10 тысяч с НГ, будут получать пособия семьи с особыми детьми - Страница 124 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 26.12.2011, 15:55
ответ для COLT , на сообщение « 10 тысяч с НГ, будут получать пособия... »
  #1231
stanna
Активный участник
 
Аватар для stanna
 
Регистрация: 26.11.2010
Адрес: м Ломоносовская
Сообщений: 422


А я сходила и написала (Невский р-н), хоть и сказали в собесе, что не надо (точнее нам никаких распоряжений не было, и ничего мы не знаем, но заявление приняли), заодно приложила копию сберкнижки, чтоб не на почте получать.
stanna is offline   Цитировать ·
Старый 26.12.2011, 17:22
ответ для stanna , на сообщение « А я сходила и написала (Невский р-н), ... »
  #1232
Ангел
♠ ♥ ♣ ♦
 
Аватар для Ангел
 
Регистрация: 05.10.2003
Адрес: Рыбная Слобода
Сообщений: 4 814


Цитата:
Сообщение от stanna Посмотреть сообщение
А я сходила и написала (Невский р-н), хоть и сказали в собесе, что не надо (точнее нам никаких распоряжений не было, и ничего мы не знаем, но заявление приняли), заодно приложила копию сберкнижки, чтоб не на почте получать.
Также Невский р-н, мне позвонила начальник по начислению пенсий и пособий, сообщила, что ребенку все будет начислено автоматически, никаких дополнительных заявлений им он нас не надо. Заявления они попросят написать только тех, по кому будут вопросы с начислением, о чем сообщат по телефону или письменно.
__________________




Последний раз редактировалось Ангел; 27.12.2011 в 19:08.
Ангел is offline   Цитировать ·
Старый 26.12.2011, 17:59
ответ для Ангел , на сообщение « Также Невский р-н, мне позвонила... »
  #1233
AlisaN
Участник
 
Регистрация: 03.06.2009
Адрес: Невский район
Сообщений: 287


Цитата:
Сообщение от Ангел Посмотреть сообщение
Также Невский р-н, мне позвонила начальник по начислению пенсий и пособий, сообщила, что ребенку все будет начислено автоматически, никаких дополнительных заявлений им он нас не надо. Заявления они попросят написать только тех, по кому будут вопросы с начислением, о чем сообщат по телефону или письменно.
Аналогичная информация, только я сама позвонила узнать на Шаумяна.
AlisaN is offline   Цитировать ·
Старый 26.12.2011, 18:11
ответ для Ангел , на сообщение « Также Невский р-н, мне позвонила... »
  #1234
nytta240
Участник
 
Аватар для nytta240
 
Регистрация: 28.10.2010
Адрес: Ломо
Сообщений: 209


Цитата:
Сообщение от Ангел Посмотреть сообщение
Также Невский р-н, мне позвонила начальник по начислению пенсий и пособий, сообщила, что ребенку все будет начислено автоматически, никаких дополнительных заявлений им он нас не надо. Заявления они попросят написать только тех, по кому будут вопросы с начислением, о чем сообщат по телефону или письменно.
Как вам повезло сам начальник по начислению позвонил.Это только избранным звонят или как? Мы тоже хотели бы услышать информацию от официальных лиц.От рядового инспектора тоже неплохо.
__________________
Катюша 4 года.
nytta240 is offline   Цитировать ·
Старый 26.12.2011, 18:31   #1235
Mashysik
Элита
 
Аватар для Mashysik
 
Регистрация: 23.01.2011
Адрес: метро Елизаровская
Сообщений: 1 563


Цитата:
Сообщение от Nikimams Посмотреть сообщение
Выборгский район.У кого нет продления инвалидности,никаких заявлений писать не надо!! Информация от начальника отдела по детским пособиям))КАК пример: у нас инва до 18 лет,изменились степениограничения ,появилась одна тройка.Никаких заявлений не пишем,всё автоматически начисляется.
Это говорит только о том,что каждый район чудит как хочет.У нас инвалидность тоже до 18 ,но вот Центральному району надо так как им надо,хотя я тоже до последнего считала,что изменение размеров пособия не пораждает очередное подтверждение того,что наши органы и так имеют.....
Mashysik is offline   Цитировать ·
Старый 26.12.2011, 18:34
ответ для nytta240 , на сообщение « Как вам повезло сам начальник по... »
  #1236
Ангел
♠ ♥ ♣ ♦
 
Аватар для Ангел
 
Регистрация: 05.10.2003
Адрес: Рыбная Слобода
Сообщений: 4 814


Цитата:
Сообщение от nytta240 Посмотреть сообщение
Как вам повезло сам начальник по начислению позвонил.Это только избранным звонят или как? Мы тоже хотели бы услышать информацию от официальных лиц.От рядового инспектора тоже неплохо.
Я написала в ОСЗН (Отдел Социальной Защиты Населения) по электронной почте письмо с просьбой дать разъяснение по поводу процедуры исполнения поправки к Закону "О социальной поддержке семей, имеющих детей, в Санкт-Петербурге", которая вступает в силу с 01 января 2012 г.

В связи с тем, что в Законе написано, что начисление пособий носит заявительный характер, нужно-ли приезжать в ОСЗН и писать заявление на выплату пособия для ребенка-инвалида с особыми потребностями в размере 10 000 р или данное пособие будет начисляться в установленном порядке автоматически.

Поэтому мне перезвонил начальник и рассказала все в деталях. Кстати просто инспектора также ранее мне эту информацию подтверждали. Никаких заявлений не требовали.
__________________



Ангел is offline   Цитировать ·
Старый 26.12.2011, 18:45
ответ для Mashysik , на сообщение « Это говорит только о том,что каждый... »
  #1237
Яночка-Беляночка
Участник
 
Аватар для Яночка-Беляночка
 
Регистрация: 09.07.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 170


Цитата:
Сообщение от Mashysik Посмотреть сообщение
Это говорит только о том,что каждый район чудит как хочет.У нас инвалидность тоже до 18 ,но вот Центральному району надо так как им надо,хотя я тоже до последнего считала,что изменение размеров пособия не пораждает очередное подтверждение того,что наши органы и так имеют.....
я охреневаю в этом зоопарке
__________________
Магия детства: засыпаешь на диване — просыпаешься в своей кроватке

Все в наших руках, поэтому их нельзя опускать. (Коко Шанель)
Яночка-Беляночка is offline   Цитировать ·
Старый 26.12.2011, 18:51
ответ для Ангел , на сообщение « Я написала в ОСЗН (Отдел Социальной... »
  #1238
nytta240
Участник
 
Аватар для nytta240
 
Регистрация: 28.10.2010
Адрес: Ломо
Сообщений: 209


[QUOTE=Ангел;73000791]Я написала в ОСЗН (Отдел Социальной Защиты Населения) по электронной почте письмо с просьбой дать разъяснение по поводу процедуры исполнения поправки к Закону "О социальной поддержке семей, имеющих детей, в Санкт-Петербурге", которая вступает в силу с 01 января 2012 г.

Тут КЛЮЧЕВОЕ СЛОВО-Электронное письмо! Вот это интересно!На самом деле интересно!
__________________
Катюша 4 года.
nytta240 is offline   Цитировать ·
Старый 26.12.2011, 18:59
ответ для nytta240 , на сообщение « [QUOTE=Ангел;73000791]Я написала в... »
  #1239
Яночка-Беляночка
Участник
 
Аватар для Яночка-Беляночка
 
Регистрация: 09.07.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 170


[QUOTE=nytta240;73001723]
Цитата:
Сообщение от Ангел Посмотреть сообщение
Я написала в ОСЗН (Отдел Социальной Защиты Населения) по электронной почте письмо с просьбой дать разъяснение по поводу процедуры исполнения поправки к Закону "О социальной поддержке семей, имеющих детей, в Санкт-Петербурге", которая вступает в силу с 01 января 2012 г.

Тут КЛЮЧЕВОЕ СЛОВО-Электронное письмо! Вот это интересно!На самом деле интересно!
а тут на самом деле ничего трудного....везде написан их адрес электронной почты.......мне вот просто проще позвонить...потому,как телефоны начальников тож везде указаны
__________________
Магия детства: засыпаешь на диване — просыпаешься в своей кроватке

Все в наших руках, поэтому их нельзя опускать. (Коко Шанель)
Яночка-Беляночка is offline   Цитировать ·
Старый 26.12.2011, 19:01
ответ для COLT , на сообщение « 10 тысяч с НГ, будут получать пособия... »
  #1240
bogdashaa
Ветеран
 
Аватар для bogdashaa
 
Регистрация: 25.12.2010
Адрес: м.Политехническая,пр.Науки
Сообщений: 630


Муж сегодня ездил в МФЦ Калн.р-на док-ты не взяли.Два дня принимали,а сегодня запретили,сказали обращаться только в собес.
bogdashaa is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena