Вопрос жизни-смерти!!! Очень нужны отзывы о мед. центре Пирогова на наб. р. Фонтанки - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Красота и здоровье > Наше здоровье

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 24.12.2011, 13:36   #1
Бэнди
Элита
 
Аватар для Бэнди
 
Регистрация: 04.08.2008
Адрес: Ленинский пр.
Сообщений: 2 485
Вопрос жизни-смерти!!! Очень нужны отзывы о мед. центре Пирогова на наб. р. Фонтанки



Помогите, пожалуйста, кто с чем-то подобным сталкивался!!!
Можно ли им довериться?
Моему дедушке 84 года. Давно болело у него что-то внизу живота, он не любитель обращаться к врачам, боль ту игнорировал и даже я не знала что у него что-то болит, НО последние дни боль обострилась, признался. Боль у него особо обостряется как поест. В больницу ехать категорически отказывается, согласился только на платную клинику в хорошие условия.
Обратились мы в Медицинский центр имени Пирогова на наб. реки Фонтанки, так как там специализируются по брюшной полости.
Они сделали ему узи, сказали какая-то опухоль на прямой кишке, но диагноза пока так и нет, чтоб его поставить на понедельник сказали выпить 3 литра воды с лекарством и приехать натощак, будут ему делать общий наркоз, чтоб в организм ввести какую-то аппаратуру, обследовать, и поставить диагноз, после чего начнут лечение или еще наркоз и какую-то операцию, А ЕМУ 84 года!!! Закрались у меня сомнения: 1. Как можно человеку в таком возрасте столько наркоза??? 2. Неужели так сложно поставить диагноз по боле в животе???!!!
Вообщем, очень страно, чтоб "не залечили"!
Бэнди is offline   Цитировать ·
Старый 24.12.2011, 13:53
ответ для Бэнди , на сообщение « Вопрос жизни-смерти!!! Очень нужны... »
  #2
Тыдра
Элита
 
Аватар для Тыдра
 
Регистрация: 29.01.2008
Сообщений: 2 675


Судя по всему, Вашему дедушке собираются делать колоноскопию, это самый эффективный способ диагностики кишечника, тем более, что там есть новообразовние. Определить, что за новообразование без биопсии (это когда отщипывают "кусочек" новообразования и изучают под микроскопом) невозможно. Наркоз при колоноскопии очень лёгкий, щадящий. Не вижу поводов для волнений.
__________________
"Я слежу за Вами, Вазовски, постоянно!" (м/ф "Корпорация монстров")

"Дурной признак, когда перестают понимать иронию, аллегорию, шутку." (Фёдор Михайлович Достоевский)


Тыдра is offline   Цитировать ·
Старый 24.12.2011, 14:14
ответ для Бэнди , на сообщение « Вопрос жизни-смерти!!! Очень нужны... »
  #3
Клёпа Великолепная ®
.....ГлаВред.....
 
Аватар для Клёпа Великолепная ®
 
Регистрация: 18.07.2002
Сообщений: 6 577


определить что за болезнь в животе по внешнему осмотру невозможно.
Клёпа Великолепная ® is offline   Цитировать ·
Старый 24.12.2011, 14:43
ответ для Бэнди , на сообщение « Вопрос жизни-смерти!!! Очень нужны... »
  #4
ymnitsa
Небожитель
 
Аватар для ymnitsa
 
Регистрация: 28.09.2008
Адрес: Северный стрит
Сообщений: 16 012


Цитата:
Сообщение от Бэнди Посмотреть сообщение
Помогите, пожалуйста, кто с чем-то подобным сталкивался!!!
Можно ли им довериться?
Моему дедушке 84 года. Давно болело у него что-то внизу живота, он не любитель обращаться к врачам, боль ту игнорировал и даже я не знала что у него что-то болит, НО последние дни боль обострилась, признался. Боль у него особо обостряется как поест. В больницу ехать категорически отказывается, согласился только на платную клинику в хорошие условия.
Обратились мы в Медицинский центр имени Пирогова на наб. реки Фонтанки, так как там специализируются по брюшной полости.
Они сделали ему узи, сказали какая-то опухоль на прямой кишке, но диагноза пока так и нет, чтоб его поставить на понедельник сказали выпить 3 литра воды с лекарством и приехать натощак, будут ему делать общий наркоз, чтоб в организм ввести какую-то аппаратуру, обследовать, и поставить диагноз, после чего начнут лечение или еще наркоз и какую-то операцию, А ЕМУ 84 года!!! Закрались у меня сомнения: 1. Как можно человеку в таком возрасте столько наркоза??? 2. Неужели так сложно поставить диагноз по боле в животе???!!!
Вообщем, очень страно, чтоб "не залечили"!
это вы всерьёз спрашиваете?
__________________
Моя жизнь уже не ад, но ещё не рай.

Пятьдесят один - баба снова мандарин (Малшык)
ymnitsa is offline   Цитировать ·
Старый 24.12.2011, 15:34
ответ для ymnitsa , на сообщение « это вы всерьёз спрашиваете? »
  #5
Бэнди
Элита
 
Аватар для Бэнди
 
Регистрация: 04.08.2008
Адрес: Ленинский пр.
Сообщений: 2 485


Прежде всего, спасибо ВСЕМ откликающимся!

Цитата:
Сообщение от Тыдра Посмотреть сообщение
Судя по всему, Вашему дедушке собираются делать колоноскопию, это самый эффективный способ диагностики кишечника, тем более, что там есть новообразовние. Определить, что за новообразование без биопсии (это когда отщипывают "кусочек" новообразования и изучают под микроскопом) невозможно. Наркоз при колоноскопии очень лёгкий, щадящий. Не вижу поводов для волнений.
Успокоили меня немножко!

Цитата:
Сообщение от Клёпа Великолепная Посмотреть сообщение
определить что за болезнь в животе по внешнему осмотру невозможно.
И Вы немножко успокоили!

Цитата:
Сообщение от ymnitsa Посмотреть сообщение
это вы всерьёз спрашиваете?
Действительно ничего в этом не понимаю, поэтому волнуюсь и спрашиваю.
Бэнди is offline   Цитировать ·
Старый 24.12.2011, 17:07
ответ для Бэнди , на сообщение « Вопрос жизни-смерти!!! Очень нужны... »
  #6
em14
Хранитель
 
Аватар для em14
 
Регистрация: 09.07.2008
Сообщений: 12 158


При том, что клиника Пирогова - весьма хорошая клиника, я бы рекомендовал обратиться не туда а в 9-ю колопроктологическую больницу на Крестовском острове. Для диагностики образований прямой кишки (если вы ничего не путаете) обычно достаточно ректороманоскопии, которая вполне переносимая манипуляция и наркоза не требует - требует только очистки кишечника по той же схеме. В любой случае, при подозрении на новообразования кишечника лучше обследоваться в специализированной колопроктологической клинике.
em14 is offline   Цитировать ·
Старый 27.12.2011, 10:20
ответ для Бэнди , на сообщение « Вопрос жизни-смерти!!! Очень нужны... »
  #7
Амёба
Элита
 
Аватар для Амёба
 
Регистрация: 29.04.2009
Адрес: Приморский р-н, Планерная
Сообщений: 2 345


а меня интересует, что за центр Пирогова на Фонтанке? Клиника Пирогова находится на В.О.
__________________
Если Вы спорите с идиотом, скорее всего он делает то же самое (с)перто

Амёба is offline   Цитировать ·
Старый 27.12.2011, 11:28
ответ для Амёба , на сообщение « а меня интересует, что за центр... »
  #8
grey_hound
Элита
 
Регистрация: 30.08.2007
Сообщений: 2 387


Цитата:
Сообщение от Амёба Посмотреть сообщение
а меня интересует, что за центр Пирогова на Фонтанке? Клиника Пирогова находится на В.О.
http://www.gosmed.ru/
grey_hound is offline   Цитировать ·
Старый 27.12.2011, 12:17
ответ для Амёба , на сообщение « а меня интересует, что за центр... »
  #9
em14
Хранитель
 
Аватар для em14
 
Регистрация: 09.07.2008
Сообщений: 12 158


Цитата:
Сообщение от Амёба Посмотреть сообщение
а меня интересует, что за центр Пирогова на Фонтанке? Клиника Пирогова находится на В.О.
У них две площадки.
__________________

em14 is offline   Цитировать ·
Старый 27.12.2011, 12:25
ответ для em14 , на сообщение « У них две площадки. »
  #10
МайяТойвовна Глумова
Ксенотехнолог
 
Аватар для МайяТойвовна Глумова
 
Регистрация: 22.03.2003
Адрес: Малая Охта
Сообщений: 6 069


Цитата:
Сообщение от Амёба Посмотреть сообщение
а меня интересует, что за центр Пирогова на Фонтанке? Клиника Пирогова находится на В.О.
Цитата:
Сообщение от __em14 Посмотреть сообщение
У них две площадки.
Сейчас есть 2 разных медучреждения со фамилией Пирогова в названии: клиника Пировгова (она же - Деома) на Большом проспекте ВО и Санкт-Петербургский клинический комплекс Федерального государственного учреждения "Национальный медико-хирургический Центр им. Н.И.Пирогова" Минздравсоцразвития России (она же - бывший Северо-Западный Окружной медцентр) на Набережной Фонтанки с филиалом на Кадетской линии.
__________________
Самое страшное во вселенной не то, что она враждебна, а то, что она безразлична.
/Стэнли Кубрик/
_________________
Мой прошлый ник - Совунья.
МайяТойвовна Глумова is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena