продолжаться - фиг да с ним, нормально.
Для ухудшения ситуации - решила освоить слинг, может деть будет около груди, так попривыкнет снова. Ночной сон и пустышку пока оставлю.
Мама - тоже человек!!!
Держитесь. Моя слинг не взлюбила. Может я ее не правильно сажала в нее....

Главное в этом деле - не начинать давать еду из бутылочки - просечет сразу и грудь не возьмет потом уже. Ну вот честное слово - у мен ребенок когда шлдожный - так рот широко открывает и не смотритЮ что даю (мы уже прикормы едим) - а когда не очень - кочевряжется, плюю тогда и кормлю грудью - так то же не много сосет. .так и в 2 месяца было - если есть хотела - сразу на грудь набрасывалась, а когда не очень - выгибалась.Увеличте интервал между кормлениями и думаю все наладится и у вас. А вот повесить ребенка на сисю - не не вариант это совсем - так же с ума можно сойти.
__________________
Петрова Н.И. is offline   Цитировать ·
Старый 22.12.2011, 23:25   #12
Aninya
Элита
 
Аватар для Aninya
 
Регистрация: 10.04.2007
Адрес: Красносельский р-н, Сосновая поляна
Сообщений: 2 599


Цитата:
Сообщение от kabriolett Посмотреть сообщение
У меня ребенок ест грудь только после сна. Если бодрствует то фик заставишь. Так развлекаемся уже почти пол года ) Проблемы начались в месяц. Если надо покормить, а деть отказывается (у нас интервалы доходили до 5 часов), то усыпить на 10 минут и сунуть грудь. Что такое голодный плач я при этом не знаю. Такое ощущение что ему это не надо. Соску сосем, но у нас четкое разделение грудь - еда, соска успокоение, пососать и игрушка. Автор не расстраивайтесь, все еще наладится. Подстроитесь друг под друга.
У нас один в один, только соску не сосем. Такое ощущение, что ребенок вообще есть не хочет. Только ночью сосем, а днем смесь
__________________
Aninya is offline   Цитировать ·
Старый 22.12.2011, 23:41   #13
Lyboff
Активный участник
 
Аватар для Lyboff
 
Регистрация: 25.10.2010
Адрес: Пионерская
Сообщений: 401


автор,я думаю у вас что-то похожее на кризис развития-в литературе можно почитать.У нас так было месяца в 3-сын тоже выгибался,грудь бросал,вертелся.через пару недель прошло.Я просто тихо и настойчиво продолжала кормить,сейчас 8-жуткий сисечник)так что терпите,целуйте,гладьте и кормите)
__________________
Lyboff is offline   Цитировать ·
Старый 22.12.2011, 23:42   #14
olga_ts
Участник
 
Аватар для olga_ts
 
Регистрация: 25.11.2011
Адрес: м.Озерки
Сообщений: 123


Было тоже самое в этом возрасте. Стала давать грудь реже и обязательно кормила после сна, когда она еще сонная. Тогда всегда ела хорошо. Через месяц все прошло, сейчас 10 мес, все еще ГВ. Еще она очень хорошо кушала в машине. Нам до дачи 2 часа ехать и она один раз все два часа проспала / провисела на груди, объелась конечно, но после этого стала вести себе гораздо лучше. Попробуйте и этот вариант, если у вас есть машина :-).
olga_ts is offline   Цитировать ·
Старый 23.12.2011, 00:01   #15
"Оля"
Активный участник
 
Аватар для "Оля"
 
Регистрация: 25.05.2010
Сообщений: 429


Спасибо, обнадежили!!!!
"Оля" is offline   Цитировать ·
Старый 23.12.2011, 00:19   #16
loshadka
Элита
 
Аватар для loshadka
 
Регистрация: 15.11.2007
Сообщений: 2 003


Цитата:
Сообщение от Lastochka N. Посмотреть сообщение
Тут консультанты не помогут, автору не подходят их советы по налаживанию ГВ.
По теме, думаю, что с большой вероятностью без изменения нынешней ситуации (соска, ограничение кормления по времени, режим, отсутствие кормлений округ снов) к трем месяцам перейдете на ИВ (или СВ, если повезет), но зато ваши приоритеты будут соблюдены.
Присоединюсь.Детю не хватает близости кормёжной.Вот и отказ.И Вы определитесь, почему не даёте грудь больше чем 20 минут-потому что педиатр дура набитаявас научила, или всё таки потому что "мама тоже человек"?
loshadka is offline   Цитировать ·
Старый 23.12.2011, 00:48   #17
maila
Ветеран
 
Аватар для maila
 
Регистрация: 13.10.2009
Адрес: Пушкин
Сообщений: 846


Цитата:
Сообщение от loshadka Посмотреть сообщение
Присоединюсь.Детю не хватает близости кормёжной.Вот и отказ.И Вы определитесь, почему не даёте грудь больше чем 20 минут-потому что педиатр дура набитаявас научила, или всё таки потому что "мама тоже человек"?
про педиатра +100
мне очень интересно, какой процент ее пациентов сохранили ГВ хотя бы до 6 месяцев. Думаю что совсем не большой.
maila is offline   Цитировать ·
Старый 23.12.2011, 00:51
ответ для "Оля" , на сообщение « Спасибо за комментарии. Мне кажется,... »
  #18
Ri-Na
Мега-элита
 
Аватар для Ri-Na
 
Регистрация: 29.03.2008
Адрес: Рыбацкое
Сообщений: 4 058


Цитата:
Сообщение от "Оля" Посмотреть сообщение
Спасибо за комментарии. Мне кажется, что деть при всех выгибаниях наедается. Я готова и дальше так кормить, мне не сложно поуспокаивать его во время кормления, но я боюсь ухудшения ситуации. Если так будет продолжаться - фиг да с ним, нормально.
Для ухудшения ситуации - решила освоить слинг, может деть будет около груди, так попривыкнет снова. Ночной сон и пустышку пока оставлю.
Мама - тоже человек!!!
про выгибания это скорее колики ,у нас также было
вы против колик даете что-нибудь типа бебеикалма?
смесь не вводите точно
бывают еще так сказать кризисы, когда малыш начинает сосать больше, а молока пока также, но это временное явление
__________________
Ri-Na is offline   Цитировать ·
Старый 23.12.2011, 00:52   #19
Ri-Na
Мега-элита
 
Аватар для Ri-Na
 
Регистрация: 29.03.2008
Адрес: Рыбацкое
Сообщений: 4 058


Цитата:
Сообщение от Lastochka N. Посмотреть сообщение
Тут консультанты не помогут, автору не подходят их советы по налаживанию ГВ.
По теме, думаю, что с большой вероятностью без изменения нынешней ситуации (соска, ограничение кормления по времени, режим, отсутствие кормлений округ снов) к трем месяцам перейдете на ИВ (или СВ, если повезет), но зато ваши приоритеты будут соблюдены.
у нас было тоже самое
и пустышка была
и ребенок сам ел недолго максимум минут 10-15
и кормила нормально
__________________
Ri-Na is offline   Цитировать ·
Старый 23.12.2011, 01:13   #20
Inferno444
Ветеран
 
Аватар для Inferno444
 
Регистрация: 04.03.2009
Адрес: СПБ
Сообщений: 991


если бы у меня деть щаз ел 20 минут...я была бы щаслива...ибо это сначала минут 15, потом пописать-покакать-попукать-столбиком постоять...иногда поикать, а от икоты у нас лучшее средство - грудь)))шо с первой, шо со вторым, проходит за минуту...а с соской можно бесконечно ждать, пока наикается, еще и срыгивать будет)))так что все 40-50 минут выходит))))и у груди где-то минут 30 получается)))
по теме: может, у вас тчо-то типа лактокриза?нам просто неонатолог в роддоме говорила, что они хитрые к этому возрасту как раз становятся, мол, если им фонтан в рот не брызжет, они начинают капризничать...как сказали выше - терпеть и кормить...и чем-то временно поступиться, чем - решайте сами...мама тоже человек - это верно, но и ребенок - тоже человек и по-другому он не может, и объяснить, чего он хочет, тоже пока не может...так что - терпение, терпение и понимание на интуитивном уровне)))
__________________
Inferno444 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena