Плохие АФП и ХГТ, кто делал плацентобиопсию? - Страница 202 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 23.12.2011, 16:35   #2011
Мартиния
Участник
 
Аватар для Мартиния
 
Регистрация: 06.04.2010
Адрес: Ветеранов, но очень хочется в Пушкин........
Сообщений: 197


Девочки, подскажите, пожалуйста. В среду иду в МГЦ к генетику, только узнаю результаты. Далее всем дают направление на провод в 17 Рд. А если что как быстро туда можно попасть и сколько стоит этот прокол у Селиванова. И наверное ведь 17 Рд тоже не будет работать до 10 января. Кто знает подскажите
Мартиния is offline   Цитировать ·
Старый 23.12.2011, 17:03   #2012
Барбаросса
Участник
 
Аватар для Барбаросса
 
Регистрация: 04.04.2011
Сообщений: 121


Цитата:
Сообщение от МамаЁнь Посмотреть сообщение
Девоньки, помогите. Расшифруйте плиз мне, что такое экстриол свободный? Его тоже нужно бояться??? Сегодня получила результаты из Хеликса, написано что он ниже нормы...1,28 ( норма 1,9-7,21)...ХГЧ и АФП норм вродь как. Заранее спасибо
Вам пришлют риски еще. у меня вообще был 0,92, потом его пересчитывают в МОм, вроде. в хеликсе у меня в итоге риск насчитали 1:1894
Барбаросса is offline   Цитировать ·
Старый 23.12.2011, 20:30
ответ для Колибря , на сообщение « Плохие АФП и ХГТ, кто делал... »
  #2013
Мириталь
Ветеран
 
Аватар для Мириталь
 
Регистрация: 15.10.2010
Адрес: Купчино
Сообщений: 773


девушки, подскажите, стоит ли пересдать этот анализ в хеликсе. если срок уже 17недель и 5дней (в выходные думаю)??
__________________
Мириталь is offline   Цитировать ·
Старый 23.12.2011, 20:57   #2014
Mrs. Holmes
Элита
 
Аватар для Mrs. Holmes
 
Регистрация: 17.02.2008
Адрес: Юбилейный)
Сообщений: 2 035


Цитата:
Сообщение от lalaka82 Посмотреть сообщение
Ну что..припёрлась туда сегодня в 12..в регистратуре сидит девушка и ГАВКАЕТ на всех по любому вопросу))
данных не даёт,ничего не говорит,не консультирует,НИ ЧЕ ГО
Запись на 10 января будет аж 27го..или по телефону или лично с 9 и 15ч вроде..
Сейчас она ничего не записывает и только гавкает..пожаловаться чтоли куда))
Платно ничего не предлагала даже..только гавкала..это запомнилось))
Сходила в лабораторию(за углом)там боле-менее вменяемая бабулька полистала журнальчик,посмотрела №жк и фамилию,
сказала что анализы они сегодня отправили в жк,после 3 часов должны быть уже там!
Цифры говорить отказалась,на мои жалостливые стоны сказала-что вас много,а мы одни..
посмотрела в журнальчике,сказала процент небольшой)) еслиб я больше поныла,может и показалабы))
мне издалека в окошечке показалось что 0,5..))ну это отступление впрочем личное..

Както так..еслиб у меня было настроение,я бы конечно и к заведующей сходила,и распечатку и всё остальное потребовала,
но честно мне было лень,до жк дойти ближе..я собственно просто мимо проезжала,поэтому заранее хотела посмотреть цифири
как будут результаты отпишусь дальше позитивнее!
Ну вот если она уже в журнальчик заглянула, ну неужели сложно сказать риск?

А вообще - @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Mrs. Holmes is offline   Цитировать ·
Старый 23.12.2011, 21:36   #2015
Яриночка
Активный участник
 
Аватар для Яриночка
 
Регистрация: 06.05.2008
Адрес: м.Звездная
Сообщений: 365


Цитата:
Сообщение от Мартиния Посмотреть сообщение
Девочки, подскажите, пожалуйста. В среду иду в МГЦ к генетику, только узнаю результаты. Далее всем дают направление на провод в 17 Рд. А если что как быстро туда можно попасть и сколько стоит этот прокол у Селиванова. И наверное ведь 17 Рд тоже не будет работать до 10 января. Кто знает подскажите
Направление дают в 17-й, если Вам до 35 лет, если больше - в Отта. Селиванов (исходя из собственного опыта и рассказов на форуме) назначает прокол на ближайший операционный день (только надо, чтобы все анализы были сданы). Операционный день - вторник и пятница. По направлению из МГЦ - процедура бесплатная. К сожалению как они работают на праздники не знаю, позвоните им.
Яриночка is offline   Цитировать ·
Старый 23.12.2011, 21:42
ответ для Колибря , на сообщение « Плохие АФП и ХГТ, кто делал... »
  #2016
lalaka82
Участник
 
Аватар для lalaka82
 
Регистрация: 05.07.2011
Адрес: Ржевка
Сообщений: 234


Вообще конечно @@@..да..ну она была столь любезна что заглянула и даже сказала что сегодня после 3х мои анализы уехали в жк))
по сравнению с регистратурой,а там просто гав-гав..я уже не стала..если сказали-НЕЗНАЮ когда,а то четко хотябы..
я в понедельник утречком гляну..
а ВООБЩЕ надо требовать!причем именно в регистратуре..я так считаю!
lalaka82 is offline   Цитировать ·
Старый 23.12.2011, 22:18
ответ для Колибря , на сообщение « Плохие АФП и ХГТ, кто делал... »
  #2017
ПетренкА
Элита
 
Аватар для ПетренкА
 
Регистрация: 26.04.2006
Адрес: м. Ладожская
Сообщений: 2 953


интересно,а были случаи когда приходишь к генетику, а он говорит что никакие проколы не нужны?! (мечтающий смайлик) или они всех повально направляют на биопсию?
Тоже вступила в ваши ряды. Вчера получила направление в МГЦ (эстриол ниже нормы)...Сегодня записалась к генетику (Лязева) на 28 дек (беспл) и на УЗИ у Гаевской 30- дек (платно). Для собственного успокоения сделала сегодня УЗИ рядом с домом, УЗИст сказал что всё норм, ничего плохого не видит. Вроде немножко полегче стало на сердце... а то мыслей нехороших очень много было... да и вообще люди щас салаты выбирают да продукты закупают, а я в своём мире после таких новостей.... конечно уже не до праздника... вот те и подарочек...
ПетренкА is offline   Цитировать ·
Старый 23.12.2011, 22:21   #2018
ПетренкА
Элита
 
Аватар для ПетренкА
 
Регистрация: 26.04.2006
Адрес: м. Ладожская
Сообщений: 2 953


Цитата:
Сообщение от Яриночка Посмотреть сообщение
Направление дают в 17-й, если Вам до 35 лет, если больше - в Отта. Селиванов (исходя из собственного опыта и рассказов на форуме) назначает прокол на ближайший операционный день (только надо, чтобы все анализы были сданы). Операционный день - вторник и пятница. По направлению из МГЦ - процедура бесплатная. К сожалению как они работают на праздники не знаю, позвоните им.
17 рд до 10 янв закрыт..у них на сайте написано... вот и что делать в такой ситуации людям? денёчки -то капают... к 20-ти неделькам приближаются
__________________


и 5-летняя красавица блондинка


Меня зовут Алина, ко мне можно на ТЫ!!
ПетренкА is offline   Цитировать ·
Старый 23.12.2011, 22:23   #2019
ПетренкА
Элита
 
Аватар для ПетренкА
 
Регистрация: 26.04.2006
Адрес: м. Ладожская
Сообщений: 2 953


Цитата:
Сообщение от Мириталь Посмотреть сообщение
девушки, подскажите, стоит ли пересдать этот анализ в хеликсе. если срок уже 17недель и 5дней (в выходные думаю)??
хеликс по телефону сказал что до 20ти недель можно сдавать... а Г. мне написала строго до 17... Вот фик знает, кому верить
__________________


и 5-летняя красавица блондинка


Меня зовут Алина, ко мне можно на ТЫ!!
ПетренкА is offline   Цитировать ·
Старый 23.12.2011, 22:34
ответ для Колибря , на сообщение « Плохие АФП и ХГТ, кто делал... »
  #2020
Lena F
Старожил
 
Аватар для Lena F
 
Регистрация: 13.08.2007
Адрес: чернышевская или Сестрорецк
Сообщений: 1 491


сейчас уже родила,все ок, и хочу описать как меня мучили наши доктора.Сдавала в 16 недель.
мне 33 года.У меня был риск 0,6 % рождения с СД.
Позвонили через две недели после анализа из консультации со словами"у вас проблемы по анализу на СД,срочно к генетикам"я все бросила и с дачи помчалась в город к генетикам.
Генетики рассказали про статистику,про вероятность у меня ребенка с пороком,про прокол,про искусственные роды если что и т/д/.
я послала их к черту и поехала обратно на дачу.
Но я не смогла более успокоиться,слова генетиков меня преследовали круглосуточно,я думала что свихнусь,вся моя семья была в жуткой панике и стрессе.Весь этот кошмар длился 3 недели и я решила сделать прокол,потому что психика моя была на пределе,я поняла что не смогу доходить беременность в здравом рассудке.
Я сделала плвцентобиопсию" забор околоплодных вод "в ОТТо,все было совсем не страшно,не больно и квалифицированно.Никто никого не колит,если здоровье ваше или ребеночка под угрозой.нас было человек 15,все бледные,запуганные и в панике.одну после узи не допустили к проколу,что там было не знаю.На операционном столе вы видите ребеночка,все под контролем Узи,ребенок прячется от иголки,моя забралась в самый дальний угол живота.Конечно везде есть риски,и когда ты уже измотана страхом все кажется ужасным.Главное делать в нормальном месте не у практикантов.
Говорить,что делать анализ или не делать,вам решать,главное не нервничать и помнить,что у вас там ребенок.Если сможете послать все дурные мысли к черту и забыть - тогда и не читайте страшилки в инете,а если будете психовать как я,тогда только анлиз сможет вас успокоить и дать гарантии.
Lena F is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena