Продукты надо прятать-на границе отберут??? - Страница 9 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб путешественников > Финляндия - столица Швеции (C)

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 25.12.2011, 17:11   #81
Mansikka
Небожитель
 
Аватар для Mansikka
 
Регистрация: 02.01.2007
Адрес: Helsinki-Hampshire-Pietari-New Jersey
Сообщений: 15 765


Цитата:
Сообщение от Meteor4ik Посмотреть сообщение
Могут развернуть или чего хуже признают контрабандой и изымут вместе с транспортным средством, очень рискованно и смысла в этом нет.
Спасибо, посмеялась
__________________
If you wanna make the world a better place, take a look at yourself and then make a change ©

Mansikka is offline   Цитировать ·
Старый 26.12.2011, 10:00   #82
просто_Юлия
Участник
 
Аватар для просто_Юлия
 
Регистрация: 17.10.2011
Сообщений: 182


Цитата:
Сообщение от Meteor4ik Посмотреть сообщение
Могут развернуть или чего хуже признают контрабандой и изымут вместе с транспортным средством, очень рискованно и смысла в этом нет.
просто_Юлия is offline   Цитировать ·
Старый 26.12.2011, 10:09   #83
kat-rin
Старожил
 
Аватар для kat-rin
 
Регистрация: 13.01.2009
Сообщений: 1 314


ну вот, я а я поверила ну, пожалуйста, напишите, что делать-то ))))))))))))))))))
kat-rin is offline   Цитировать ·
Старый 26.12.2011, 10:16
ответ для kat-rin , на сообщение « ну вот, я а я поверила :( ну,... »
  #84
shefr
Элита
 
Аватар для shefr
 
Регистрация: 21.05.2007
Адрес: яхтенная-приморский
Сообщений: 2 346


Цитата:
Сообщение от kat-rin Посмотреть сообщение
ну вот, я а я поверила ну, пожалуйста, напишите, что делать-то ))))))))))))))))))
если серьезно, все что запрещено, провозить нельзя!!!, но многие возят (в россию тоже рыбу и мясо провозить нельзя, но возят же...), вам надо самой понимать что есть некие риски того, что заставят выкинуть если что....а лишний алкоголь вылить.....
я же надеюсь только на то, что с учетом огромного потока выезжающих на НГ праздники, они машины досматривать не будут... (опыт новогодних поездок прошлых лет года с 2004 показал, что машину финны вообще не смотрят в эти даты...).

относительно визовых последствий не знаю, не изучала этот вопрос....
__________________
shefr is offline   Цитировать ·
Старый 26.12.2011, 13:25
ответ для shefr , на сообщение « если серьезно, все что запрещено,... »
  #85
МамикМамик
Старожил
 
Аватар для МамикМамик
 
Регистрация: 08.01.2008
Сообщений: 1 031


Визовые последствия могут быть только от неприятностей с финнами. Неприятности с финнами - это контрабанда. У водителя автобуса на котором мы ехали один раз нашли то ли пару блоков сигарет, толи водки - автобус продержали лишних полчаса, а водителя оштрафовали на 38 евро. Насчет визы он не волновался. однако, хотя понятно, что эта виза - его хлеб. А продукты могут отнять на русской границе, то есть ввоз в Россию мяса/рыбы без вакуумной упаковки запрещен! И если нет комнады со стороны высокого начальства "НЕ ПУЩАТЬ", пропускают рыбу дишафишную&Co без всяких заморочек. Кстати, в ДФ тоже есть рыба в вакууме, и в Призмах/ситимаркетах. Много мяса расфасованного. Так что если не брать много сырой/не запакованной, то, думаю, имеет смысл рискнуть - уж больно вкусная!
Насчет яиц каждый решает сам. Я тоже совмещаю еженедельную закупку продуктов с поездкой в Фи - когда мне еще на этой неделе за едой-то выбраться? Яйца, правда не покупаю, только сыр/колбасу и всякое сухое вроде кофе/мюслей/витаминов.
__________________
Сложные проблемы частенько имеют простые и очевидные неправильные решения
МамикМамик is offline   Цитировать ·
Старый 26.12.2011, 14:34   #86
_Оптима_
Элита
 
Регистрация: 19.06.2011
Сообщений: 2 353


Вчера проезжали через Торфяновку, досмотр практически не проводился. Попросили открыть багажник и посмотрели не провозил ли кого-нибудь в салоне. У нас к тому же микроавтобус
_Оптима_ is offline   Цитировать ·
Старый 26.12.2011, 16:55
ответ для shefr , на сообщение « если серьезно, все что запрещено,... »
  #87
kat-rin
Старожил
 
Аватар для kat-rin
 
Регистрация: 13.01.2009
Сообщений: 1 314


Цитата:
Сообщение от shefr Посмотреть сообщение
если серьезно, все что запрещено, провозить нельзя!!!, но многие возят (в россию тоже рыбу и мясо провозить нельзя, но возят же...), вам надо самой понимать что есть некие риски того, что заставят выкинуть если что....а лишний алкоголь вылить.....
я же надеюсь только на то, что с учетом огромного потока выезжающих на НГ праздники, они машины досматривать не будут... (опыт новогодних поездок прошлых лет года с 2004 показал, что машину финны вообще не смотрят в эти даты...).

относительно визовых последствий не знаю, не изучала этот вопрос....
Спасибо за ответ!
kat-rin is offline   Цитировать ·
Старый 28.12.2011, 17:48
ответ для kat-rin , на сообщение « Спасибо за ответ! :) »
  #88
МамикМамик
Старожил
 
Аватар для МамикМамик
 
Регистрация: 08.01.2008
Сообщений: 1 031


Вот, вернулись со своими продуктами. Ехали через Светогорск, долго стояли первые у шлагбаума, но не возмущались на всякий случай. Таможенница стала перебирать продуктовые пакеты - что у Вас? Мюсли, стиральные порошки, кофе, Виола (Молчим о сыре и колбасе в вакууме). Мясо есть сырое - нет, мяса совсем нет (чистая правда). Рыба есть? - да, копченая (не вакууме)! Сырую везете - нет, сырой нет (только свежей соли). Проезжайте. Сверху и правда лежали куома, носки, мороженный веник. Про икру не спросила, что хорошо, потому как ее изрядно накупили, много праздников предстоит.
Еще смех - в Ситимаркете Иматра висит объявление - больше 5 пар куом в одни руки не отпускаются!
__________________
Сложные проблемы частенько имеют простые и очевидные неправильные решения
МамикМамик is offline   Цитировать ·
Старый 28.12.2011, 19:17   #89
Соняш-Ник
Старожил
 
Аватар для Соняш-Ник
 
Регистрация: 20.06.2008
Адрес: в городе ...
Сообщений: 1 011


Вчера ехели через Торфяновку, никто в сумках не копался. И мясо и сыр и рыба благополучно были доставлены на Родину
Соняш-Ник is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena