Чем хрущ хуже новостройки? - Страница 17 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Все о недвижимости

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 24.12.2011, 19:30   #161
°• БуСИНкА •°
Активный участник
 
Регистрация: 06.12.2010
Сообщений: 307


Цитата:
Сообщение от Эльвирочка Посмотреть сообщение
Разные муравейники бываютв нашем муравейнике под коляски места много, все чистенько,ничем на пахнет,диспетчерская круглосуточная... входа в подвал из дома тоже нет,он с улицы,плюс подвал высокий,ничем не заливает,сухо....
По повода места для колясок в муравейниках я не спорю. Чистота и запах зависит только от жителей дома. Есть чистые старые дома и есть загаженные новостройки. Диспетчерская это тоже спорный вопрос. Есть дома, где бабушки как цеберы впиваются и не отпустят пока не докажешь, что тебя ждут. Но как то мне их встретить не довилось. Сколько к друзьям не ходила (в разные дома), открывали дверь не спрашивая и даже не выглядывали из окошка.
Понимаю, что сейчас меня помидорами закидают, что такого не бывает и таких бабушек выгоняют, тем не менее я только таких и встречала.
Бродили мы около муравейника куда хотели переехать. Окна или на два проспекта, а если во двор то окна в окна с соседним корпусом. Из-за количества корпусов и их близости друг к другу солнца не будет никогда и получается реальный колодец. Вид приличный из окна только на очень высоких этажах, но высоко я не полезу.
В отделе продаж прямо сказали - жилье для среднего класса, т.е. студии, 1шки и маааленькие 2шки. 25 этажей по 8 квартир на этаже на 2 лифта - на нижних этажах хоть пешком подняться сможете, а так лифта сколько ждать утром когда все на работу сколько придется?
Но последнее это касаемо именно муравейника, котрый мы рассматривали. Понимаю, что есть и лифтов больше и квартир меньше. Но мы еще ограничены были в поисках в нескольких кварталах.
°• БуСИНкА •° is offline   Цитировать ·
Старый 24.12.2011, 21:11
ответ для Ouliana , на сообщение « Чем хрущ хуже новостройки? »
  #162
Кулем
Элита
 
Аватар для Кулем
 
Регистрация: 28.10.2008
Адрес: Гражданка
Сообщений: 2 769


Вот тут ругали Созвездие на Гражданке. Не знаю что плохого сказать. Живем уже год. Да 7 квартир на этаже. 22-25 этажей. В нашей парадной 25 эт. Три лифта. (ОТИС) Время ожидания лифта от 15 сек. до 40 сек. (мах.) Едет бесшумно, быстро. Моют пл-ки этажей 1 раз в неделю. чисто. Соседей знаю по этажу только из 2 х квартир. С остальными не пересекалась. Слышно соседей только в сан. узлах. Большинство окон во двор. У нас 9 этаж. Когда есть солнце(на улице я имею в виду)Оно , солнце, отражается от остекленных фасадов и так сильно бьет в окна теневой стороны, что купили жалюзи. Вообщем очень светло. Да с парковкой во дворе плохо. Но есть подземная парковка. Огромная.Еще даже (За 3 года не все места купили.) Мы взяли в рассрочку на 5 лет с переплатой в 40 тыс. Очень довольны. Территория чистая. Газоны. А у соседних домов (не муравейников сейчас машин не меньше) Один черт на Гражданке. Про площади комнат, говорить не буду. Большие, просторные. Метро рядом.
Кулем is offline   Цитировать ·
Старый 24.12.2011, 21:55   #163
Semant
Частый гость
 
Аватар для Semant
 
Регистрация: 22.07.2010
Сообщений: 38
Чем хрущ хуже новостройки?



Новые дома, конечно, не сравнить с хрущевками. Но хрущевки строили квалифицированные строители, а теперь.... На Ржевке видела 3 новых дома, где с фасадов летит кирпичная кладка.
Semant is offline   Цитировать ·
Старый 24.12.2011, 22:00
ответ для Semant , на сообщение « Чем хрущ хуже новостройки? »
  #164
Clipsa
Элита
 
Аватар для Clipsa
 
Регистрация: 29.06.2007
Адрес: В.О.
Сообщений: 1 623


Цитата:
Сообщение от Semant Посмотреть сообщение
Новые дома, конечно, не сравнить с хрущевками. Но хрущевки строили квалифицированные строители, а теперь.... На Ржевке видела 3 новых дома, где с фасадов летит кирпичная кладка.
А откуда такая инфа про квалифицированных строителей ?
__________________
День сегодняшний - обмену и возврату не подлежит (с)
Clipsa is offline   Цитировать ·
Старый 25.12.2011, 00:03
ответ для Clipsa , на сообщение « А откуда такая инфа про... »
  #165
°• БуСИНкА •°
Активный участник
 
Регистрация: 06.12.2010
Сообщений: 307


Цитата:
Сообщение от Clipsa Посмотреть сообщение
А откуда такая инфа про квалифицированных строителей ?
Про квалификацию строителей, которые строили в советские времена говорить ничего не буду, т.к. мала тогда была, но по крайней мере дома эти уже сколько стоят и еще больше простоят. А вот про таджикстрой наслышана из первых уст. Вчера из аула вышли и кирпич увидели, а каких либо правилах укладки и вообще не слышали.
°• БуСИНкА •° is offline   Цитировать ·
Старый 25.12.2011, 00:08   #166
Satheda
Наш человек
 
Аватар для Satheda
 
Регистрация: 25.05.2008
Адрес: Петергофское шоссе: Огни Юго-Запада
Сообщений: 5 441


Цитата:
Сообщение от Semant Посмотреть сообщение
Новые дома, конечно, не сравнить с хрущевками. Но хрущевки строили квалифицированные строители, а теперь.... На Ржевке видела 3 новых дома, где с фасадов летит кирпичная кладка.
это не тока технология строительства, но и технология стройматериалов. Есть дешевый отделочный кирпич. его распирает в высотках только так при использховании в растворе присадок - и его внешний слой крошится.
А я видела крошащиеся хрущи.
ИМХО, я понимаю тему "сталинки против новостроек". Но не хрущам с ними тягаться.
__________________

Я - Валя, ко мне - на "ты"
Родились в Радуге
Satheda is offline   Цитировать ·
Старый 25.12.2011, 00:16   #167
°• БуСИНкА •°
Активный участник
 
Регистрация: 06.12.2010
Сообщений: 307


Цитата:
Сообщение от Satheda Посмотреть сообщение
это не тока технология строительства, но и технология стройматериалов. Есть дешевый отделочный кирпич. его распирает в высотках только так при использховании в растворе присадок - и его внешний слой крошится.
А я видела крошащиеся хрущи.
ИМХО, я понимаю тему "сталинки против новостроек". Но не хрущам с ними тягаться.
Во-первым, хрущам сколько лет! И не странно, что у них внешний слой крошится.
Во-вторый, когда покупаешь хрущь понимаешь заранее, что может крошится, а вот когда покупаешь новое жильё, а он обсыпается это как то вот не очень понятно, мне по крайней мере.
Вернее понятно почему крошится, но не хочется жить в новом, но обшапранном доме.
°• БуСИНкА •° is offline   Цитировать ·
Старый 25.12.2011, 01:52
ответ для Ouliana , на сообщение « Чем хрущ хуже новостройки? »
  #168
мама Софи
Участник
 
Аватар для мама Софи
 
Регистрация: 11.08.2009
Адрес: СПб, Кировский район
Сообщений: 294


неужели ютиться в мизерных комнатках в хруще лучше, чем в больших комнатах в новостройках?!
а по поводу качественного строительтсва в советские времена можно поспорить,помню, когда родители получили квартиру в 80-х. качество было- обнять и плакать, и так же воровали на стройках, так же использовали более дешевые материалы и не соблюдали технологию. В г. Спектаки, в сейсмоопасном районе, в нарушеии всех норм постоили дома не сейсмоустойчивые и погибли при землятресении тысячи людей и когда после расследования открылись все коррупционные схемы и воровство строителей и чиновников ведь никто не ответил за это и не сел.
мама Софи is offline   Цитировать ·
Старый 25.12.2011, 01:55   #169
Natalka -z
Хранитель
 
Аватар для Natalka -z
 
Регистрация: 23.05.2005
Сообщений: 11 891


Цитата:
Сообщение от Clipsa Посмотреть сообщение
А откуда такая инфа про квалифицированных строителей ?

так раньше НЕ было других, сначало образование, а потом работать.

Цитата:
Сообщение от мама Софи Посмотреть сообщение
неужели ютиться в мизерных комнатках в хрущн лучше, чем в больших комнатах в новостройках?!по поводу качественного строительтсва в советские времена можно поспорить,помню, когда родители получили квартиру в 80-х. качество было- обнять и плакать.
еще раз ,какие такие вы купите большие комнаты на 3 ляма? на кройняк студию 26метров вместе с кухней и туалетом.
Natalka -z is offline   Цитировать ·
Старый 25.12.2011, 01:59
ответ для Ouliana , на сообщение « Чем хрущ хуже новостройки? »
  #170
мама Софи
Участник
 
Аватар для мама Софи
 
Регистрация: 11.08.2009
Адрес: СПб, Кировский район
Сообщений: 294


За три миллиона подруга купила двушку в Северной долине с 10 метровой кухней и двумя прекрасными комнатами!
мама Софи is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena