Важно! Касается абсолютно каждого взрослого и ребенка!! Презумпция согласия. - Страница 19 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От трех до шести

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 22.12.2011, 20:31
ответ для Pudgik , на сообщение « Девушки, вы какой-нибудь один стул... »
  #181
Крестьянка
Мега-элита
 
Аватар для Крестьянка
 
Регистрация: 27.03.2006
Адрес: М. Большевиков
Сообщений: 4 690


Я за донорство, и за закон который позволит использовать донорские органы для нуждающихся. То, что может существовать "черный" заказ на донора вполне верю, но то что в списках ожидающих находятся самые обычные люди и самые обычные дети - верю еще больше.
А вот про пропавших детей бередить не надо- их просто плохо ищут и находят чаще всего мертвыми .. и все органы на месте . Преступниками зачастую могут оказаться соседи .. к трансплантологии не имеющие никакого отношения.
__________________
Наша мама горько плачет, что в квартире все свинячат...Тише, мамочка, не плачь! У других такой же срач
Крестьянка is offline  
Старый 23.12.2011, 10:28   #182
_MONALISA_
Элита
 
Аватар для _MONALISA_
 
Регистрация: 25.09.2006
Сообщений: 2 287


Цитата:
Сообщение от Челси Посмотреть сообщение
Вот был ЛВ любимым местом для ОЗ. И всё так чинно-благородно. Дёрнуло ведь вчера наткнуться на эту тему. "Опять сегодня не спать, в интернете кто-то не прав!" Всё, выбываю из дискуссии. Рядом бегает пятилетнее сокровище, а я о таких гадостях думаю. Автор, спасибо за информацию. Теперь я знаю, как обезопасить своего ребёнка. Прошу прощения у всех аппонентов, коих вольно или невольно могла обидеть или задеть их чувства.
На здоровье)
Надеюсь, что это ни вам, ни тем кто так по-хамски "оппонирует" не пригодится)
__________________
В мире действуют иные силы кроме воли ядерных держав. И я на стороне этих сил!
_MONALISA_ is offline  
Старый 23.12.2011, 10:29
ответ для _MONALISA_ , на сообщение « Важно! Касается абсолютно каждого... »
  #183
_MONALISA_
Элита
 
Аватар для _MONALISA_
 
Регистрация: 25.09.2006
Сообщений: 2 287


Формулировка нотариального отказа:

Заявление

настоящим заявляю, что я запрещаю изъятие органов и тканей моей дочери (моего сына) _______, ___года рождения, для трансплантации(пересадки) как при ее(его) жизни, так и в случае ее(его) смерти.

или

Я, нижеподписавшаяся Ф. И. О. настоящим выражаю свое волеизъявление о несогласии на изъятие органов и (или) тканей у моей дочери (моего сына) ____________, _____ г. п.. для трансплантации (пересадки) как при ее (его) жизни, так и в случае ее (его) смерти, а также запрещаю такое изъятие.

необходимо сделать также около 5 нотариально заверенных копий - чтобы их имели на руках родственники.

1 нот.зав.копия степлером прикрепляется к свидетельству о рождении. на обратной стороне копии, после штампа нотариуса пишется:

оригинал данного заявления хранится у родственников. В случае нарушения запрета на изъятие органов и тканей ребенка его родственники будут действовать в соответствии со своими убеждениями и применять любые меры воздействия с целью наказания нарушителей и пресечения возможных нарушений в дальнейшем.

и пусть вспоминают Калоева
_MONALISA_ is offline  
Старый 23.12.2011, 10:31
ответ для _MONALISA_ , на сообщение « Важно! Касается абсолютно каждого... »
  #184
Mitsuko
Небожитель
 
Аватар для Mitsuko
 
Регистрация: 18.12.2008
Адрес: Васильевский остров, на линиях, у Невы
Сообщений: 15 951


Я поняла, она на нотариусов работает. Рекламным агентом. Обеспечивает им клиентуру.
Mitsuko is offline  
Старый 23.12.2011, 10:40   #185
_MONALISA_
Элита
 
Аватар для _MONALISA_
 
Регистрация: 25.09.2006
Сообщений: 2 287


Цитата:
Сообщение от Заклёпка Посмотреть сообщение
я просто дотошная домохозяйка
стала совмещать страшилки (в посте 1) со статьями закона (http://www.rg.ru/2011/11/23/zdorovie-dok.html)

и вовсе не впечатлилась (хотя к Монализе отношусь в целом положительно, и можете за это закидать меня тапками)

приведу пример:

вот текст закона : "Дети-сироты, дети, оставшиеся без попечения родителей, и дети, находящиеся в трудной жизненной ситуации, до достижения ими возраста четырех лет включительно могут содержаться в медицинских организациях государственной системы здравоохранения и муниципальной системы здравоохранения в порядке, установленном уполномоченным федеральным органом исполнительной власти, и на условиях, установленных органами государственной власти субъектов Российской Федерации."

по мнению автора этот текст означает: — удержание в медицинских учреждениях детей, в том числе новорожденных младенцев из семей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации (изъятие детей у родителей за бедность вместо оказания помощи малоимущим семьям) — часть 3 статьи 54

вот я не вижу ничего такого, что увидел автор!
только глагол "могут"
глагол "удерживаются" не вижу
новорожденные содержаться исключительно в медицинских учреждениях.
ни в какие дома малютки или приюты они не передаются.
глагол "удержание" - означает отнятие ребенка, его содержание в больнице и неотдача матери
__________________
В мире действуют иные силы кроме воли ядерных держав. И я на стороне этих сил!
_MONALISA_ is offline  
Старый 23.12.2011, 10:47
ответ для Бaтoнчик , на сообщение « Дык а с чего ей цивилизованной то... »
  #186
_MONALISA_
Элита
 
Аватар для _MONALISA_
 
Регистрация: 25.09.2006
Сообщений: 2 287


Цитата:
Сообщение от Бaтoнчик Посмотреть сообщение
Дык а с чего ей цивилизованной то стать. Страну делают люди. А у нас люди-дикари, которые абсолютно убеждены, что можно в подъезде кухонным ножичком почку вырезать, и толстосум ее прям тут же купит, в мясном отделе в гастрономическом бутике "Глобус Гурме". Пока из дремучего средневековья не захотим сами выйти, так и будет. А шмонолизы всякие очень для такого средневекового общества милы и полезны. Кто еще будет за ведьмами бегать и народ дикий на них натравлив.ать


я была бы рада, если бы это был фотошоп.
рестораны Розы-собачницы вроде бы прикрыли.
но почему надо категорически отрицать наличие иных подпольных ресторанов?
разве мы живем на высокоразвитой планете в высокоразвитом городе и все люди у нас- ангелы? если есть заказы на видеосъемки убийств детей, то почему надо отрицать (причем категорически) наличие таких вот "ресторанов"?
__________________
В мире действуют иные силы кроме воли ядерных держав. И я на стороне этих сил!
_MONALISA_ is offline  
Старый 23.12.2011, 12:33   #187
Mamyr
Небожитель
 
Аватар для Mamyr
 
Регистрация: 08.11.2007
Сообщений: 17 300


Цитата:
Сообщение от _MONALISA_ Посмотреть сообщение
Формулировка нотариального отказа:

Заявление
Э... т.е. вы правда считаете, что людей, у которых так скажем, нечестные намерения, в области, где задействованы большие деньги это остановит? аплодирую стоя
Вы не верите в соблюдение законов в нашей стране, но верите, в то, что эта писулька будет работать. Это уже даже наивностью назвать нельзя
Mamyr is offline  
Старый 23.12.2011, 12:34
ответ для _MONALISA_ , на сообщение « http://pics.livejournal.com/denis_balin/... »
  #188
Mamyr
Небожитель
 
Аватар для Mamyr
 
Регистрация: 08.11.2007
Сообщений: 17 300


Цитата:
Сообщение от _MONALISA_ Посмотреть сообщение

я была бы рада, если бы это был фотошоп.
рестораны Розы-собачницы вроде бы прикрыли.
но почему надо категорически отрицать наличие иных подпольных ресторанов?
разве мы живем на высокоразвитой планете в высокоразвитом городе и все люди у нас- ангелы? если есть заказы на видеосъемки убийств детей, то почему надо отрицать (причем категорически) наличие таких вот "ресторанов"?
Вы не беспокойтесь. Это национальное китайское блюдо. Туда подойдет только местный товар, иначе некашерно
Mamyr is offline  
Старый 23.12.2011, 12:37
ответ для Mamyr , на сообщение « Э... т.е. вы правда считаете, что... »
  #189
_MONALISA_
Элита
 
Аватар для _MONALISA_
 
Регистрация: 25.09.2006
Сообщений: 2 287


Цитата:
Сообщение от Mamyr Посмотреть сообщение
Э... т.е. вы правда считаете, что людей, у которых так скажем, нечестные намерения, в области, где задействованы большие деньги это остановит? аплодирую стоя
Вы не верите в соблюдение законов в нашей стране, но верите, в то, что эта писулька будет работать. Это уже даже наивностью назвать нельзя
думаю, что не столько писулька, сколько сам факт ее наличия и при-писулька о том, что в случае убийства - остаются родные и близкие, которые не оставят без внимания сей факт...
__________________
В мире действуют иные силы кроме воли ядерных держав. И я на стороне этих сил!
_MONALISA_ is offline  
Старый 23.12.2011, 12:37
ответ для Mamyr , на сообщение « Вы не беспокойтесь. Это национальное... »
  #190
_MONALISA_
Элита
 
Аватар для _MONALISA_
 
Регистрация: 25.09.2006
Сообщений: 2 287


Цитата:
Сообщение от Mamyr Посмотреть сообщение
Вы не беспокойтесь. Это национальное китайское блюдо. Туда подойдет только местный товар, иначе некашерно
так смешно, так смешно. сами придумали?
__________________
В мире действуют иные силы кроме воли ядерных держав. И я на стороне этих сил!
_MONALISA_ is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena