к кому лучше попасть в 9ке? - Страница 1723 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 23.12.2011, 16:51
ответ для Anutaa , на сообщение « к кому лучше попасть в 9ке? »
  #17221
alika
Элита
 
Аватар для alika
 
Регистрация: 15.08.2005
Адрес: Кировский р-н, м."Автово", ул.М.Казакова
Сообщений: 2 883


вот беременный мозг мне покоя не дает))))
у меня вообще договор на платные роды на 5 этаже, но если вздумаю я рожать, скажем, в 100 км от города и просто не буду успевать в 9ку, тогда что? деньги пропадут?
надо пойти договор внимательно почитать....
alika is offline   Цитировать ·
Старый 23.12.2011, 17:12
ответ для alika , на сообщение « вот беременный мозг мне покоя не... »
  #17222
jennyk
Элита
 
Аватар для jennyk
 
Регистрация: 15.10.2008
Адрес: Купчино
Сообщений: 2 569


Цитата:
Сообщение от alika Посмотреть сообщение
вот беременный мозг мне покоя не дает))))
у меня вообще договор на платные роды на 5 этаже, но если вздумаю я рожать, скажем, в 100 км от города и просто не буду успевать в 9ку, тогда что? деньги пропадут?
надо пойти договор внимательно почитать....
А что там вообще в договоре пишут? Я еще не заключала, мне рано.
__________________
jennyk is offline   Цитировать ·
Старый 23.12.2011, 17:31
ответ для Ekaterina! , на сообщение « а если планируется кесарево? к кому... »
  #17223
Е.В.А.
Элита
 
Аватар для Е.В.А.
 
Регистрация: 16.07.2007
Адрес: Звёздная
Сообщений: 1 820


Цитата:
Сообщение от Ekaterina! Посмотреть сообщение
а если планируется кесарево? к кому лучше идти? да и интересно-почем сейчас данная услуга (имеется ввиду то, сколько отдашь реально+касса)- может кто знает?...
Про кесарево не подскажу, там спецов много. А вот если вы оформите договор, то на этом все траты должны закончиться Ну если вы, конечно, не захотите сами отблагодарить врача Я это сделала через месяц после родов, пришла сказать моим любимым врачам спасибо. И не деньгами, а подарками.
Е.В.А. is offline   Цитировать ·
Старый 23.12.2011, 18:22
ответ для Anutaa , на сообщение « к кому лучше попасть в 9ке? »
  #17224
Alshbetik
Элита
 
Аватар для Alshbetik
 
Регистрация: 15.01.2007
Адрес: Гамбургская площадь
Сообщений: 2 006


Девочки, вы пока записывайтесь у менеджеров а 2 тяс. не платите, их нужно оплатить до 30 недель, а то потом не вернем этих денег никак!
а то и прям ромашка...я тоже волнуюсь, у меня конец марта.....
Alshbetik is offline   Цитировать ·
Старый 23.12.2011, 18:23
ответ для jennyk , на сообщение « А что там вообще в договоре пишут? Я... »
  #17225
Alusik
Активный участник
 
Аватар для Alusik
 
Регистрация: 13.02.2006
Адрес: м.Ломоносовская, ул. Седова
Сообщений: 493


Девы, я только недавно приехала из 9-ки, встретилась с ЛЮ Рохияйнен - очень милая и приятная женщина, мне она очень понравилась.
Значит, важная инфа по-поводу проветривания! Я заходила в 216 каб., который на 2-м этаже, рядом с отделением семейных родов, там тётя мне сказала, что скорее всего, даже если проветривание выпадет на середину апреля (у меня ПДР 9 апреля), то отделение семейных родов закрывать не будут. Вы представляетеТ.е. сам роддом закроют, а платное отделение, скорее всего, нет)))
Но, конечно же, точный график будет после НГ, не Юля (акушерка), не ЛЮ не знают о точных датах проветривания. Но мы держим, конечно же, кулачки, чтоб на апрель не выпало @@@@@@@!

Аааа, ещё что... Я подходила к манагерам и спрашивала, почему мне на листике написали "Отделение семеных родов - 1этаж" Я им говорю - вы чегокакой первый этаж??? Я тока что на втором была, там написано "Семейные роды" - это второй!!! А они мне сказали, что после того, как "Мать и дитя" объединилиси с "Семейными родами" теперь на 1-ом этаже будут двухместные палаты (Те, кто видел "Мать и Дитя" представляют... Я там в 2005 году рожала, так там палаты огроменные - просторные очень.... родилки по правую руку, а послеродовые палаты по левую) А на втором, где семейные, там одноместные палатки будут! Вот!
Alusik is offline   Цитировать ·
Старый 23.12.2011, 19:01
ответ для Osbi , на сообщение « Всем доброго! Обещала интересующимся... »
  #17226
Natali_101
Участник
 
Аватар для Natali_101
 
Регистрация: 03.08.2011
Адрес: Юго-запад
Сообщений: 104


Цитата:
Сообщение от Osbi Посмотреть сообщение
Всем доброго!

Обещала интересующимся оставить отзыв о родах в врачом Просвирниным Игорем Александровичем и акушеркой Игнатьевой Ольгой Николаевной.

Я рожала платно на 5 этаже. Роды были первые, чего ждать я понимала очень приблизительно. Бригаду выбирала по отзывам в интернете и не ошиблась.

Игорь Александрович, конечно, строг в общении, вешаться ему на шею во время схваток или умолять о жалости смысла не имеет.

А вот Ольга Николаевна - просто чудо, после того, как родился малыш, я была готова обнимать ее и целовать. Очень понятно, ласково, но настойчиво объясняет, что делать. Поглаживала меня между схватками, чтобы я расслабилась, держала за руку, когда меня осматривали после.

Мне понравилось, что работают они очень слаженно, одинаково оценивают ситуацию. Кстати, оба были рядом весь процесс родов, правда в родилке до появления малыша я провела не так много времени - примерно 3,5 часа.

Рожала в индивидуальной родилке. Не знаю, был ли там ремонт в последнее закрытие, но сейчас там очень комфортно - просторно, чисто, душ и туалет прямо в родилке, отремонтированы.

Муж был со мной все время, выходил только на период осмотров. Игорь Александрович грозился выгнать его на период потуг, но поскольку муж вел себя адекватно и помогал мне, его оставили.

В итоге родила мальчика 3100\50 см, без разрезов, зашили только небольшой внутренний разрыв на влагалище.

Лежала на ПО в боксе на 4 этаже, бесплатно. В боксе есть раковина, душ и туалет на этаже. Мне показалось, что отремонтированы все палаты на 4 этаже - и общие и боксы. Единственное, что беспокоило - никакой шумоизоляции. На этаже есть микроволновка и чайник. Кулеров с водой нет, по умолчанию вода из под крана.
здоровья вам и малышу!
спасибо за отзыв, я тоже с ними в феврале!
Natali_101 is offline   Цитировать ·
Старый 23.12.2011, 19:01
ответ для Alusik , на сообщение « Девы, я только недавно приехала из... »
  #17227
Lambada-na
Участник
 
Аватар для Lambada-na
 
Регистрация: 29.06.2010
Адрес: м. Московская
Сообщений: 173


Цитата:
Сообщение от Alusik Посмотреть сообщение
скорее всего, даже если проветривание выпадет на середину апреля (у меня ПДР 9 апреля), то отделение семейных родов закрывать не будут. Вы представляетеТ.е. сам роддом закроют, а платное отделение, скорее всего, нет)))
Уау, круто!!!!!! Если СР в любом случае закрывать не будут!))))
__________________
Если ты рожден без крыльев, не мешай им расти!
Lambada-na is offline   Цитировать ·
Старый 23.12.2011, 19:08
ответ для Ekaterina! , на сообщение « а если планируется кесарево? к кому... »
  #17228
Стала_мамой
Активный участник
 
Регистрация: 01.05.2011
Адрес: м. Большевиков
Сообщений: 451


Цитата:
Сообщение от Ekaterina! Посмотреть сообщение
а если планируется кесарево? к кому лучше идти? да и интересно-почем сейчас данная услуга (имеется ввиду то, сколько отдашь реально+касса)- может кто знает?...
На счет того, к кому лучше. У меня тоже ПКС, я записалась к Пирогову, мои две подружки рожали у него: одна кесарилась, другая естественно рожала. Надеюсь, что не ошиблась. А так, много хороших врачей , и если показания есть к КС, то прокесарит, думаю, любой.
__________________
Дорогу осилит идущий
Стала_мамой is offline   Цитировать ·
Старый 23.12.2011, 21:25
ответ для alika , на сообщение « вот беременный мозг мне покоя не... »
  #17229
Кэри
Мега-элита
 
Аватар для Кэри
 
Регистрация: 15.08.2006
Адрес: а может и ключи от квартиры, где деньги лежат???
Сообщений: 4 593


Цитата:
Сообщение от alika Посмотреть сообщение
вот беременный мозг мне покоя не дает))))
у меня вообще договор на платные роды на 5 этаже, но если вздумаю я рожать, скажем, в 100 км от города и просто не буду успевать в 9ку, тогда что? деньги пропадут?
надо пойти договор внимательно почитать....
деньги вернут.
__________________
Определенно, выбор себе авторитетов - есть неотъемлемая часть естественного отбора.
Никогда не открывайте рот до тех пор, пока не будете уверены, что ваш
мозг работает

Самый лучший будильник - это дети. Один раз завел - и на всю жизнь!
Кэри is offline   Цитировать ·
Старый 23.12.2011, 21:36
ответ для Alusik , на сообщение « Девы, я только недавно приехала из... »
  #17230
Е.В.А.
Элита
 
Аватар для Е.В.А.
 
Регистрация: 16.07.2007
Адрес: Звёздная
Сообщений: 1 820


Цитата:
Сообщение от Alusik Посмотреть сообщение
Девы, я только недавно приехала из 9-ки, встретилась с ЛЮ Рохияйнен - очень милая и приятная женщина, мне она очень понравилась.
Значит, важная инфа по-поводу проветривания! Я заходила в 216 каб., который на 2-м этаже, рядом с отделением семейных родов, там тётя мне сказала, что скорее всего, даже если проветривание выпадет на середину апреля (у меня ПДР 9 апреля), то отделение семейных родов закрывать не будут. Вы представляетеТ.е. сам роддом закроют, а платное отделение, скорее всего, нет)))
Но, конечно же, точный график будет после НГ, не Юля (акушерка), не ЛЮ не знают о точных датах проветривания. Но мы держим, конечно же, кулачки, чтоб на апрель не выпало @@@@@@@!

Аааа, ещё что... Я подходила к манагерам и спрашивала, почему мне на листике написали "Отделение семеных родов - 1этаж" Я им говорю - вы чегокакой первый этаж??? Я тока что на втором была, там написано "Семейные роды" - это второй!!! А они мне сказали, что после того, как "Мать и дитя" объединилиси с "Семейными родами" теперь на 1-ом этаже будут двухместные палаты (Те, кто видел "Мать и Дитя" представляют... Я там в 2005 году рожала, так там палаты огроменные - просторные очень.... родилки по правую руку, а послеродовые палаты по левую) А на втором, где семейные, там одноместные палатки будут! Вот!
Когда я рожала в 2010, тоже такие разговоры ходили, но увы и ах, закрыли весь РД Надеюсь, они как-то организуют этот процесс, но вообще сомнительно. Ведь если оставить только СР, то значит реанимация для деток работать не будет, УЗИ тоже. Да и врачи должны быть в РД дежурные. Про сложных родах врачи СР (та индивид. команда, с которой вы договорились рожать) обязаны пригласить еще и дежурного врача. Ну и вопрос питания тоже висит, хотя с ним на мой взгляд проще всего, кафе нетрудно оставить работать.
Про СР на первом этаже - вроде после ремонта под СР отдали левое крыло, МиД соответственно в правом. Там вроде обсервация была до этого.
Е.В.А. is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena