РОДИТЕЛЬСКИЙ КОМИТЕТ (все что накопилось 2008-2011!!!) - Страница 572 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Детские сады и ясли

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 23.12.2011, 15:54
ответ для Светик* , на сообщение « РОДИТЕЛЬСКИЙ КОМИТЕТ (все что... »
  #5711
svtr
Элита
 
Аватар для svtr
 
Регистрация: 21.05.2008
Адрес: м. Дыбенко, Большевиков (пр Солидарности)
Сообщений: 2 193


2000, 600 рублей подарки детям. 600 рублей подарки персоналу с человека на все все все прездники дни рождения и т.д. 150 рублей дед мороз попросили со всех, мы решили их заложить в сборе средств, все остальное пылесос, канцтовары , игрушки в группу, заклейка окна два круга. Может попрошу еще рублей по 500 после нового года, но пока деньги есть. будет видно после закупки подарков на 23-8 марта. Возможно на них сэкономим
svtr is offline   Цитировать ·
Старый 23.12.2011, 15:54   #5712
Fine_girl
Ветеран
 
Аватар для Fine_girl
 
Регистрация: 27.03.2009
Адрес: Комендантский пр.
Сообщений: 605


Цитата:
Сообщение от mandarinka777 Посмотреть сообщение
А почему не должны сдавать?
Если их ребенок ходит в детский сад, то почему ВСЕ должны, а они нет?
Я считаю, что они обязаны сдать на все расходы, связанные с их детьми за вычетом тех сумм,которые тратятся на них лично, даже на подарки персоналу должны сдать!!!
а вот и неверно. Родители абсолютно не обязаны ничего сдавать. Все делается на добровольной основе. Другое дело, если не сдали - не покупать подарок их деткам и пр.. Но все деньгособирательства - только добровольно. Если кричать ДОЛЖНЫ и ОБЯЗАНЫ, родители быстренько накатают заявление куда надо.
__________________

Счастливы сегодня дети - мама снова в Интернете! Кушать суп не заставляет, и нотаций не читает! Не ругает, не ворчит, а спокойненько сидит!
Я - НАСТЯ
Fine_girl is offline   Цитировать ·
Старый 23.12.2011, 16:01
ответ для Fine_girl , на сообщение « а вот и неверно.:fifa: Родители... »
  #5713
O-o-ops!
Наш человек
 
Аватар для O-o-ops!
 
Регистрация: 18.10.2009
Адрес: улица ВЕЧНОЙ весны
Сообщений: 8 702


Цитата:
Сообщение от Fine_girl Посмотреть сообщение
а вот и неверно. Родители абсолютно не обязаны ничего сдавать. Все делается на добровольной основе. Другое дело, если не сдали - не покупать подарок их деткам и пр.. Но все деньгособирательства - только добровольно. Если кричать ДОЛЖНЫ и ОБЯЗАНЫ, родители быстренько накатают заявление куда надо.
НЕ ОБЯЗАНЫ...согласна.
а почему моими ручками, бумагами, водой и питьевой в то числе, карандашами , клеем и т.д. пользуются не сдавшие денег 4чел-ка? я тоже не хочу и не обязана добровольно спонсировать их детей... моему -то не достанется его собственного...

игрушек в группе мало, группа новая . многое покупали сами, новые игрухи им не давать играть, а если именно они взяли и сломали, рк новые должен покупать, на что...? на стенды для творчества(не малые деньги) тоже не вешать их работы? развивающие занятия с ними тоже не проводить(отводить их в другой угол комнаты )? книжки им тоже не давать смотреть, купленные рк? как быть со всем этим? и как не сойти с ума воспитателю
__________________

.Любим друг друга с 20.03.07.
.Женатики с 20.11.2011.


Если я осталась должна сдачу, пожалуйста, напомните мне...
раздачи КАЖДЫЙ ДЕНЬ С 9 ДО 22.00. с 11.30 до 14.00 не раздаю.
перед приходом, пожалуйста, звоните за 30 мин.


Я-Маша.
O-o-ops! is offline   Цитировать ·
Старый 23.12.2011, 16:08
ответ для O-o-ops! , на сообщение « НЕ ОБЯЗАНЫ...согласна. а почему моими... »
  #5714
Fine_girl
Ветеран
 
Аватар для Fine_girl
 
Регистрация: 27.03.2009
Адрес: Комендантский пр.
Сообщений: 605


Цитата:
Сообщение от O-o-ops! Посмотреть сообщение
НЕ ОБЯЗАНЫ...согласна.
а почему моими ручками, бумагами, водой и питьевой в то числе, карандашами , клеем и т.д. пользуются не сдавшие денег 4чел-ка? я то тоже не хочу добровольно спонсировать их детей... моему -то не достанется его собственного...
Я ответила про ОБЯЗАНЫ. Мне заведующая строго настрого запретила произносить такие слова. Если есть возможность, пожалуйста и пр. Иначе сразу посыплятся заявления в РОНО, а в позапрошлом году дошло до того, что вообще категорически запрещали деньги собирать.

и я не хочу спонсировать. Тут уж надо пользоваться даром убеждения.

п.с. второй год,ТТТ, все без проблем сдают.
__________________

Счастливы сегодня дети - мама снова в Интернете! Кушать суп не заставляет, и нотаций не читает! Не ругает, не ворчит, а спокойненько сидит!
Я - НАСТЯ
Fine_girl is offline   Цитировать ·
Старый 23.12.2011, 16:11   #5715
O-o-ops!
Наш человек
 
Аватар для O-o-ops!
 
Регистрация: 18.10.2009
Адрес: улица ВЕЧНОЙ весны
Сообщений: 8 702


Цитата:
Сообщение от Fine_girl Посмотреть сообщение
Я ответила про ОБЯЗАНЫ. Мне заведующая строго настрого запретила произносить такие слова. Если есть возможность, пожалуйста и пр. Иначе сразу посыплятся заявления в РОНО, а в позапрошлом году дошло до того, что вообще категорически запрещали деньги собирать.

и я не хочу спонсировать. Тут уж надо пользоваться даром убеждения.

п.с. второй год,ТТТ, все без проблем сдают.
Вам повезло, завидую...
а меня прямым текстом по тел-ну послали... да и в лицо более мягко сказали - я ничего сдавать не буду...
и вообще , одна в рк никому ничего не надо... даже когда группу стали украшать и приглашали их в момент украшательства , никто не остался... так и корячились с воспитателем

в этом году на деда мороза до сих пор несчастных 300р с октября собрать не можем


в след.год не буду в р.к. спецом изберем тех, кто в этом посылал... и отчеты буду требовать с них, и деньги сдавать им под рассписку
достали...

фух, выговорилась

с нетерпением жду н.г. ... что скажут про подарки
соседняя группа каждый месяц по 500р сдает(хоть и много это, но группа тоже новая, голая), вот там уж группа... завидуют не только дети... а с меня спрос - а почему у них так, а у нас вот так голо...в этот момент у виска им всем хочется покрутить. полку вешали 3недели
O-o-ops! is offline   Цитировать ·
Старый 23.12.2011, 16:42
ответ для O-o-ops! , на сообщение « Вам повезло, завидую... а меня прямым... »
  #5716
Женюська
Старожил
 
Аватар для Женюська
 
Регистрация: 16.09.2007
Адрес: Гражданка
Сообщений: 1 289


Цитата:
Сообщение от Карми Посмотреть сообщение


еще вчера было так неприятно....одна принципиально не сдает деньги и концелярию не покупает т.е. ничего (в прошлом году не знала и на ее ребенка купила подарок на свои деньги...в этом году решила так не делать)
а нянечка по ошибке выдала подарок дочери этой дамы. через 5 минут когда все выяснилось, пришлось отбирать......как плакал бедный ребенок
я сама чуть не разрыдалась от жалости к малышке
бедная деточка!!!! Ну что ж за родители такие
Цитата:
Сообщение от O-o-ops! Посмотреть сообщение
Вам повезло, завидую...
а меня прямым текстом по тел-ну послали... да и в лицо более мягко сказали - я ничего сдавать не буду...
коллега
__________________



Я - Женя, ко мне на ТЫ
Женюська is offline   Цитировать ·
Старый 23.12.2011, 16:53
ответ для Fine_girl , на сообщение « а вот и неверно.:fifa: Родители... »
  #5717
Инно4ка
Участник
 
Аватар для Инно4ка
 
Регистрация: 24.05.2011
Сообщений: 288


Цитата:
Сообщение от Fine_girl Посмотреть сообщение
а вот и неверно. Родители абсолютно не обязаны ничего сдавать. Все делается на добровольной основе. Другое дело, если не сдали - не покупать подарок их деткам и пр.. Но все деньгособирательства - только добровольно. Если кричать ДОЛЖНЫ и ОБЯЗАНЫ, родители быстренько накатают заявление куда надо.
Вы знаете что нам сказали в ГОРОНО. Если у вас ведётся протокол собрания, и на собрание большинством было решено сдать деньги. То даже если недовольные придут с жалобой, их пошлют и жалобу не расмотрят.
Ведь деньги требуют не воспитатели, а родители и к воспитателям притензий нет, а родителей ГОРОНО наказать не может. А не сдавшим деньги, родители могут да же не дать играть в игрушки. ведь это собственность не сада, а родителей. (хоть это и страшно звучит, и наверняка так не кто не сделает).
Инно4ка is offline   Цитировать ·
Старый 23.12.2011, 16:59   #5718
Fine_girl
Ветеран
 
Аватар для Fine_girl
 
Регистрация: 27.03.2009
Адрес: Комендантский пр.
Сообщений: 605


Цитата:
Сообщение от Инно4ка Посмотреть сообщение
Вы знаете что нам сказали в ГОРОНО. Если у вас ведётся протокол собрания, и на собрание большинством было решено сдать деньги. То даже если недовольные придут с жалобой, их пошлют и жалобу не расмотрят.
Ведь деньги требуют не воспитатели, а родители и к воспитателям притензий нет, а родителей ГОРОНО наказать не может. А не сдавшим деньги, родители могут да же не дать играть в игрушки. ведь это собственность не сада, а родителей. (хоть это и страшно звучит, и наверняка так не кто не сделает).
впринципе логично. Я протокол собрания не веду, а надо бы
__________________

Счастливы сегодня дети - мама снова в Интернете! Кушать суп не заставляет, и нотаций не читает! Не ругает, не ворчит, а спокойненько сидит!
Я - НАСТЯ
Fine_girl is offline   Цитировать ·
Старый 23.12.2011, 17:04
ответ для Светик* , на сообщение « РОДИТЕЛЬСКИЙ КОМИТЕТ (все что... »
  #5719
Morozova
Старожил
 
Аватар для Morozova
 
Регистрация: 09.05.2005
Адрес: Политехническая
Сообщений: 1 364


Вот мне в этом году очень пригодился протокол. Со всех собрала подписи, почти все сдали. Никто не отказался. Все мирно без споров. А вообще дураков учить надо, но детей очень жалко. Они не виноваты в том, что у них такие родители. Хоть бы тогда на утренник не приводили, очень жалко малышку.
Morozova is offline   Цитировать ·
Старый 23.12.2011, 17:45   #5720
Маленькая Бека
Активный участник
 
Аватар для Маленькая Бека
 
Регистрация: 20.01.2011
Адрес: Ж. Егоровой
Сообщений: 545


Цитата:
Сообщение от Карми Посмотреть сообщение
у нас вчера на елке была ситуация - я валялась!
3 человека так и не сдали деньги. на самом утреннике, взяв за руку воспитателя ходила по родителям и просто в лицо спрашивала - подарок получать ребенок будет или Вы его сейчас уводите? если нет, тогда платите. (по другому никак, я с сентября деньги собираю )
все естествненно делали огромные глаза что НЕ ЗНАЮТ о необходимости сдавать деньги и спрашивали на что..обьяснила. сдали.
одна мамочка (одна из которых к декабрю не знала что надо деьги сдавать )через 15 минут подлетает ко мне и начинает требовать отчет, упираясь на то, что это она в прошлом году была РК (у нас в этом году сборная группа из разных)
я впала в ступор (не от необходимости отчета конечно, а от того что как можно быть РК и не знать что детям и рисовать на чем то надо и попу вытирать чем то, и воспитателей поздравлять)


еще вчера было так неприятно....одна принципиально не сдает деньги и концелярию не покупает т.е. ничего (в прошлом году не знала и на ее ребенка купила подарок на свои деньги...в этом году решила так не делать)
а нянечка по ошибке выдала подарок дочери этой дамы. через 5 минут когда все выяснилось, пришлось отбирать......как плакал бедный ребенок
я сама чуть не разрыдалась от жалости к малышке
УЖОС! я в шоке от родителей таких(((( Не понимаю и не смогу понять причину не сдачи денег хоть на подарок своему ребенку!!!
В прошлом и в этом году у нас есть ребенок из не полной семьи, папа погиб, мама инвалид и на пенсии. Так в сначала с мужем решили что свои деньги вложу на подарок, но мамочка эта узнала о сборе денег и нашла меня и сдала, хотя я ей даже не звонила.

Цитата:
Сообщение от mandarinka777 Посмотреть сообщение
А почему не должны сдавать?
Если их ребенок ходит в детский сад, то почему ВСЕ должны, а они нет?
Я считаю, что они обязаны сдать на все расходы, связанные с их детьми за вычетом тех сумм,которые тратятся на них лично, даже на подарки персоналу должны сдать!!!
По это логике должны, ведь все сдают на своих детей, но у таких родителей(что касается расходов канцелярии и пр. такого), за все платит государство!!!!! Типо если заведующая или завхоз не правильно распоряжается деньгами то они ничего платить не будут. Но мы то понимаем где мы живем=)) Хотя вот даже в частных садах некоторых слышала есть фмксированная плата(сами знаете не маленькая) за посещение и раз в год сдают на пособия в районе 3000 руб. Так что с родителями не платильщиков-принципиалами даже связываться не хочется. Они конечно по своему правы, но...
А поздравлять или нет воспитателей это вооще дело личное. Я не оправдываю их нет, но хочу подчеркнуть что они не обязаны ничего сдавать. у меня есть одна мама которая сдаст (надеюсь) хоть на подарки детенку и персоналу, а есть которая на подарки персоналу сдавать не будет, сказала что от себя подарит сама), но сдала на часть игрух для группы. Так что ко всем индивидуальный подход))))))
__________________
Я Яна. У меня две принцессы!
Маленькая Бека is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena