На форуме ажиотаж- мы дружно "влипли" в ДЕКУПАЖ! - Страница 1073 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > Рукоделие

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 23.12.2011, 12:42
ответ для Indeed , на сообщение « Такая же ерунда. Смотрю топик - такая... »
  #10721
Шерлядь
Небожитель
 
Аватар для Шерлядь
 
Регистрация: 25.01.2006
Адрес: Гражданский проспект. Имя: Маша
Сообщений: 18 581


Цитата:
Сообщение от Indeed Посмотреть сообщение
Вроде и хочется очень и вроде бы муза все никак не придет.
)
Оль, наверно, просто ничего не можешь придумать..
Я вот тоже- не могу придумать, потому и делать ничего неохота.
Делаю тупо заказы (тем, которые совсем уж донимают и соглашаются на мою завышенную цену - я ее называю, чтоб отстали, а некоторые согласны)

Но вот сейчас- увидела картинку, сразу в голове все сложилось и уже руки чешутся!
Надо хорошему человеку подарок сделать.

Люблю я в подарок!!!!!!
__________________

I AM SHERLOCKED!!!!
"Выяснение адреса Гаагского трибунала не означает обсуждение действий гос органов" (с) Dushechki
* Экс БЯША я
Шерлядь is offline   Цитировать ·
Старый 23.12.2011, 12:50   #10722
Kruglik
Элита
 
Аватар для Kruglik
 
Регистрация: 25.02.2005
Сообщений: 2 810


Как это к 753 не липнет? К нему все прилипает насмерть

Оксан, зачем 753 и гуммик затирать маслом? С шеллачным лаком спиртовым да- надо затирать маслом, а где есть 753 зачем?

Маш, дракоша суууперский!!!
Kruglik is offline   Цитировать ·
Старый 23.12.2011, 12:55
ответ для Kruglik , на сообщение « Как это к 753 не липнет? К нему все... »
  #10723
Шерлядь
Небожитель
 
Аватар для Шерлядь
 
Регистрация: 25.01.2006
Адрес: Гражданский проспект. Имя: Маша
Сообщений: 18 581


Цитата:
Сообщение от Kruglik Посмотреть сообщение

Маш, дракоша суууперский!!!
Бери! Тебе его подрисовать- раз плюнуть!
__________________

I AM SHERLOCKED!!!!
"Выяснение адреса Гаагского трибунала не означает обсуждение действий гос органов" (с) Dushechki
* Экс БЯША я
Шерлядь is offline   Цитировать ·
Старый 23.12.2011, 12:56   #10724
Kruglik
Элита
 
Аватар для Kruglik
 
Регистрация: 25.02.2005
Сообщений: 2 810


Я уже с бутылками закончила в этом году вроде
Kruglik is offline   Цитировать ·
Старый 23.12.2011, 13:18   #10725
Скорпионша
Элита
 
Аватар для Скорпионша
 
Регистрация: 10.12.2007
Адрес: Гражданка (бываю в Колпино)
Сообщений: 1 663


Цитата:
Сообщение от sanich85 Посмотреть сообщение
масло это и есть масляная краска (просто сокращенно) лаком битумным тоже можно затирать, но не все виды кракелюра, щеллачный можно точно, те что на водной основе 753+754 маймери например не подойдет
///
Цитата:
Сообщение от eugenedov Посмотреть сообщение
Галина, я писала как раз про 753+гуммиарабик поэтому масло не подойдет (как Наташа учила) нужны сухие пигменты - у меня золотые тени совсем рассыпчатые и пигмент бронза.
спасибо девочки!

А у меня продолжаются хождения по мукам ....нашла МК в инете - почитала, масляной краски у меня пока вот нет, есть пастель - сделала порошок . Прочитала что можно даже подсолнечное масло для затирки. И принялась за дело ...

Вот щеллак у меня пока тоже неосветленный и началось с того, что красочка моя изменила цвет из нежно голубого превратилась в бирюзовую грязную . Но и это не беда думаю, стала делать трещинки - получилось!!!затёрла сухой пастелью, красиво получилось , стала лишнее снимать маслом и пастель-то того - снялась почти, и грязненько так стало . В МК прочитала - смойте водой под струю и всё! пропало всё - и трещинки и пастель расстроилась, но я же учусь и стала покрывать лаком - так оно всё пошло катышками какими-то - ужас! вообщем...(сейчас сфотаю - сюда вставлю)
Вопрос
можно поверх ещё раз попробовать сделать кракелюр и чем смыть потом лишний порошок пастели ?
Девочки я понимаю, что все в работе перед НГ , но дайте советы маленькие пожалуйста
__________________
У меня есть два сокровища:
Полиночка-гимнасточка 24.10.2005 и Анечка 14.04.2009
моя малышка будет здорова!!! мы справимся!!!
Скорпионша is offline   Цитировать ·
Старый 23.12.2011, 13:31   #10726
Kruglik
Элита
 
Аватар для Kruglik
 
Регистрация: 25.02.2005
Сообщений: 2 810


ну у вас получилось все то что и должно было получиться ничего нового и волшебного
Какой у вас кракелюр?
шелак+гуммиарабик?
Kruglik is offline   Цитировать ·
Старый 23.12.2011, 13:38   #10727
Kruglik
Элита
 
Аватар для Kruglik
 
Регистрация: 25.02.2005
Сообщений: 2 810


так вот эту пару затирают масляными красками! Ждут сутки, а потом смывают!
Шеллак он желтит и на холодные цвета его нельзя накладывать, будет бяка
Катышками пошло от того что недосмыли гуммик и потом лучше покрывать опять шеллаком, а не акриловым лаком
Kruglik is offline   Цитировать ·
Старый 23.12.2011, 13:51
ответ для Kruglik , на сообщение « Как это к 753 не липнет? К нему все... »
  #10728
sanich85
Элита
 
Аватар для sanich85
 
Регистрация: 16.10.2008
Адрес: Сосновая поляна
Сообщений: 2 466


Цитата:
Сообщение от Kruglik Посмотреть сообщение
Как это к 753 не липнет? К нему все прилипает насмерть

Оксан, зачем 753 и гуммик затирать маслом? С шеллачным лаком спиртовым да- надо затирать маслом, а где есть 753 зачем?
мне эффект нравится, но я не везде я тру маслом, смотря какая работа, и пастелью затираю и сухим металлическим пигментом, все зависит от моего настроения и делаемой работы
__________________
sanich85 is offline   Цитировать ·
Старый 23.12.2011, 13:59
ответ для Скорпионша , на сообщение « спасибо девочки!:flower: А у меня... »
  #10729
sanich85
Элита
 
Аватар для sanich85
 
Регистрация: 16.10.2008
Адрес: Сосновая поляна
Сообщений: 2 466


Цитата:
Сообщение от Скорпионша Посмотреть сообщение
спасибо девочки!

А у меня продолжаются хождения по мукам ....нашла МК в инете - почитала, масляной краски у меня пока вот нет, есть пастель - сделала порошок . Прочитала что можно даже подсолнечное масло для затирки. И принялась за дело ...

Девочки я понимаю, что все в работе перед НГ , но дайте советы маленькие пожалуйста
в паре шеллак ТАИР + кракелюрный лак ТАИР затирать можно битумом,но если работа не светлая и подразумевает желтизну и коричневый налет старины, щеллак даже осветленный даст немного желтизны, я эту пару затираю масляной краской или пастель сухую разбавляю раст маслом немного и втираю, там сухому пигменту зацепится не за что и при смывке он весь уйдет, я лично эту пару не смываю так кракелюрный лак ложится ровно и нет в этом смысла, и закрепплять сверху обязательно щеллачным лучше пару слоев, если начнете водным акриловым все пойдет не так, там даже на инструкции на баночке написано закрепить щеллачным лаком, и уже только после этого можно для выравнивания делать манипуляции с акриловым лаком

стобы все исправить надо все смыть до щеллачного лака так как он стойкий на спирту, а катышки это гуммиарабик от кракелюрнога лака он хорошо смывается водой, после этого можно проделать все сначала
__________________
sanich85 is offline   Цитировать ·
Старый 23.12.2011, 14:10
ответ для sanich85 , на сообщение « в паре шеллак ТАИР + кракелюрный лак... »
  #10730
Скорпионша
Элита
 
Аватар для Скорпионша
 
Регистрация: 10.12.2007
Адрес: Гражданка (бываю в Колпино)
Сообщений: 1 663


Цитата:
Сообщение от Kruglik Посмотреть сообщение
ну у вас получилось все то что и должно было получиться ничего нового и волшебного


Цитата:
Сообщение от Kruglik Посмотреть сообщение
Какой у вас кракелюр?
шелак+гуммиарабик? так вот эту пару затирают масляными красками! Ждут сутки, а потом смывают!
Шеллак он желтит и на холодные цвета его нельзя накладывать, будет бяка
Катышками пошло от того что недосмыли гуммик и потом лучше покрывать опять шеллаком, а не акриловым лаком
Наталья, спасибо
Цитата:
Сообщение от sanich85 Посмотреть сообщение
в паре шеллак ТАИР + кракелюрный лак ТАИР затирать можно битумом,но если работа не светлая и подразумевает желтизну и коричневый налет старины, щеллак даже осветленный даст немного желтизны, я эту пару затираю масляной краской или пастель сухую разбавляю раст маслом немного и втираю, там сухому пигменту зацепится не за что и при смывке он весь уйдет, я лично эту пару не смываю так кракелюрный лак ложится ровно и нет в этом смысла, и закрепплять сверху обязательно щеллачным лучше пару слоев, если начнете водным акриловым все пойдет не так, там даже на инструкции на баночке написано закрепить щеллачным лаком, и уже только после этого можно для выравнивания делать манипуляции с акриловым лаком

стобы все исправить надо все смыть до щеллачного лака так как он стойкий на спирту, а катышки это гуммиарабик от кракелюрнога лака он хорошо смывается водой, после этого можно проделать все сначала
Оксана, спасибо а акриловый лак чем можно смыть

а вот моя горе-работа , ну не знаю ...смогу ли я что-то переделать, но ведь кто не учится на ошибках, тот не пьёт шампанского


__________________
У меня есть два сокровища:
Полиночка-гимнасточка 24.10.2005 и Анечка 14.04.2009
моя малышка будет здорова!!! мы справимся!!!
Скорпионша is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena