Социальный патронаж беременных - Страница 5 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Клуб 3+

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 18.12.2011, 22:19   #41
Renaissance
Элита
 
Аватар для Renaissance
 
Регистрация: 18.07.2010
Адрес: Авиаконструкторов пр-кт
Сообщений: 2 944


Цитата:
Сообщение от mamamalchikov Посмотреть сообщение
Я классным руководителем когда была - тоже должна была вести журнальчик и записывать условия жизни детей. С родителями беседовать... Хорошо хоть посещения квартир начальство не требовало (хотя по правилам надо было)... 30 человек. За 300 руб./месяц. Вот оно надо было, счастье такое? А туда же - должна..
Я уж не буду говорить, как всё это обходилось мной и коллегами, ладно?
Вот-вот. Просто иногда стоит поставить себя на место врача или учителя (нас в семье тоже было трое, мама многодетная) и посмотреть на них как на таких же семейных людей, но с другой работой. Кто-то дебит с кредитом сводит на бумаге, а кто-то бережет здоровье детей или занимается их воспитанием.
__________________
Своё название Эпоха Возрождения (иногда говорят Ренессанс) получила в связи с небывалым развитием культуры, обращением к античному искусству как идеалу, на который стоит равняться. Вера в человека, его беспредельный разум и силу породили новое мировоззрение – гуманизм.
Renaissance is offline   Цитировать ·
Старый 18.12.2011, 22:27
ответ для Лaриca , на сообщение « Социальный патронаж беременных »
  #42
Renaissance
Элита
 
Аватар для Renaissance
 
Регистрация: 18.07.2010
Адрес: Авиаконструкторов пр-кт
Сообщений: 2 944


А еще хочется добавить "Ой, не понимаю я, чего ты Матроскин переживаешь, ведь ты же хотел корову насовсем забирать?" Тут что сообщество неблагополучных семей с родителями-алкоголиками-наркоманами? У Вас голодные оборванные дети? Вы же все нормальные мамы, даже супер-мамы, вы пример для общества, вам нужно подражать, а вы боитеь.
__________________
Своё название Эпоха Возрождения (иногда говорят Ренессанс) получила в связи с небывалым развитием культуры, обращением к античному искусству как идеалу, на который стоит равняться. Вера в человека, его беспредельный разум и силу породили новое мировоззрение – гуманизм.
Renaissance is offline   Цитировать ·
Старый 18.12.2011, 23:59
ответ для Лaриca , на сообщение « Социальный патронаж беременных »
  #43
Rezka
Наш человек
 
Аватар для Rezka
 
Регистрация: 17.01.2008
Адрес: СПб
Сообщений: 7 615


Цитата:
Вот-вот. Просто иногда стоит поставить себя на место врача или учителя
Это точно. И тогда на ЛВ не будет топиков на тему "А у меня от куда-то в карте взялась запись дородового патронажа на 9-й неделе А ко мне никто не приходил И, как посмели такое писать..... и т.д. и т.п..... " И сразу подумать о том, что вам этот визит на фиг не нужен был бы. Были даже случаи, когда м\с с лестницы "спускали" мужья или отцы, не знающие о бер-ти женщины. А нач-во требует... и говорит, что это ваши должностные обязанности
Сорри наболело
Rezka is offline   Цитировать ·
Старый 22.12.2011, 01:03
ответ для Лaриca , на сообщение « Социальный патронаж беременных »
  #44
мама дочек и сыночка
Участник
 
Аватар для мама дочек и сыночка
 
Регистрация: 18.12.2009
Адрес: Сосновая Поляна
Сообщений: 290


В эту Б (закончившуюся менее месяца назад ) у меня такую анкету не спрашивали. А паника понятна - с этой ЮЮ кто угодно запаникует, особенно с нашей коррупцией. Да и просто неприятно. Пусть ты хоть 1000 раз супер-мама и стахановка в одном лице, и придраться не к чему, и мясо в холодильнике, но кто-то получает право совать свой нос в этот холодильник без всякого твоего ведома - мерзко, как ни крути.
мама дочек и сыночка is offline   Цитировать ·
Старый 22.12.2011, 01:33   #45
Коала
Старожил
 
Аватар для Коала
 
Регистрация: 02.08.2006
Адрес: Ладожская
Сообщений: 1 482


Цитата:
Сообщение от мама дочек Посмотреть сообщение
. А паника понятна - с этой ЮЮ кто угодно запаникует, особенно с нашей коррупцией. Да и просто неприятно. Пусть ты хоть 1000 раз супер-мама и стахановка в одном лице, и придраться не к чему, и мясо в холодильнике, но кто-то получает право совать свой нос в этот холодильник без всякого твоего ведома - мерзко, как ни крути.
Да уж...
Согласна с Вами.
__________________
Коала is offline   Цитировать ·
Старый 22.12.2011, 01:38
ответ для Лaриca , на сообщение « Социальный патронаж беременных »
  #46
Лaриca
Старожил
 
Аватар для Лaриca
 
Регистрация: 12.12.2005
Адрес: Спб, Дыбенко
Сообщений: 1 019


Я анкетку заполнила, мне ее в карточку подклеили...
Больше всего меня повеселил пследний вопрос:" Впечатление о матери и условиях жизни"
Я думала, что писать должны они, а врач мне сказала, что только я сама Какая-то глупость
Ну, написала, что я мама очень хорошая и условия жизни тоже замечательные
Лaриca is offline   Цитировать ·
Старый 23.12.2011, 20:05   #47
Коала
Старожил
 
Аватар для Коала
 
Регистрация: 02.08.2006
Адрес: Ладожская
Сообщений: 1 482


Цитата:
Сообщение от Лaриca;72764044[I
]:" Впечатление о матери и условиях жизни"[/I]
Я думала, что писать должны они, а врач мне сказала, что только я сама Какая-то глупость
Ну, написала, что я мама очень хорошая и условия жизни тоже замечательные
Круто!
Коала is offline   Цитировать ·
Старый 23.12.2011, 20:56
ответ для Коала , на сообщение « Круто!:)):)):)) »
  #48
Арабелла
Старожил
 
Аватар для Арабелла
 
Регистрация: 30.12.2006
Адрес: новосёлы мы))
Сообщений: 1 054


заполняла года полтора назад (с трнетьим) просто формальность)
но конечно не надо начинать на жизнь жаловаться))) в ентое бамажке...
__________________
Дочка (17.11.2004) и два сыночка (11.06.2008 и 15.01.2011)
Арабелла is offline   Цитировать ·
Старый 24.12.2011, 18:53
ответ для Лaриca , на сообщение « Социальный патронаж беременных »
  #49
BARIBABUGA
Участник
 
Регистрация: 07.10.2010
Адрес: Кронштадт
Сообщений: 210


Бывает же такое! Пятерых родила, пятого четыре месяца назад, а вот ни разу про эту бамажку не слышала. Правда в последнюю беременность в консультации давали кучу анкет, в том числе от психолога, а я их даже не смотрела, может там и эта анкета есть, я просто кивала головой, когда мне их давали и складывала в папочку даже не посмотрев, а с меня их и не требовали. Скорее всего мой генеколог прекрасно понимала, что от меня услышит, если начнет настаивать.
BARIBABUGA is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena