Балет "Щелкунчик" в Консерватории. Кто знает? - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > Досуг и отдых (Клубы, рестораны, загородный отдых)

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 19.12.2011, 16:24   #1
Светуська
Ветеран
 
Аватар для Светуська
 
Регистрация: 15.01.2008
Адрес: м. Новочеркасская
Сообщений: 641
Балет "Щелкунчик" в Консерватории. Кто знает?



Интересует балет "Щелкунчик" в Консерватории. Хотим на НГ посетить. Кто в курсе-стоит ли? Не поняла-чья туппа выступает? Почему то ничего на сайте не сказано о коллективе балета.
Светуська is offline   Цитировать ·
Старый 20.12.2011, 00:59   #2
klimova
Элита
 
Аватар для klimova
 
Регистрация: 30.09.2008
Адрес: Купчино, Дунайский пр.
Сообщений: 2 885


Цитата:
Сообщение от Светуська Посмотреть сообщение
Интересует балет "Щелкунчик" в Консерватории. Хотим на НГ посетить. Кто в курсе-стоит ли? Не поняла-чья туппа выступает? Почему то ничего на сайте не сказано о коллективе балета.
Мы были в прошлом году. Зная постановки в Мариинке и в Малом оперном, я осталась малек разочарована. Мне показалось, что балет был немного подсокращен. Но был в общем-то максимально адаптирован для детей. В чем это заключалось? Например, танец феи Драже был переделан под какую-то мизансцену "Пастух, пастушка и баран". Детям прикольно, но я ждала другого, как понимаете. Восточный танец был красивый - жар-птица. Музыка само собой завораживает, танец хорош, если б не несколько заминок артиста с длинными крыльями. Ну да Бог с ним. Адажио и Па-де-де вообще никак. Именно то, за что так любят классическую постановку (массовые сцены, шикарный танец, декорации и все такое) отсутствовало. Стоимость, конечно, была относительно Мариинки или МО, доступна. Но и за такие деньги сложно требовать отдачи. В общем, подводя итог скажу: когда меня привели в первый раз в балет(а был именно Щелкунчик, в Мариинке), я была В ДИКОМ ВОСТОРГЕ!!! С тех пор началась моя любовь к балету. Мои дети особо не впечатлились. С чем это связано - сложно сказать. То ли мы немного все-таки другими были, то ли на самом деле сыграла роль не самая хорошая постановка. Остались смешанные чувства. Хотя старшая просит сводить ее на Щелкунчика еще раз... я в раздумьях. Мариинку не потянуть, а идти опять в консерваторию больше не хочу...
__________________
Грехи людей перечислять
Вы так усердно рветесь...
Начните со своих!
И до чужих Вы вряд ли доберетесь...
klimova is offline   Цитировать ·
Старый 20.12.2011, 02:07   #3
kumiko
Ветеран
 
Аватар для kumiko
 
Регистрация: 28.10.2008
Сообщений: 914


Ходили в позапрошлом году на Щелкунчика 31 декабря) Мне все время казалось, что кто-нибудь обязательно упадет). Я не впечатлилась. В Мариинке Щелкунчик в постановке Шемякина тоже не особо(
kumiko is offline   Цитировать ·
Старый 20.12.2011, 12:19   #4
Светуська
Ветеран
 
Аватар для Светуська
 
Регистрация: 15.01.2008
Адрес: м. Новочеркасская
Сообщений: 641


Девочки, спасибо! klimova- отдельное гранд-мерси за развернутый ответ.Примерно так и предполагала, и решение- скорее всего не пойдем, несмотря на недорогие билеты.Мы-2 взрослых, детей нет, хотела на 17 часов на 31 попробовать перед НГ, но все таки в детском варианте и облегченном-не готовы. тем более муж-не ярый поклонник балета.
Светуська is offline   Цитировать ·
Старый 20.12.2011, 12:53   #5
klimova
Элита
 
Аватар для klimova
 
Регистрация: 30.09.2008
Адрес: Купчино, Дунайский пр.
Сообщений: 2 885


Цитата:
Сообщение от Светуська Посмотреть сообщение
Девочки, спасибо! klimova- отдельное гранд-мерси за развернутый ответ.Примерно так и предполагала, и решение- скорее всего не пойдем, несмотря на недорогие билеты.Мы-2 взрослых, детей нет, хотела на 17 часов на 31 попробовать перед НГ, но все таки в детском варианте и облегченном-не готовы. тем более муж-не ярый поклонник балета.
Тогда однозначно разоритесь на Мариинку или Малый Оперный!! Я думала, Вам для детей надо. А для себя, взрослых, конечно идите на классическую постановку!! Не пожалеете!! А мужа сводите еще на Дон Кихота - отпад! И музыка и все остальное. Выбор театра - за Вами. В Мариинке раньше (не знаю, как сейчас) выводили на сцену живого белого коня - впечатляет. Хореография в Мариинке классная. А в Малом Оперном шикарные декорации и костюмы. Я ходила в свое время на Дон Кихота в МО с гостем из ближнего зрубежья. Он ваще был в отпаде хотя такие высокие материи как балет им, по-моему, не очень-то близки
__________________
Грехи людей перечислять
Вы так усердно рветесь...
Начните со своих!
И до чужих Вы вряд ли доберетесь...
klimova is offline   Цитировать ·
Старый 20.12.2011, 19:09   #6
Светуська
Ветеран
 
Аватар для Светуська
 
Регистрация: 15.01.2008
Адрес: м. Новочеркасская
Сообщений: 641


Спасибо еще раз!
Светуська is offline   Цитировать ·
Старый 23.12.2011, 18:17   #7
raspbery
Активный участник
 
Аватар для raspbery
 
Регистрация: 30.07.2009
Адрес: Фрунзенский район
Сообщений: 527


Мы были в конце ноября на Щелкунчике, дочке понравилось, хотя смотрела уже не первый раз (первый былпару лет назад в Мариинке). Но на сколько знаю с середины декабря балет Щелкунчик и Лебединое озеро будет на льду
raspbery is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena