Аутизм-ОБСУЖДЕНИЕ!!! - Страница 1482 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 24.12.2011, 20:53
ответ для kudyan , на сообщение « Аутизм-ОБСУЖДЕНИЕ!!! »
  #14811
isidora
Ветеран
 
Аватар для isidora
 
Регистрация: 16.01.2008
Адрес: Пушкин, Павловск, Коммунар
Сообщений: 978


Я не читала, что там за проблемы со студентами. Но вообще студенты-аутисты не такая уж и редкость. Я когда занималась в О и Д, там была одна мамочка со с "ребенком" студентом какого-то из технических вузов. У него были странности, но в обществе он умел вести себя вполне приемлемо, а расслаблялся дома.
Еще у меня был знакомый, который работал в Германии психиатром, так он рассказывал, что у него наблюдался профессор с аутизмом и еще каким-то там синдромом, связанным с личностными расстройствами.
isidora is offline  
Старый 24.12.2011, 22:21   #14812
мумики
Наш человек
 
Аватар для мумики
 
Регистрация: 21.04.2008
Адрес: центр
Сообщений: 6 667


Цитата:
Сообщение от 3470 Посмотреть сообщение
просто его успех во многом - это отрицание его странностей мамой, которая отдала его в языковую гимназию, потом протолкнула в вуз, сейчас следующий этап - поиски хорошей работы. на этом пути мама отрицала не то что аутизм, а его непохожесть на других и .... шла вперед. а в вуз поступить можно любому человеку, если есть хороший блат.
ч
ы.
Оль сочинение здорово, за пересказ тоже спасибо. Какая ты трудяга!!!
А по поводу студента...Я вот сейчас на лекциях по спецпедогоике и пр все время слышу одну вещь, преподы сходятся в одном: мамам особых детей можно поставить памятник но часто он будет стоять на могиле нормальной жизни собственного ребенка. Получено образование и высшее, и женат (все это как бы не сам а с маминой подачи) и вроде бы все это замечательно, только для жизни не пригоден, амбиций при этом много, умеет мало а дальше крах. Примеры жизненные и мне больно их слушать так как я в принципе живу и действую в том же направление. Так много знаю наших мам которые обязательно хотят высшее образование а в сторону рабочих специальностей даже смотреть не хотят. А ведь это часто как раз по силам и человек будет на своем месте...
Оля это я не тебе пишу, не вздумай обидится, это я себе пишу. Я четко разграничиваю между действительно нереальными способностями и трудностями в социализации, которые как раз свойственны детям с нашим диагнозом и средненькими и мамиными амбициями которые калечат. Такие вот у меня настроения.
Несколько лет назад факультет на котором учусь судился с родителями студента которого собирались отчислить. Как могут на коррекции не помочь тому самому коррекционному человеку? А то что человек пыжится изо всех сил и психика летит к черту от несоответствия это не важно, важно диплом, только вот для кого???? И если тот для кого студент то разве правильно ему внушать то что это важно если работать он не сможет а не лучше ли гуманнее сразу направить его в сторону того что он сам сможет делать и за что честно сможет гордится.
Ловлю помидоры.... Честно пишу свои мысли...Степа в логосаду но хоть и нашел там друзей он "болван"" так он себя самокритично называет, а вот в среде своих он тусуется с удовольствием. Но мне обязательно надо было "лого" Для него вот вопрос???? А не для своих ли амбиций. Короче я измучена сессией, больна мигренью и каким то вирусом и опустошена мыслями о том все ли делаю правильно.
Всех люблю и с наступающим!!!
В садике новый логопед уверяет что С чисто сенсорный ребенок и аутизмом ей не видевшей его раньше уже и не пахнет.
мумики is offline  
Старый 24.12.2011, 22:23   #14813
мумики
Наш человек
 
Аватар для мумики
 
Регистрация: 21.04.2008
Адрес: центр
Сообщений: 6 667


Цитата:
Сообщение от nbhji Посмотреть сообщение
Да вроде ничего про симптомы не говорила. Мы не гиперы, вполне себе послушные, относительно конечно, ходим в общеобразовательный садик второй год - никакого супер-криминала в саду не происходит.
Говорила про речь, что она плохо офрмлена (лексика и грамматика страдают, но словарь нормальный для возраста) Сказала, что надо срочно пить, лекарство чудесное и порекомендовала логопеда. В карте я углядела ЗРР, логопед вроде никаких "ужасов" при диагностики не сказала, но заниматься взяла.
Я так поняла, что это именно для контактности
Акатинол для внимательности скорее и активизации речи. Моему хроший скачек дал именно в этом направлениии. Насчет контактности сомневаюсь??? Вряд ли такие таблеточки есть.
мумики is offline  
Старый 24.12.2011, 22:43
ответ для 3470 , на сообщение « я учила пересказу по своей методике... »
  #14814
Ярва
Элита
 
Аватар для Ярва
 
Регистрация: 24.10.2005
Адрес: где это я?
Сообщений: 2 182


Оля, спасибо! Действительно хорошо...но сложно, особенно если учесть что мне с ним противопоказано заниматься. Нужно попробовать пока без рисования.

Вам ученик способный не нужен???))))))))


Про сочинения...не знаю когда они начнутся, но если мой сказал пару фраз и молчит, то может молчать два часа подряд - проверено...реально сидит на месте и молчит...ужас.
Ярва is offline  
Старый 24.12.2011, 22:54
ответ для kudyan , на сообщение « Аутизм-ОБСУЖДЕНИЕ!!! »
  #14815
танчик.
Участник
 
Аватар для танчик.
 
Регистрация: 15.08.2009
Адрес: Купчино
Сообщений: 229


Подскажите пожалуйста, где психиатр Марцинкевич прием ведет! Проблема у ребенка есть, а сказать никто ничего не может!
танчик. is offline  
Старый 24.12.2011, 23:15
ответ для olica , на сообщение « И сколько же это времени занимает!... »
  #14816
Ваникиткина мама
Элита
 
Регистрация: 27.09.2008
Адрес: Купчино
Сообщений: 1 810


Цитата:
Сообщение от olica Посмотреть сообщение
И сколько же это времени занимает! (смайлик, стреляющий себе в висок) Оль, ты молодец!
Ага-ага, Оля, спасибо, нам пока не надо, но, возможно, в будущем пригодится. Надо себе куда-нибудь скопировать.
__________________
Ваникиткина мама is offline  
Старый 25.12.2011, 16:26
ответ для kudyan , на сообщение « Аутизм-ОБСУЖДЕНИЕ!!! »
  #14817
3470
Старожил
 
Аватар для 3470
 
Регистрация: 18.08.2008
Сообщений: 1 319


это я так вожусь только с литературой, английским и в меньшей степени с русским. математику не понимаю уже со 2 го класса, поэтому отправляю к бабушке, папе и репетитору. если никого нет под боком, то тупо задиктовываю ему решение из книжки с ответами (непедагогично, но иначе не могу, я в маетематике дебил!), окружайка тоже не дается, тк там много моментов, которых я не знаю вообще. я уже писала в др топике, что у нас это ядерная смесь нескольких естественных и гуманитарных наук.
вечерников всех отменила, вот и сижу почти без денег, зато с выполненной домашкой по 3м предметам )))
в вуз мы будем пытаться поступить только из-за армии, тк инву брать не хочу. я уже присмотрела некоторые отделения (типа реставраторского), где, возможно, можно будет проскочить по блату, если сдадим егэ. еще мне очень нравится наш Смольный институт свободных искусств и наук. работаю в его здании, студенты чудные, атмосфера тоже! но с творчеством у нас проблемы.
3470 is offline  
Старый 27.12.2011, 00:55
ответ для kudyan , на сообщение « Аутизм-ОБСУЖДЕНИЕ!!! »
  #14818
olica
Элита
 
Аватар для olica
 
Регистрация: 24.02.2009
Адрес: Питер м. Лесная
Сообщений: 1 863


Оль, а младшему ты тоже уже институт спланировала?)))
Ты не думаешь, что Игорь через несколько лет скажет: мам, это моя жизнь...
__________________
Скоро стану Царевной!))))
olica is offline  
Старый 27.12.2011, 11:08
ответ для kudyan , на сообщение « Аутизм-ОБСУЖДЕНИЕ!!! »
  #14819
3470
Старожил
 
Аватар для 3470
 
Регистрация: 18.08.2008
Сообщений: 1 319


я спланировала только из-за армии. никуда он поступить сам не сможет. поскольку сама работаю в вузе, вижу это невооруженным взглядом. поэтому придется организовать блат. а дальше - его жизнь. для меня главное - БЕЗ АРМИИ. инва не про него. на Чапыгина сказали, что по состоянию на сейчас ее не дадут. поэтому единственный выход - вуз. поймите меня правильно.
а про мелкого не знаю. это тоже особый ребенок. и он более необучаемый, чем Игорь. поэтому я даже про школу сейчас сказать не могу, хотя уже надо думать про нее ((( с ним я действительно в полном тупике. реально ни одна школа ему бы на данный момент не подошла.
3470 is offline  
Старый 27.12.2011, 11:16
ответ для 3470 , на сообщение « я спланировала только из-за армии.... »
  #14820
Мама Платона
Старожил
 
Аватар для Мама Платона
 
Регистрация: 22.06.2008
Адрес: м. Купчино
Сообщений: 1 041


девочку, я тут решила попробовать Тохе инву оформить, с чего начать? буду благодарна, если носом ткнете где написано Спросила у мамы, она мне какую то ооочень запутанную цепочку расписала..
__________________
Уважаемая девушка, Вы так часто просматриваете мой профиль, что я не могу понять, Вы любовница моего мужа или жена моего любовника!
Мама Платона is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena