Посоветуйте! Второй ребенок и 1к квартира? - Страница 5 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От трех до шести

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 25.12.2011, 16:49
ответ для kotopss , на сообщение « Маткапитал каждый год индексируется.... »
  #41
Расцветашка
Мега-элита
 
Аватар для Расцветашка
 
Регистрация: 08.11.2006
Адрес: Долгоозёрная / Парашютная
Сообщений: 3 629


Цитата:
Сообщение от kotopss Посмотреть сообщение
Маткапитал каждый год индексируется. Фиксированная сумма становится только к 3 годам второго ребенка.
Не уверена, что правильно Вас поняла - но индексируется сумма ежегодно до момента, когда родители решат распорядиться капиталом. В этот момент сумма фиксируется, а не в 3 года.
Расцветашка is offline   Цитировать ·
Старый 25.12.2011, 18:44   #42
евгешка-2011
Участник
 
Аватар для евгешка-2011
 
Регистрация: 13.10.2011
Адрес: Охта
Сообщений: 153


Цитата:
Сообщение от Счастливица Посмотреть сообщение
За второго получаете материнский капитал, продаёте однушку и покупаете двушку. Как-то так... Ну, может, ещё в кредитец небольшой залезете...
Нет,материнский капитал -это не вариант.Я вот свой никак никуда не пристрою.Хотела на дачу,а мне отказали,т.к. дача-это НЕ жилой фонд.Мы хотели в садоводстве брать.Капитал можно использовать только если будет оформлена ипотека(если до 3-х лет ребенкиных),и то самое главное условие-его дадут только в том случае,если от ипотечного кредита останется сумма равная мат.капиталу.
евгешка-2011 is offline   Цитировать ·
Старый 25.12.2011, 18:48
ответ для Sova Sova , на сообщение « Посоветуйте! Второй ребенок и 1к... »
  #43
Ladoga-2015
Гость
 
Аватар для Ladoga-2015
 
Регистрация: 14.11.2011
Адрес: Академическая
Сообщений: 18


У нас 2-х комнатная квартира,а деток трое. Старший в отдельной комнате спит, мы в четвером в другой. Даже если малышка ночью запищит, все продолжают спать. Но плачь ночью редко бывает . Вечером иногда младшая в прихожей в коляске спит, если шумно в комнатах. А так работаем над вариантом расширения площади,что бы у каждого своя комната была.
Ladoga-2015 is offline   Цитировать ·
Старый 25.12.2011, 18:50   #44
Расцветашка
Мега-элита
 
Аватар для Расцветашка
 
Регистрация: 08.11.2006
Адрес: Долгоозёрная / Парашютная
Сообщений: 3 629


Цитата:
Сообщение от евгешка-2011 Посмотреть сообщение
Нет,материнский капитал -это не вариант.Я вот свой никак никуда не пристрою.Хотела на дачу,а мне отказали,т.к. дача-это НЕ жилой фонд.Мы хотели в садоводстве брать.Капитал можно использовать только если будет оформлена ипотека(если до 3-х лет ребенкиных),и то самое главное условие-его дадут только в том случае,если от ипотечного кредита останется сумма равная мат.капиталу.
Да глупости, кто Вам это сказал?
Расцветашка is offline   Цитировать ·
Старый 25.12.2011, 19:38   #45
Мармышка-Настюшка
Мега-элита
 
Аватар для Мармышка-Настюшка
 
Регистрация: 07.05.2008
Адрес: С-Пб,пл.Мужества
Сообщений: 3 570


Автор,мы решились на второго в 1к.кв.Дети разнополые. Долго думали и родили. Если бы ещё пару тройку лет решали,то я точно бы не надумала.Молодым родителям проще воспитывать деток.Но у нас разница у деток почки 10 лет.Дочке отгородили уголок.Перегородку поставили после ремонта.У неё стоит кровать,шкаф и кресло.Стол для уроков стоит в "нашей комнате" у окна(так светлее).Младший пока рядом с нами спит в дет.кроватке.Но летом (будет 4 года) переселим в "детскую"на кресло.
Вот так и живём пока.Квартира родителей.Перспектив пока никаких.
Мармышка-Настюшка is offline   Цитировать ·
Старый 25.12.2011, 19:53   #46
Светлуся
Участник
 
Аватар для Светлуся
 
Регистрация: 24.12.2011
Адрес: Нарвские ворота
Сообщений: 115


Цитата:
Сообщение от Счастливица Посмотреть сообщение
За второго получаете материнский капитал, продаёте однушку и покупаете двушку. Как-то так... Ну, может, ещё в кредитец небольшой залезете...
Очень разумно! полностью поддерживаю - дети это то что стимулирает нас на улучшение своей жизни и тп
Светлуся is offline   Цитировать ·
Старый 25.12.2011, 21:52   #47
аризонушка
Старожил
 
Аватар для аризонушка
 
Регистрация: 17.03.2009
Сообщений: 1 346


У нас друзья умудрились троих в студии родить и воспитывать. Старшей 3 средней 1.5 и младшенькому 4 месяца. Причем папа еще и сутками работает-умудряется тоже поспать... Все на позитиве! Такие молодцы! Только месяц как в трешку переехали.
__________________
Муся-колобуся 3.10.2008г
аризонушка is offline   Цитировать ·
Старый 25.12.2011, 22:34
ответ для Sova Sova , на сообщение « Посоветуйте! Второй ребенок и 1к... »
  #48
lis_69
Элита
 
Аватар для lis_69
 
Регистрация: 26.03.2008
Адрес: м.Ладожская., пр.Косыгина
Сообщений: 1 642


Цитата:
Сообщение от Sova Sova Посмотреть сообщение
Хотелось бы подробно услышать о минусах ( а может быть и плюсах) такой ситуации. У нас 1к квартира, папа наш маниакально хочет второго ребенка, а я маниакально против, так как места катастрофически не хватает(((((((( Да и другие вопросы меня беспокоят, как в одной комнате спят двое деток. Старшая только начала хорошо ночью спать - ведь крик малыша по ночам будет будить ее - и получится рев их обоих?
Может еще есть какие-то моменты, о которых заранее не задумываешься? Поделитесь, пожалуйста, опытом
У нас наоборот, старший младшей спать мешает... но ничего она привыкла уже... если сами не готовы, то не рожайте... мы в однушке хорошо помещаемся... вся мебель по стенкам расставлена, середина в комнате свободная, а если еще и наш диван собрать, то очень много места получается... несколько лет можно и в однушке пожить... как раз до школы старшего ребенка можно и решить, а сейчас им особо мета много не надо...
__________________




lis_69 is offline   Цитировать ·
Старый 25.12.2011, 22:38
ответ для Sova Sova , на сообщение « Посоветуйте! Второй ребенок и 1к... »
  #49
kuzena
Хранитель
 
Аватар для kuzena
 
Регистрация: 20.11.2005
Адрес: приморский район
Сообщений: 12 481


у форума спросить первое дело
Цитата:
У нас 1к квартира, папа наш маниакально хочет второго ребенка,
а что муж говорит по поводу увеличения квадратных метров,есть у него идеи,чтобы так маниакально хотеть?
kuzena is offline   Цитировать ·
Старый 25.12.2011, 22:48
ответ для kuzena , на сообщение « у форума спросить первое дело:)) а... »
  #50
Sova Sova
Участник
 
Аватар для Sova Sova
 
Регистрация: 22.01.2009
Адрес: Савушкина
Сообщений: 206


а что муж говорит по поводу увеличения квадратных метров,есть у него идеи,чтобы так маниакально хотеть?

Я говорила, что только не в ближайшие годы ( два-три имеется в виду). Вот мне и интересно как прожить в однушке самые тяжелые ( ну по крайней мере для меня они были таковые) месяцы тире полтора года .
__________________
Sova Sova is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena