Почему многие ходят на детские праздники в домашних костюмах? - Страница 18 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От трех до шести

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 26.12.2011, 10:17   #171
poema2
Наш человек
 
Аватар для poema2
 
Регистрация: 22.02.2008
Адрес: Озерки
Сообщений: 7 042


Цитата:
Сообщение от Счастливица Посмотреть сообщение
Кстати, мне вот ещё стало интересно, а почему я, одевая дитятку в джинсы, должна задуматься о ТДО окружающих, а окружающие, обсуждающие и осуждающие нас с дитяткой, о наших ТДО не должны думать?
Наверное, потому, что если вы идете по улице, и вы очень в туалет хотите, прямо тут, вы же не сядете посреди дороги нужду справлять? Пойдете до туалета? Видимо, потому, что неприлично.
А, что касается , задумываться ли или нет, что о вас думают окружающие, Вот что то мне подсказывает, что как раз таки вас очень это волнует, даже чересчур.
__________________
Вита 25.08.2006. Родилась в18 р/д на отделении Семейные роды с помощью Любовь Ивановны Глейм
poema2 is offline   Цитировать ·
Старый 26.12.2011, 10:20   #172
poema2
Наш человек
 
Аватар для poema2
 
Регистрация: 22.02.2008
Адрес: Озерки
Сообщений: 7 042


Цитата:
Сообщение от Счастливица Посмотреть сообщение
Ох, как тяжко-то! Что ж делать-то? Где ж я в нашем колхозе в степи йолку-то найду? Опять дитятке придётся водить хоровод вокруг стога сена, припорошенного снежком... А к культурным людям не попасть - они своей культурой нас задавят в нашем-то тряпье...

ЗЫ.
Ладно, пошла я спать, а то ведь в 5 утра корову доить, да курей кормить... Вот только полешко в печку подброшу...
Что ж, вы так рефлесируете?
__________________
Вита 25.08.2006. Родилась в18 р/д на отделении Семейные роды с помощью Любовь Ивановны Глейм
poema2 is offline   Цитировать ·
Старый 26.12.2011, 10:23   #173
poema2
Наш человек
 
Аватар для poema2
 
Регистрация: 22.02.2008
Адрес: Озерки
Сообщений: 7 042


Цитата:
Сообщение от Сашель Посмотреть сообщение
Я как-то в детстве во времена хождения в детский сад (года 4 мне было) забыла сказать маме, что нас завтра фотографируют, ну и воспитатели тоже забыли. Ну и по закону подлости в этот день вся мало-мальски приличная одежда и колготки оказались в стирке и пришлось надевать что-то из серии "бери Бое, шо нам негоже", но мы с мамой были спокойны - она не знала, что нас фотографируют, а я забыла...
Фото получилось на удивленье хорошее, добрые воспитатели посадили меня в первый ряд, любезно сняв хэбэшные колготки поносного цвета, но я умудрилась немноко расставить ноги, и место поносных колготок торжественно заняли оранжевые труселя, а довершали картину скособоченный красный бант и незастегнутая молния на платье (фотограф приехал после дневного сна)
Вот так я испортила фото 25 детям и их родителям
прелесть какая
__________________
Вита 25.08.2006. Родилась в18 р/д на отделении Семейные роды с помощью Любовь Ивановны Глейм
poema2 is offline   Цитировать ·
Старый 26.12.2011, 10:39   #174
Мариса
Мега-элита
 
Аватар для Мариса
 
Регистрация: 25.04.2007
Адрес: Пионерская
Сообщений: 4 643


Что же это за елка, где все в пижамах????Никогда не видела, чтоб на праздники дети были одеты в трениках. Думаю, автор сильно приукрасил.
Мариса is offline   Цитировать ·
Старый 26.12.2011, 11:18   #175
SanaZhabba
Мега-элита
 
Аватар для SanaZhabba
 
Регистрация: 12.10.2007
Адрес: Ул. Савушкина, напротив "Ленты"
Сообщений: 3 144


... да тут уж давно о вкусах
Просто еще один способ почувствовать собсвенную значимость
__________________
SanaZhabba is offline   Цитировать ·
Старый 26.12.2011, 11:24   #176
Pand
Элита
 
Аватар для Pand
 
Регистрация: 12.07.2005
Сообщений: 2 106


Цитата:
Сообщение от Левая пятка Посмотреть сообщение
Сегодня ходили с дочерью на местечковую детскую йолку. По данному случаю заранее были приобретены билеты, на коих написано что-то вроде того, что праздничные наряды и карнавальные костюмы приветствуются.
Меня поразило, что половина детей была одета в буквальном смысле чуть ли не в пижамы, какие-то портки растянутые трикотажные, кофточки со следами утреннего завтрака, пресловутые шорты на колготки и тп. Ну и мамы некоторые тоже блистали красотою неземной, хотя я всегда была уверена, что к 14-00 субботнего дня можно поднять себя за шкирку, помыть, выпить чашечку кофЭ и заменить пижамку на что-то более подходящее
Организаторы елки, как мне показалось, были даже несколько смущены что ли...

Могу переформулировать вопрос: как ваши дети реагируют, если все на празднике все в костюмах-платьях, а они нет?
И задумываетесь ли вы об эмоциях организаторов праздника. или это доступно только особо тдошным натурам вроде меня

Обьясню - я вот первый раз в жизни опозорилась, потому как перепутали день елки, так запарились в предновогодней суете, что забыли,ч то праздник не в воскресенье, а в субботу и прилетели из магазина под завязку, без билетов, спросили на какой день мы записаны, оказалось что на сегодня и начало через 5 минут!
В общем да, все дети были в платьях и костюмах, а мы...в тунике и колготках...про себя молчу...Ужас конечно! но...и такое бывает.
Pand is offline   Цитировать ·
Старый 26.12.2011, 11:25   #177
marfa00
Элита
 
Аватар для marfa00
 
Регистрация: 29.12.2009
Адрес: Культуры
Сообщений: 1 896


Цитата:
Сообщение от Левая пятка Посмотреть сообщение
Могу переформулировать вопрос: как ваши дети реагируют, если все на празднике все в костюмах-платьях, а они нет?
с моими пока такого не случалось, я тщательно подхожу к этому вопросу, потому что очень хорошо помню свои ощущения из детства.
моя мама, как и многие тут, не признавала всякие принцессные платья из полиэстера, поэтому наряжала меня исключительно в платьица из качественных тканей, но уж больно простые и не нарядные с моей точки зрения, и, что немаловажно - не нарядные с точки зрения других детей.
вот честно скажу - я их просто ненавидила и мечтала о платье как у других девочек, потому что когда я была "наряжена" в свои платья, меня только ленивый не спрашивал, а почему я еще не переоделась или почему я сегодня такая не нарядная...
marfa00 is offline   Цитировать ·
Старый 26.12.2011, 11:41   #178
Natalia16092008
Активный участник
 
Аватар для Natalia16092008
 
Регистрация: 18.02.2009
Адрес: Академическая
Сообщений: 423


Я думаю, что ощущение праздника это не только настроение, с которым его отмечаешь, но и то в чем отмечаешь. И прививается это в детстве. Если мама не считает нужным купить нарядное платье ребенку или костюм (есть и недорогие в магазинах распродаж) и сама одеться нарядно (не обязательно платье от кутюрье и вавилон на голову, а просто нарядно), то боюсь, что в дальнейшей жизни ребенок тоже будет отмечать праздники в повседневной одежде. Лично я стараюсь одеть на праздник ребенка красиво (брюки+белая рубашка+жилетка), на НГ куплен костюм зверушки, сама одеваю платье и туфли. Не хватало еще мне приехать в театр или на елку в мембранных шуршащих брюках, застиранном свитере и в куоме с бахилами...
Natalia16092008 is offline   Цитировать ·
Старый 26.12.2011, 11:45   #179
фишка
Старожил
 
Регистрация: 02.10.2008
Сообщений: 1 465


Да ладно вам ядом плеваться и обсуждать принцессные платья, а также свое нежелание их покупать и неуместность их в цирке.
Вроде изначально речь шла как раз о соблюдении неких правил и уместности наряда в каждом конкретном случае. И можно спорить сколько угодно, но эти правила, очевидные раньше человеку любого слоя и достатка, теперь утрачены.
Я в тихом шоке была, когда старший в школу пошел. У малышей форма, а от старшеклассников меня оторопь брала. Представьте школьную раздевалку в 8:30 и толпы взросленьких деток: девочки через одну в штанах э-э... с заниженной талией так, что видны расходящиеся ягодицы и топах едва прикрывающих вполне себе зрелые формы, пара девочек в аля веречних платьях с глубоким декольте, ну и разумеется боевая раскраска годная только на дискотеку. Мальчики при этом как один в застиранных джинсах (это в лучшем случае) или растянутых трениках (это они не на физ-ру пришли, ага ). У меня было полное ощущение сюра: ты то ли на дискотеке (удержусь от более резких предположений), то ли в спортзале... И попробуйте детям или мамам сказать про дикость и неуместность их наряда. Тоже поднимется крик, что дети не намеряны ходить в школу в пиджиках, а девочкам неудобно и холодно зимой в юбках. И вообще не у всех есть деньги и т.д. Да не надо пиджака, не надо фирменных шмоток, но и в триниках в школу не ходят, и театр не ходят, и на праздник тоже!
фишка is offline   Цитировать ·
Старый 26.12.2011, 11:54   #180
лилена
Наш человек
 
Аватар для лилена
 
Регистрация: 25.03.2008
Сообщений: 7 383


Цитата:
Сообщение от фишка Посмотреть сообщение
толпы взросленьких деток: девочки через одну в штанах э-э... с заниженной талией так, что видны расходящиеся ягодицы и топах едва прикрывающих вполне себе зрелые формы, пара девочек в аля веречних платьях с глубоким декольте, ну и разумеется боевая раскраска годная только на дискотеку. Мальчики при этом как один в застиранных джинсах (это в лучшем случае) или растянутых трениках (это они не на физ-ру пришли, ага
я не знаю, в какой школе учились вы... я училась в школе с гордым названием физико-математическая больше 15 лет назад. и, не поверите - в старших классах было все то же самое
лилена is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena