ваша реакция на мокрую кровать? - Страница 5 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От трех до шести

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 26.12.2011, 23:46
ответ для Mybaby , на сообщение « ваша реакция на мокрую кровать? »
  #41
axinka
Участник
 
Регистрация: 27.04.2011
Адрес: Красносельский р-н
Сообщений: 249


мы не ругаемся с мужем. ребенок и сам переживает, если случаются такие обидные казусы. тут только поддержать и успокоить надо
axinka is offline   Цитировать ·
Старый 27.12.2011, 01:13
ответ для Mybaby , на сообщение « ваша реакция на мокрую кровать? »
  #42
Грезы_любви
Элита
 
Аватар для Грезы_любви
 
Регистрация: 12.09.2008
Адрес: В.О., м.Приморская
Сообщений: 1 713


Не надо никакие клеенки-поверхпеленки... Продаются дааавно одноразовыенепромокаемвн пеленки с липким слоем!!! Берите и в выходные, как долго спите, заранее стелите. И будет вам счастье! Только отлепляйте их потом аккуратно, а то липкий слой (были какой-то фирмы помню) на простыне останется. Ну, вообще можно и сверху этого пеленку обычную толстенькую накинуть, приятнее спать.
Моя прЫнцесса рано засыпает, часов в 20-21максимум, я же до 00ч точно не сплю, дела делаю, и если ей до этого времени зачется в туалет, то просыпается и кричит 'писать!'))) я прихожу с кухни, горшочек из под дивана достаю, помогаю сесть, потом она обратно на кровать брык и засыпает, а я иду выносить горшок и уже не возвращаюсь. Обычно одного раза ей встать ночью хватает, но если надуется компота перед сном иди подмерзнет (спит часто без одеяла вообще), то два раза может проснуться.
Одно время даже сама на горшок с кровати спускалась, садилась, но потом перестала, удобнее когда мама подаст посадит)) а мне удобнее, что она так засыпает быстрее, чем пока сама найдет горшок под диваном и.т.д.
__________________

.................................................. .........................................
Белка - источник белка
Грезы_любви is offline   Цитировать ·
Старый 27.12.2011, 01:19
ответ для Mybaby , на сообщение « ваша реакция на мокрую кровать? »
  #43
пенни
Мега-элита
 
Аватар для пенни
 
Регистрация: 15.01.2009
Сообщений: 3 141


было несколько раз-первый раз дочка мне сказала,что она сильно вспотела-посмеялись,потом так же реагировали-что то типа-ну ничего себе ты вспотела?!у нее это происходило в самый сладкий,крепкий утренний сон,когда просто нет сил оторваться от подушки-поэтому что тут акцентировать внимание
__________________
1996.2001.2007.2009.
пенни is offline   Цитировать ·
Старый 27.12.2011, 11:09
ответ для Руфь , на сообщение « А я бы ругала. Не кричала, конечно, но... »
  #44
Mybaby
Элита
 
Аватар для Mybaby
 
Регистрация: 28.01.2008
Адрес: м. Московская
Сообщений: 1 606


Цитата:
Сообщение от Руфь Посмотреть сообщение
А я бы ругала. Не кричала, конечно, но четко дала бы понять, что это не дело. А то у Вас получается, что папа ругает, а мама почти что одобряет. Поэтому ребенок, проснувшись, не идет прямиком на горшок (хотя мог бы, раз встает), а чешет прямиком в родительскую кровать, где можно и надуть. Мама-то вроде как не особо против...

Приходит он к нам еще ночью, а "протечки" случаются уже под утро.
Не могу я за это ругать.... Я говорю, что писать нужно в горшок и мы вместе меняем белье.
Это, наверное, еще наверное зависит от того, кок родители нас воспитывали. Меня родители очень редко ругали. Папа вообще никогда, а мама только в 1-3 классе, когда уроки плохо делала. Потом, когда сестренка родилась, мама больше на нее переключилась и уроки я стала делать сама с 5 класса (кстати, учиться стала гараздо лучше и до конца школы троек у меня не было . Хорошо помню, что сестра лет до 4-х в кровать могла написать (редко, но могла), родители никогда не ругали, все само собой прошло.
А у мужа отец был строгий, мог его отругать, подзатыльник дать.
Конечно, я понимаю, что в воспитании мальчиков и девочек должна быть разница. Но мне его так жалко становиться, когда муж его ругает за что-то, хочется его защитить. Может, если бы он вел с ним более контсруктивный разговор, я бы принимала сторону мужа и ребенок более четко бы понимал границу можно-нельзя, хорошо - плохо. А когда муж кричит, у меня прямо инстинкт страбатывает, я защищаю ребенка, даже если он не прав.
С мужем говорить пробовала - не помогает, начинает кричать на всех тогда, обозвать может. Поэтому стараюсь свести ситуацию "к минимому", успокоить обоих, потому что сын за ним повторять начал, кричит ему в ответ.

Сегодня опять спал в памперсе (
Ночью не писал, потому что встали нормально, не позже.
__________________

Сынок! Я свяжу тебе жизнь, из весёлой меланжевой пряжи… Я свяжу тебе жизнь, и потом от души подарю… Где я нитки беру? Никому, никогда не признаюсь… Чтоб связать тебе жизнь, я тайком распускаю свою…


Нервные клетки не восстанавливаются.
Mybaby is offline   Цитировать ·
Старый 27.12.2011, 11:12   #45
Mybaby
Элита
 
Аватар для Mybaby
 
Регистрация: 28.01.2008
Адрес: м. Московская
Сообщений: 1 606


Цитата:
Сообщение от пенни Посмотреть сообщение
было несколько раз-первый раз дочка мне сказала,что она сильно вспотела-посмеялись,потом так же реагировали-что то типа-ну ничего себе ты вспотела?!у нее это происходило в самый сладкий,крепкий утренний сон,когда просто нет сил оторваться от подушки-поэтому что тут акцентировать внимание
да, да именно так
__________________

Сынок! Я свяжу тебе жизнь, из весёлой меланжевой пряжи… Я свяжу тебе жизнь, и потом от души подарю… Где я нитки беру? Никому, никогда не признаюсь… Чтоб связать тебе жизнь, я тайком распускаю свою…


Нервные клетки не восстанавливаются.
Mybaby is offline   Цитировать ·
Старый 27.12.2011, 11:14
ответ для Грезы_любви , на сообщение « Не надо никакие... »
  #46
Mybaby
Элита
 
Аватар для Mybaby
 
Регистрация: 28.01.2008
Адрес: м. Московская
Сообщений: 1 606


Цитата:
Сообщение от Грезы_любви Посмотреть сообщение
Не надо никакие клеенки-поверхпеленки... Продаются дааавно одноразовыенепромокаемвн пеленки с липким слоем!!! Берите и в выходные, как долго спите, заранее стелите. И будет вам счастье! Только отлепляйте их потом аккуратно, а то липкий слой (были какой-то фирмы помню) на простыне останется. Ну, вообще можно и сверху этого пеленку обычную толстенькую накинуть, приятнее спать.
Моя прЫнцесса рано засыпает, часов в 20-21максимум, я же до 00ч точно не сплю, дела делаю, и если ей до этого времени зачется в туалет, то просыпается и кричит 'писать!'))) я прихожу с кухни, горшочек из под дивана достаю, помогаю сесть, потом она обратно на кровать брык и засыпает, а я иду выносить горшок и уже не возвращаюсь. Обычно одного раза ей встать ночью хватает, но если надуется компота перед сном иди подмерзнет (спит часто без одеяла вообще), то два раза может проснуться.
Одно время даже сама на горшок с кровати спускалась, садилась, но потом перестала, удобнее когда мама подаст посадит)) а мне удобнее, что она так засыпает быстрее, чем пока сама найдет горшок под диваном и.т.д.
да вы что...а я и не знала
спасибо, что сказали, посмотрю в магазине
__________________

Сынок! Я свяжу тебе жизнь, из весёлой меланжевой пряжи… Я свяжу тебе жизнь, и потом от души подарю… Где я нитки беру? Никому, никогда не признаюсь… Чтоб связать тебе жизнь, я тайком распускаю свою…


Нервные клетки не восстанавливаются.
Mybaby is offline   Цитировать ·
Старый 27.12.2011, 11:18
ответ для Mybaby , на сообщение « ваша реакция на мокрую кровать? »
  #47
Salita
Мега-элита
 
Аватар для Salita
 
Регистрация: 28.03.2008
Адрес: м. Нарвская
Сообщений: 4 654


Хоть ночной сон и давно терпим, но вот раз в месяц бывает промашка, заспался. Никак не реагирую. Папа наш тоже никак не реагирует, но он в кровать до школы периодически писал.
А так одноразовые пеленки с липким слоем в помощь. Просто старший сынишка в 1,5 года категорически отказался от подгузников (срывал), а ночной сон терпит с 2-х лет, так мы на это время постоянно использовали одноразовые пеленки.
__________________
Salita is offline   Цитировать ·
Старый 27.12.2011, 11:57
ответ для Mybaby , на сообщение « ваша реакция на мокрую кровать? »
  #48
Звездочет
Мега-элита
 
Аватар для Звездочет
 
Регистрация: 31.10.2006
Сообщений: 4 590


Как нам сказал нефроголог.до 5 лет имеем право на оплошности и мальчуганы и девочки.
детки все равно процесс вос не не контролируют.
У нас пеленка постелена и все
Звездочет is offline   Цитировать ·
Старый 27.12.2011, 12:26
ответ для Mybaby , на сообщение « ваша реакция на мокрую кровать? »
  #49
Anutta
Активный участник
 
Регистрация: 17.09.2007
Сообщений: 406


У нас тоже такое бывает. мы консультировались с педиатором. Часто такое недержание происходит при стрессе, на нервной почве, если нет заболеваний физических. Мужчины часто кричат и ругаются на своих деток. Я считаю, что папы просто очень переживают, но не могут разговаривать спокойно, сталкиваясь с такими ситуациями.Родителям нужно наедине спокойно договориться о правилах поведения в такой ситуации. Ну и , конечно, обратитесь к врачу,чтобы исключить заболевания связанные с мочеиспусканием.
Anutta is offline   Цитировать ·
Старый 27.12.2011, 13:01
ответ для Anutta , на сообщение « У нас тоже такое бывает. мы... »
  #50
GALKA-SKAKALKA
Элита
 
Аватар для GALKA-SKAKALKA
 
Регистрация: 17.10.2006
Адрес: Доблести, ЮЗ. Иногда Отрадное
Сообщений: 2 706


Если такое случится ругать уж точно не буду, ничего страшного
Старшему было 4 года, когда родился младший, случалось писался во сне, списала на стресс от рождения братика, тк это были единичные случаи, не ругала.
__________________
GALKA-SKAKALKA is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena