Движение многодетных семей Петербурга за право на земельный участок - Страница 310 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Клуб 3+

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 23.12.2011, 23:23   #3091
suhov
Наш человек
 
Регистрация: 29.04.2003
Сообщений: 7 170


Цитата:
Сообщение от Елена-счастливая Посмотреть сообщение
А меня даже не спрашивали, когда вставала в очередь на землю. Сказали земля под садоводство и все. А в те времена я даже и не знала что будет что-то светить (знала что где-то болото дают, от которого все отказываются).
Потому и не спрашивали, что никто не претендует на емлю для огородничества
suhov is offline   Цитировать ·
Старый 23.12.2011, 23:24
ответ для SweetLana , на сообщение « когда-то, очень давно, я вставала на... »
  #3092
suhov
Наш человек
 
Регистрация: 29.04.2003
Сообщений: 7 170


Цитата:
Сообщение от SweetLana Посмотреть сообщение
когда-то, очень давно, я вставала на очередь на участок, тогда он был положен не только многодетным))видимо от этого и складывается такая цифра-номер очереди?тогда у меня было только двое детей...надо будет поинтересоваться, вдруг я там еще продолжаю оставаться, на этой очереди, каким-то волшебным образом?))это было больше десяти лет назад...

законы тут ни при чем, и не нервничайте так, пожалуйста!!!сколько бы не было многодетных, на очереди стоит не больше той цифры, которую я написала выше))
На очереди стоит намного больше, чем Вы написали.
suhov is offline   Цитировать ·
Старый 23.12.2011, 23:55   #3093
Kolyamba
Частый гость
 
Регистрация: 21.11.2011
Сообщений: 52
Ценз оседлости



Подкину темку! на обе очереди надо предоставить документы о месте проживания!НО не сказано про прописку!С одной стороны-Это подарок для многодетных итд итп. С другой приезжает гигантская семья из солнечных краев временно прописывается и подает заявление!И мы все дружно на даче вместе поем айнанэнэ))) ps. А вообще давайте в Москву рванем- там земля дороже)))
Kolyamba is offline   Цитировать ·
Старый 24.12.2011, 00:22
ответ для Kolyamba , на сообщение « Ценз оседлости »
  #3094
LAPULYA
Мега-элита
 
Аватар для LAPULYA
 
Регистрация: 23.08.2006
Адрес: Ю-З
Сообщений: 4 599


Цитата:
Сообщение от Kolyamba Посмотреть сообщение
Подкину темку! на обе очереди надо предоставить документы о месте проживания!НО не сказано про прописку!С одной стороны-Это подарок для многодетных итд итп. С другой приезжает гигантская семья из солнечных краев временно прописывается и подает заявление!И мы все дружно на даче вместе поем айнанэнэ))) ps. А вообще давайте в Москву рванем- там земля дороже)))
Попробуйте еще раз внимательно прочитать закон
Создаются ДВЕ очереди:
1. Участки ИЖС предоставляются семьям, которые состоят на учете в качестве нуждающихся в улучшении жилищных условий, а чтобы встать на этот учет, надо пройти ценз оседлости - 10 лет законного проживания в СПБ.
2. Участки для садоводства/огородничества предоставляются семьям, которые состоят на учете в качестве нуждающихся в зем. участке, в этом случае ценз оседлости не фигурирует.
Понятие ПРОПИСКА не существует уже давным-давно. Есть регистрация по месту пребывания/проживания, другими словами, временная/постоянная.
__________________
Красавцы-сыночки Иван 28.08.2004 , Степан 01.10.2006 и лапочка-дочка Маруся 30.05.2011
Вязать буду до последнего вздоха.
LAPULYA is offline   Цитировать ·
Старый 24.12.2011, 00:57
ответ для LAPULYA , на сообщение « Попробуйте еще раз внимательно... »
  #3095
Kolyamba
Частый гость
 
Регистрация: 21.11.2011
Сообщений: 52


Цитата:
Сообщение от LAPULYA Посмотреть сообщение
Попробуйте еще раз внимательно прочитать закон
Создаются ДВЕ очереди:
1. Участки ИЖС предоставляются семьям, которые состоят на учете в качестве нуждающихся в улучшении жилищных условий, а чтобы встать на этот учет, надо пройти ценз оседлости - 10 лет законного проживания в СПБ.
2. Участки для садоводства/огородничества предоставляются семьям, которые состоят на учете в качестве нуждающихся в зем. участке, в этом случае ценз оседлости не фигурирует.
Понятие ПРОПИСКА не существует уже давным-давно. Есть регистрация по месту пребывания/проживания, другими словами, временная/постоянная.
Закон внимательно читал и понял все сразу!Имел ввиду очередь на садоводство!прописку переименовали в регистрацию -по сути одно и тоже !По делу то есть ченить интересное?
Kolyamba is offline   Цитировать ·
Старый 24.12.2011, 01:35
ответ для Kolyamba , на сообщение « Закон внимательно читал и понял все... »
  #3096
LAPULYA
Мега-элита
 
Аватар для LAPULYA
 
Регистрация: 23.08.2006
Адрес: Ю-З
Сообщений: 4 599


Цитата:
Сообщение от Kolyamba Посмотреть сообщение
Закон внимательно читал и понял все сразу!Имел ввиду очередь на садоводство!прописку переименовали в регистрацию -по сути одно и тоже !По делу то есть ченить интересное?
Ну, во-первых, то что Вы имеете ввиду, я не не знаю, не телепат, простите, я отвечала на Ваш пост:
Цитата:
на обе очереди надо предоставить документы о месте проживания!НО не сказано про прописку!
Во-вторых, по делу и ответила: на участки для садоводчества/огородничества имеют право семьи, ПРОЖИВАЮЩИЕ ( читай: имеющие имеющие постоянную регистрацию, или прописку, как Вы изволили выразиться), а вовсе не
Цитата:
Сообщение от Kolyamba
гигантская семья из солнечных краев временно прописывается и подает заявление!
Соответственно, необходимо предоставить документы, подтверждающие "постоянную прописку"
LAPULYA is offline   Цитировать ·
Старый 24.12.2011, 01:49
ответ для LAPULYA , на сообщение « Ну, во-первых, то что Вы имеете ввиду,... »
  #3097
xristianin
Элита
 
Аватар для xristianin
 
Регистрация: 15.06.2010
Адрес: Питер, м. Пл. Мужества, м.Лесная
Сообщений: 1 823


Цитата:
Сообщение от Мать -Героиня Посмотреть сообщение
Даниил, спасибо за ваш труд
буду рад, если кто-то еще будет помогать..

Цитата:
Сообщение от Mashuka Посмотреть сообщение
А можно тоже вопрос? Так и не собрались до сих пор встать на очередь на участок (дачный, ИЖС нам не светит), кто подскажет, можно ли это сделать в МФЦ или только в Администрации?
не знал, что снова можно в МФЦ вставать - запись на очередь на садоводства приостанавливали..

Цитата:
Сообщение от заколочка Посмотреть сообщение
Я вчера в МФЦ встала на очередь. Это называется, цитирую :" Постановка на учет многодетных семей в целях оказания содействия в предоставлении земельных участков для ведения садоводства и огородничества" Про ИЖС ни слова.
потому что с января и потому что для "стоящих на жилищной очереди"
__________________
Моя семья:
[IMG]http://img-fotki.**********/get/6102/22485169.388/0_7310d_ece48472_XS.jpg[/IMG] Даниил+Ксения=Василиса и Егор и Семён.

" Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, чтобы всякий верующий в Него не погиб, но имел жизнь вечную.."

" Ибо благодатью вы спасены через ВЕРУ, и сие не от вас, Божий дар: НЕ ОТ ДЕЛ, чтобы никто не хвалился. "

"Вера же есть осуществление ожидаемого и уверенность в невидимом." ...а вера без дел мертва... (Библия)
xristianin is offline   Цитировать ·
Старый 24.12.2011, 01:52   #3098
Иришка Д
Участник
 
Регистрация: 02.10.2009
Адрес: Московский район
Сообщений: 187


Девочки, не знаете, надо ли идти в собес и говорить, что у меня уже не трое, а четверо детей или у них это в базе данных автоматически заносится. Когда вставала на очередь детей было трое.
Иришка Д is offline   Цитировать ·
Старый 24.12.2011, 11:33
ответ для Иришка Д , на сообщение « Девочки, не знаете, надо ли идти в... »
  #3099
SweetLana
Мега-элита
 
Аватар для SweetLana
 
Регистрация: 06.02.2007
Адрес: Горелово
Сообщений: 3 773


Цитата:
Сообщение от suhov Посмотреть сообщение
На очереди стоит намного больше, чем Вы написали.
значит я ошиблась....((извините, если кого-то дезинформировала своей фразой.Просто существует общая очередь на садоводческие участки, до сего момента не было отдельной, для многодетной, вот я и решила , видимо ошибочно, что многодетных, стоящих на очереди, не так уж и много)
__________________
Алина ( 1998 ) , Богдан ( 2000 ), Диана и Тимоша ( 2008 )
SweetLana is offline   Цитировать ·
Старый 24.12.2011, 11:56
ответ для Иришка Д , на сообщение « Девочки, не знаете, надо ли идти в... »
  #3100
Umni4ka
Ветеран
 
Аватар для Umni4ka
 
Регистрация: 08.10.2008
Адрес: дикий дикий ЮЗ
Сообщений: 630


Цитата:
Сообщение от Иришка Д Посмотреть сообщение
Девочки, не знаете, надо ли идти в собес и говорить, что у меня уже не трое, а четверо детей или у них это в базе данных автоматически заносится. Когда вставала на очередь детей было трое.
вот если б стало пятеро...
__________________
Вы думаете, что ваша женщина - это человек вроде вас, с таким же подходом в жизни, но однажды она удивит вас - так, что волосы поседеют.(с) Сергей Стиллавин
Umni4ka is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena