Вопрос по выписке после продажи квартиры - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Все о недвижимости

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 23.12.2011, 13:07   #1
Marinkama
Участник
 
Аватар для Marinkama
 
Регистрация: 13.07.2009
Адрес: Стойкости
Сообщений: 121
Вопрос по выписке после продажи квартиры



Уважаемы форумчане! Не нашла пока никакой информации по данной теме на форуме, может кто что подскажет:
Я вчера подавала в паспортный стол документы на выписку из квартиры в Центральном районе. Мне сказали, что выписка происходит 10 (ДЕСЯТЬ) рабочих дней!!! Это что, правда? Мне знакомые до этого говорили, что сразу выписывают и ставят штамп в паспорт... или я пошла каким-то кружным путем... Может быть, проще как-то можно было это все оформить?
Такой момент: мне в паспортном столе не дали никакой расписки, что приняли у меня паспорта. Это нормально?
Я еще выписываю отца по доверенности... так паспортистка придралась к нотариальному заявлению на выписку... типа неверно указано "для представления по месту требования" (должно быть конкретно куда). И сказала, что могут документы завернуть. Подскажите: действительно ли могут отказать в выписке человека по такому поводу??? Я в ужасе, неужели все начинать с начала...
А думала - до НГ все успеем доделать...
Marinkama is offline   Цитировать ·
Старый 23.12.2011, 13:09   #2
digital
Небожитель
 
Регистрация: 01.12.2006
Адрес: Приморский р-он
Сообщений: 19 898


я думаю в нот доверенности стоит адрес проживания, как раз тот откуда выписывают, верно ?

выписывать должны в течение 3 дней, + пару дней чтобы отнести документы в ФМС,
digital is offline   Цитировать ·
Старый 23.12.2011, 13:44   #3
tutuk
Старожил
 
Аватар для tutuk
 
Регистрация: 17.12.2009
Адрес: Колпино/ Купчино
Сообщений: 1 178


вообще на регистрацию 5 рабочих дней дается.. то что никакой бумаги не дали - нормально, обычно если просите, то дают справку что документы приняты для... видимо вы не спросили, а они не сделали..
по поводу доверенности на снятие с регистрации - слишком много ураганит народ, поэтому если настоите, то все сделают, а так у большинства команда просить четкие бумаги.. когда человек дает доверенность нотариальную на выписку его из конкретного адреса и прописки в конкретный - он осознает что делает, а когда доверенность дана по месту требования предоставлять его с правом подписи и написания заявлений по вопросам регистрации.. тут человек ее может дать не понимая о чем идет речь.. в некоторых районах пожилых людей негласно через запрос в обэп выписывают..
__________________
Дадим клиенту не то что он хочет, а то что ему нужно!
консультирую по недвижимости у себя в рекламном топике на ЛВ
tutuk is offline   Цитировать ·
Старый 23.12.2011, 15:26
ответ для tutuk , на сообщение « вообще на регистрацию 5 рабочих дней... »
  #4
digital
Небожитель
 
Регистрация: 01.12.2006
Адрес: Приморский р-он
Сообщений: 19 898


в доверенности обычно вообще не пишут, куда ее представлять

я как понял откуда выписывать там указано, да даже не указано, выписать можно только из одного адреса, отдуда где прописан, а это по любому указано в доверенности
потом что значить не понимает что делает, а нотариус на что?

а вообще в паспортных столах возомнили себе богами, пора вообще все столы разогнать полностью, этот пережиток совка , не их дело подлинность бумаг проверят и намерения, сомневаются , велком в УВД,
digital is offline   Цитировать ·
Старый 23.12.2011, 15:41   #5
Marinkama
Участник
 
Аватар для Marinkama
 
Регистрация: 13.07.2009
Адрес: Стойкости
Сообщений: 121


Цитата:
Сообщение от digital Посмотреть сообщение
в доверенности обычно вообще не пишут, куда ее представлять

я как понял откуда выписывать там указано, да даже не указано, выписать можно только из одного адреса, отдуда где прописан, а это по любому указано в доверенности
потом что значить не понимает что делает, а нотариус на что?

а вообще в паспортных столах возомнили себе богами, пора вообще все столы разогнать полностью, этот пережиток совка , не их дело подлинность бумаг проверят и намерения, сомневаются , велком в УВД,
Доверенность правильно составлена, там все написано - откуда он хочет выписаться, куда хочет прописаться. В заявлении тоже все четко и ясно.
Действительно, наглые эти паспортистки сидят. Все знают, всем указывают, типа идите и смотрите образцы на стенах... ни одного образца нотариального заявления "на стенах" я не увидела... хотя из принципа обошла все кабинеты. Нотариус - дурак, ничего не понимает, только они все понимают.
Marinkama is offline   Цитировать ·
Старый 23.12.2011, 15:43   #6
Marinkama
Участник
 
Аватар для Marinkama
 
Регистрация: 13.07.2009
Адрес: Стойкости
Сообщений: 121


Цитата:
Сообщение от digital Посмотреть сообщение
я думаю в нот доверенности стоит адрес проживания, как раз тот откуда выписывают, верно ?

выписывать должны в течение 3 дней, + пару дней чтобы отнести документы в ФМС,
Подскажите, откуда такие сроки? И почему они говорят про 10 дней??? Я не понимаю... Все, у кого спрашивала - говорят, 1-2 дня и готово. Это у нас такие бешеные паспортистки, что ли?
Marinkama is offline   Цитировать ·
Старый 23.12.2011, 15:47   #7
Августейшая
Элита
 
Регистрация: 14.12.2008
Сообщений: 1 918


Цитата:
Сообщение от Marinkama Посмотреть сообщение
... так паспортистка придралась к нотариальному заявлению на выписку... типа неверно указано "для представления по месту требования" (должно быть конкретно куда). И сказала, что могут документы завернуть.
в доверенности должно быть указано точно... доверяю, ФИО, снять меня (ФИО) с рег. учета по адресу__, а так же зарегистрировать меня(ФИО) по адресу, и т.д. В такой доверке действительно должно быть указано конкретно куда: в паспортный стол, в УФМС, иное, а не "по месту требования". Доверенность выдается на конкретные действия. Будут делать не быстро, дней 14, и более, потребуют доказательств, что доверка не отозвана. Почему не привезти пожилого в приемные часы для снятия с учета? Могут и завернуть.
__________________
Реалист*Ко, с врожденным диагнозом: аллергия на ложь.
Августейшая is offline   Цитировать ·
Старый 23.12.2011, 15:53   #8
Marinkama
Участник
 
Аватар для Marinkama
 
Регистрация: 13.07.2009
Адрес: Стойкости
Сообщений: 121


Цитата:
Сообщение от Августейшая Посмотреть сообщение
в доверенности должно быть указано точно... доверяю, ФИО, снять меня (ФИО) с рег. учета по адресу__, а так же зарегистрировать меня(ФИО) по адресу, и т.д. В такой доверке действительно должно быть указано конкретно куда: в паспортный стол, в УФМС, иное, а не "по месту требования". Доверенность выдается на конкретные действия. Будут делать не быстро, дней 14, и более, потребуют доказательств, что доверка не отозвана. Почему не привезти пожилого в приемные часы для снятия с учета? Могут и завернуть.
К доверенности не придирались. Придрались к заявлению - В ШАПКЕ (А НЕ В ТЕКСТЕ) не написано, куда предоставляется. Написано просто - по месту требования.
В доверенности указано, что она выдана для органов УФМС, и указано на какие действия - снятие с регистрации по адресу ... и постановке на учет по адресу...

Привезти невозможно, он не пожилой, а лежачий (не ходит вообще).
Marinkama is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena