Зачем взрослые люди заводят новых друзей? - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Болтология > Женские грезы

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 25.12.2011, 03:13
ответ для Brungilda , на сообщение « Зачем взрослые люди заводят новых... »
  #11
kuznez
Участник
 
Аватар для kuznez
 
Регистрация: 03.09.2010
Адрес: С-Пб, Композиторов
Сообщений: 134


Все меняется со временем и люди тоже. То что было интересно 10-15 лет назад совсем не интересно сейчас. Когда ты рожаешь в 23, а твоя подруга в 37, нарушается дружеский ритм. Вроде как пытаешься что-то сохранить, но ты ушла уже далеко, либо надо второго рожать и быть на "одной волне". А еще важно единомыслие и единые цели. Тогда в школе все было проще.
За это время встречаются много интересных людей, и кто-то возможно станет другом в другом возрасте.
Найти родственную душу никогда не поздно! :-)
kuznez is offline   Цитировать ·
Старый 25.12.2011, 03:17
ответ для Brungilda , на сообщение « Зачем взрослые люди заводят новых... »
  #12
Romi
Ветеран
 
Аватар для Romi
 
Регистрация: 05.03.2010
Сообщений: 619


Наоборот. В детстве друзей особо не выбираешь. Дружишь в основном с соседями и одногодками. Потом уже круг контактов расширяется и друзей можно выбирать.
Romi is offline   Цитировать ·
Старый 25.12.2011, 03:26
ответ для Brungilda , на сообщение « Зачем взрослые люди заводят новых... »
  #13
mary-l
Элита
 
Аватар для mary-l
 
Регистрация: 03.12.2008
Адрес: Академическая (до этого Замшина)
Сообщений: 2 063


Мне в дружбе не мешает наличие (отсутствие) детей, их разница в возрасте, их колличество, разница в нашем образовании, статусе, стране проживания, характере работы. Есть старые друзья, которых я всегда постараюсь понять (а они меня), бывает, появляются новые друзья - близкие по духу люди, с которыми комфортно, есть и те, с кем со временем расходишься. Так что для меня все не так категорично. Замечала, что время тоже не помеха - иногда год не общаешся (все мы в основном заняты - семья - работа), но потом это никак не мешает.
mary-l is offline   Цитировать ·
Старый 25.12.2011, 11:35
ответ для Brungilda , на сообщение « Зачем взрослые люди заводят новых... »
  #14
Yozheg v tumane
Космонавт
 
Аватар для Yozheg v tumane
 
Регистрация: 16.02.2008
Адрес: город золотой.
Сообщений: 22 461


Цитата:
Сообщение от Brungilda Посмотреть сообщение
Потому ли что надоели старые или хочется новизны? Или почему вообще?
Ведь чем старше становишься, тем труднее принять и понять чьих-то тараканов. И не очень хочется приспосабливаться к новым привычкам и новым заскокам.
Мне почему-то кажется, что настоящие друзья - они из детства и молодости. А дальше уже идут знакомства. Приятные, может быть даже достаточно близкие. Но не доходящие до серьезной дружбы.
Жизнь- постоянное движение. Новые друзья появляются потому у меня, что появляются новые люди, с которыми интересно. Старых друзей при этом не теряю. Обожаю передруживать своих друзей между собой.
__________________


Вид пропасти должен рождать мысли не о бездне, а о мосте.

Единственный человек, с которым ты должен сравнивать себя, это ты в прошлом. И единственный человек, лучше которого ты должен быть, это ты сейчас.

Джонатан понял, почему так коротка жизнь чаек: ее съедает скука, страх и злоба,
но он забыл о скуке, страхе и злобе и прожил долгую счастливую жизнь. (Ричард Бах. Чайка по имени Джонатан Ливингстон)
Yozheg v tumane is offline   Цитировать ·
Старый 25.12.2011, 11:44
ответ для Brungilda , на сообщение « Зачем взрослые люди заводят новых... »
  #15
Alter_Ego
Элита
 
Аватар для Alter_Ego
 
Регистрация: 17.09.2008
Сообщений: 1 818


с годами все мы меняемся, начинаем лучше понимать себя, а значит, лучше понимать, какие люди нам действительно интересны. в этом плане, детская дружба, конечно, более крепкая, но менее осознанная что ли. у меня есть подргуга - дружим со второго класса, то есть, лет 20 уже, я ее искренне люблю, но вот ближе по духу мне подруга, обретенная 4 года назад, то есть во вполне зрелом уже возрасте. а с подругой детства мы во многом внутренне расходимся, несмотря на то, что еще лет в 17 открывали рот, чтобы начать одну и ту же мысль)
Alter_Ego is offline   Цитировать ·
Старый 25.12.2011, 12:02
ответ для Brungilda , на сообщение « Зачем взрослые люди заводят новых... »
  #16
Продавец
Banned
 
Аватар для Продавец
 
Регистрация: 06.09.2009
Сообщений: 536


Цитата:
Сообщение от Brungilda Посмотреть сообщение
Потому ли что надоели старые или хочется новизны? Или почему вообще?
Ведь чем старше становишься, тем труднее принять и понять чьих-то тараканов. И не очень хочется приспосабливаться к новым привычкам и новым заскокам.
Мне почему-то кажется, что настоящие друзья - они из детства и молодости. А дальше уже идут знакомства. Приятные, может быть даже достаточно близкие. Но не доходящие до серьезной дружбы.
так у многих взрослых людей может и не быть друзей из детства? им что делать? куковать в одиночестве?глупость какую-то пишете....
Продавец is offline   Цитировать ·
Старый 25.12.2011, 12:42
ответ для Brungilda , на сообщение « Но согласитесь, дружбу нужно уметь и... »
  #17
Оленька1983
Активный участник
 
Аватар для Оленька1983
 
Регистрация: 27.08.2011
Адрес: Московская
Сообщений: 335


Цитата:
Сообщение от Brungilda Посмотреть сообщение
Но согласитесь, дружбу нужно уметь и беречь.
И если человек постоянно заводит новых друзей, но не умеет сохранить старых, это говорит о его проблемах.
+10000000000 очень точно сказано!!!!!
Оленька1983 is offline   Цитировать ·
Старый 25.12.2011, 12:44   #18
Оленька1983
Активный участник
 
Аватар для Оленька1983
 
Регистрация: 27.08.2011
Адрес: Московская
Сообщений: 335


Цитата:
Сообщение от Продавец Посмотреть сообщение
так у многих взрослых людей может и не быть друзей из детства? им что делать? куковать в одиночестве?глупость какую-то пишете....
а куда друзья из детства делись? если их в детстве не было (в детстве куда проще и легче обзавестись друзьями) то значит человек не умеет дружить, так что и с новыми друзьями у него ничего не выгорит!
Оленька1983 is offline   Цитировать ·
Старый 25.12.2011, 12:46
ответ для Brungilda , на сообщение « Зачем взрослые люди заводят новых... »
  #19
Clara
Наш человек
 
Аватар для Clara
 
Регистрация: 23.01.2007
Сообщений: 9 392


Цитата:
Сообщение от Brungilda Посмотреть сообщение
Потому ли что надоели старые или хочется новизны? Или почему вообще?
Ведь чем старше становишься, тем труднее принять и понять чьих-то тараканов. И не очень хочется приспосабливаться к новым привычкам и новым заскокам.
Мне почему-то кажется, что настоящие друзья - они из детства и молодости. А дальше уже идут знакомства. Приятные, может быть даже достаточно близкие. Но не доходящие до серьезной дружбы.
Чтобы другие люди на их фоне могли почувствовать себя более зрелыми и сформировавшимися личностями
__________________
Снимите обувь, не топчите душу (с)КЮ

Алиса, думать то, что говоришь и говорить то, что думаешь - это не одно и то же!!!(с)ЛК

Умная женщина сама знает, что дура
Clara is offline   Цитировать ·
Старый 25.12.2011, 12:52
ответ для kuznez , на сообщение « Все меняется со временем и люди тоже.... »
  #20
Крошка GINGER
Мега-элита
 
Аватар для Крошка GINGER
 
Регистрация: 02.11.2007
Адрес: Московский,Купчино
Сообщений: 4 209


Цитата:
Сообщение от kuznez Посмотреть сообщение
Все меняется со временем и люди тоже. То что было интересно 10-15 лет назад совсем не интересно сейчас. Когда ты рожаешь в 23, а твоя подруга в 37, нарушается дружеский ритм. Вроде как пытаешься что-то сохранить, но ты ушла уже далеко, либо надо второго рожать и быть на "одной волне". А еще важно единомыслие и единые цели. Тогда в школе все было проще.
За это время встречаются много интересных людей, и кто-то возможно станет другом в другом возрасте.
Найти родственную душу никогда не поздно! :-)
Чей та он нарушается....У нас так было и дружим до сих пор.
Вопрос как всегда упирается в приоритеты и желания
__________________



Экс-Аметистовая и 5'Nizza
Практически без моего участия жизнь идет с элементами счастья..(с)


Справедливость - удел Богов!!!(с)

У меня всё получится!!!!
ॐ मणि पद्मे हूँ

Крошка GINGER is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena