Родители деток с АДЕНОИДАМИ, подскажите! - Страница 3 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От трех до шести

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 26.12.2011, 08:59   #21
~Леди Ди~
Хранитель
 
Аватар для ~Леди Ди~
 
Регистрация: 03.08.2007
Сообщений: 11 743


Цитата:
Сообщение от Бронежилетка Посмотреть сообщение
Про нас могу сказать точно, что обязательно использование сосудосуживающих капель, иначе будет только хуже.
Про промывание носа физрастворами наши врачи во мнениях не сходятся. Кто говорит очень полезно, кто говорит вредно.
Для себя пока решила, что промывать по мере необходимости, если есть сухие корочки. И нежным душиком, типа аквамариса.

В последний визит спрашивала у лора о лечении с первого дня. Она сказала, сразу начинать брызгать ринофлуимуцил. Пока не пробовали.
Еще грипферон капать, но я противник.
По поводу промывания носа. вот если нет насморка, то ничего промывать не нужно, т.к. там своя микрофлора, которую каждый раз вымываем ... но ! Если есть хоть малейшие сопли при аденоидах, то это нужно эту слизь выгонять, т.е. промывать.

Про гриппферон я тоже не сторонник и имхо это плацебо
__________________
Все мои желания исполняются, а мечты осуществляются !!!
~Леди Ди~ is offline   Цитировать ·
Старый 26.12.2011, 09:06   #22
Jozefina
Активный участник
 
Аватар для Jozefina
 
Регистрация: 25.10.2009
Адрес: Озерки
Сообщений: 498


Цитата:
Сообщение от juh Посмотреть сообщение
Мы консультировались у гомеопата и пили несколько курсов гомеопатии + масло в нос закапывали. Болеть стали меньше.
Теперь думаю про прививку Пневмо23.
Поставьте лучше Превенар вместо Пневмо. Он дает местный иммунитет в носоглотке, а Пневмо нет. У Пневмо больше штаммов, но это ни о чем не говорит, Превенар лучше. Мы ставили Пневмо. Перенесла тяжело, очень сильная местная реакция и температурила 2 дня. Эффекта не вижу от прививки этой вообще.
__________________
[IMG]http://linespr2.kukuz******/01_3_15356_000000_00ffff_f6c4a3cd20cdc1ccd9dbc1.jp g[/IMG]

Я - Юлия
Jozefina is offline   Цитировать ·
Старый 26.12.2011, 10:45   #23
Darica
Элита
 
Аватар для Darica
 
Регистрация: 22.06.2009
Адрес: Наконец-то любимый и ненаглядный ЮЗ!!!
Сообщений: 1 744


Аденоиды 1-2 степени. Как только начались сопли - промываем аквалором + ЛОР сказал давать несколько дней антигистаминное (даю не всегда, смотрю по заложенности носа). Когда густеют - подключаю ринофлуимуцил. Если пошли желтые - изофра или полидекса 3 раза в день не больше недели. Это рекомендации нашего ЛОРа. По опыту могу сказать, если грамотно все делать, то спасаемся на стадии ринофлуимуцила (лекарство - вещь!!)
Darica is offline   Цитировать ·
Старый 26.12.2011, 11:29
ответ для Darica , на сообщение « Аденоиды 1-2 степени. Как только... »
  #24
hardkorzh
Активный участник
 
Регистрация: 24.12.2009
Сообщений: 548


Цитата:
Сообщение от Darica Посмотреть сообщение
Аденоиды 1-2 степени. Как только начались сопли - промываем аквалором + ЛОР сказал давать несколько дней антигистаминное (даю не всегда, смотрю по заложенности носа). Когда густеют - подключаю ринофлуимуцил. Если пошли желтые - изофра или полидекса 3 раза в день не больше недели. Это рекомендации нашего ЛОРа. По опыту могу сказать, если грамотно все делать, то спасаемся на стадии ринофлуимуцила (лекарство - вещь!!)
Я тоже за ринофлуимуцил, нам помогает почти сразу
hardkorzh is offline   Цитировать ·
Старый 26.12.2011, 11:33   #25
Шахерезада Ивановна
Участник
 
Аватар для Шахерезада Ивановна
 
Регистрация: 23.12.2011
Сообщений: 104


Пока аденоиды ещё не выросли до 3 степени - всё же лучше полечиться у гомеопата (классического) . Так радикально и надолго вылечиться можно (если с доктором повезёт, конечно)....
Шахерезада Ивановна is offline   Цитировать ·
Старый 26.12.2011, 11:48   #26
Ариэль@
Активный участник
 
Аватар для Ариэль@
 
Регистрация: 22.10.2008
Сообщений: 417


Цитата:
Сообщение от Шахерезада Ивановна Посмотреть сообщение
Пока аденоиды ещё не выросли до 3 степени - всё же лучше полечиться у гомеопата (классического) . Так радикально и надолго вылечиться можно (если с доктором повезёт, конечно)....
Нам гомеопат сказала что виброцилом не надо т.к вирус внутрь загоняем,вместо этого промывание солью, альбуцит,и дальше по схеме,я попробывала,в итоге в этот раз дошли до стойкой температуры,пришлось пить антибиотики,не принимали их уже более 2-х лет.Так что осторожно с гомеопатами и их назначениями! Я очень пожалела ,что не стала делать как всегда,промывание,виброцил,далее если есть необходимость изофра либо полидекса.Всегда начинаем полоскать,даже если горло не болит,т.к насморк-красное горло-кашель.Противовирусное тоже сразу начинаю давать.
Ариэль@ is offline   Цитировать ·
Старый 26.12.2011, 12:19   #27
Татуся81
Активный участник
 
Аватар для Татуся81
 
Регистрация: 30.04.2008
Адрес: Новый Квартал
Сообщений: 590


Капаю Назисан (гомеопатия), помогает на ура!
__________________

Самая счастливая мама на свете!
Татуся81 is offline   Цитировать ·
Старый 26.12.2011, 18:25   #28
Машенька2011
Участник
 
Аватар для Машенька2011
 
Регистрация: 18.02.2011
Адрес: Комендантский
Сообщений: 214


Нас отправили на физиотерапию (ну или соляную комнату), промывать сказали сильно не надо - только капельки чуть чуть!!!! Можно с напором водички инфекцию в уши отправить.
Сосудосуживающие когда нос заложен, чтобы кислород попадал.
Если еще сморкаться не умеет - обязательно отсасывать!
А вообще-то есть консервативные пути лечения, надо подобрать!
Машенька2011 is offline   Цитировать ·
Старый 27.12.2011, 01:01
ответ для Darica , на сообщение « Аденоиды 1-2 степени. Как только... »
  #29
zadachka
Активный участник
 
Аватар для zadachka
 
Регистрация: 27.02.2010
Адрес: Долгоозерная ул.
Сообщений: 426


Цитата:
Сообщение от Darica Посмотреть сообщение
Аденоиды 1-2 степени. Как только начались сопли - промываем аквалором + ЛОР сказал давать несколько дней антигистаминное (даю не всегда, смотрю по заложенности носа). Когда густеют - подключаю ринофлуимуцил. Если пошли желтые - изофра или полидекса 3 раза в день не больше недели. Это рекомендации нашего ЛОРа. По опыту могу сказать, если грамотно все делать, то спасаемся на стадии ринофлуимуцила (лекарство - вещь!!)
Попробовать его что ли...
У нас сопли всегда сразу густые и глубоко. Когда ЛОР сразу назначал изофру или полидексу удавалось не разболеться дальше. Иначе сопли-кашель-трахеит-температура-антибиотик((( Но неправильно же их каждый раз с учетом, как часто мы стали болеть...
zadachka is offline   Цитировать ·
Старый 27.12.2011, 01:04   #30
zadachka
Активный участник
 
Аватар для zadachka
 
Регистрация: 27.02.2010
Адрес: Долгоозерная ул.
Сообщений: 426


Цитата:
Сообщение от Jozefina Посмотреть сообщение
Поставьте лучше Превенар вместо Пневмо. Он дает местный иммунитет в носоглотке, а Пневмо нет. У Пневмо больше штаммов, но это ни о чем не говорит, Превенар лучше. Мы ставили Пневмо. Перенесла тяжело, очень сильная местная реакция и температурила 2 дня. Эффекта не вижу от прививки этой вообще.
задумалась, спрошу у ЛОРа
zadachka is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena