Пылесос с аквафильтром, поделитесь опытом! - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Тратим деньги

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 24.12.2011, 23:36   #1
Туутикки
Активный участник
 
Аватар для Туутикки
 
Регистрация: 27.05.2009
Адрес: пр. Просвещения
Сообщений: 482
Пылесос с аквафильтром, поделитесь опытом!



Долгое время мечтала о новом пылесосе, мощном, легком, удобном... И вот, когда мы уже собрались его купить, свекровь преподнесла подарок. Пылесос с аквафильтром Vitek. Он, конечно, гораздо мощнее нашего, но он огромный! (в нашей маленькой квартире). И тяжеленный! А главное - какая морока с этим фильтром! Каждый раз нужно воду налить, потом вылить, помыть... А у меня часто возникает необходимость быстро пропылесосить (ребенок любит покрошить в комнате).
Расскажите мне те, у кого такой пылесос: вы всегда сразу воду сливаете? Что будет, если ее на несколько дней оставлять? И как вам вообще, привыкли к этой процедуре? Ну и вообще, какие особые плюсы у таких пылесосов? А то сейчас я что-то совсем расстроенная, это совсем не то, что я бы себе купила
Туутикки is offline   Цитировать ·
Старый 25.12.2011, 11:59   #2
Туутикки
Активный участник
 
Аватар для Туутикки
 
Регистрация: 27.05.2009
Адрес: пр. Просвещения
Сообщений: 482


Эх, перед новым годом всем не до пылесосов
Туутикки is offline   Цитировать ·
Старый 25.12.2011, 12:56   #3
oksanoo
Ветеран
 
Регистрация: 29.11.2010
Адрес: Лиговка
Сообщений: 690


Меня 8 лет назад муж такой бандурой осчастливил. Типа маленький ребенок чтоб аллергии не случилось и т.п. Воду надо выливать ну хотя бы в тот же день. Как то раз я забыла дня на три-воняло такой тухлятиной, еле резервуар отмыла(((( Причем мне показалось, что мамин недорогой самсунг засасывает пыль лучше, чем наш зелмер. Утешать себя можно мыслью о том, что из этого пылесоса пыль не вылетает, а оседает в воде. Наш знакомый оставлял его включенным просто в комнате, потом смотрел воду-она становилась мутной-типа воздух чистит))) Но я Вас понимаю, сама мечтаю о маневренном, чтоб увидел оазис грязи-жжжжж и засосал его. Привыкнуть к этой процедуре я не смогла, сейчас сына привлекаю, он подрос-ему пока по кайфу. Ковер имеем всего один. А пылесосить как и гладить белье просто терпеть не могу.
oksanoo is offline   Цитировать ·
Старый 25.12.2011, 14:10   #4
Туутикки
Активный участник
 
Аватар для Туутикки
 
Регистрация: 27.05.2009
Адрес: пр. Просвещения
Сообщений: 482


Нда, надеялась, что хоть воду можно на пару дней оставить. Сейчас вообще пылесос не достаю (только для большой уборки), веником пользуюсь. Потому как представлю все процедуру, волосы дыбом... И не деть его теперь никуда
Туутикки is offline   Цитировать ·
Старый 25.12.2011, 16:59
ответ для oksanoo , на сообщение « Меня 8 лет назад муж такой бандурой... »
  #5
marfa00
Элита
 
Аватар для marfa00
 
Регистрация: 29.12.2009
Адрес: Культуры
Сообщений: 1 896


Цитата:
Сообщение от oksanoo Посмотреть сообщение
Меня 8 лет назад муж такой бандурой осчастливил. Типа маленький ребенок чтоб аллергии не случилось и т.п. Воду надо выливать ну хотя бы в тот же день. Как то раз я забыла дня на три-воняло такой тухлятиной, еле резервуар отмыла(((( Причем мне показалось, что мамин недорогой самсунг засасывает пыль лучше, чем наш зелмер. Утешать себя можно мыслью о том, что из этого пылесоса пыль не вылетает, а оседает в воде. Наш знакомый оставлял его включенным просто в комнате, потом смотрел воду-она становилась мутной-типа воздух чистит))) Но я Вас понимаю, сама мечтаю о маневренном, чтоб увидел оазис грязи-жжжжж и засосал его. Привыкнуть к этой процедуре я не смогла, сейчас сына привлекаю, он подрос-ему пока по кайфу. Ковер имеем всего один. А пылесосить как и гладить белье просто терпеть не могу.
у моих знакомых пылесос-робот, маленький, компактный, сам ездит, убирает, мячта!

но я тоже как автор хочу с аквафильтром приобрести... вот послушаю, может не у всех так грустно...
marfa00 is offline   Цитировать ·
Старый 25.12.2011, 17:39   #6
oksanoo
Ветеран
 
Регистрация: 29.11.2010
Адрес: Лиговка
Сообщений: 690


Да конечно не у всех-просто я пылесосить и так не люблю, а тут еще это счастье обихаживать: налить, вставить, потом вылить, помыть резервуар. Плюс у меня проблемы со спиной, а он действительно имеет вес и сам не ездит(((
oksanoo is offline   Цитировать ·
Старый 25.12.2011, 18:03   #7
tchea
Элита
 
Аватар для tchea
 
Регистрация: 30.01.2006
Адрес: Богатырский 53
Сообщений: 1 850


всё вышесказанное правда. громоздкий, тяжелый, приходится мыть резервуар. но результат достойный.
и если дома есть гиг.душик в туалете, то над унитазом его мыть - милое дело.
установите душик, полегчает
tchea is offline   Цитировать ·
Старый 25.12.2011, 18:47   #8
KaTeHA
Участник
 
Аватар для KaTeHA
 
Регистрация: 28.05.2008
Адрес: Сестрорецк
Сообщений: 191


У нас такой же Vitek каждый день лень его собирать-мыть-разбирать, бегаю с веником) мечтаю об обычном пылесосе со сменными мешками
__________________
KaTeHA is offline   Цитировать ·
Старый 26.12.2011, 00:01   #9
Lin77
Активный участник
 
Аватар для Lin77
 
Регистрация: 23.01.2009
Адрес: пр.Славы( ТК Южный полюс)
Сообщений: 519


у меня чтото простенькое марки витек, поэтому + маленький, легкий, легко разбирать
- т.к. маленький- сила всасывания канечна не та(( это именно "пылесос". муж, нежно любящий своего монстра - моющий филлипс- называет мой "тряпочка для пыли")))

пользуюсь через день -вода каждый раз грязющая, жуткие комки пыли...мыть надо сразу, жизньв нем заводится помоему прямо на глазах- через пару часов уже пахнет(

Итог: за свои деньги - я очень довольна своей "тряпочкой", у нас ламинат-пыль мгновенно образуется. когда заказывали шкаф в коридор, специально для "тряпочки" сделали полку, там он и живет))
Lin77 is offline   Цитировать ·
Старый 26.12.2011, 01:13   #10
Olivia
Элита
 
Аватар для Olivia
 
Регистрация: 24.10.2007
Адрес: Выборгский р-н
Сообщений: 2 944


Прикупите электровеник-для ежедневной уборки,раз-раз и готово.А этим пылесосом 1-2 раза в неделю генеральную уборку .
__________________


Olivia is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena