глен доман-ваше мнение - Страница 82 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 22.12.2011, 03:11
ответ для vdozerov , на сообщение « "Достойная цель..." - для кого?:( Для... »
  #811
Dione
Наш человек
 
Аватар для Dione
 
Регистрация: 19.02.2006
Адрес: Новочеркасская
Сообщений: 6 887


Цитата:
Сообщение от vdozerov Посмотреть сообщение
"Достойная цель..." - для кого? Для "умных и талантливых" и честных родителей? Вполне согласен, ведь только "умные и талантливые" способны произвести на свет биороботический тип человеческого детеныша? Браво!!!
достойная цель для тех, кто не учился в Гарварде, но умен и талантлив, поэтому дети все в него и стопудово обязаны поступить
__________________
Джентльмен - это тот, кто всегда называет кошку кошкой, даже если он споткнулся об нее и упал.
Dione is offline   Цитировать ·
Старый 22.12.2011, 03:31
ответ для миссис Столярова , на сообщение « глен доман-ваше мнение »
  #812
AbleToLove
Участник
 
Регистрация: 22.09.2009
Сообщений: 250


Активненько тут. Два вопроса: а что окончание Гарварда о чем-то говорит? ну окончил, ну есть связи...))) в нынешнее время характеристика человека как "кончание" любых учебных аббревиатур и названий - последнее что можно сказать о человеке)))

Второй. Кто нибудь видел настолько же профессионально сделанные плакаты (постеры) как на сайте жентлреволюшен?
AbleToLove is offline   Цитировать ·
Старый 22.12.2011, 21:16
ответ для миссис Столярова , на сообщение « глен доман-ваше мнение »
  #813
Леди Теххи
Участник
 
Аватар для Леди Теххи
 
Регистрация: 20.10.2011
Сообщений: 108


Девочки и мальчики, или дяденьки и тетеньки, кому как больше нравится, а давайте честно заглянем себе в душу и ответим на вопрос. вам приятнее, чтоб ребенок был успешным, при этом здоровым и счастливым, или не успешным и при этом тоже здоровым, и даже допустим, счастливым ( с милым и рай в шалаше)...?? и что?? многие из вас выбрали второй вариант, и если кто то мне скажет, что да я выбрал. я ему откровенно скажу, ЧТО ОН ЛЖЕТ!!! Все мы хотим, чтоб наши детки были умненькие . благоразумненькие, чтоб на родительских собраниях нам говорили. какие они умнички, и очень, сомневаюсь. что какой то маме нравится выслушивать про двойки. лень и т. д. и т. п. Так зачем прикидываться шлангом, и говорить. да пусть будет хоть дворником. хоть водопроводчиком. Конечно если так случится, любой из нас, я думаю, это примет и ребенка не разлюбит! и я не знаю родителей которые бы сказали своему ребенку. то что пишет Дион, на мой взгляд. ни одна нормальная мать т. как и большинство отцов, такое никогда не скажут!
А теперь допустим, другую ситуацию, вы, Дион, ничего не делаете и ваш сын, (вот парадокс) тоже становится "дворником", вы ему что то скажете??? я бы в такой ситуации прежде всего сказала себе....
Даже ессли мой ребенок будет дворником, жизнь непредсказуема. моя совесть точно на пенсии меня есть не будет (и можете еще раз мне сказать , что я занимаюсь РР для удовлетворения своих амбиций), я со своей стороны приложила мах, чтоб обеспечить фундамент. для дальнейших знаний
Леди Теххи is offline   Цитировать ·
Старый 22.12.2011, 22:37   #814
Dione
Наш человек
 
Аватар для Dione
 
Регистрация: 19.02.2006
Адрес: Новочеркасская
Сообщений: 6 887


Цитата:
Сообщение от Леди Теххи Посмотреть сообщение
Девочки и мальчики, или дяденьки и тетеньки, кому как больше нравится, а давайте честно заглянем себе в душу и ответим на вопрос. вам приятнее, чтоб ребенок был успешным, при этом здоровым и счастливым, или не успешным и при этом тоже здоровым, и даже допустим, счастливым ( с милым и рай в шалаше)...?? и что?? многие из вас выбрали второй вариант, и если кто то мне скажет, что да я выбрал. я ему откровенно скажу, ЧТО ОН ЛЖЕТ!!! Все мы хотим, чтоб наши детки были умненькие . благоразумненькие, чтоб на родительских собраниях нам говорили. какие они умнички, и очень, сомневаюсь. что какой то маме нравится выслушивать про двойки. лень и т. д. и т. п. Так зачем прикидываться шлангом, и говорить. да пусть будет хоть дворником. хоть водопроводчиком. Конечно если так случится, любой из нас, я думаю, это примет и ребенка не разлюбит! и я не знаю родителей которые бы сказали своему ребенку. то что пишет Дион, на мой взгляд. ни одна нормальная мать т. как и большинство отцов, такое никогда не скажут!
А теперь допустим, другую ситуацию, вы, Дион, ничего не делаете и ваш сын, (вот парадокс) тоже становится "дворником", вы ему что то скажете??? я бы в такой ситуации прежде всего сказала себе....
Даже ессли мой ребенок будет дворником, жизнь непредсказуема. моя совесть точно на пенсии меня есть не будет (и можете еще раз мне сказать , что я занимаюсь РР для удовлетворения своих амбиций), я со своей стороны приложила мах, чтоб обеспечить фундамент. для дальнейших знаний

зато я знаю таких родителей. вот был мальчик. играл в футбол в школе смена. и прочили ему карьеру. ессно отец вкладывался, бегал везде, чтобы ребенка взяли туда-сюда, а потом мальчик возьми и ногу сломай. да так, что играть ему запретили в 15 лет. упс... где-то он учился, но карьерые никакой уже не сделал, т.к. папаня запил, надо было деньги зарабатывать, чтобы мать и сестру содержать. так ведь папаня не просто запил, а обвинил сына в том, что тот сломал ему жизнь, и что он крайне разочарован в нем, и никогда из него ничего не выйдет. а. да. папаня сам в молодости был неуспешным баскетболистом.
это такой яркий пример. есть и попроще. но тоже на ту же тему.

моя мама ничего не делала. не таскала на кружки, не заставляла, не отдавала. я ходила туда, куда хотела (после неудачного экспиримента бабушки с хореографией), читать научилась в школе, и поступила туда, куда хотела я (мама хотела совсем другого), все мои знания и умения приобрела сама, без маминого участия. так же и брат. мама хотела юрфак, он пошел вообще в лэти. сейчас оба мы достаточно успешные люди, и дворниками не работаем. маме спасибо за то, что всегда нас поддерживала, но никогда не настаивала на своем мнении относительно нашего выбора. свобода выбора - главное, что должно быть у ребенка. т.к. он не часть родителей, а отдельная личность, которая им не принадлежит.

к сожалению, я не моя мама и я что-то делаю. не в меру. а надо бы ребенка оставить в покое. просто ребенок такой, сам провоцирует меня на "делание", вумный не в меру (но это не в меня, это в мужа) а кем будет мой ребенок - решать только ему. я бы не расстроилась, если бы он получил рабочую специальность и работал там, где ему бы нравилось. ведь это не я. это другой человек. при чем совсем другой. и если я прочу ему какую-то одну карьеру, а он выберет другую, я не буду ему мешать. кроме всего прочего, я тут, в этом топе, делилась как раз тем, что уже проходила со своим ребенком. я на нем экспиримент провела, об этом жалею. зато выяснила, что все хорошо в меру и во время. а если ребенок гений, то это от него не убежит. а что до Домана и подобных - у меня ребенок без УО, ему не нужна помощь подобного рода
__________________
Джентльмен - это тот, кто всегда называет кошку кошкой, даже если он споткнулся об нее и упал.
Dione is offline   Цитировать ·
Старый 23.12.2011, 10:56   #815
vdozerov
Участник
 
Аватар для vdozerov
 
Регистрация: 03.08.2011
Адрес: Санкт-Петербург, Центральный район
Сообщений: 126


Цитата:
Сообщение от Леди Теххи Посмотреть сообщение
чтоб ребенок был успешным, при этом здоровым и счастливым, или не успешным и при этом тоже здоровым, и даже допустим, счастливым ( с милым и рай в шалаше)...?? и что?? многие из вас выбрали второй вариант,
А что такое быть успешным в отношение своего ребенка?
а) в поняти мамы младенца;
б) в понятии мамы дошкольника
в) в понятии мамы школьника (до подростковом возрасте)
г) в понятии мамы подростка


д) по воспоминаниям себя в школьном ( до подростковом возрасте)
е) по воспоминаниям себя в подростковом возрасте
ж) по понятием окружающих - глазами взрослой дамы

и, что такое счастье для моего ребенка?
vdozerov is offline   Цитировать ·
Старый 23.12.2011, 12:18
ответ для миссис Столярова , на сообщение « глен доман-ваше мнение »
  #816
Забавушка
Участник
 
Аватар для Забавушка
 
Регистрация: 26.05.2009
Сообщений: 130


Любую методику надо применять очень осторожно, внимательно оценивать интерес и увлечения ребенка. как элемент развивалки, очень даже приемлим. Мой деть очень любит мультики, карточки 100 игр минуток, и карточки Мир на ладошки))) а вот букварь не пошел!! считаю, что во всем должна быть мера))
Забавушка is offline   Цитировать ·
Старый 23.12.2011, 14:04   #817
vdozerov
Участник
 
Аватар для vdozerov
 
Регистрация: 03.08.2011
Адрес: Санкт-Петербург, Центральный район
Сообщений: 126


Цитата:
Сообщение от Забавушка Посмотреть сообщение
Любую методику надо применять очень осторожно, внимательно оценивать интерес и увлечения ребенка.
Забавушка, Вы пишите о методике. Что же такое методика. В науке, в общественной жизни и в обиходном понимании, это использование на практике какого-либо метода.

Что же такое метод? Возьмем за основу определение из Викословоря.

МЕТОД - совокупность теоретических принципов и практических приёмов для осуществления чего-либо.

Т.о. говоря о методике, мы должны:

• основываться на неких теоретических принципах, которые признаны наукой (т.е. признаны не только в отдельно взятом учреждении, институте, квартире, группе…);

• использовать практические приемы, основанные на этих теоретических принципах.

Что же мы видим, при рассмотрении метода Г.Домана:

1. Теоретические принципы этого метода не приняты наукой ни в одном государстве мира. А теоретический базис, основанный на воззрениях патрона Домана – профессора Фейя, вообще давно отвергнут мировой наукой. Мне скажут, ну мало ли какие методы отвергала наука, а потом признавала. Да, такое было не раз в истории человечества, но временной разрыв между отвержением и признания того или иного метода с каждым веком неукоснительно сокращался и в 20-м веке составил не более двух десятилетий. «Методу» Г. Домана уже более 60 лет. Не пора ли прекратить вытаскивать его со свалки истории?

2. Может ли, кто-либо из приверженцев Г.Домана подтвердить достоверные результаты применения его методик? Если же Вы хотите действительно достигнуть какого-либо результата, то, для 100% гарантии его достижения, НЕОБХОДИМО ДОСЛОВНОЕ и НЕУКОСНИТЕЛЬНО ИСПОЛНЕНИЕ ПРАКТИЧЕСКИХ ПРИЕМОВ, предписанных методом. В противном случае нельзя говорить о достоверности результата.

3. Для гарантии того, что какое-либо НОУ-ХАУ не навредит ребенку, НЕОБХОДИМО, кроме домановских тестов, применять общепринятые методы контроля. Во всем мире, таким методом контроля признан «денверский тест». Ни разу не слышал, ни от одного сторонника метода Г.Домана, что он применял этот тест для контроля раннего развития своего ребенка.

Читая же рассказы приверженцев Г.Домана, можно отметить, что все они фактически используют отдельные элементы, заменяя ими традиционные приемы развития младенца, которые опробованы веками.
Если же кто-то считаете, что он(она) сам(а) «с усами» и обладает достаточной базой и знаниями для разработки СВОЕГО МЕТОДА (как Сесиль Лупан), то так и заявите, что развиваете ребенка ПО СВОЕМУ МЕТОДУ. Не бойтесь, никто не осудит Вас за использование отдельных приемов из других методик – общепринятая практика. Но тогда поделитесь Вашими теоретическими воззрениями, конкретными целями метода и опишите применяемые приемы.
vdozerov is offline   Цитировать ·
Старый 23.12.2011, 14:48
ответ для миссис Столярова , на сообщение « глен доман-ваше мнение »
  #818
Lisionok
Участник
 
Аватар для Lisionok
 
Регистрация: 22.12.2009
Адрес: м. Озерки
Сообщений: 280


Добрый день!
Вопросы к тем, кто занимался по Доману:
- вы карточки делали по тем размерам, что он предлагает или меньше?
- с чего начинали - с чтения, со счета?
- как долго занимались?
- с какого возраста начали?
Спасибо.
Хорошего дня
Л.
Lisionok is offline   Цитировать ·
Старый 23.12.2011, 15:35
ответ для Lisionok , на сообщение « Добрый день! Вопросы к тем, кто... »
  #819
Лёвушкин
Мега-элита
 
Аватар для Лёвушкин
 
Регистрация: 01.07.2007
Адрес: м. Ладожская, Пороховые
Сообщений: 3 413


Цитата:
Сообщение от Lisionok Посмотреть сообщение
Добрый день!
Вопросы к тем, кто занимался по Доману:
- вы карточки делали по тем размерам, что он предлагает или меньше?
- с чего начинали - с чтения, со счета?
- как долго занимались?
- с какого возраста начали?
Спасибо.
Хорошего дня
Л.
так поздно уже с рождения надо было, с рождения

прошу прощения не удержалась

купили бы лучше книги Сутеева, Чижикова, Михалкова, Токмаковой, "Про Бусю", серию про Кротика, Барто, Заходера и других с хорошими иллюстрациями А ещё на игровые площадки можно сводить ребёнка, на атракционы, в музеи....
__________________


"А пока...если вы сами не образец терпения, принятия, любви, миролюбия, доброжелательности к людям, конструктивности в общении..." (с)Malych

Я знаю: есть еще семейки,
Где наше хают и бранят,
Где с умилением глядят
На заграничные наклейки...
А сало... русское едят! (с) Из басни «Две подруги» С.В. Михалкова
Лёвушкин is offline   Цитировать ·
Старый 23.12.2011, 16:04   #820
Наталик_))
Элита
 
Аватар для Наталик_))
 
Регистрация: 07.08.2009
Адрес: СПб, Пушкин
Сообщений: 2 696


Цитата:
Сообщение от Лёвушкин Посмотреть сообщение
так поздно уже с рождения надо было, с рождения

прошу прощения не удержалась

купили бы лучше книги Сутеева, Чижикова, Михалкова, Токмаковой, "Про Бусю", серию про Кротика, Барто, Заходера и других с хорошими иллюстрациями А ещё на игровые площадки можно сводить ребёнка, на атракционы, в музеи....
с рождения поздно) надо было еще ребенку в животе карточки показывать) "извините, тоже не удержалась"
зачем книги, когда в карточках все есть, даже слова?
__________________


Темаська родился 4 марта 2010
перевернулся со спины на живот 25.07.10
2 зуба 21.08.10
3 зуб 19.10.10
4 зуб 20.10.10
16 зуб 12.09.11

самостоятельно пошел 13.07.2011
Наталик_)) is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena