Все о классической гомеопатии - Страница 1750 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Красота и здоровье > Наше здоровье

Результаты опроса: Мой путь в гомеопатию или как я дошел до жизни такой?
Дошел своей мозгой\случайно набрел 443 50.98%
Друг\подруга привели 232 26.70%
Посоветовал другой врач 100 11.51%
На форуме послали 76 8.75%
Другое (просьба описать в топе) 48 5.52%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа. Голосовавшие: 869. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 26.12.2011, 03:05
ответ для Vesnyshka , на сообщение « Девочки, здравствуйте! Ох и страсти... »
  #17491
anex
Старожил
 
Регистрация: 23.01.2007
Адрес: Ржевка
Сообщений: 1 455


Цитата:
Сообщение от Vesnyshka Посмотреть сообщение
Мамочки! Я уже писала здесь о Трубиной! Уже год исправляем то, что она сделала с нами. Вернее до чего я довела ребенка незнанием гомеопатии
Долбили по 6 препаратов каждые 6 часов в 1000 разведении.
Боже, боже, вот ужас-то!!! нафик! лучше все-таки классику искать, чем эти эксперименты
Я про Трубину слышала положительные отзывы от мамы ребенка с БА, когда к ортопеду на Литейный ходила, ну и еще попадалось на форумах.
Но 6 препаратов каждые 6 часов в 1000 разведении - вообще не представляю, что такие назначения бывают
anex is offline  
Старый 26.12.2011, 03:16
ответ для Витали , на сообщение « Все о классической гомеопатии »
  #17492
milazhka
Активный участник
 
Аватар для milazhka
 
Регистрация: 03.11.2008
Сообщений: 300


Девушки, а никто у нас в топе не лечился у Иегуды Куршена он-лайн?
milazhka is offline  
Старый 26.12.2011, 03:23
ответ для milazhka , на сообщение « Девушки, а никто у нас в топе не... »
  #17493
anex
Старожил
 
Регистрация: 23.01.2007
Адрес: Ржевка
Сообщений: 1 455


Цитата:
Сообщение от milazhka Посмотреть сообщение
Девушки, а никто у нас в топе не лечился у Иегуды Куршена он-лайн?
вот мне тоже интересно, послушать бы отзывы о нем
anex is offline  
Старый 26.12.2011, 10:55
ответ для milazhka , на сообщение « Девушки, а никто у нас в топе не... »
  #17494
Шахерезада Ивановна
Участник
 
Аватар для Шахерезада Ивановна
 
Регистрация: 23.12.2011
Сообщений: 104


Цитата:
Сообщение от milazhka Посмотреть сообщение
Девушки, а никто у нас в топе не лечился у Иегуды Куршена он-лайн?
Статьи у него интересные. Говорят, он-лайн консультации по эффективности (попаданию) ниже очной консультации процентов на 30-40. Вроде как сильно важен непосредственный контакт, вплоть до запаха пациента, его походки, манер и т.д.
Шахерезада Ивановна is offline  
Старый 26.12.2011, 11:51   #17495
ariva28
Активный участник
 
Регистрация: 27.08.2009
Сообщений: 571


Цитата:
Сообщение от Шахерезада Ивановна Посмотреть сообщение
Статьи у него интересные. Говорят, он-лайн консультации по эффективности (попаданию) ниже очной консультации процентов на 30-40. Вроде как сильно важен непосредственный контакт, вплоть до запаха пациента, его походки, манер и т.д.
А как же заочные консультации? Только переписка и фото?
Шахерезада Ивановна, а Вы у кого лечитесь?
ariva28 is offline  
Старый 26.12.2011, 12:08
ответ для ariva28 , на сообщение « А как же заочные консультации? Только... »
  #17496
Шахерезада Ивановна
Участник
 
Аватар для Шахерезада Ивановна
 
Регистрация: 23.12.2011
Сообщений: 104


Цитата:
Сообщение от ariva28 Посмотреть сообщение
А как же заочные консультации? Только переписка и фото?
Шахерезада Ивановна, а Вы у кого лечитесь?
Оптимально, конечно, первый контакт очно, чтобы доктор смог "воспринять" Вас , а потом уже и дистанционно можно, мне кажется. Хотя я знаю людей, вполне успешно лечащихся на расстоянии, но это как повезёт, всё-таки.

Да я уж вроде как вылечилась. Год назад съела препарат однократно- пока эффект держится.ТТТ. Доктор у меня классик, но не "раскрученный",( потому недорогой), если что - в личку поделюсь, а то ещё за рекламу примут (после недавних - то дебатов в этой теме
Шахерезада Ивановна is offline  
Старый 26.12.2011, 13:08   #17497
koldunja
Старожил
 
Аватар для koldunja
 
Регистрация: 25.01.2010
Адрес: Калининград
Сообщений: 1 364


Цитата:
Сообщение от Терешкова Посмотреть сообщение
Вот свезло так свезло! а тут бегаю уже скоро год от одного к другому...уже почти со всем местным гомеопатическим бомондом перезнакомилась,а все ни на ком сердце не успокоится...
уж извините, полезла любопытствовать кто есть такой Илья Анатольевич, который заслужил уважение и доверие такого опытного и знающего человека как Вы.
и очень мало чего нашла, только сведения о базовом медицинском образовании. (из чего стало понятно,что лет ему около 60) и, собственно, все.
Не думаю, что во время приема вы обсуждаете где и у кого учится Ваш доктор, но, может знаете где есть о нем более подробная информация?
Не думаю, что Вы отыщите много. Он не тусовщик. Я знаю о нём очень мало, потому что не люблю лезть в душу, своих проблем хватает. Да и не совсем он подходит под обсуждение в этом топе. Я уважаю желание старожилов этого топа лечиться одним основным препаратом (сама так иногда делаю) - это направление называется Уницизм. А он лечит в Плюралистической манере, составляя схемы с использованием основного препарата и нескольких вспомогательных в самых низких разведениях для ежедневного применения. И редкий приём более высоких потенций, по мере выздоровления. Это французская школа. Я считаю этот способ наиболее щадящим и подходящим для моих чахликов. На вкус и цвет, как говорится....
Ой, чую, закидают меня тапками!
koldunja is offline  
Старый 26.12.2011, 13:57   #17498
ariva28
Активный участник
 
Регистрация: 27.08.2009
Сообщений: 571


Цитата:
Сообщение от Шахерезада Ивановна Посмотреть сообщение
Оптимально, конечно, первый контакт очно, чтобы доктор смог "воспринять" Вас , а потом уже и дистанционно можно, мне кажется. Хотя я знаю людей, вполне успешно лечащихся на расстоянии, но это как повезёт, всё-таки.
Мы успешно заочно (после того, как попробовали нескольких врачей очно) и без первого контакта. Наверное, это от профессионализма врача зависит.
ariva28 is offline  
Старый 26.12.2011, 13:58
ответ для Витали , на сообщение « Все о классической гомеопатии »
  #17499
Lana Kadala
Активный участник
 
Аватар для Lana Kadala
 
Регистрация: 18.11.2008
Адрес: Кронверкский пр. напротив Зоопарка
Сообщений: 493


Я столько нового для себя узнала...
Общаясь со своим врачом и не догадывалась, что она этот форум просматривает... по крайней мере, мне она говорит, что времени у нее на это нет (иногда даже нет времени ответить на телефонный звонок, не то, что сидеть не форумах и читать то, что мы тут с вами пишем)

Мой врач говорит, что анти дотировать препарат можно только наркозом (это в том случае если этот препарат является вашим КС)

Да и еще хотела поделиться, в пятницу у моего ребенка началась фолликулярная ангина, бабушка, конечно, вызвала врача (у нас очень хороший врач с детства нас наблюдает и постоянно помогает, но, к сожалению, она аллопат) прописали лечение, врач сказала, что ужас ужасный антибиотики обязательны...
Я, приехала домой посмотрела на ребенка и решила всё-таки дать ГЛС совпадение по симптомам было 90% и что Вы думаете, мое дите через час после приема чувствовала себя ХОРОШО не смотря на то, что она приняла антибиотики и продолжает их принимать горошки действуют! Я может и не права, но мы записаны к врачу на прием только на 9 января, до этого я ребенка гомеопатам не показывала...

Да и когда я звонила врачу и описала с чем мы хотим к нему обратиться, он мне сказал, что да я возьму Ребенка случай гомеопатичный (думаю, возможно, есть не гомеопатичные случаи)
Lana Kadala is offline  
Старый 26.12.2011, 14:06
ответ для Lana Kadala , на сообщение « Я столько нового для себя узнала...... »
  #17500
ariva28
Активный участник
 
Регистрация: 27.08.2009
Сообщений: 571


Цитата:
Сообщение от Lana Kadala Посмотреть сообщение
Я столько нового для себя узнала...
Общаясь со своим врачом и не догадывалась, что она этот форум просматривает...
Видимо, все врачи в Питере читают этот топ.

Цитата:
(думаю, возможно, есть не гомеопатичные случаи)
Это называется некурабельные случаи. Но, по-моему, это явление достаточно редкое.
ariva28 is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena