Палка о многих концах... - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Болтология > Женские грезы

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 26.12.2011, 22:56   #1
Millionova
Участник
 
Аватар для Millionova
 
Регистрация: 13.07.2009
Адрес: Санкт-Петербург,Лен.обл.
Сообщений: 273
Палка о многих концах...



Сразу хочу сказать,что я практически всегда стараюсь сделать лучше для всех
Меня вот что терзает:
Скоро НГ,действующие лица:муж,наша дочь,его сын(10 лет-редка видятся) от первого брака,его бабуля(83 года),моя мама,ну и я разумеется......
29.12 у нас ставят новые окна,при этом предполагается,что я с дочкой уеду к своей маме накануне(т.е. 28.12),в этот же день у бабули мужа ДР и у меня парикмахерская(записывалась месяц назад,т.к. мой мастер работает тока по четвергам и реально к нему пробиться раньше не получилось).Думала что спокойно съезжу к мастеру на причёску оставив дочу маме,муж приглядит за окнами и поедет поздравлять бабулю.(по времени нам не состыковаться).
Вчера он мне высказал своё предположение,что может съездим поздравим бабушку совместно,но
1.кто будет смотреть за установкой окна?
2.Мне пропустить парикмахера?
или он хотел привезти бабулю к нам на её др?!оговорюсь,по мимо бытовых неудобств(у нас 1 комн.кв.),бабушка старенькая еле ходит-на 5-й этаж доковыляет с огромным трудом,по ночам она не спит-мучают боли,то там,то здесь....я бабушку искренне люблю,но мне её жалко,мотылять туда-сюда,да и она себя будет чувствовать не комфортно....разумеется мои интересы и семейные ущемляются(не кидайте тапками,скажите что могла бы и потерпеть денёк),но это полбеды....муж,примерно в тот же день хочет забрать сына на все новогодние!вопрос?как мы разместимся(естественно,если все приедут,нам с дочей придётся сидеть дома)?Даже если бабульку на след.день муж увезёт...
Сын-мальчишка не плохой,и когда он приезжает в гости-я не против,мало того,нашей дочке нравится общаться с братом(помехой этому быть не хочу и не буду),но опять така пресловутое но:отмечать НГ мы едем к моей маме(я честно сказать не очень этого хочу-я домашняя),опять таки,моей маме хочется общаться со своей внучкой,сын мужа не обуза,но моей маме он не очень нравится,точнее фиолетово воббщем-то,я думаю,что ей было бы приятнее встретить НГ в кругу близких ей людей...
не говорите что в таком случае,мы с мужем и детьми можем встретить НГ у нас дома-не можем!во-первых:мой папа умер не так давно......маме одной тяжело очень,а во-вторых:муж сам хочет отмечать НГ именно там.
Напишу ещё одну подробность,Павлушка(сын мужа) устаёт дома от родной сестрички-ровестницы нашей дочки(живут в коммуналке),и когда он приезжает-ему охота поинрать в плейстешены и псп,и когда наша доча к нему пристаёт,ему не до неё.играют конечно,но постольку поскольку....это и понятнл-он намного старше и унего свои интересы(я не в претензии).
Вопрос в следующем:как разрулить ситуацию,чтобы всем было хорошо и комфортно?
Мужа своим отказам тоже обижать не хочу(ранимый и вспыльчивый) и я понимаю и уважаю его чувства.
Буду благодарна не за советы,а просто за ваши мнения в сложившеся ситуации.
__________________
Millionova is offline   Цитировать ·
Старый 26.12.2011, 22:59
ответ для Millionova , на сообщение « Палка о многих концах... »
  #2
Забава Путятишна
Мега-элита
 
Аватар для Забава Путятишна
 
Регистрация: 20.07.2006
Сообщений: 4 568


многабукаф, перед праздником мозгу больно. но из всего вычленила проблему ( одну из проблем) :
поскольку вместо вас в парихмахерскую никто сходить не может , ( может конечно, но с другой результативностью), то надо найти того кто посидит с вашими окнами.
Забава Путятишна is offline   Цитировать ·
Старый 26.12.2011, 23:08
ответ для Millionova , на сообщение « Палка о многих концах... »
  #3
Millionova
Участник
 
Аватар для Millionova
 
Регистрация: 13.07.2009
Адрес: Санкт-Петербург,Лен.обл.
Сообщений: 273


букав действительно много,но парикмахерская не самая большая проблема в сложившеся ситуёвине,а по существу с нашими окнами посидеть некому(мои родные тожа работают).
Millionova is offline   Цитировать ·
Старый 26.12.2011, 23:10
ответ для Millionova , на сообщение « Палка о многих концах... »
  #4
Старый Кошелек
Живу я здесь
 
Аватар для Старый Кошелек
 
Регистрация: 04.04.2006
Сообщений: 55 272


вот почему - как какой праздник - так обязательно бабы создают сами себе и мужикам проблемы а? будней для этого мало а?
Старый Кошелек is offline   Цитировать ·
Старый 26.12.2011, 23:14   #5
АлеКсеня
Активный участник
 
Регистрация: 10.09.2011
Адрес: на брегах пустынной Волковки
Сообщений: 410


Цитата:
Сообщение от Старый Кошелек Посмотреть сообщение
вот почему - как какой праздник - так обязательно бабы создают сами себе и мужикам проблемы а? будней для этого мало а?
девушка вроде наоборот всем угодить хочет и переживает за всех

как по Вашему поступить-то надо?
критиковать мы все мастера...
__________________
что еще остается некрасивой женщине, кроме как быть умной...
АлеКсеня is offline   Цитировать ·
Старый 26.12.2011, 23:20
ответ для Millionova , на сообщение « Палка о многих концах... »
  #6
IRISHMA
Старожил
 
Аватар для IRISHMA
 
Регистрация: 05.01.2007
Адрес: Московский р-н
Сообщений: 1 275


а зачем сидеть с окнами?
мне , например, ставили, когда я на работе была.....
вечером пришла, а окошки уже стоят)
IRISHMA is offline   Цитировать ·
Старый 26.12.2011, 23:22
ответ для Millionova , на сообщение « Палка о многих концах... »
  #7
Romi
Ветеран
 
Аватар для Romi
 
Регистрация: 05.03.2010
Сообщений: 619


С окнами можно посадить соседскую пенсионерку. У меня бабушки-соседки первые помощницы.
Romi is offline   Цитировать ·
Старый 26.12.2011, 23:24   #8
Millionova
Участник
 
Аватар для Millionova
 
Регистрация: 13.07.2009
Адрес: Санкт-Петербург,Лен.обл.
Сообщений: 273


Цитата:
Сообщение от Старый Кошелек Посмотреть сообщение
вот почему - как какой праздник - так обязательно бабы создают сами себе и мужикам проблемы а? будней для этого мало а?
В том -то и дело,на буднях мне бы это усё было практически безразлично,день как день,а вот на праздник хочется совершенно чего-то иного!
как раз проблемы стараюсь не создавать,а их решать,при чём мирным путём,без битья посуды и истерик.

К сожаленю,не то что бы за окнами следит,а за содержанием(нетронотостью имущества в ней находящейся) квартиры!

Живём в этой фатирке недавно,так что с соседями только здороваемся,и доверия к местному населению не имеем.....
__________________
Millionova is offline   Цитировать ·
Старый 26.12.2011, 23:30
ответ для Millionova , на сообщение « В том -то и дело,на буднях мне бы это... »
  #9
Rittiki
Наш человек
 
Аватар для Rittiki
 
Регистрация: 31.08.2008
Адрес: Коммендантский пр.
Сообщений: 7 385


Тоже не могу похвастаться, что полностью вникла в суть проблемы.
Но я б тоже зацепилась за парикмахерскую - а остальные пусть делают что хотят. Ставят окна, перемещают детей-бабушек куда хотят, играют в плейстейшены и достают братьев.
__________________
Rittiki is offline   Цитировать ·
Старый 26.12.2011, 23:32
ответ для Millionova , на сообщение « Палка о многих концах... »
  #10
Melifaro
индиго в розовых очках
 
Аватар для Melifaro
 
Регистрация: 18.01.2004
Сообщений: 20 899


Парикмахерскую отменить проще, чем день рождения бабушки. Посему с окнами сидеть Вам.
Про сына мужа не поняла - в чем проблема то?
Melifaro is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena