Куда деть кота?! (усыпить, питомник...)... Хелп! - Страница 8 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > О домашних питомцах

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 22.12.2011, 19:09
ответ для Utopia , на сообщение « Куда деть кота?! (усыпить,... »
  #71
sacurasama
Ветеран
 
Аватар для sacurasama
 
Регистрация: 21.09.2008
Адрес: Ладожская
Сообщений: 613


оооо!! моя тема, у нас такая киса.....ведь знает что получит, если тронет дочь, и все равно может царапнуть! хотя дочка ее не трогает, играет с ней игрушками, я уже не знаю что делать (((
sacurasama is offline   Цитировать ·
Старый 22.12.2011, 20:23
ответ для sacurasama , на сообщение « оооо!! моя тема, у нас такая... »
  #72
вакса
Наш человек
 
Аватар для вакса
 
Регистрация: 12.09.2007
Адрес: Всеволожск
Сообщений: 5 807


Цитата:
Сообщение от sacurasama Посмотреть сообщение
оооо!! моя тема, у нас такая киса.....ведь знает что получит, если тронет дочь, и все равно может царапнуть! хотя дочка ее не трогает, играет с ней игрушками, я уже не знаю что делать (((
Царапнуть это совсем другое, от этого можно и нужно отучить. писанный ТС случай, это не царапнуть, тут кот намерянно охотится на ребенка и не только царапает, но и кусает.
А Вам можно для начала посоветовать кошке когти стричь, пользоваться пульвелизатором с водой, если кошка не кастренная, то кастрить. Если все это делаете, но кошка все равно нападает на ребенка, нападает с агрессией а не в игре и легонько, то пристраивать кошку в более опытные руки и в дом без детей.
__________________
Мои детки: Евгения 1990 г.р, Анна 1993 г.р., Иван 2000 г.р., Николай 2007 г.р., Александр 2009 г.р.
а ещё мой питомник гладкошерстных стандартных такс и восточно-сибирских лаек "из Северной Столицы".
вакса is offline   Цитировать ·
Старый 23.12.2011, 03:17
ответ для Томасина , на сообщение « Кот у вас еще маленький, могу... »
  #73
Utopia
Наш человек
 
Аватар для Utopia
 
Регистрация: 07.12.2005
Адрес: Коломяги
Сообщений: 8 689


Цитата:
Сообщение от Томасина Посмотреть сообщение
Кот у вас еще маленький, могу посоветовать только больше игрушек, если можете - купите кошачий домик с какими-нибудь болтающимися игрушками, когтеточкой; если взять еще кошачью мосю - то только девочку, они подружатся.
А в принципе, могу дать телефон нашего семейного ветеринара, она уже 5 лет наших шерстяных друзей наблюдает. И кошатин наших друзей тоже.
Плевать он хотел на домики и на игрушки..... Стоит в углу - пылиться....
Другим оппонентам: Девочки, вы плохо читали мои посты....
Я пыталась мириться и терпеть....
Я поила успокоительным....
Я покупала кошачий фумигатор....
Мы постоянно ходим по квартире с пульвиком...
Мы били, наказывали....
Мы кормили его месяц только руками ребенка...
Мы советовались с ветеринарами (не одним)...
Мы ходили в кошачий музей, советовались с "хранителями" эрмитажных кошек...)))
Мы его кастрировали....
Но если вы все еще настаиваете, что дело в том, что мы мало его любим, играем с ним рукавичками и бантиками и пр...... В этом вы правы.... Мы больше не в состоянии....
ЗЫ: И не надо сравнивать кота с ребенком.... (со своим)..... Это очень разные вещи.... И миллион котов не стоит мизинчика моего ребенка.... ИМХО
ЗЗЫ: Повторюсь.... Котов я очень люблю, знаю и умею с ними обращаться.... Я всегда умаела терпеть и находить компромисы, но этот случай - исключение.... Мне очень тяжело.... Хотя мне скорее тяжело не из-за себя.... На себя бы я в этой ситуации я забила.... Но сын на постоянных нервяках, все-время плачет (от боли)... и в итоге я вижу как раз противоположную реакцию.... Ребенок который всегда обожал животных, а особенно котов, становиться по отношению к ним (нему) агрессивен.... Пытается дать ему (коту) сдачи, наподдать ногой.... хотя раньше ни один кот, кроме умиления и обожания у него больше ничего не вызывал.....
__________________
"Никогда и ничего не просите!..., и в особенности у тех, кто сильнее вас. Сами предложат и сами все дадут!" (с)
Utopia is offline   Цитировать ·
Старый 23.12.2011, 03:24
ответ для Utopia , на сообщение « Куда деть кота?! (усыпить,... »
  #74
МАРТОЛЬКА
Мега-элита
 
Аватар для МАРТОЛЬКА
 
Регистрация: 26.02.2008
Адрес: м. Пионерская
Сообщений: 3 762


Может выпустить его нафиг?
Хотя я за усыпление такого кота, если нет возможности сослать в деревню.
Обожаю котов, но перед вашим терпением просто преклоняюсь. Если бы у нас кот хоть раз навредил ребенку, муж бы этого кота просто вышвырнул без разговоров... и я бы не спасла. Я не имею в виду, конечно, покусы и царапки в игре.
МАРТОЛЬКА is offline   Цитировать ·
Старый 23.12.2011, 03:40   #75
Utopia
Наш человек
 
Аватар для Utopia
 
Регистрация: 07.12.2005
Адрес: Коломяги
Сообщений: 8 689


Цитата:
Сообщение от МАРТОЛЬКА Посмотреть сообщение
Может выпустить его нафиг?
Хотя я за усыпление такого кота, если нет возможности сослать в деревню.
Обожаю котов, но перед вашим терпением просто преклоняюсь. Если бы у нас кот хоть раз навредил ребенку, муж бы этого кота просто вышвырнул без разговоров... и я бы не спасла. Я не имею в виду, конечно, покусы и царапки в игре.
У меня за последнее время было несколько нервных срывов по данному поводу.... и было бы лето, не задумываясь села бы в машину и отпустила где-нить в садоводстве.... но на улице зима.... И какая бы я "злая и безчувственная" не была, так поступить я не могу.....
__________________
"Никогда и ничего не просите!..., и в особенности у тех, кто сильнее вас. Сами предложат и сами все дадут!" (с)
Utopia is offline   Цитировать ·
Старый 23.12.2011, 11:21
ответ для Utopia , на сообщение « Куда деть кота?! (усыпить,... »
  #76
Ardena
Небожитель
 
Аватар для Ardena
 
Регистрация: 16.03.2006
Адрес: деревня Средняя Рогатка
Сообщений: 18 621


тогда заигрывайте его и закармливайте,чтоб сил у него ни на что другое не оставалось.возможно это с возрастом у него пройдет,а может и нет.
параллельно подыскивайте других хозяев. семью без детей.
у меня сейчас два кота и оба по молодости также охотились,но только на соплеменника или собаку,да и сейчас также делают иногда. а когда был один кот - то он тоже охотился на нас. правда кусался не очень сильно.пока был в силах - ну мужа нападал постоянно,ну это у них свои мужские игры были. но вам двух котов конечно не осилить.
Ardena is offline   Цитировать ·
Старый 23.12.2011, 12:44
ответ для Utopia , на сообщение « Куда деть кота?! (усыпить,... »
  #77
Kate1981
Хранитель
 
Аватар для Kate1981
 
Регистрация: 24.10.2007
Адрес: 8-911-913-60-71
Сообщений: 14 778


Если вы и ребенок будете боятся кота - он будет кидаться. Есть агрессивные животные, чаще всего это либо закрепленное генетически, либо внутренние проблемы.
А так - пару раз отлупите кота, покажите кто в доме то главный. У меня ни одна кошка не смеет даже когти выпустить на меня или детей. И что с ними дети только не делают. и в машинах катают и нянькают как детей - терпят все.

Или попробовать найти новых хозяев, у которых ему будет хорошо.
У знакомых был случай: купили котенка, тайца. Он и на голову им прыгал и драл волосы, и кусался и что только не вытворял. Пришла соседка бабуля, поговорили, котенок ей очень понравился. Она его забрала. В итоге живут душа в душу, и в ее сторону это кот никаких поползновений, типа кусить, не проявлял. Ласковый и нежный зверь. И такое бывает.
Kate1981 is offline   Цитировать ·
Старый 23.12.2011, 14:37   #78
Ardena
Небожитель
 
Аватар для Ardena
 
Регистрация: 16.03.2006
Адрес: деревня Средняя Рогатка
Сообщений: 18 621


Цитата:
Сообщение от линн Посмотреть сообщение
Я не успеваю, бросается на дочь. Обычно слышу истошный визг, дочь, поджав ноги где-нибудь на стуле, кошка уже свалила. А постфактум же уже бесполезно ее лупить.
сейчас вспомнилось - у меня,ну когда наш Тимоха-звэрь у нас был, дочка одно время ходила с веревочкой+бантик,тогда кот не на нее прыгал,а на игрушку. веревочку привязывала к себе,в результате у нее было 2 "хвостика" - веревочка и кот.
Ardena is offline   Цитировать ·
Старый 23.12.2011, 15:58
ответ для Utopia , на сообщение « Куда деть кота?! (усыпить,... »
  #79
Крыжовинка
Элита
 
Аватар для Крыжовинка
 
Регистрация: 05.05.2008
Адрес: Сенная пл.
Сообщений: 2 199


У нас жила такая кошка-демон, прожила 16 лет, стерилизация, по-моему, только все ухудшила...Кидалась из-за угла на меня и сестру (это при том- что мы к ней даже не приближались!), вцпелялась в ноги и потом убегала...Чего только не делали-всю свою жизнь такой злючкой и прожила...
...Но теперь зато у меня дома 2 пластилиновых кота Ласковые, общительные, делай-что хочешь ни один когти не выпускает

П.С. И кошка, и два кота-все дворянской породы
Крыжовинка is offline   Цитировать ·
Старый 23.12.2011, 20:51   #80
Jull
Старожил
 
Аватар для Jull
 
Регистрация: 05.05.2006
Адрес: Комендань
Сообщений: 1 081


подождите немного. наш котик сразу после кастрации активизировался, мы месяц ходили все расцарапанные. как будто высвободилась энергия лишняя
я даже заводчице звонила- она мне тоже посоветовала с успокоительных начать. а потом эти "игры в охоту" прекратились, и если и бывают- то видно что "понарошку"
__________________

Живет на свете девочка похожая на нас
life is like a box of chocolates. you never know what you're gonna get
Jull is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena