Уличная торговля в палатках на улице... - Страница 9 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Болтология > Обо всем остальном

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 23.12.2011, 01:39   #81
антигона
Мега-элита
 
Аватар для антигона
 
Регистрация: 11.03.2008
Адрес: Большая Охта
Сообщений: 3 036


у нас рядом на Большой Пороховской эти белоруссы периодически со своими палатками приезжают. Хотя я сомневаюсь, что они белоруссы, ну да ладно. Так постоянно творится какой-то дикий ажиотаж среди местного населения, особенно пожилого возраста. Я не знаю, может, быть, они соскучились по очередям в магазинах, но мне правда не понять - рядом полно магазинов, там продают аналогичные продукты, так нет -надо обязатльно отстоять очередь на улице, чтобы купить купить кусок сала или колбасы, или там печенья по обычной причём цене. Свекровь простояла как-то минут 40, чтобы купить колбасу и пару банок тушёнки.
антигона is offline   Цитировать ·
Старый 23.12.2011, 01:41
ответ для RaidoSol , на сообщение « А в гипермаркетах с крысами ваша ТДО... »
  #82
ХАКЕР и К
Небожитель
 
Аватар для ХАКЕР и К
 
Регистрация: 23.04.2007
Адрес: Приморский р-он
Сообщений: 17 799


Цитата:
Сообщение от RaidoSol Посмотреть сообщение
А в гипермаркетах с крысами ваша ТДО выдерживает? Вы же не видите, как в подсобке товар хранится.
+1
А до подсобок товар был на складах, в фурах, трюмах и т.д.
Я ЗА палаточные городки и торговлю в ларьках повсеместно! Мне не нравится стоять за батоном или бутылкой минералки в километровых очередях в гипермаркетах до которых ещё добраться нужно
__________________


Взаимоотношения человека с окружающим миром должны отвечать принципам универсальной этики Швейцера - человек должен уважать все живое. Это принцип биоцентризма, биоцентрическое мировоззрение предполагает уважение к интересам всего живого, и людей, и животных.
Боже, помоги мне быть таким, каким считает меня моя собака! (с) Я. Вишневский.
Если женщина не права то нужно попросить у неё прощения!

ХАКЕР и К is offline   Цитировать ·
Старый 23.12.2011, 01:43   #83
ХАКЕР и К
Небожитель
 
Аватар для ХАКЕР и К
 
Регистрация: 23.04.2007
Адрес: Приморский р-он
Сообщений: 17 799


Цитата:
Сообщение от антигона Посмотреть сообщение
у нас рядом на Большой Пороховской эти белоруссы периодически со своими палатками приезжают. Хотя я сомневаюсь, что они белоруссы, ну да ладно. Так постоянно творится какой-то дикий ажиотаж среди местного населения, особенно пожилого возраста. Я не знаю, может, быть, они соскучились по очередям в магазинах, но мне правда не понять - рядом полно магазинов, там продают аналогичные продукты, так нет -надо обязатльно отстоять очередь на улице, чтобы купить купить кусок сала или колбасы, или там печенья по обычной причём цене. Свекровь простояла как-то минут 40, чтобы купить колбасу и пару банок тушёнки.
А Вы пробовали ту колбасу и ту тушёнку? не говоря о сале
__________________


Взаимоотношения человека с окружающим миром должны отвечать принципам универсальной этики Швейцера - человек должен уважать все живое. Это принцип биоцентризма, биоцентрическое мировоззрение предполагает уважение к интересам всего живого, и людей, и животных.
Боже, помоги мне быть таким, каким считает меня моя собака! (с) Я. Вишневский.
Если женщина не права то нужно попросить у неё прощения!

ХАКЕР и К is offline   Цитировать ·
Старый 23.12.2011, 01:45   #84
RaidoSol
Ветеран
 
Аватар для RaidoSol
 
Регистрация: 15.04.2011
Адрес: С-Пб
Сообщений: 643


Цитата:
Сообщение от mama Lizika Посмотреть сообщение
Что око не видит, того и зуб неймет

А если серьевно, то покупая в магазине, я, как покупатель, хоть куда-то пожаловаться и что-то доказать могу.
А этот цирк уедет и жаловаться кому?
Ну это конечно так. Но если вы вдруг , не дай бог траванетесь к примеру их салатами, то думаю бесполезно тягаться с такими монстрами, как Лента, Карусель и ОК. Не докажете, что именно их продукцией. Уже проверенно.
__________________
Все начинается с чьей-то мечты.

И уносят меня,и уносят меня
В цветную звенящую хрень
Три белых коня, эх два красных слона,пингвин,бегемот и олень.

RaidoSol is offline   Цитировать ·
Старый 23.12.2011, 01:48
ответ для ХАКЕР и К , на сообщение « А Вы пробовали ту колбасу и ту... »
  #85
антигона
Мега-элита
 
Аватар для антигона
 
Регистрация: 11.03.2008
Адрес: Большая Охта
Сообщений: 3 036


Цитата:
Сообщение от ХАКЕР и К Посмотреть сообщение
А Вы пробовали ту колбасу и ту тушёнку? не говоря о сале
тушёнку я вообще не ем, сало было так себе, я обычно покупаю в магазине от Великолукского комбината, мне там больше нравится, колбасу попробовала, мне не понравилась. Причём всем остальным она тоже не понравилась, но и в следующий раз, когда белоруссы приехали, свекровь продолжала брать их штурмом, видимо, по инерции. Мёд на улице в пластмассовых баночках с открытыми крышками я бы уж точно испугалась брать.
__________________
Sapienti sat
антигона is offline   Цитировать ·
Старый 23.12.2011, 01:49   #86
Lubania
Мега-элита
 
Аватар для Lubania
 
Регистрация: 13.11.2009
Адрес: Охта
Сообщений: 4 672


Интересно, а че, на рождественских ярмарках в Европе никто не бывал? А ниче, что там торгуют колбасой, сырами, печеньками, конфетками. И прям на улице.. Ужасть какая..
Lubania is offline   Цитировать ·
Старый 23.12.2011, 01:52   #87
Delirium tremens
Хранитель
 
Аватар для Delirium tremens
 
Регистрация: 25.09.2007
Адрес: Центр.район
Сообщений: 12 386


Вообще, по мне, проблема была б не сказать чтоб проблема, каб не пофигизм тех, кто обязан организовывать выездную торговлю. В Москве они торгуют в каждом районе в специально отведенных местах три дня в неделю - пятницу-воскресенье. И лично я пробовала овощи - вполне. Картошка, правда, та же пакость, ну может, чутка получше.
И медовые ярмарки там проходят рядом с тем же Царицыно (ну представьте, как б это рядом с Петергофом смотрелось).
Но на медовых дежурит лаборатория..типа..)) И скорые.
Но то, как у нас организовали - это стихийное бедствие какое-то...Соляной меня вогнал в шибкое обалдение - действо еще и перед дверью гимназии происходило..
Delirium tremens is offline   Цитировать ·
Старый 23.12.2011, 01:53   #88
Sparrow
Мега-элита
 
Аватар для Sparrow
 
Регистрация: 20.10.2009
Сообщений: 3 851



во народ у нас пожрать любит! колбаса ( особенно белорусская) вызывает агрессию и лишний вес
Sparrow is offline   Цитировать ·
Старый 23.12.2011, 01:58
ответ для Sparrow , на сообщение « во народ у нас пожрать любит!:046:... »
  #89
ХАКЕР и К
Небожитель
 
Аватар для ХАКЕР и К
 
Регистрация: 23.04.2007
Адрес: Приморский р-он
Сообщений: 17 799


Цитата:
Сообщение от Sparrow Посмотреть сообщение
во народ у нас пожрать любит! колбаса ( особенно белорусская) вызывает агрессию и лишний вес
Особенно кровянаясырокопчёная
__________________


Взаимоотношения человека с окружающим миром должны отвечать принципам универсальной этики Швейцера - человек должен уважать все живое. Это принцип биоцентризма, биоцентрическое мировоззрение предполагает уважение к интересам всего живого, и людей, и животных.
Боже, помоги мне быть таким, каким считает меня моя собака! (с) Я. Вишневский.
Если женщина не права то нужно попросить у неё прощения!

ХАКЕР и К is offline   Цитировать ·
Старый 23.12.2011, 01:58
ответ для Lubania , на сообщение « Интересно, а че, на рождественских... »
  #90
антигона
Мега-элита
 
Аватар для антигона
 
Регистрация: 11.03.2008
Адрес: Большая Охта
Сообщений: 3 036


Цитата:
Сообщение от Lubania Посмотреть сообщение
Интересно, а че, на рождественских ярмарках в Европе никто не бывал? А ниче, что там торгуют колбасой, сырами, печеньками, конфетками. И прям на улице.. Ужасть какая..
ах, нет, в Европах не бывали, но сдаётся мне, что как-то там по цивильнее всё обстоит с ярмарками. На картинках во всяком случае всё очень красиво выглядит.
У нас же -на относительно небольшом участке стоят эти палатки, тут же огромные фуры, часть народа тут же ночует в них и ходит в туалет за этими же палатками, сама наблюдала неоднократно. Как только уезжают -повсюду какие-то коробки мятые валются и прочий мусор, правда, дворники всё потом быстро убирают.
__________________
Sapienti sat
антигона is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena