Почему многие ходят на детские праздники в домашних костюмах? - Страница 8 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От трех до шести

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 24.12.2011, 23:04   #71
Счастливица
Хранитель
 
Аватар для Счастливица
 
Регистрация: 13.05.2006
Адрес: ул. Бурцева
Сообщений: 13 522


Пожалуй, объясню свою точку зрения...
Неоднократно бывали с дочкой на различных мероприятиях... Так вот ни разу не видела детей в трениках и в пижамах. Именно поэтому и не могу разделять точку зрения автора. Возможно, что кто-то и купил приличный костюмчик на распродаже, но автору он показался пижамой. Во всяком случае, мне так кажется. Конечно, ежели все придут в костюмах/нарядах по 10 тыс - тогда будет симпатичнее. Но не у всех есть такая возможность.

Короче, мне показалось, что изначально в первом же посте звучит нечто высокомерного презрения, типа "Не можешь купить своему ребёнку дорогое платье/костюм - сиди дома и не высовывайся.".

Если ошибаюсь, конечно, прошу простить... Ну правда, никогда не видела детей в пижамах на ёлках!
Счастливица is offline   Цитировать ·
Старый 24.12.2011, 23:11   #72
((LUCKY))
Хранитель
 
Аватар для ((LUCKY))
 
Регистрация: 17.02.2007
Сообщений: 10 037


Цитата:
Сообщение от Счастливица Посмотреть сообщение
Пожалуй, объясню свою точку зрения...
Неоднократно бывали с дочкой на различных мероприятиях... Так вот ни разу не видела детей в трениках и в пижамах. Именно поэтому и не могу разделять точку зрения автора. Возможно, что кто-то и купил приличный костюмчик на распродаже, но автору он показался пижамой. Во всяком случае, мне так кажется. Конечно, ежели все придут в костюмах/нарядах по 10 тыс - тогда будет симпатичнее. Но не у всех есть такая возможность.

Короче, мне показалось, что изначально в первом же посте звучит нечто высокомерного презрения, типа "Не можешь купить своему ребёнку дорогое платье/костюм - сиди дома и не высовывайся.".

Если ошибаюсь, конечно, прошу простить... Ну правда, никогда не видела детей в пижамах на ёлках!
ППКС...
__________________

Сколько о себе ни рассказывай, все равно за спиной расскажут интереснее.....
не нужно будить во мне стерву,она и так не высыпается....
((LUCKY)) is offline   Цитировать ·
Старый 24.12.2011, 23:14   #73
Левая пятка
Ветеран
 
Аватар для Левая пятка
 
Регистрация: 26.06.2011
Сообщений: 893


Цитата:
Сообщение от Счастливица Посмотреть сообщение
Пожалуй, объясню свою точку зрения...
Неоднократно бывали с дочкой на различных мероприятиях... Так вот ни разу не видела детей в трениках и в пижамах. Именно поэтому и не могу разделять точку зрения автора. Возможно, что кто-то и купил приличный костюмчик на распродаже, но автору он показался пижамой. Во всяком случае, мне так кажется. Конечно, ежели все придут в костюмах/нарядах по 10 тыс - тогда будет симпатичнее. Но не у всех есть такая возможность.

Короче, мне показалось, что изначально в первом же посте звучит нечто высокомерного презрения, типа "Не можешь купить своему ребёнку дорогое платье/костюм - сиди дома и не высовывайся.".

Если ошибаюсь, конечно, прошу простить... Ну правда, никогда не видела детей в пижамах на ёлках!
1. "Пижамой" в данном контексте называю трикотажные штаны или низ от спортивного костюма. ну и что-то вроде водолазки наверх
2. Цена вопроса меня волнует меньше всего, тк за 300-500 рублей можно соорудить весьма неплохой костюм, если есть умение и желание (мне мама в тяжелые 80-е годы шила потрясающие платья буквально из кусков), если желания нет - то есть магазины с весьма демократичными ценами
Ваша же тема про "сколько стоит платье", там писали, что за 500 р. можно купить в том же Линдексе, например.
ну это уже демагогия, кто хочет - тот сам знает, что и как
3. Высокомерия ни на грамм, только недоумение; слова "дорогой-дешевый" в моих постах не звучали ни разу.
Левая пятка is offline   Цитировать ·
Старый 24.12.2011, 23:17   #74
alfortia
Активный участник
 
Аватар для alfortia
 
Регистрация: 07.11.2008
Адрес: Пушкинский район
Сообщений: 360


Цитата:
Сообщение от КартошкаFREE Посмотреть сообщение
ГЛАВНОЕ(имхо),чтобы из ребенка не выросло быдло которое думает что ходить в театр в кроссовках-норма,что ходить на торжественные мероприятия в пижамах уместно и проч.
Не надо сказок что нет торжественной одежды,на билеты на мериприятие деньги есть,а купить красивое платьице на распродаже или костюмчик нет???НЕ ВЕРЮ!!!!!это просто отсутствие воспитания,вкуса и проч
согласна с вами на 100%. Всегда можно найти выход.
__________________
alfortia is offline   Цитировать ·
Старый 24.12.2011, 23:23
ответ для alfortia , на сообщение « согласна с вами на 100%. Всегда можно... »
  #75
Fiamma
Небожитель
 
Аватар для Fiamma
 
Регистрация: 23.08.2007
Адрес: ст. м.пр. Просвещения
Сообщений: 18 423


Цитата:
Сообщение от Murio Посмотреть сообщение

+1
... и набросились на автора
Автор, я вполне понимаю ваше недоумение
к сожалению, такой сейчас уровень культуры у людей
Часто бывает, что первые пара сообщений в топе задают тон всему топику.

Цитата:
Сообщение от Левая пятка Посмотреть сообщение
1. "Пижамой" в данном контексте называю трикотажные штаны или низ от спортивного костюма. ну и что-то вроде водолазки наверх
2. Цена вопроса меня волнует меньше всего, тк за 300-500 рублей можно соорудить весьма неплохой костюм, если есть умение и желание (мне мама в тяжелые 80-е годы шила потрясающие платья буквально из кусков), если желания нет - то есть магазины с весьма демократичными ценами
Ваша же тема про "сколько стоит платье", там писали, что за 500 р. можно купить в том же Линдексе, например.
ну это уже демагогия, кто хочет - тот сам знает, что и как
3. Высокомерия ни на грамм, только недоумение; слова "дорогой-дешевый" в моих постах не звучали ни разу.
Автор, я вот в вашем первом посте высокомерия не увидела. Часто вижу на занятиях в дет.центре детей, одетых ну явно по-домашнему. Видимо отношение к месту такое-, мол, чего зря напрягаться, если дет.центр в соседнем подъезде.

Цитата:
Сообщение от alfortia Посмотреть сообщение
согласна с вами на 100%. Всегда можно найти выход.
+1. ДАже без принцессного платья и костюма-тройки. Можно надеть чистые джинсы и чистый джемпер или толстовку. Как и мамам не обязательно одевать вечернее платье. Как будто кроме халата и вечернего платья промежуточных вариантов нет. ПыСы. Мне ваш наряд понравился. Более пафосное- было бы не к месту, а джинсы - обычно.
__________________
Ветер никогда не будет попутным, если ты не знаешь куда идешь

Мы не выбираем в кого влюбляться. Этот выбор непредсказуем. Иногда даже шокирует. Сильно. Всех.
Fiamma is offline   Цитировать ·
Старый 24.12.2011, 23:24   #76
kuzena
Хранитель
 
Аватар для kuzena
 
Регистрация: 20.11.2005
Адрес: приморский район
Сообщений: 12 481


аффтар,не ходите на местные елки,ходите в кремль,там хоть и пижамы,но кремлевскиеот кутюр
kuzena is offline   Цитировать ·
Старый 24.12.2011, 23:24
ответ для Левая пятка , на сообщение « Пожалуйста :)) Я в этом :))... »
  #77
Бездельница.ру
Наш человек
 
Аватар для Бездельница.ру
 
Регистрация: 07.09.2009
Адрес: пр.Просвещения
Сообщений: 6 348


Цитата:
Сообщение от Левая пятка Посмотреть сообщение
Пожалуйста Я в этом

колготки не фоткала, сорри, они графитовые, если это важно, разумеется
Милое платишкогде брали? али шили? Я на полном серьезе!
Бездельница.ру is offline   Цитировать ·
Старый 24.12.2011, 23:29
ответ для alfortia , на сообщение « согласна с вами на 100%. Всегда можно... »
  #78
Murashki
Наш человек
 
Аватар для Murashki
 
Регистрация: 01.10.2007
Адрес: Поляна из сосен
Сообщений: 5 362


Цитата:
Сообщение от КартошкаFREE Посмотреть сообщение
а ругаться это обязательная часто программы???объяснить ребенку что не уместно ходить в трениках куда бы то ни было кроме как в спорт.зал -моветон ,нельзя??
Ну пока ребенку в 3,5 года не всегда удается толково объяснить, почему его заставляют надевать неудобные холодные штаны
Странно, что одевая своего ребенка я должна задумываться, что обо мне подумают другие мамы. Что-то не больно за границей иностранцы расфуфыривают своих детей. А нам бы фсё на шпильках
Цитата:
Сообщение от Левая пятка Посмотреть сообщение
Я уже поняла, что две главные движущие силы во многих вопросах называются "мне удобно" и "пофиг"
Естссно, вы ж не первый день на ЛВ
__________________
I wish there was other way of starting a day than waking up every morning
Слова врут... жесты.. поцелуи... голос... глаза иногда хитрят..даже сердце иногда барахлит... самые честные это мурашки
Murashki is offline   Цитировать ·
Старый 24.12.2011, 23:31
ответ для Murashki , на сообщение « Ну пока ребенку в 3,5 года не всегда... »
  #79
kuzena
Хранитель
 
Аватар для kuzena
 
Регистрация: 20.11.2005
Адрес: приморский район
Сообщений: 12 481


Цитата:
Я уже поняла, что две главные движущие силы во многих вопросах называются "мне удобно" и "пофиг"
ну и к чему тема?срач получится унылый,бо предсказуемый
kuzena is offline   Цитировать ·
Старый 24.12.2011, 23:34   #80
Президентиха
Наш человек
 
Аватар для Президентиха
 
Регистрация: 04.11.2007
Адрес: вижу из окна Петропавловку и Поклонку
Сообщений: 5 761


прикольная тема, есть где разгуляться
а вообще, я как теткО с обостренным чувством превосходства вообще не заморачиваюсь на тему, что надето на окружающих вижу, замечаю, но не заморачиваюсь, чего и желаю вам, ТС
а вообще, я и мои домочадцы по-любому одеты лучше и интересней среднестатичстических домочатцев других тетОк
__________________
И всё таки каблуки - вещь необыкновенная… Надела — шикарная женщина, сняла — счастливый человек…
Президентиха is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena