у кого стоит или стоял пессарий - Страница 219 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 24.12.2011, 23:51   #2181
Тиорана
Старожил
 
Аватар для Тиорана
 
Регистрация: 13.03.2010
Адрес: есть))
Сообщений: 1 141


Цитата:
Сообщение от Ракель Посмотреть сообщение
Мне врач промывает и свечи ставит раз в 10 дней, но у меня выделения сильные. Другим пациенткам она раз в 2-3 недели обработку делает.
Цервикометрию мне тоже сейчас сказала не делать, шейку она и так видит, а улучшений уже не будет.
И смотрит меня на каждом приеме с зеркалами.
17 опк тоже колю, два раза в неделю по две ампулы.
Дополнительно в день 3 таблетки магне форте, 2 ампулы магне, на ночь магнерот, по 1/2 4 раза в день гинепрал и верапамил.
Но сколько врачей, столько и назначений...

У меня, кстати, после курса виферона и полного постоянного вылеживания шейка получше, точней сама то хреновая, как была, но кольцо получше стало сидеть и выделений намного меньше стало. Теперь надеюсь не только в декрет уйти, не родив, а еще недель пяток так после этого потянуть
Спасибо! вы меня успокоили.
Тиорана is offline   Цитировать ·
Старый 25.12.2011, 00:17   #2182
лилена
Наш человек
 
Аватар для лилена
 
Регистрация: 25.03.2008
Сообщений: 7 383


Цитата:
Сообщение от Тиорана Посмотреть сообщение
Поставили пессарий два дня назад в Отта. Там доктор сказала пока только свечи, промывать не надо. Я спросила надо ли контролировать шейку, врач сказала, что лазить как можно меньше. А доктор у которой я на учете считает, что после праздников нужно делать цервикометрию, будет смотреть с зеркалами. На самом деле не опасно?
И еще вопрос про 17 опк. Всегда ли делают при проблемах с шейкой? Мне дополнительно никаких исследований не назначили, просто 2 раза в неделю по 2 мл, совершенно растеряна, т.к. Другая доктор говорит, что не надо, назначила дюфастон.
мне не назначали. толку то от него, если ИЦН заведомо не гормональная.
дюфастон тоже не назначали
на пару недель после установки пессария назначали гинипрал - я так до конца я и поняла, зачем... ибо тонуса у меня тоже не было.

пессарий стоял примерно с 20 недель, родила через две недели после его снятия, и то стимулировали проколом пузыря.
лилена is offline   Цитировать ·
Старый 25.12.2011, 00:31
ответ для лилена , на сообщение « мне не назначали. толку то от него,... »
  #2183
Тиорана
Старожил
 
Аватар для Тиорана
 
Регистрация: 13.03.2010
Адрес: есть))
Сообщений: 1 141


Цитата:
Сообщение от лилена Посмотреть сообщение
мне не назначали. толку то от него, если ИЦН заведомо не гормональная.
дюфастон тоже не назначали
на пару недель после установки пессария назначали гинипрал - я так до конца я и поняла, зачем... ибо тонуса у меня тоже не было.

пессарий стоял примерно с 20 недель, родила через две недели после его снятия, и то стимулировали проколом пузыря.
Спасибо А как понять гормональная ИЦН или нет? Какие- то анализы существуют? Попробую поискать информацию
Тиорана is offline   Цитировать ·
Старый 25.12.2011, 00:45
ответ для Тиорана , на сообщение « Спасибо:flower: А как понять... »
  #2184
лилена
Наш человек
 
Аватар для лилена
 
Регистрация: 25.03.2008
Сообщений: 7 383


Цитата:
Сообщение от Тиорана Посмотреть сообщение
Спасибо А как понять гормональная ИЦН или нет? Какие- то анализы существуют? Попробую поискать информацию
ну, меня Александрова на УЗИ спросила, как у меня первые роды прошли... она сказала, что в родах шейка порвалась (а я про это вообще не в курсах, в выписке и РД об этом ни слова), отсюда и ИЦН - травматическая
в первую беременность никакой ицн у меня и в помине не было

потом в РД, где ставили пессарий, бралив т.ч. и кровь на гормоны какие то (уже и не помню, на какие - дочке два года в марте). там нормально все было

на том и порешили что ицн травматическая, и ничего, кроме пессария мне не надо - к тому же, если она была б гормональная - с большой долей вероятности возникла бы и в первую беременность

вот еще, например
http://medportal.ru/enc/procreation/miscarriage/8/
лилена is offline   Цитировать ·
Старый 25.12.2011, 01:09   #2185
Гранатка
Ветеран
 
Аватар для Гранатка
 
Регистрация: 07.05.2007
Адрес: Дачный
Сообщений: 643


Цитата:
Сообщение от Ракель Посмотреть сообщение
слушай, а как проблем шейка не может доставить? что она имеет в виду? дажеж если у ребзя все сформировано, рождаться то ему рано в 28 недель?
Если я правильно поняла, после этого срока, если шейка компенсированная, т.е. нет глобольных скачков в размере, нет тонуса, есть поддержка, то родить от ИЦНа я уже не не должна, т.к. проблема уже снята и под контролем. Вот если бы на этом сроке неожиданно обнаружилось укорочение, тогда конечно все могло быть.
А то что малыш еще совсем слабеньки на этом сроке, это ни кто не ставит под сомнение)
Мне её точка зрения понравилась. Стала больше гулять и о чудо, шейка стала еще лучше))) Но я еще думаю, что все мои предыдущие беды были не только от ИЦН, проблемы были с эмбрионами.....но это уже другая история, которая не повторится.
Гранатка is offline   Цитировать ·
Старый 25.12.2011, 01:12
ответ для Myrzilka , на сообщение « у кого стоит или стоял пессарий »
  #2186
Гранатка
Ветеран
 
Аватар для Гранатка
 
Регистрация: 07.05.2007
Адрес: Дачный
Сообщений: 643


У меня врожденная ИЦН, при этом и сейчас под вопросом в карте, и это при 2х потерях.
Ни гормональных и механических проблем не выявили.
Гранатка is offline   Цитировать ·
Старый 25.12.2011, 09:45
ответ для лилена , на сообщение « мне не назначали. толку то от него,... »
  #2187
Ракель
Наш человек
 
Аватар для Ракель
 
Регистрация: 31.08.2006
Адрес: Московский р-н
Сообщений: 6 609


Цитата:
Сообщение от лилена Посмотреть сообщение
мне не назначали. толку то от него, если ИЦН заведомо не гормональная.
дюфастон тоже не назначали
на пару недель после установки пессария назначали гинипрал - я так до конца я и поняла, зачем... ибо тонуса у меня тоже не было.

пессарий стоял примерно с 20 недель, родила через две недели после его снятия, и то стимулировали проколом пузыря.
ну у меня тоже по идее не гормональная, она вся порушена абортами молодости и выкидышем 3 года назад. Но мне врач с 13 недель назначила опк колоть. Дюф пила вообще с первого дня Б и недель до 22.
И гинепрал пью, хотя тонуса нет, был только в 19 недель, когда начали капельницы ставить.
Но я голову вообще не забиваю, я знаю, что у меня врач одна из лучших и ее назначения не от балды и не потому, что она на мне эксперимент проводит.

А у меня, по ходу, опять молочница всплыла, которая с начала Б меня преследует Правда, врач сказала, что она ничем не грозит, есть и есть.
Ракель is offline   Цитировать ·
Старый 25.12.2011, 12:59   #2188
кракозябочка
Активный участник
 
Аватар для кракозябочка
 
Регистрация: 25.03.2011
Сообщений: 574


Цитата:
Сообщение от Гранатка Посмотреть сообщение
Ракель читаю твой предыдущий пост-мои мысли как под копирку. Я тоже ставила себе сроки................пока все хорошо ТТТ, сейчас даже надеюсь на роды в срок)
А шейка у меня стала лучше после шва, зашивали в 14 недель была 3.2, сейчас 3,8-4,2
Врач после 28 недель сказала, что проблем моя шейка теперь доставить мне не может, срок уже не тот, все сформировано, теперь надо мониторить другое: плаценту, почки (в прошлые б. не было с ними проблем, а в этот раз есть).
Какие уж тут проблемы при шейке 3,8-4,2. Против моих 0,7-1,4 это вообще не проблема
кракозябочка is offline   Цитировать ·
Старый 25.12.2011, 13:01   #2189
кракозябочка
Активный участник
 
Аватар для кракозябочка
 
Регистрация: 25.03.2011
Сообщений: 574


Цитата:
Сообщение от Ракель Посмотреть сообщение
ну у меня тоже по идее не гормональная, она вся порушена абортами молодости и выкидышем 3 года назад. Но мне врач с 13 недель назначила опк колоть. Дюф пила вообще с первого дня Б и недель до 22.
И гинепрал пью, хотя тонуса нет, был только в 19 недель, когда начали капельницы ставить.
Но я голову вообще не забиваю, я знаю, что у меня врач одна из лучших и ее назначения не от балды и не потому, что она на мне эксперимент проводит.

А у меня, по ходу, опять молочница всплыла, которая с начала Б меня преследует Правда, врач сказала, что она ничем не грозит, есть и есть.
Меня тоже молочница мучала вот только тержинан закончила. Ужас, исчесалась вся
кракозябочка is offline   Цитировать ·
Старый 25.12.2011, 13:18   #2190
Ракель
Наш человек
 
Аватар для Ракель
 
Регистрация: 31.08.2006
Адрес: Московский р-н
Сообщений: 6 609


Цитата:
Сообщение от кракозябочка Посмотреть сообщение
Какие уж тут проблемы при шейке 3,8-4,2. Против моих 0,7-1,4 это вообще не проблема
при моей 0,3 это вообще счастье
Ракель is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena