Кто-нибудь работал на месте декретницы? - Страница 3 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Работа и образование

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 25.12.2011, 06:15   #21
Regen
Частый гость
 
Регистрация: 28.02.2011
Сообщений: 66


Я выходила на место девушки в декрете и это оказался переломный момент в моей жизни(к лучшему). Девочка вышла,но ей предложили другой отдел и она с удовольствием согласилась, а я с удовольствием осталась.

Цитата:
Сообщение от Марусьka Посмотреть сообщение
бывает, я из одного декреты вышла в другой, 5 лет не работаю и возвращатся туда уже не собираюсь, на моем месте работает девушка ей все нравится, ну ей наверное повезло со мной
Сейчас работаю в белой-пушистой компании и у нас несколько сотрудниц уже в декрете. Два человека идут "по кругу",те из одного декрета в другой. Минусы для тех,кто замещает-нет дополнительных льгот-премий,подарков,фитнеса. ДМС есть. Плюсы-получают опыт и хорошую запись в трудовой.
Regen is offline   Цитировать ·
Старый 25.12.2011, 15:23   #22
Эльвирочка
Мега-элита
 
Аватар для Эльвирочка
 
Регистрация: 24.03.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 4 006


Цитата:
Сообщение от Счастливая мама Маша Посмотреть сообщение
ну есть призрачная нажежда, то скажем ,декретница не вернется... я вот точно вернусь=)))) не знаю, кудпа денется девочка, которая меня замещает, должности там свободной нет, в ней неочень заинтересованы
да, есть... я,к примеру,возвращаться точно не собираюсь
__________________
"Никогда ни о чем не просите,гордя женщина.Сами все предложат и сами все дадут". М.Булгаков

Я не плохая и не хорошая..Я добрая в злую полосочку...

Эльвирочка is offline   Цитировать ·
Старый 25.12.2011, 22:01   #23
Урри
Элита
 
Аватар для Урри
 
Регистрация: 31.05.2006
Сообщений: 2 594


я работала на месте декретницы, сама забеременела через 4 месяца после приема на работу, абсолютно случайно, не запланированно.
Урри is offline   Цитировать ·
Старый 26.12.2011, 08:55   #24
Fardeeva
Наш человек
 
Аватар для Fardeeva
 
Регистрация: 08.12.2008
Адрес: Город на Неве, недалеко от метро "Ленинский проспект"
Сообщений: 5 247


Тут как повезет, когда я ушла в декрет, на мое место взяли девочку, которая через год сама ушла в декрет, но я не захотела возвращаться на старое место работы и уволилась. В итоге девочка теперь на постоянной ставке
У подружки ситуация другая- декретница вернулась и ей пришлось срочно искать новую работу(на старой не удалось выбить новую постоянную ставку под неё).
Fardeeva is offline   Цитировать ·
Старый 26.12.2011, 18:27   #25
Арендодатель
Элита
 
Аватар для Арендодатель
 
Регистрация: 29.11.2008
Адрес: гражданин мира
Сообщений: 2 382


[QUOTE=TakeItEasy;72664303]Как раз таки зависело, или вы думаете так просто уволить штатного сотрудника в белой компании, при этом не выплатив ему никаких компенсаций?
А официально уволить замещающего декретницу проще простого - достаточно вызвать декретницу на 1 день и потом снова отправить ее в декретный отпуск.

у нас тоже так сливают неугодных
__________________
Баба-Яга - это женщина за рулем Ягуара
ТОВАРИЩ, ПОМНИ: не заключая с работодателем офицальный контракт, ты сам - преступник. Даже если ты студент или гастарбайтер и очень нужны деньги. В первую очередь - преступник перед самим собой, - ты сам помогаешь себя облапошивать.
Арендодатель is offline   Цитировать ·
Старый 26.12.2011, 21:04   #26
Ferby
Ветеран
 
Аватар для Ferby
 
Регистрация: 03.08.2008
Адрес: Просвет
Сообщений: 711


Цитата:
Сообщение от Лола Флюгер Посмотреть сообщение
а бывают, что они не возвращаются?
то есть я так поняла, что такие вакансии стоит смотреть только в крупных компаниях?
НЕ обязаьтельно. У нас ушла в декрет моя напарница, взяли вместо нее девочку, к моменты возвращения ее из декрета, в декрет засобиралась я. Так что она опять таки осталась. А потом я лично решила не возвращаться и уволилась через 1,5 года. Она до сих пор раотает. Так чтот и правда 50 на 50... как опвезет. Забыла сказать- компания оч. маленькая- стом.клиника - 10 человек работников.
__________________
Добро всегда побеждает зло. Вывод- кто победил, тот и добро!
Чужого нам не надо, но свое мы возьмем, чье бы оно ни было!
Деньги это зло. Заходишь в магазин и зла не хватает!
Ferby is offline   Цитировать ·
Старый 27.12.2011, 12:45   #27
Muha
Собачка Павлова
 
Аватар для Muha
 
Регистрация: 31.10.2001
Адрес: В.О.
Сообщений: 17 546


работала. Сначала все клялись, что девушка сидит до трех лет, а потом у нее свекровь на пенсию ушла, она в ребенкин год и вышла. А я пошла-))) Так как договор был именно на замещение
Больше я решила, что в эти игры не играю. Равно как и вместо болящих.
Muha is offline   Цитировать ·
Старый 28.12.2011, 02:37   #28
Cartinka
Хранитель
 
Аватар для Cartinka
 
Регистрация: 11.02.2005
Сообщений: 11 776


Когда-то работала на такой ставке. недолго... после меня ещё девушка работала, потом ещё.. а декретница уже во второй декрет ушла.. после которого она уволилась... так что ситуация там была затяжная... но это было сразу после школы...
а вот с приличным опытом я уже не пошла на декретную ставку. вначале согласилась, а потом подумала что мне это не надо. хотя организация крупная и солидная и текучки там почти нет.
Cartinka is offline   Цитировать ·
Старый 28.12.2011, 11:16   #29
*NINEL*
Мега-элита
 
Аватар для *NINEL*
 
Регистрация: 10.03.2007
Адрес: Невский район
Сообщений: 3 859


Работала два раза. В первом случае пока занимала декретную ставку освободилась постоянная (гос.орг-ция), во втором (ком.орг-ция)- декретница вышла, но отказалась работать в прежнем режиме и я осталась на ее ставке, но надо сказать, что я себя проявила ОЧЕНЬ хорошо, поэтому и оставили меня
*NINEL* is offline   Цитировать ·
Старый 28.12.2011, 15:32   #30
Нектарина
Наш человек
 
Аватар для Нектарина
 
Регистрация: 17.09.2005
Сообщений: 7 122


Девочка, которая работала помощником руководителя компании на моем месте, пока я была в декрете, выросла, когда я вышла на работу. А я так и осталась помощником. Пришлось уволиться, чтобы тоже куда-нибудь расти
__________________
Мама Полина и помощники, Владислав 15.05.06 и Святослав 25.09.09
Нектарина is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena