Кто-нибудь в ДЕВЯТКИНО покупал квартиру в строящемся доме? - Страница 29 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Все о недвижимости

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 22.12.2011, 23:18
ответ для IrinaDD , на сообщение « А вы там были, в этом месте? »
  #281
LidochkaS
Активный участник
 
Аватар для LidochkaS
 
Регистрация: 16.12.2007
Адрес: Гражданочка
Сообщений: 598


Цитата:
Сообщение от IrinaDD Посмотреть сообщение
А вы там были, в этом месте?
Да была, по местности в принципе устраивает. на маршрутке от призмы до метро гражданский пр. доехали за 10 минут. когда доделают шоссе, то пешком до девяткино минут 15. Арсеналу, Русской Сказке можно доверять, как я поняла, но там сдача конец 2013 года, какие то корпуса без отделки. Эти два дома эконом класс, не кирп-монол, не панель, а монолит.Сдют 2 корпус от петростали конец 2012 года + отделка. Фрегат(14 корпус), русская сказа,хороший домик(камен-монол, с отделкой)) - но сдача Конец 2013 и дороже, конечно, если на петросталь не решусь, то думаю на фрегат легче решиться. Янтарь, это 13 корпус,Полис групп, что ли, подешевле,чем фрегат,(панель), сдача 2012, но без отделки,т,е, под чистовую отделку, это мне ещё надо выяснить - как это - под чистовую, я не понимаю. корпус 2, это арсенал, дорого.Как то так, голова кругомУ петростали и планировки понравились и цены наши, но вот конечно нахожу разные моменты у них - в Колтушах, бывали и 2 года ждали, но всё - таки достроили и въехали, там же есть перебои с водой, в основном пишут не так уж страшно. На другом форуме кого то настораживает договор, кого то нет. Во общем пока общей картины собрать о петростали не могу. Пока вывод один, с трудом!!!! но делают.
LidochkaS is offline   Цитировать ·
Старый 22.12.2011, 23:33
ответ для LidochkaS , на сообщение « Да была, по местности в принципе... »
  #282
LidochkaS
Активный участник
 
Аватар для LidochkaS
 
Регистрация: 16.12.2007
Адрес: Гражданочка
Сообщений: 598


Да при сдаче дома, конечно целесообразно прибавлять я думаю +/- пол года.
LidochkaS is offline   Цитировать ·
Старый 22.12.2011, 23:47   #283
IrinaDD
Старожил
 
Регистрация: 13.09.2008
Адрес: Пр.Просвещения (Асафьева,7)
Сообщений: 1 067


Если вам конец 2012 надо, то тогда янтарь, у них можно отделку заказать (4тыс\м2). Или Фрегат, сдачу обещают в 1 кв 2013.У унисто место хуже, чем у Арсенала.ИМХО И задержки у них есть.
IrinaDD is offline   Цитировать ·
Старый 23.12.2011, 02:14
ответ для IrinaDD , на сообщение « Если вам конец 2012 надо, то тогда... »
  #284
LidochkaS
Активный участник
 
Аватар для LidochkaS
 
Регистрация: 16.12.2007
Адрес: Гражданочка
Сообщений: 598


Про задержки известно. А по поводу Фрегата, не пойму, почему 1 квартал. Звонила не в одно агентство, говорят декабрь 2013. на форуме тоже вроде пишут конец 2013. или я уже совсем потерялась пойду читать. Если первый квартал, то это другое дело.
LidochkaS is offline   Цитировать ·
Старый 23.12.2011, 02:23   #285
IrinaDD
Старожил
 
Регистрация: 13.09.2008
Адрес: Пр.Просвещения (Асафьева,7)
Сообщений: 1 067


По договору Фрегат должен сдаваться в 4 кв 2013. Но когда я интересовалась стройками Арсенала, то мне все агентства, кстати, сулили , что сдадут они раньше,в 1 кв. Дом действительно в высокой степени готовности, но гарантий ,что сдадут раньше нет.
IrinaDD is offline   Цитировать ·
Старый 23.12.2011, 14:42   #286
LidochkaS
Активный участник
 
Аватар для LidochkaS
 
Регистрация: 16.12.2007
Адрес: Гражданочка
Сообщений: 598


Я всё правильно поняла
Из ДДУ на дом Фрегат, Русская сказка, 14 корпус -
2.4. Плановый срок окончания строительства Объекта в соответствии с Разрешением на строительство № RU47504308-29 – IV квартал 2013 года.
2.5. Учитывая, что Застройщик передает Объект долевого строительства Участнику долевого строительства не ранее, чем после получения в установленном порядке разрешения на ввод в эксплуатацию Объекта, срок передачи Застройщиком Объекта долевого строительства Участнику долевого строительства – в течение 6 (шести) месяцев с момента получения разрешения на ввод Объекта в эксплуатацию. Стороны соглашаются, что допускается досрочное исполнение Застройщиком обязательства по передаче Объекта долевого строительства.
LidochkaS is offline   Цитировать ·
Старый 23.12.2011, 14:49
ответ для LidochkaS , на сообщение « Я всё правильно поняла:support: Из ... »
  #287
LidochkaS
Активный участник
 
Аватар для LidochkaS
 
Регистрация: 16.12.2007
Адрес: Гражданочка
Сообщений: 598


Вот и получается, стройка дома заканчивается конец 2013 год + получение разрежения ввода на эксплуатацию дома, а это тоже сроки и + шесть месяцев передача дома.
То что говорят менеджеры это одно, у них своя задача, я верю только, тому, что прописано в договоре.
LidochkaS is offline   Цитировать ·
Старый 23.12.2011, 19:28   #288
yuron1982
Гость
 
Регистрация: 28.05.2011
Сообщений: 22


И правильно делаете. Тем более в самой Русской Сказке информацию о досрочной сдаче не подтвердили. А менеджерам агенств по недвижимости никогда не стоит верить на слово - проверено на собственном опыте.
yuron1982 is offline   Цитировать ·
Старый 23.12.2011, 21:53
ответ для IrinaDD , на сообщение « как вариант можно в Арсенале 1 ккв с... »
  #289
Satheda
Наш человек
 
Аватар для Satheda
 
Регистрация: 25.05.2008
Адрес: Петергофское шоссе: Огни Юго-Запада
Сообщений: 5 441


Цитата:
Сообщение от bubl Посмотреть сообщение
Мне одному показалось или кухня и комната местами перепутаны???
показалось вам)спальня маленькая, кухня-гостиная
__________________

Я - Валя, ко мне - на "ты"
Родились в Радуге
Satheda is offline   Цитировать ·
Старый 23.12.2011, 22:41
ответ для LidochkaS , на сообщение « Да была, по местности в принципе... »
  #290
alena2011-12
Частый гость
 
Регистрация: 06.12.2011
Сообщений: 34


[QUOTE=LidochkaS;72817707]Да была, по местности в принципе устраивает. на маршрутке от призмы до метро гражданский пр. доехали за 10 минут. когда доделают шоссе, то пешком до девяткино минут 15. Арсеналу, Русской Сказке можно доверять, как я поняла, но там сдача конец 2013 года, какие то корпуса без отделки. Эти два дома эконом класс, не кирп-монол, не панель, а монолит.Сдют 2 корпус от петростали конец 2012 года + отделка. Фрегат(14 корпус), русская сказа,хороший домик(камен-монол, с отделкой)) - но сдача Конец 2013 и дороже, конечно, если на петросталь не решусь, то думаю на фрегат легче решиться. Янтарь, это 13 корпус,Полис групп, что ли, подешевле,чем фрегат,(панель), сдача 2012, но без отделки,т,е, под чистовую отделку, это мне ещё надо выяснить - как это - под чистовую, я не понимаю. корпус 2, это арсенал, дорого.Как то так, голова кругомУ петростали и планировки понравились и цены наши, но вот конечно нахожу разные моменты у них - в Колтушах, бывали и 2 года ждали, но всё - таки достроили и въехали, там же есть перебои с водой, в основном пишут не так уж страшно. На другом форуме кого то настораживает договор, кого то нет. Во общем пока общей картины собрать о петростали не могу. Пока вывод один, с трудом!!!! но делают.[

Ездила смотреть сегодня все объекты в Девяткино...то же думаю...голова кругом,посоветовать некому,своего ума не хватает... а на объекте Петростали работы шли слабенько,но возможно это только сегодня.
alena2011-12 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena