Возмещение затрат за ТСР только на открытый счет ребенка. - Страница 16 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 24.12.2011, 20:40
ответ для tit_off , на сообщение « мы не открывали, нам пришло письмо с... »
  #151
natld
Ветеран
 
Регистрация: 29.05.2007
Адрес: СПб, Московский р-н
Сообщений: 694


Цитата:
Сообщение от tit_off Посмотреть сообщение
а в МФЦ по поводу компенсации срдств на ТСР без счета на ребенка и разговаривать не станут ... та что или так или никак
У меня в МФЦ всё приняли. Сказали: нам-то что, мы-то примем, а вот ФСС...
Но и ФСС "сломалось". Я чуть выше писала об этом.
Правда, думаю, после нового года они будут менее сговорчивы. Просто сейчас конец года, деньги выделены - надо либо срочно выплачивать, либо отказывать в выплате, а отказать мне у них законных оснований нет.
natld is offline   Цитировать ·
Старый 28.12.2011, 00:38
ответ для Ангел , на сообщение « Возмещение затрат за ТСР только на... »
  #152
KurashovaE
Гость
 
Регистрация: 14.12.2011
Адрес: Невский район
Сообщений: 9


Подскажите пожалуйста,что мне надо сделать в первую очередь?2.12 ФСС прислали мне письмо по почте,что отказывают мне в компенсации за обувь,т.к. счёт открыт на меня,требуют открыть счёт на ребёнка.Сегодня уже позвонили и уже в резкой форме сказали ,чтоб я немедленно открыла счёт,я отказалась на что "инспектор"сказала ну тогда все ваши документы я вам вышлю заказным письмом,и делайте что хотите.Куда писать и что делать?
KurashovaE is offline   Цитировать ·
Старый 28.12.2011, 00:49
ответ для KurashovaE , на сообщение « Подскажите пожалуйста,что мне надо... »
  #153
Tatunia
Наш человек
 
Аватар для Tatunia
 
Регистрация: 17.09.2007
Адрес: Пр. Просвещения, ул. Хошимина
Сообщений: 5 757


Бежать только в суд ... увы ...
__________________
Tatunia is offline   Цитировать ·
Старый 28.12.2011, 00:55
ответ для Tatunia , на сообщение « Бежать только в суд ... увы ... »
  #154
Ангел
♠ ♥ ♣ ♦
 
Аватар для Ангел
 
Регистрация: 05.10.2003
Адрес: Рыбная Слобода
Сообщений: 4 814


Цитата:
Сообщение от KurashovaE Посмотреть сообщение
Подскажите пожалуйста,что мне надо сделать в первую очередь?2.12 ФСС прислали мне письмо по почте,что отказывают мне в компенсации за обувь,т.к. счёт открыт на меня,требуют открыть счёт на ребёнка.Сегодня уже позвонили и уже в резкой форме сказали ,чтоб я немедленно открыла счёт,я отказалась на что "инспектор"сказала ну тогда все ваши документы я вам вышлю заказным письмом,и делайте что хотите.Куда писать и что делать?
Цитата:
Сообщение от Tatunia Посмотреть сообщение
Бежать только в суд ... увы ...
Да, в суд, если не собираетесь открывать счет на имя ребенка.

Или, как вариант, написать заявление с требованием перевести деньги почтовым переводом на Ваш адрес, на имя ребенка. Тогда, согласно правилам почты России, Вы сможете получить этот перевод без разрешений опеки, достаточно будет только предъявить паспорт и свидетельство о рождении ребенка.
__________________



Ангел is offline   Цитировать ·
Старый 28.12.2011, 01:16
ответ для Ангел , на сообщение « Да, в суд, если не собираетесь... »
  #155
совёнок
Активный участник
 
Аватар для совёнок
 
Регистрация: 19.12.2008
Сообщений: 378


Цитата:
Сообщение от Ангел Посмотреть сообщение
Или, как вариант, написать заявление с требованием перевести деньги почтовым переводом на Ваш адрес, на имя ребенка. Тогда, согласно правилам почты России, Вы сможете получить этот перевод без разрешений опеки, достаточно будет только предъявить паспорт и свидетельство о рождении ребенка.
подскажите, пожалуйста, а данное заявление можно написать на Посадской? и где там? да и работают ли завтра???
совёнок is offline   Цитировать ·
Старый 28.12.2011, 01:37
ответ для Ангел , на сообщение « Мы приезжаем в те дни, когда для нас... »
  #156
Ангел
♠ ♥ ♣ ♦
 
Аватар для Ангел
 
Регистрация: 05.10.2003
Адрес: Рыбная Слобода
Сообщений: 4 814


Цитата:
Сообщение от совёнок Посмотреть сообщение
подскажите, пожалуйста, а данное заявление можно написать на Посадской? и где там? да и работают ли завтра???
Да, мы писали именно на Посадской.
Тут ранее я уже писала, цитирую себя...

Цитата:
Сообщение от Ангел Посмотреть сообщение
Мы приезжаем в те дни, когда для нас это физически возможно, предварительно уточнив у нашего инспектора, чтобы и он был на месте. У меня есть телефон инспектора филиала №30, который работает с нашим районом. Вы можете позвонить на горячую линию ФСС, Телефон горячей линии: (812) 346-35-70, там Вам подскажут какой инспектор работает с Вашим адресом и дадут телефон.
Бланки заявления у них есть распечатанные ( дал инспектор), мы их только заполнили нашими координатами.Графа почтовый перевод в заявлении у них уже есть.
__________________



Ангел is offline   Цитировать ·
Старый 29.12.2011, 00:47   #157
совёнок
Активный участник
 
Аватар для совёнок
 
Регистрация: 19.12.2008
Сообщений: 378


сдала заявление в фсс на перевод денег по почте. помотали нервов.
в итоге - весьма недоброжелательно - сказали, что раньше апреля денег не ждите. типа, это еще только в лучшем случае, а то деньги на переводы у них не предусмотрены.
совёнок is offline   Цитировать ·
Старый 29.12.2011, 00:58
ответ для Ангел , на сообщение « Возмещение затрат за ТСР только на... »
  #158
tit_off
Элита
 
Аватар для tit_off
 
Регистрация: 18.03.2009
Адрес: Приморский р-н
Сообщений: 2 224


Девочки, готова ловить тапки и помидоры
но мне кажется, что Вы все же сгущаете краски - по мне, так дети-инвалиды - это такая же льготная категория граждан, получающая пенсию, как и другие льготники (например. пенсионеры, ветераны, взрослые инвалиды). у которых открыты счета в ПФ
Если ПФ, как Вы говорите, захочет обязать отчитываться по расходам этих денег. то они должны будут обязать тогда ВСЕХ льготников, но это же НЕреально...

А относительно денег -компенсации за ТСР. Вы меня извините, но сдавая все доки (чеки, акты и пыты), мы и так отчитываемся и подтверждаем эти расходы
tit_off is offline   Цитировать ·
Старый 29.12.2011, 01:02   #159
Ангел
♠ ♥ ♣ ♦
 
Аватар для Ангел
 
Регистрация: 05.10.2003
Адрес: Рыбная Слобода
Сообщений: 4 814


Цитата:
Сообщение от совёнок Посмотреть сообщение
сдала заявление в фсс на перевод денег по почте. помотали нервов.
в итоге - весьма недоброжелательно - сказали, что раньше апреля денег не ждите. типа, это еще только в лучшем случае, а то деньги на переводы у них не предусмотрены.
тогда будет повод на них написать жалобу

Цитата:
Выплата компенсации осуществляется филиалом Фонда социального страхования РФ в течение месяца с даты принятия решения о выплате компенсации.

Решение о выплате компенсации принимается филиалом Фонда социального страхования РФ в течение месяца со дня представления заявления о выплате компенсации.
__________________



Ангел is offline   Цитировать ·
Старый 29.12.2011, 01:08   #160
Ангел
♠ ♥ ♣ ♦
 
Аватар для Ангел
 
Регистрация: 05.10.2003
Адрес: Рыбная Слобода
Сообщений: 4 814


Цитата:
Сообщение от tit_off Посмотреть сообщение
Девочки, готова ловить тапки и помидоры
но мне кажется, что Вы все же сгущаете краски - по мне, так дети-инвалиды - это такая же льготная категория граждан, получающая пенсию, как и другие льготники (например. пенсионеры, ветераны, взрослые инвалиды). у которых открыты счета в ПФ
Если ПФ, как Вы говорите, захочет обязать отчитываться по расходам этих денег. то они должны будут обязать тогда ВСЕХ льготников, но это же НЕреально...

А относительно денег -компенсации за ТСР. Вы меня извините, но сдавая все доки (чеки, акты и пыты), мы и так отчитываемся и подтверждаем эти расходы
Дело не в том, что будут или нет требовать отчет о потраченных средствах, а в том, что требование открыть счет на имя ребенка незаконно. На каком основании я, законный представитель своего ребенка должна просить разрешение у органов опеки и попечительства на снятие средств? Как эта опека участвует сейчас в жизни моего ребенка? Почему игнорируется Семейный Кодекс?
__________________



Ангел is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena