Я целый день сижу с ней - Страница 11 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > О малышах до года

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 22.12.2011, 22:23
ответ для Натэллла , на сообщение « ну тут видимо надо приучать к... »
  #101
Крембрюле
Старожил
 
Аватар для Крембрюле
 
Регистрация: 22.09.2009
Сообщений: 1 173


Цитата:
Сообщение от Натэллла Посмотреть сообщение
ну тут видимо надо приучать к самостоятельности через рев и слезы... не бежать сразу к ребенку по первому зову... подойти-дать игрушку-поиграть-уйти-вернуться-поиграть-уйти. мне как то так кажется...
послушаю что скажут более опытные мамочки, а то у нас пока таких проблем нет-включил мобиль и 15-20 минут свобода

У нас так никогда не прокатывало
Крембрюле is offline   Цитировать ·
Старый 22.12.2011, 23:27
ответ для nextfebruary , на сообщение « Я целый день сижу с ней »
  #102
Svetochka80
Частый гость
 
Регистрация: 13.08.2010
Адрес: Невский р-н
Сообщений: 60


Просто умиляют фразы типа: "А что вы хотели? Это же ребенок!". Думаю, что автор меньше всего хотела получить такой ответ. Поэтому варианты: 1. Считаю, что на кухне во время готовки ребенок не должен ползать возле мамы и тем более виснуть у нее на подоле, т.к. это опасно (ножи, кипяток и т.п.). Поэтому на кухне - в стульчик для кормления (моя сидит после того, как сама покушала и с кучей игрушек, кот. периодически обновляются). Или в манеже, чтобы ребенок вас видел. 2. Когда пылесошу, то сажаю ребенка в ходунки и она ходит за мной и за пылесосом (то же самое с мытьем полов). Пыль вытирать она мне не мешает, просто играет в той комнате, где я этим занимаюсь. Что там еще остается? Стирка - считаю, что при наличии стир.машины не проблема. 3. Маникюр, педикюр, ЛВ, книжка, пообщаться с мужем и пр. развлечения для мамы, когда ребенок уложен спать. Да, нам 11 месяцев.
Svetochka80 is offline   Цитировать ·
Старый 23.12.2011, 00:16
ответ для nextfebruary , на сообщение « Я целый день сижу с ней »
  #103
kushen
Ветеран
 
Аватар для kushen
 
Регистрация: 25.01.2008
Адрес: Пролетарская
Сообщений: 853


Цитата:
А ещё они(папы) уверены, что "ты сидишь с ребенком и получаешь от этого удовольствие!" причем сплошное и 24 часа в сутки. В отличии от них, бедных, уставших от работы в офисах..
не все папы-пап надо воспитывать))) - мой вот сидит периодически, и говорит мне - как ты выдерживаешь с ними целыми днями, я вот уже через 30 мин устаю... по крайней мере понимает-уже приятно
kushen is offline   Цитировать ·
Старый 23.12.2011, 00:22
ответ для nextfebruary , на сообщение « Я целый день сижу с ней »
  #104
Ooleetka
Ветеран
 
Аватар для Ooleetka
 
Регистрация: 09.04.2011
Сообщений: 934


Еще, девочки, знаете, не понимаю аргумента "а как же другие справляются?" Дети-то все разные. Вот мама про меня рассказывала, что я и засыпала сама (она никогда меня не укачивала!), я никогда не плакала (бабушка хвасталась соседям, что они живут и никакого ощущения, что дома младенец есть), я не плакала даже тогда, когда по шею мокрая была! Спала с рождения всю ночь не просыпаясь на кормления! И поэтому, когда я маме рассказывала, что моя орет до 5 утра, и что я сплю по 3 часа ночью - она мне говорила, что я все на ребенка наговариваю Да и я, понаслушавшись за 30 лет таких обнадеживающих рассказов, ожидала от материнства несколько иного, чем получила в итоге
__________________

Мама Аня + плюшка Настя
Родилась 3540/52 - 1 месяц 4700/57 - 2 месяца 6000/58 - 3 месяца 6814/60 - 4 месяца 7840/64 - 5 месяцев 8390/65 - 6 месяцев 9120/67 - 7 месяцев 9380/69
Ooleetka is offline   Цитировать ·
Старый 23.12.2011, 13:40
ответ для nextfebruary , на сообщение « Я целый день сижу с ней »
  #105
AnnitaA
Участник
 
Аватар для AnnitaA
 
Регистрация: 23.11.2010
Сообщений: 272


Да меня тоже убивает когда люди начинают поучать, мне тут на днях знакомая говорит "вот я посадила ребенка в кроватку и он сам ложиться спать, почему у тебя мол не будет" Ну не будет и все, не почему, потому что все разные дети, даже в одной семье вроде и воспитывают одинаково....
AnnitaA is offline   Цитировать ·
Старый 23.12.2011, 13:48
ответ для kushen , на сообщение « не все папы-пап надо воспитывать))) -... »
  #106
Lyboff
Активный участник
 
Аватар для Lyboff
 
Регистрация: 25.10.2010
Адрес: Пионерская
Сообщений: 401


Цитата:
Сообщение от kushen Посмотреть сообщение
не все папы-пап надо воспитывать))) - мой вот сидит периодически, и говорит мне - как ты выдерживаешь с ними целыми днями, я вот уже через 30 мин устаю... по крайней мере понимает-уже приятно
+1
__________________
Lyboff is offline   Цитировать ·
Старый 23.12.2011, 14:00
ответ для Lyboff , на сообщение « +1 »
  #107
КЛМ
Участник
 
Аватар для КЛМ
 
Регистрация: 29.11.2011
Сообщений: 156


Цитата:
Сообщение от Ooleetka Посмотреть сообщение
Еще, девочки, знаете, не понимаю аргумента "а как же другие справляются?" Дети-то все разные. Вот мама про меня рассказывала, что я и засыпала сама (она никогда меня не укачивала!), я никогда не плакала (бабушка хвасталась соседям, что они живут и никакого ощущения, что дома младенец есть), я не плакала даже тогда, когда по шею мокрая была! Спала с рождения всю ночь не просыпаясь на кормления! И поэтому, когда я маме рассказывала, что моя орет до 5 утра, и что я сплю по 3 часа ночью - она мне говорила, что я все на ребенка наговариваю Да и я, понаслушавшись за 30 лет таких обнадеживающих рассказов, ожидала от материнства несколько иного, чем получила в итоге
Вы ж понимаете, что это только начало?
КЛМ is offline   Цитировать ·
Старый 23.12.2011, 14:12
ответ для nextfebruary , на сообщение « Я целый день сижу с ней »
  #108
Nata Sergeewna
Участник
 
Аватар для Nata Sergeewna
 
Регистрация: 17.03.2010
Адрес: Гражданка. Ушинского
Сообщений: 223


У меня,видимо, подарочная дочка. Сама может играть минут по 20-25. Но только в том же помещении где и я нахожусь. Когда устает себя занимать, я с ней играю, книжки читаю, по дому хожу. Готовим вместе. На кухне лежит туристический коврик-пенка, на нем игрухи. Мама готовит, ребь играет, слушаем "Эхо Москвы". Вечером- папин час. Папа купает, переодевает, кормит, ужинает сам и лялю кормит.
Nata Sergeewna is offline   Цитировать ·
Старый 23.12.2011, 14:35
ответ для nextfebruary , на сообщение « Я целый день сижу с ней »
  #109
sdv
Активный участник
 
Аватар для sdv
 
Регистрация: 22.06.2009
Адрес: Говорова/Новостроек м.Кировский завод
Сообщений: 353


..почитала-почитала..

согласна с некоторыми девочками: вероятней всего, автор ожидала элементарной поддержки и РЕАЛЬНЫХ советов, а не заявлений менторским тоном "а вот я, например.."
видимо, по этой причине, она открыла еще одну тему "режим дня в 10 мес"
sdv is offline   Цитировать ·
Старый 23.12.2011, 17:07   #110
myrochka
Участник
 
Аватар для myrochka
 
Регистрация: 18.02.2010
Адрес: Просвет
Сообщений: 155


Цитата:
Сообщение от Лемурка Посмотреть сообщение
Хм... я просто не обращаю внимания на плачь. Ну только если совсем в истерику не переходит.
Я с двойней успеваю в принципе все. Один в манеже, другой в кроватке играют. Вместе оставлять нельзя - повыдергают все волосы и расцарапают все лица. Убираюсь и в душе, когда спят. Готовлю суп на три дня, горячее почти каждый день. Во время домашних дел читаю стишки, хлопаю в ладоши, станцую чего-нить, на крайняк музыку включаю или телек. Тогда вообще с подружкой чаи могу погонять. Бабушки не приходят. Мы сами к ним иногда ездим. Ну вот как-то так...
Бывают, конечно, истеричные деньки. не без этого, но в целом все терпимо.
Просто снимаю шляпу перед вамиВы просто мега-молодец,двойня...........я с одной девицей справляюсь едвали и бабушка в выходные на подхвате.Я хоть и строгая мамаша,но толку от этого чуть,как заистерит деть,так хоть той хоть падай!
myrochka is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena