Отзывы о фирмах (дачное строительство) - Страница 33 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Дачная тематика

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 27.12.2011, 13:26
ответ для tahamolos , на сообщение « А у меня вопрос к тем, кто "нагрелся"... »
  #321
EvGenium
Активный участник
 
Аватар для EvGenium
 
Регистрация: 02.06.2011
Адрес: Alpha Centauri
Сообщений: 365


Цитата:
Сообщение от tahamolos Посмотреть сообщение
А у меня вопрос к тем, кто "нагрелся" на строителях: А Вы спрашивали у них допуски СРО????
Для малоэтажного строительства их иметь не обязательно.
EvGenium is offline   Цитировать ·
Старый 27.12.2011, 13:30   #322
Gribnick
Активный участник
 
Аватар для Gribnick
 
Регистрация: 21.09.2010
Сообщений: 532


Цитата:
Сообщение от EvGenium Посмотреть сообщение
Для малоэтажного строительства их иметь не обязательно.
+1
кроме того, членство в СРО стоит денег, достаточно приличных. Оплачивать вы его будете, как можете понять, из своего кармана.
Gribnick is offline   Цитировать ·
Старый 27.12.2011, 18:08
ответ для Gribnick , на сообщение « +1 кроме того, членство в СРО стоит... »
  #323
b0riss
Гость
 
Регистрация: 10.03.2009
Сообщений: 20


Цитата:
Сообщение от Gribnick Посмотреть сообщение
кроме того, членство в СРО стоит денег, достаточно приличных.
И дело не только в деньгах.
Если набрать в Яндексе запрос "допуски сро", то станет понятно, что доверия не вызовет их наличие (см справа Яндекс директ). На почту регулярно идут предложения вступить, вступить, вступить... ну и помощь всевозможная в получении любых бумаг.

Приятно читать. Думающих людей с каждым годом больше и больше.
b0riss is offline   Цитировать ·
Старый 27.12.2011, 20:31   #324
tahamolos
Активный участник
 
Регистрация: 26.09.2009
Адрес: Мурино
Сообщений: 336


Ну, во первых, узнав в каком СРО состоит Ваш будущий строитель и прогуглив это самое СРО - можно понять левые ли допуски у вашего строителя.
Во вторых, проверив контору, которой собираетесь отдаться - можно рассчитывать на то, что строить все таки будут строители, а не "умельцы" и главное - (при условии подписания нормального договора), они несут юридическую и финансовую ответственность за то, что настроЮть
В третьих - можно заказать смету у одних и у других - и потом их сравнить и принять решение. Ктож мешает? За спрос то денег не берут.
tahamolos is offline   Цитировать ·
Старый 27.12.2011, 22:24
ответ для tahamolos , на сообщение « Ну, во первых, узнав в каком СРО... »
  #325
Gribnick
Активный участник
 
Аватар для Gribnick
 
Регистрация: 21.09.2010
Сообщений: 532


Цитата:
Сообщение от tahamolos Посмотреть сообщение
можно рассчитывать на то, что строить все таки будут строители, а не "умельцы" и главное - (при условии подписания нормального договора),
Я бы не рассчитывал это утопия.

Цитата:
Сообщение от tahamolos Посмотреть сообщение
они несут юридическую и финансовую ответственность за то, что настроЮть
Не намного больше чем фирма без СРО

Нет я не спорю, членство в СРО конечно некий + к фирме. Но не решающий.
Gribnick is offline   Цитировать ·
Старый 27.12.2011, 22:31
ответ для Gribnick , на сообщение « Я бы не рассчитывал :) это утопия. ... »
  #326
nezabvennaya
Космонавт
 
Аватар для nezabvennaya
 
Регистрация: 19.02.2008
Адрес: Не пойму что-то...
Сообщений: 20 402


Цитата:
Сообщение от Gribnick Посмотреть сообщение
Я бы не рассчитывал это утопия.



Не намного больше чем фирма без СРО

Нет я не спорю, членство в СРО конечно некий + к фирме. Но не решающий.
Вы не понимаете, для мужа данного автора вступление в СРО это сравни подвигу, мне в определенной теме доказывали, что без СРО качества и гарантий нет, я, в свою очередь, пыталась объяснить, что СРО и гарантия вещи априори далекие и не обязательно сопутствующие Просто некоторым фирмам стоимость вступления приходится теперь отбивать, вот и все
__________________
Никогда не делай, не говори и не думай ничего, о чем тебя не просят...
nezabvennaya is offline   Цитировать ·
Старый 28.12.2011, 00:47
ответ для nezabvennaya , на сообщение « Вы не понимаете, для мужа данного... »
  #327
tahamolos
Активный участник
 
Регистрация: 26.09.2009
Адрес: Мурино
Сообщений: 336


Цитата:
Сообщение от nezabvennaya Посмотреть сообщение
Вы не понимаете, для мужа данного автора вступление в СРО это сравни подвигу, мне в определенной теме доказывали, что без СРО качества и гарантий нет, я, в свою очередь, пыталась объяснить, что СРО и гарантия вещи априори далекие и не обязательно сопутствующие Просто некоторым фирмам стоимость вступления приходится теперь отбивать, вот и все
Конечно, если СРО( как и технадзор), как в Вашей компании куплены, то СРО и качество рядом не стоят.
Но, поверьте, есть люди(конторы) для которых имя и качество, гораздо важнее денег. И откатов по принципиальным соображениям не дают
И никакие подвиги никто не совершал и не совершает - получая лицензии, вступая в СРО, строя по нормам и правилам. И поверьте - деньги отбивать не приходиться - работа есть всегда - Слава Господу!:-))))))))))))
tahamolos is offline   Цитировать ·
Старый 28.12.2011, 01:10   #328
Levka
Мега-элита
 
Аватар для Levka
 
Регистрация: 20.02.2006
Адрес: петроградка
Сообщений: 3 947


Уважаемый грибник( сори за рус.), а к каким же фирмам по каркасникам Вы бы порекомендовали присмотреться?
Levka is offline   Цитировать ·
Старый 28.12.2011, 02:42
ответ для Levka , на сообщение « Уважаемый грибник( сори за рус.), а к... »
  #329
Gribnick
Активный участник
 
Аватар для Gribnick
 
Регистрация: 21.09.2010
Сообщений: 532


Цитата:
Сообщение от nezabvennaya Посмотреть сообщение
Вы не понимаете, для мужа данного автора вступление в СРО это сравни подвигу,
Аааа.. так вот он какой, северный олень... Это конечно меняет дело

Цитата:
Сообщение от tahamolos Посмотреть сообщение
Конечно, если СРО( как и технадзор), как в Вашей компании куплены, то СРО и качество рядом не стоят.
Но, поверьте, есть люди(конторы) для которых имя и качество, гораздо важнее денег. И откатов по принципиальным соображениям не дают
Вы знаете способ - как отличить, компания купила членство в СРО или нет?
Вот я скажу ,что "знаю точно, от информированных людей что вы его купили". Как докажете обратное?

Как вы верно заметили, есть люди для которых имя и качество гораздо важнее денег.
Контор таких нет. Есть опять же люди, которые стоят у руля в этих конторах.
И от того, член СРО эта организация или нет, их отношение не изменится.

СРО не гарант ни разу. Просто некий статус. А что за ним скрывается - кто разбираться будет?

Вот представьте, вы простой человек, потенциальный заказчик, который далек от строительства но услышал что "надо поинтересоваться насчет СРО", придет в контору и сделав умное лицо скажет, а у вас есть допуски и членство в СРО. Ему скажут да, конечно есть. Покажут какие нибудь солидно выглядящие бумаги, с красивой печатью, покажут реестр где будут всякие "МегаДом", "ЛучшийДом", "СуперДом"....


В ответ, я в лучшем случае так же умно покиваю головой типа ну да... членство в СРО есть.. круто...

И что????

Вы думаете мне, простому заказчику это что то скажет? Я буду разбираться что это за СРО? Нормальное или созданное десятком бригадиров "махмудов"? С членством в 1500р? Да мне это фиолетово на самом деле.

Вот я за 5 минут нашел
http://sro.su/index.php?option=com_s...arch&Itemid=40
28 СРО строителей в Питере. И я не уверен что это полный список. Откуда мне, простому человеку, знать какие из них достойны доверия?



Цитата:
Сообщение от Levka Посмотреть сообщение
Уважаемый грибник( сори за рус.), а к каким же фирмам по каркасникам Вы бы порекомендовали присмотреться?
К финским Но очень дорого.
В первую очередь, я бы присмотрелся к тем фирмам, которые строят из готовых "заводских" домокомлектов. Но это опять же не дешево.

Вы что хотите? Подешевле? Покачественнее? Одновременно оба эти фактора к моему великому собственному разочарованию встречаются редко. Хорошо сделанный каркасник будет не так дешев. И вас начнут тут же одолевать сомнения
Gribnick is offline   Цитировать ·
Старый 28.12.2011, 20:41
ответ для Gribnick , на сообщение « Аааа.. так вот он какой, северный... »
  #330
tahamolos
Активный участник
 
Регистрация: 26.09.2009
Адрес: Мурино
Сообщений: 336


Цитата:
Сообщение от Gribnick Посмотреть сообщение
!.Вы знаете способ - как отличить, компания купила членство в СРО или нет?
Вот я скажу ,что "знаю точно, от информированных людей что вы его купили". Как докажете обратное?


2.Как вы верно заметили, есть люди для которых имя и качество гораздо важнее денег.
Контор таких нет. Есть опять же люди, которые стоят у руля в этих конторах.
И от того, член СРО эта организация или нет, их отношение не изменится.


3.СРО не гарант ни разу. Просто некий статус. А что за ним скрывается - кто разбираться будет?


4.Вот представьте, вы простой человек, потенциальный заказчик, который далек от строительства но услышал что "надо поинтересоваться насчет СРО", придет в контору и сделав умное лицо скажет, а у вас есть допуски и членство в СРО. Ему скажут да, конечно есть. Покажут какие нибудь солидно выглядящие бумаги, с красивой печатью, покажут реестр где будут всякие "МегаДом", "ЛучшийДом", "СуперДом"....


В ответ, я в лучшем случае так же умно покиваю головой типа ну да... членство в СРО есть.. круто...

И что????

5.Вы думаете мне, простому заказчику это что то скажет? Я буду разбираться что это за СРО? Нормальное или созданное десятком бригадиров "махмудов"? С членством в 1500р? Да мне это фиолетово на самом деле.


6.Вот я за 5 минут нашел
http://sro.su/index.php?option=com_s...arch&Itemid=40
28 СРО строителей в Питере. И я не уверен что это полный список. Откуда мне, простому человеку, знать какие из них достойны доверия?

1.Левое СРО узнать очень просто - гуглишь название - и если контора левая - где то до 20й ссылки появиться "сделаем СРО за 1 день" - все, значит левая
2.В нынешней ситуации СРО - это замена лицензирования. Вы пойдете к стоматологу без лицензии?Мей би. Где то я слышала про пластического хирурга с ПТУшным образованием - люди под нож ложаться... и им лень рвзбираться в чем то, но это уже проблема самих людей
3.Это не статус - это гарантия, что в конторе работают КВАЛИФИЦИРОВАННЫЕ специалисты, ну и если уж разбираться дальше - СРО деньгами отвечает за косяки членов.
4.Дальше - я беру название СРО и иду его гуглить.
5.Вот, например, когда я унитаз покупаю - я сижу в инете, по магазинам езжу - так сказать маркетинг провожу. И я не понимаю - почему не провести его при выборе строителей. Мне, лично, не фиолетово - кто будет строить.
6.Прогуглить их.
tahamolos is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena