Соседи жалуются на ребенка - Страница 16 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От трех до шести

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 24.12.2011, 23:41
ответ для Beladona , на сообщение « Соседи жалуются на ребенка »
  #151
lechat
Элита
 
Аватар для lechat
 
Регистрация: 28.01.2009
Адрес: Приморский р-н, у Удельного парка
Сообщений: 1 533


Да, все дети разные, но, как мне кажется, ребенку можно объяснить что можно меньше шуметь, а еще лучше самой его занять на время чем-то менее шумным, просто надо приложить усилия, я не думаю, что это что-то из ряда вон выходящее.
нам повезло с соседями, у нас сверху пенсионеры. но когда к ним приходят внуки, это все, тушите свет, мы не спим до часу ночи и просыпаемся уже в семь утра, потому что этим внукам позволяется все, они так не то что как слоны, как диноазвры с утра до вечера скачут, грохочут, орут, а я крещусь: "Слава тебе, Господи, что они не живут над нами постоянно, я бы чекнулась!" реально, это ад кромешный, однажды когда у дочки была высоченная температура и она даже плакала, не могла уснуть от этого шума, я даже соседям звонила, просила детей утихомирить немного, и ведь утихомирились же!!! значит, это в принципе возможно - объяснить детям, что надо вести себя потише, просто многие считают, что они могут делать что хотят в своих квартирах, и их дети тоже.
__________________


Ни стыда, ни совести. Да и вообще - ни грамма лишнего

Я теперь такая оптимистка!
Я теперь даже на кладбище плюсы вижу!...
lechat is offline   Цитировать ·
Старый 25.12.2011, 00:26
ответ для *Юса* , на сообщение « ну и что?а некоторых вообще бесят... »
  #152
kuzena
Хранитель
 
Аватар для kuzena
 
Регистрация: 20.11.2005
Адрес: приморский район
Сообщений: 12 481


Цитата:
Сообщение от Цветик-ПЕРвоцветик Посмотреть сообщение


а почему не до 12 ?
почему,если кто-то любит подрыхнуть подольше,я должна лишать ребенка любимых игр?
да не лишайте вообще ничего...ну пусть вам мозг любят регулярно,часов так в 2 ночи
kuzena is offline   Цитировать ·
Старый 25.12.2011, 00:33
ответ для kuzena , на сообщение « да не лишайте вообще ничего...ну пусть... »
  #153
*Юса*
Мега-элита
 
Аватар для *Юса*
 
Регистрация: 29.04.2006
Адрес: У дворцов и фонтанов
Сообщений: 3 790


Цитата:
Сообщение от kuzena Посмотреть сообщение
да не лишайте вообще ничего...ну пусть вам мозг любят регулярно,часов так в 2 ночи
в крайности не впадайте
*Юса* is offline   Цитировать ·
Старый 25.12.2011, 01:17
ответ для Beladona , на сообщение « Соседи жалуются на ребенка »
  #154
Maty
Активный участник
 
Аватар для Maty
 
Регистрация: 02.12.2005
Адрес: Пушкин, у вокзала
Сообщений: 583


А мы переехали в другую съемную квартиру на 1-м этаже, это счастье! Дети топают и играют и прыгают сколько влезет, и мне не нужно их одергивать как в прошлой квартире на 8-м этаже. И я, бывает пылесошу в 10 вечера, и совесть не мучает.
__________________
Тоня, Матвейка (20/08/2004) и малышка Тая (19/06/2007)
Maty is offline   Цитировать ·
Старый 25.12.2011, 01:33
ответ для Maty , на сообщение « А мы переехали в другую съемную... »
  #155
Beladona
Ветеран
 
Аватар для Beladona
 
Регистрация: 20.04.2007
Адрес: возле Юноны
Сообщений: 622


Цитата:
Сообщение от Maty Посмотреть сообщение
А мы переехали в другую съемную квартиру на 1-м этаже, это счастье! Дети топают и играют и прыгают сколько влезет, и мне не нужно их одергивать как в прошлой квартире на 8-м этаже. И я, бывает пылесошу в 10 вечера, и совесть не мучает.
О, есть выход для придирчивых соседей - последний этаж....Там уж точно никто по голове не буде прыгать ,топать и скакать
__________________
Хочешь рассмешить Бога-расскажи ему о своих планах !!!
Beladona is offline   Цитировать ·
Старый 25.12.2011, 01:34
ответ для lechat , на сообщение « Да, все дети разные, но, как мне... »
  #156
евгешка-2011
Участник
 
Аватар для евгешка-2011
 
Регистрация: 13.10.2011
Адрес: Охта
Сообщений: 153


Цитата:
Сообщение от lechat Посмотреть сообщение
Да, все дети разные, но, как мне кажется, ребенку можно объяснить что можно меньше шуметь, а еще лучше самой его занять на время чем-то менее шумным, просто надо приложить усилия, я не думаю, что это что-то из ряда вон выходящее.
нам повезло с соседями, у нас сверху пенсионеры. но когда к ним приходят внуки, это все, тушите свет, мы не спим до часу ночи и просыпаемся уже в семь утра, потому что этим внукам позволяется все, они так не то что как слоны, как диноазвры с утра до вечера скачут, грохочут, орут, а я крещусь: "Слава тебе, Господи, что они не живут над нами постоянно, я бы чекнулась!" реально, это ад кромешный, однажды когда у дочки была высоченная температура и она даже плакала, не могла уснуть от этого шума, я даже соседям звонила, просила детей утихомирить немного, и ведь утихомирились же!!! значит, это в принципе возможно - объяснить детям, что надо вести себя потише, просто многие считают, что они могут делать что хотят в своих квартирах, и их дети тоже.
Да вот полностью не согласна!!!Мы живем на 5-ом этаже,и что теперь я должна детей лишать игр.Да бегают,да шумят,так они и не должны весь день сидеть и пазлы собирать,или книги читать.Ко мне тоже как-то подходит сосед снизу и говорит,вы очень рано диван собираете ,мы как раз в это время еще спим-нет я буду его собирать вечером,когда с работы и садика все придут!!!А еще у вас дети как-то громко бегают,нам же отдыхать надо.Сначала я даже обалдела и думаю,неужели мы такие громкие,диван и правда начала поздно собирать.НО потом эти же соседи полюбили телевизор по ночам смотреть,да так громко,что я слова разбираю.Но вот ни разу в голове даже мысли не было сходить к ним и попросить потише сделать,а то я спать хочу.По ночам ремонтами не занимаемся,после 23 часов дети не скачут,музыку громко не слушаем.Поэтому честно скажу я вам,плевать,что думают соседи,когда и как у меня дети играют.И диван я снова собираю как мне удобно в 7 часов.А муж у меня вообще говорит,мешают соседи-живите в отдельном доме!!!
евгешка-2011 is offline   Цитировать ·
Старый 25.12.2011, 01:43
ответ для Свента , на сообщение « Щас вам напишут, что с 7 до 23 вы... »
  #157
Мария Александровна
Элита
 
Аватар для Мария Александровна
 
Регистрация: 26.08.2008
Адрес: Пушкин
Сообщений: 2 391


Цитата:
Сообщение от Свента Посмотреть сообщение
Щас вам напишут, что с 7 до 23 вы имеете полное право скакать и куролесить.
Всё так (по закону), а по-человечески полезно приучать ребенка с юных лет думать об окружающих.
У мну тоже дочь любит поскакать вечерком по квартире с лошадиным топотом. Мы всё время ей напоминаем, что внизу живут люди, и не нужно им мешать.
Поддержу. У нас тоже жуткая слышимость и соседям снизу достается. Я слежу, чтобы особо не топали, не стучали молотками по полу и пр. Так и говорю, что внизу люди живут. А вообще, можно принять какие-то меры, чтобы вас было меньше слышно: ковер, тихая обувь, мяч и бег на улице и пр.
__________________
Не суди людей за их прошлое, ведь ты не знаешь своего будущего...
Мария Александровна is offline   Цитировать ·
Старый 25.12.2011, 01:48   #158
Мария Александровна
Элита
 
Аватар для Мария Александровна
 
Регистрация: 26.08.2008
Адрес: Пушкин
Сообщений: 2 391


Цитата:
Сообщение от евгешка-2011 Посмотреть сообщение
Да вот полностью не согласна!!!Мы живем на 5-ом этаже,и что теперь я должна детей лишать игр.Да бегают,да шумят,так они и не должны весь день сидеть и пазлы собирать,или книги читать.Ко мне тоже как-то подходит сосед снизу и говорит,вы очень рано диван собираете ,мы как раз в это время еще спим-нет я буду его собирать вечером,когда с работы и садика все придут!!!А еще у вас дети как-то громко бегают,нам же отдыхать надо.Сначала я даже обалдела и думаю,неужели мы такие громкие,диван и правда начала поздно собирать.НО потом эти же соседи полюбили телевизор по ночам смотреть,да так громко,что я слова разбираю.Но вот ни разу в голове даже мысли не было сходить к ним и попросить потише сделать,а то я спать хочу.По ночам ремонтами не занимаемся,после 23 часов дети не скачут,музыку громко не слушаем.Поэтому честно скажу я вам,плевать,что думают соседи,когда и как у меня дети играют.И диван я снова собираю как мне удобно в 7 часов.А муж у меня вообще говорит,мешают соседи-живите в отдельном доме!!!
Как говориться : как аукнется.... Нужно немного думать о людях, ИМХО. Не нужно лишать детей игр. Вот у нас, например, под детской спальня, там спят до 10, а мои дети одно время в 7 вставали и в сад не ходили. Мы сидели в др. комнате книжки, читали, рисовали, пока позавтракаем, а потом можно и поскакать чуть-чуть. Вообще от шумных игр в кв-ре я сама дурею, поэтому всему свое время и место. Орать, носиться и скакать можно на улице, а дома хотя бы чередовать.
__________________
Не суди людей за их прошлое, ведь ты не знаешь своего будущего...
Мария Александровна is offline   Цитировать ·
Старый 25.12.2011, 01:57   #159
евгешка-2011
Участник
 
Аватар для евгешка-2011
 
Регистрация: 13.10.2011
Адрес: Охта
Сообщений: 153


Цитата:
Сообщение от Мария Александровна Посмотреть сообщение
Как говориться : как аукнется.... Нужно немного думать о людях, ИМХО. Не нужно лишать детей игр. Вот у нас, например, под детской спальня, там спят до 10, а мои дети одно время в 7 вставали и в сад не ходили. Мы сидели в др. комнате книжки, читали, рисовали, пока позавтракаем, а потом можно и поскакать чуть-чуть. Вообще от шумных игр в кв-ре я сама дурею, поэтому всему свое время и место. Орать, носиться и скакать можно на улице, а дома хотя бы чередовать.
Так я же не говорю,что у меня дети весь день дуреют и на головах ходят.Но я не могу думать о все соседях,снизу спят до 10 утром,сбоку(а у нас слышно) спят до 12 дня,в это время нельзя бегать,а вот в это время нельзя пылесосить.Так это мое пространство и решаю сама,что и когда мне удобнее делать.Вот пример:у нас папа работает до ночи и дети его видят не каждый день,а бывает так,что он приходит пораньше(редко правда,но бывает),так у меня так дети одуревают на радостях,они играют в футбол или просто бесятся.А мальчик соседский в это время уроки делает и неужели вы думаете я их остановлю и посажу книгу читать,чтобу мальчику не мешали.Я только рада,что они с папой играют,да порой очень шумно,но они ДЕТИ и они должны играть!!!
евгешка-2011 is offline   Цитировать ·
Старый 25.12.2011, 02:18
ответ для lechat , на сообщение « Да, все дети разные, но, как мне... »
  #160
Зефира Шоколадовна
Banned
 
Аватар для Зефира Шоколадовна
 
Регистрация: 04.03.2010
Сообщений: 2 142


я сама, бывает, работаю ночью. Поэтому понимаю вашу соседку.
НО! Моя дочка скачет, как лошадь, еще и ботинки ортопедические дома носим.
Пару раз звонили снизу, просили потише. Стараюсь не шуметь, но летать тоже не будешь...так что соблюдаю баланс....Не наглеем, музыку громко не включаем, прыгаем до 20.
__________________
Мудрость приходит к нам с каждым врагом, обращённым в друга!

Не цепляйтесь за прошлое, не живите обидами. Вспоминайте хорошее, никому не завидуйте. - Все, что небом вам послано, принимайте как должное. Все, что сделано - к лучшему, как бы не было сложно вам...
Зефира Шоколадовна is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena