Уличная торговля в палатках на улице... - Страница 10 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Болтология > Обо всем остальном

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 23.12.2011, 02:01   #91
Sparrow
Мега-элита
 
Аватар для Sparrow
 
Регистрация: 20.10.2009
Сообщений: 3 851


Белорусская ковбаса докатилась до Европы.?
Sparrow is offline   Цитировать ·
Старый 23.12.2011, 02:06
ответ для антигона , на сообщение « ах, нет, в Европах не бывали, но... »
  #92
Lubania
Мега-элита
 
Аватар для Lubania
 
Регистрация: 13.11.2009
Адрес: Охта
Сообщений: 4 672


Цитата:
Сообщение от антигона Посмотреть сообщение
ах, нет, в Европах не бывали, но сдаётся мне, что как-то там по цивильнее всё обстоит с ярмарками. На картинках во всяком случае всё очень красиво выглядит.
У нас же -на относительно небольшом участке стоят эти палатки, тут же огромные фуры, часть народа тут же ночует в них и ходит в туалет за этими же палатками, сама наблюдала неоднократно. Как только уезжают -повсюду какие-то коробки мятые валются и прочий мусор, правда, дворники всё потом быстро убирают.
Дык там тоже на малюсеньких площадях дело происходит. В европах обычно центр города с исторической застройкой - тесно очень, улочки, в основном, пешеходные. Фур я, канеш, не наблюдала, но машинки, фургончики стоят. Туалеты - не знаю, в кафешки-рестораны ходют, наверное..
Но суть от этого ведь не меняется - торгуют с прилавочков, на улице.. в толпе, опять же..
__________________


отписАлась от НТВ
Lubania is offline   Цитировать ·
Старый 23.12.2011, 02:07
ответ для Sparrow , на сообщение « во народ у нас пожрать любит!:046:... »
  #93
Kudesniza
Участник
 
Аватар для Kudesniza
 
Регистрация: 29.08.2006
Адрес: Купчино
Сообщений: 117


Цитата:
Сообщение от Versia Посмотреть сообщение
А при чем тут потомки блокадников? Бабушка любила вспоминать про филипповскую булочную и Шубина, про мясо у Семена. Рынки только крытые - мальцевский, андреевский... других не было.
Потому что люди, прошедшие страшный голод, ну точно не упадут в обморок от вида лотка с продуктами.

Цитата:
Сообщение от Гражина Посмотреть сообщение
Рядом с моей работой периодически открывается такой рынок.
Я у них рогачевскую сгущенку и сало покупаю, еще купила глиняную латку симпатичную.
Но там вообще не все белорусы, есть и примазавшиеся, из Ленобласти и не только.
Вспомнила, как мне моя бабка расказывала про халву.
Она до войны училась в полиграфическом училище. И там рядом два армянина с лотков продавали халву. Один в белом халате, весь такой культурный, халву отвешивал совочком. Другой - грязный, брал халву прямо руками. Но покупали больше у грязного. Почему? Да у него халва была вкуснее.


Цитата:
Сообщение от mama Lizika Посмотреть сообщение
Что око не видит, того и зуб неймет

А если серьевно, то покупая в магазине, я, как покупатель, хоть куда-то пожаловаться и что-то доказать могу.
А этот цирк уедет и жаловаться кому?
Я вам как неоднократно пострадавшая могу уверенно сказать, что это все вилами на воде написано...

Цитата:
Сообщение от Lubania Посмотреть сообщение
Интересно, а че, на рождественских ярмарках в Европе никто не бывал? А ниче, что там торгуют колбасой, сырами, печеньками, конфетками. И прям на улице.. Ужасть какая..
Ну я и говорю. В Финляндии там не просто лотки, там еще и жарят, парят на улице прямо...

Цитата:
Сообщение от Sparrow Посмотреть сообщение
во народ у нас пожрать любит! колбаса ( особенно белорусская) вызывает агрессию и лишний вес
Ну да, ну да. Лишний вес...
Kudesniza is offline   Цитировать ·
Старый 23.12.2011, 02:07
ответ для Sparrow , на сообщение « Белорусская ковбаса докатилась до... »
  #94
Lubania
Мега-элита
 
Аватар для Lubania
 
Регистрация: 13.11.2009
Адрес: Охта
Сообщений: 4 672


Цитата:
Сообщение от Sparrow Посмотреть сообщение
Белорусская ковбаса докатилась до Европы.?
Вот еще. Там свои имеются. Дорогущие тока..
__________________


отписАлась от НТВ
Lubania is offline   Цитировать ·
Старый 23.12.2011, 02:11   #95
Lubania
Мега-элита
 
Аватар для Lubania
 
Регистрация: 13.11.2009
Адрес: Охта
Сообщений: 4 672


А насчет красот - просто Там за эти рынки рождественские муниципалитет отвечает. И строят они лавочки-киосЬки одинаковые сами, потом денюжку берут с тех, кто поторговать приедет. А 31 числа все эти киосЬки разбирают и убирают до следующего праздника.
Lubania is offline   Цитировать ·
Старый 23.12.2011, 02:12
ответ для Kudesniza , на сообщение « :)):fifa: Потому что люди, прошедшие... »
  #96
Kudesniza
Участник
 
Аватар для Kudesniza
 
Регистрация: 29.08.2006
Адрес: Купчино
Сообщений: 117


Цитата:
Сообщение от антигона Посмотреть сообщение
ах, нет, в Европах не бывали, но сдаётся мне, что как-то там по цивильнее всё обстоит с ярмарками. На картинках во всяком случае всё очень красиво выглядит.
У нас же -на относительно небольшом участке стоят эти палатки, тут же огромные фуры, часть народа тут же ночует в них и ходит в туалет за этими же палатками, сама наблюдала неоднократно. Как только уезжают -повсюду какие-то коробки мятые валются и прочий мусор, правда, дворники всё потом быстро убирают.
Все тоже самое. А вы фильмы заграничные тоже не смотрите что ли? Частый эпизод, когда главный герой(героиня) покупает фрукты (пирожные, конфеты и т.п.) на улице или машина, врезающаяся в уличные палатки, все летит, огурцы, помидоры, коробки...
Kudesniza is offline   Цитировать ·
Старый 23.12.2011, 02:17
ответ для Kudesniza , на сообщение « :) Все тоже самое. А вы фильмы... »
  #97
антигона
Мега-элита
 
Аватар для антигона
 
Регистрация: 11.03.2008
Адрес: Большая Охта
Сообщений: 3 036


Цитата:
Сообщение от Kudesniza Посмотреть сообщение
Все тоже самое. А вы фильмы заграничные тоже не смотрите что ли? Частый эпизод, когда главный герой(героиня) покупает фрукты (пирожные, конфеты и т.п.) на улице или машина, врезающаяся в уличные палатки, все летит, огурцы, помидоры, коробки...
какие ужасы Нет, я фильмы смотрю, но, мне кажется, это в основном показывают какие-то южные или восточные рынки с летающими фруктами-овощами.
Европейские ярмарки, мне кажется, всё же более аккуратными и уютными по сравнению с нашими (но сужу по изображениям исключительно), а так кто их знает, конечно.
__________________
Sapienti sat
антигона is offline   Цитировать ·
Старый 23.12.2011, 02:26
ответ для Vatsa , на сообщение « Точно такой же "Белорусский" рынок по... »
  #98
asthi
Banned
 
Регистрация: 04.06.2009
Адрес: о. декабристов
Сообщений: 2 782


Цитата:
Сообщение от Vatsa Посмотреть сообщение
Точно такой же "Белорусский" рынок по выходным процветает около м."Проспект Большевиков". В одном ряду колбаса с медом - напротив труселя с валенками. Народу там полно. Я тоже прямо как в прошлое вернулась....
Как-то выходила из метро - на улице был сильный порывистый ветер и дождь и - честно скажу, жалко было людей, которые работают там, видно было, как несмотря на десять кофт им холодно, а еще девушке, которая танцевала наверху - я бы и 15 минут не выдержала бы.
Уж лучше работать в гипермаркетах чем на улице в таких условиях, ИМХО, организация таких ярмарок - скорее сезонное явление, странно, почему о них вспомнили накануне крещенских морозов, а не в весенне-летний период.
asthi is offline   Цитировать ·
Старый 23.12.2011, 09:29   #99
Юляшка-ромашка
Наш человек
 
Аватар для Юляшка-ромашка
 
Регистрация: 18.03.2008
Адрес: ул.Яхтенная между почтой и Кварталом
Сообщений: 9 089


Цитата:
Сообщение от mama Lizika Посмотреть сообщение
Была прошлым летом в небольшом городке в Воронежской области.
Все, кроме овощей, продавалось в небольших павильончиках на рынке.

А на мой вопрос про состав развесных пельменей мне сразу сертификат показали...
А я была прошлым летом в Подмосковье (есть такой небольшой городок Юбилейный в получасе езды от столицы) - ттакие рынки с палатками (где продукты продают и даже печенье с кремом типа пирожных, которые в холод.нужно хранить) - это норма, там все покупают (но замечу что есть и павильоны - я на улице не рисковала, так там покупала, но в павильоне уже дороже) Там торгуют продуктами московского и российского происхождения...

Сама в питере на подобных рынках покупала только детскую одежду - колготки уж больно по хорошей цене продают детские...
НО могу заметить, что в гиперах тоже бабка на двое сказала о санитарии и об условиях хранения того же мяса к примеру...
__________________
Доченька Ксюша родилась 13.06.2008

МЫ - Бабы-Ёги!!!! Йоу!!!!!!!!
Юляшка-ромашка is offline   Цитировать ·
Старый 23.12.2011, 09:34   #100
саныч
Наш человек
 
Регистрация: 08.02.2008
Сообщений: 6 615


Народ,вы бредите.В той же Суоми много раз покупал продукты с лотков на ярмарках.
саныч is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena