Посоветуйте! Второй ребенок и 1к квартира? - Страница 11 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От трех до шести

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 26.12.2011, 23:43
ответ для Pchelka_05 , на сообщение « Лужайка появилась?? »
  #101
axinka
Участник
 
Регистрация: 27.04.2011
Адрес: Красносельский р-н
Сообщений: 249


Цитата:
Сообщение от Pchelka_05 Посмотреть сообщение
Лужайка появилась??
пока двое деток в однушке. а лужайка в перспективе
axinka is offline   Цитировать ·
Старый 27.12.2011, 00:04   #102
Naslund
Космонавт
 
Аватар для Naslund
 
Регистрация: 25.12.2006
Сообщений: 24 386


Цитата:
Сообщение от Mama_Maksa Посмотреть сообщение
Автор, я считаю, что ваша ситуация вполне разрешима. Однушка 45 кв.м. - неплохой вариант и начало, чтобы расшириться. Например, небольшая двушка в районе 52-54 метров, итого - докупить вам 7-9 метров, а это где-то - 400000 - 450000 руб. Не такая уж и неподъёмная сумма. Может, у вас машина есть, чтобы продать? Или накопления какие? Занять, кредит, мат. капитал...Да жильё можно попроще взять, в спальном районе. Тогда, может, и доплачивать вообще не придётся. Кто ищет, тот всегда найдёт, имхо.
Вот как наметятся перспективы расширения, тогда и беременеть, чтоб до родов уже в новой квартирке разместиться.

А так....ютиться, испытывать неудобства......У каждого ребёнка должен быть свой угол, хоть и маленький. Да и у вас тоже личное пространство. А потом начнётся, ночные бдения, инфекции из сада от одного к другому. шум и гам - никому не поспать нормально, куча игрух и вещей......Зачем, если у вас далеко не безвыходная ситуация??? Мой муж, к примеру, жил с родителями в однушке небольшой (без перспектив), а теперь очень жалеет, что у него никогда не было собственного угла, своей комнаты, куда банально можно друзей пригласить или девушку, к примеру...Он даже стеснялся этого и меня домой не водил(((( Я бы не хотела для своих детей таких "перспектив"
+1000
тем более двушка 54м не такая уж и маленькая, у нас 56м - комнаты 20 и 14.
__________________
Naslund is offline   Цитировать ·
Старый 27.12.2011, 00:07
ответ для Sova Sova , на сообщение « Посоветуйте! Второй ребенок и 1к... »
  #103
Naslund
Космонавт
 
Аватар для Naslund
 
Регистрация: 25.12.2006
Сообщений: 24 386


кстати, если в перспективе не получится расшириться (я не про автора конкретно), то представьте двое взрослых деток, да еще возможно разнополых в одной комнате с родителями так что я за трезвый подход к решению жилищного вопроса, а не за лужайки.
Naslund is offline   Цитировать ·
Старый 27.12.2011, 00:15
ответ для Sova Sova , на сообщение « Посоветуйте! Второй ребенок и 1к... »
  #104
Амаранта
Небожитель
 
Аватар для Амаранта
 
Регистрация: 09.09.2005
Адрес: юго-запад
Сообщений: 18 547


Для себя я определяю так: рожать в однушке можно, если прямо уж тааак хочется второго ребенка, что кушать не могу (причем мама хочет так сильно, а не папа). Или если в принципе хотите второго, а возраст уже поджимает. Н у и когда незапланированная беременность. Во всех остальных случаях надо бы, конечно, сначала думать о расширении площади.
Амаранта is offline   Цитировать ·
Старый 27.12.2011, 00:19
ответ для Sova Sova , на сообщение « Посоветуйте! Второй ребенок и 1к... »
  #105
Птиzа
Ветеран
 
Аватар для Птиzа
 
Регистрация: 22.05.2007
Адрес: и снова любимый Пушкин
Сообщений: 607


У моей приятельницы 4 детей 10, 8, 5 и 1,5 года и однушка. На мое недоумение как они размещаются, ведь еще и двое взрослых (+вещи на всех), да еще такая большая лохматая собака, которые в горах овец пасут))). Она говорит: кухня большая, там все делают уроки, занимаются. Убираться удобно, могу контролировать кто что делает и о чем и как говорит. У них все по расписанию, дома по факту только спят ))). Очень дружная и счастливая семья. Частенько их вспоминаю когда хочется пожаловаться на жизнь или трудности в воспитательных моментах дочери ))) Главное желание! А если желание есть у двоих, то никаких преград быть не может!
Птиzа is offline   Цитировать ·
Старый 27.12.2011, 00:21
ответ для Sova Sova , на сообщение « Посоветуйте! Второй ребенок и 1к... »
  #106
Pchelka_05
с орбиты
 
Аватар для Pchelka_05
 
Регистрация: 13.01.2006
Адрес: душой на острове М
Сообщений: 29 106


Pchelka_05 is offline   Цитировать ·
Старый 27.12.2011, 00:26   #107
Amatum
Наш человек
 
Аватар для Amatum
 
Регистрация: 10.10.2006
Адрес: м. пр. Ветеранов
Сообщений: 6 197


Цитата:
Сообщение от Naslund Посмотреть сообщение
кстати, если в перспективе не получится расшириться (я не про автора конкретно), то представьте двое взрослых деток, да еще возможно разнополых в одной комнате с родителями так что я за трезвый подход к решению жилищного вопроса, а не за лужайки.
А по-моему, со взрослой деткой как-то пофигу, одна она или две - хоть так, хоть эдак хреново выходит. Что ж теперь, совсем не рожать?
__________________
Дети - существа газообразные, они занимают весь предоставленный им объем (с) один психолог
-------------------------
Теперь у меня двое девчонок, май 2006 и апрель 2009
Amatum is offline   Цитировать ·
Старый 27.12.2011, 00:35
ответ для Amatum , на сообщение « А по-моему, со взрослой деткой как-то... »
  #108
Naslund
Космонавт
 
Аватар для Naslund
 
Регистрация: 25.12.2006
Сообщений: 24 386


Цитата:
Сообщение от Amatum Посмотреть сообщение
А по-моему, со взрослой деткой как-то пофигу, одна она или две - хоть так, хоть эдак хреново выходит. Что ж теперь, совсем не рожать?

имея одну детку, можно спокойно лет до 6-7, до школы, жить в однушке, а потом все-таки лучше обеспечить ребенка отдельной комнатой.
конечно с теми кому пофигу, не поспоришь можно и три-четыре детки в однушку
__________________
Naslund is offline   Цитировать ·
Старый 27.12.2011, 01:17
ответ для Sova Sova , на сообщение « Посоветуйте! Второй ребенок и 1к... »
  #109
axinka
Участник
 
Регистрация: 27.04.2011
Адрес: Красносельский р-н
Сообщений: 249


вообще такие странные рассуждения... конечно, каждому свое, но ребенку гораздо важнее атмосфера, созданная в семье, а не количество комнат. это проблемы, созданные в нашей голове. у кого-то получится улучшить жилищные условия, у кого-то нет. счастья ребенку, конечно, появление собственной комнаты добавит. но вот если эта комната была у него с рождения, то ребенок будет уверен, что так и должно быть, и тут счастья явно не прибавится. наверное, об этом можно дискутировать, но навряд ли кто-то кого-то переубедит. да и надо ли? каждый счастлив при своем мнении, детях и жилищных условиях.
axinka is offline   Цитировать ·
Старый 27.12.2011, 01:22
ответ для Sova Sova , на сообщение « Посоветуйте! Второй ребенок и 1к... »
  #110
Biene
Элита
 
Аватар для Biene
 
Регистрация: 12.12.2006
Адрес: Ленинский пр
Сообщений: 1 772


Ой, спросите взрослых, которые росли все в одной комнате и проч. Особенно многодетных. Ни за что не буду всех в одну комнату заталкивать. Я это проходила в своем детстве. Определяю это как родительский эгоизм -хотели детей, а где они будут жить и как - вопрос мол второй или последний. Для меня первый и главный
Biene is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena