А Вам выставляют оценки в дневники? - Страница 4 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Подростки

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 23.12.2011, 15:07
ответ для Ambra , на сообщение « А Вам выставляют оценки в дневники? »
  #31
Дэн
Участник
 
Регистрация: 03.08.2005
Адрес: Приморский район
Сообщений: 171


У нас не ставят в дневник вообще ничего. Раньше классная раз в месяц ну с большим трудом задиктовывала оценки по всем предметам. Сейчас и этого нет. А в электронном дневнике не то что оценки не все, даже предметы не все внесены. Мало того, у моего сына не выставлены в дневник даже оценки за триместр, а он закончился месяц назад.
Дэн is offline   Цитировать ·
Старый 23.12.2011, 15:20
ответ для Дэн , на сообщение « У нас не ставят в дневник вообще... »
  #32
Sheyla
Элита
 
Аватар для Sheyla
 
Регистрация: 31.07.2008
Адрес: м. Ветеранов
Сообщений: 2 695


Цитата:
Сообщение от Дэн Посмотреть сообщение
У нас не ставят в дневник вообще ничего. Раньше классная раз в месяц ну с большим трудом задиктовывала оценки по всем предметам. Сейчас и этого нет. А в электронном дневнике не то что оценки не все, даже предметы не все внесены. Мало того, у моего сына не выставлены в дневник даже оценки за триместр, а он закончился месяц назад.
Жесть, и вас устраивает такое отношение школы к ученикам и родителям?
__________________
Мы женщины сильные: и мусор вынесем, и мозг, если нужно…

Счастье - это когда в аптечке лежат лучшие в мире транквилизаторы, а ты ими не пользуешься (с)

Хотите знать как выглядит мир в 4 часа утра - заведите детей (с)
Sheyla is offline   Цитировать ·
Старый 23.12.2011, 15:29   #33
Sheyla
Элита
 
Аватар для Sheyla
 
Регистрация: 31.07.2008
Адрес: м. Ветеранов
Сообщений: 2 695


Цитата:
Сообщение от клякса3 Посмотреть сообщение
Вы на самом деле так считаете???


Девушки, могу вас понять, только если ваши дети в 5, ну максимум 6 классах
У меня старшая в 10, я давно не питаю иллюзий не по поводу оценок, как отражения знаний, не по поводу оценок как таковых
Ну да пока в 6, но не думаю, что что-то поменяется.
Ну и обычно, не очень обращают внимания на оценки те, у кого они не очень
__________________
Мы женщины сильные: и мусор вынесем, и мозг, если нужно…

Счастье - это когда в аптечке лежат лучшие в мире транквилизаторы, а ты ими не пользуешься (с)

Хотите знать как выглядит мир в 4 часа утра - заведите детей (с)
Sheyla is offline   Цитировать ·
Старый 23.12.2011, 15:32
ответ для Sheyla , на сообщение « Ну да пока в 6, но не думаю, что что-то... »
  #34
клякса3
Хранитель
 
Аватар для клякса3
 
Регистрация: 13.11.2008
Адрес: Охта
Сообщений: 11 244


Цитата:
Сообщение от Sheyla Посмотреть сообщение
Ну да пока в 6, но не думаю, что что-то поменяется.
Ну и обычно, не очень обращают внимания на оценки те, у кого они не очень
ну-ну
клякса3 is offline   Цитировать ·
Старый 23.12.2011, 20:59
ответ для Ambra , на сообщение « А Вам выставляют оценки в дневники? »
  #35
amok
Участник
 
Регистрация: 17.02.2011
Адрес: м.Ладожская
Сообщений: 220


Ой, какая актуальная тема. У меня ребенок в 6-м классе. Оценки в эл.дневник не выставляются (какие-то проблемы с программой). С кл.руководителем найти общий язык на эту тему не смогла. Весь прошлый год и три месяца этого все родители просили выставлять оценки не реже одного раза в две недели. В результате - то он забыл, то ребенка не было (он болел), поэтому ему ничего не выставили, то еще чего. Когда я пришла в школу - ужаснулась. По музыке всего одна оценка - двойка. В дневнике ее нет, ребенок молчит, кл.руководитель тоже молчит Сходила к завучу. Спросила - "какие нормативы?" Ответ - кл.руководитель обязан выставлять оценки не реже одного раза в две недели!
В первом триместре нас не аттестовали по физ-ре. У нас две пятерки, а для аттестации необходимо три оценки. Лично я этого не знала, а преподам было все равно.
Теперь буду сама приходить в школу и переписывать оценки из журнала. Одна проблема - бывает учителя выставляют оценки у себя в тетради, а потом в журнал переносят. Так что переписала оценки, обрадовалась, а потом (задним числом) еще 10-ть штук поставили

Кстати, что самое интересное, ребенок не знает что у него двойка и не знает за что. Так я пришла с собрания (там показывали журнал) и спросила его за что у него сегодня двойка по истории СПб? Так он ОЧЕНЬ удивился. На следующий день пошел к учительнице выяснять за что у него двойка и как ее можно исправить. Поэтому "держать руку на пульсе" крайне важно. Дело не в оценках, а в том, что если получил двойку - будь добр ее исправь. А если двойка, потому что чего-то не понял, то подойди - будем объяснять.
amok is offline   Цитировать ·
Старый 23.12.2011, 23:20
ответ для Ambra , на сообщение « А Вам выставляют оценки в дневники? »
  #36
kimorka
Частый гость
 
Регистрация: 09.11.2011
Сообщений: 50


У нас вообще дневников нет. И это ПЛОХО!!! Потому что в электронный журнал оценки выставляются... ну вот сейчас.. какое число? 23 декабря. А порой одновременно с четвертной. Уже по факту
kimorka is offline   Цитировать ·
Старый 24.12.2011, 00:04
ответ для Sheyla , на сообщение « Ну да пока в 6, но не думаю, что что-то... »
  #37
passer-by
Мега-элита
 
Аватар для passer-by
 
Регистрация: 29.12.2007
Адрес: северо-запад
Сообщений: 4 200


Цитата:
Сообщение от Sheyla Посмотреть сообщение
Ну да пока в 6, но не думаю, что что-то поменяется.
Ну и обычно, не очень обращают внимания на оценки те, у кого они не очень
по обоим пунктам
хотя по первому пункту всякое бывает, но проще живется тем, у которых отношение меняется
passer-by is offline   Цитировать ·
Старый 24.12.2011, 03:09
ответ для amok , на сообщение « Ой, какая актуальная тема. У меня... »
  #38
Кто?
Хранитель
 
Аватар для Кто?
 
Регистрация: 19.09.2008
Сообщений: 13 356


Цитата:
Сообщение от amok Посмотреть сообщение
)

Кстати, что самое интересное, ребенок не знает что у него двойка и не знает за что. Так я пришла с собрания (там показывали журнал) и спросила его за что у него сегодня двойка по истории СПб? Так он ОЧЕНЬ удивился. На следующий день пошел к учительнице выяснять за что у него двойка и как ее можно исправить. Поэтому "держать руку на пульсе" крайне важно. Дело не в оценках, а в том, что если получил двойку - будь добр ее исправь. А если двойка, потому что чего-то не понял, то подойди - будем объяснять.
А бывает, что ребенку чужую двойку ставят? У меня в ВуЗе было так, что в зачетке 5, а в ведомость 4, выяснила уже когда диплом получала...Просто перепутали с соседней строчкой. Слава богу, что с хорошистом перепутали, а если бы там 2 было?
Кто? is offline   Цитировать ·
Старый 24.12.2011, 23:43
ответ для Кто? , на сообщение « А бывает, что ребенку чужую двойку... »
  #39
Sheyla
Элита
 
Аватар для Sheyla
 
Регистрация: 31.07.2008
Адрес: м. Ветеранов
Сообщений: 2 695


Цитата:
Сообщение от passer-by Посмотреть сообщение
по обоим пунктам
хотя по первому пункту всякое бывает, но проще живется тем, у которых отношение меняется
Т.е стараться не надо? Три так три, два так два? Какая разница? И если знаешь на 5, а у тебя 3 (ну или даже 4) то самолюбие ребенка не страдает?
Моя, конечно еще только в 6, но у меня племянница в 11 учится и для нее оценки важны
__________________
Мы женщины сильные: и мусор вынесем, и мозг, если нужно…

Счастье - это когда в аптечке лежат лучшие в мире транквилизаторы, а ты ими не пользуешься (с)

Хотите знать как выглядит мир в 4 часа утра - заведите детей (с)
Sheyla is offline   Цитировать ·
Старый 25.12.2011, 00:00
ответ для Ambra , на сообщение « А Вам выставляют оценки в дневники? »
  #40
тати2
Наш человек
 
Аватар для тати2
 
Регистрация: 30.11.2006
Адрес: Ржевка
Сообщений: 5 735


у сына в школе с выставлением оценок в дневники очень помогает родительский комитет. Раз в две недели две мамы приходят в школу, и выписывают оценки, листочки вклеивают в дневники. Причем раньше выписывали только за две последних недели, а с этого года выписывают все оценки с начала четверти, как раз на случай того, что учителя доставили в журнал оценки со своих листочков
тати2 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena