Дом напротив морга. - Страница 21 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Болтология > Обо всем остальном

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 27.12.2011, 13:10
ответ для ольччик , на сообщение « Дом напротив морга. »
  #201
ашам
Старожил
 
Регистрация: 28.11.2008
Сообщений: 1 286


Цитата:
Сообщение от ольччик Посмотреть сообщение
Вот мучает меня этот вопрос. Просто каждый день проезжая мимо дома угол Северного пр. и ул. Есенина, обращаю внимание на то, что напротив "Георгиевская больница", дом новый многоэтажный, большой и окна выходят именно на морг, там ведь каждый день "Специальные" машины приезжают - умерших привозят , автобусы, похоронная процессия. Т.е. встаёшь с утра раздвигаешь шторы потягиваешься улыбаясь солнечному утру или не улыбаясь , глядь в окошко, а там венки, гробы, машины похоронные, люди в черных платках, как-то бррр. Я понимаю, что мы все смертны и там будем, но вот такое напоминание каждый день как-то не очень. Причем дом красивый и я так понимаю, что те кто покупают в нем квартиры не знают об этом и не думаю, что ценник на квартиры как-то существенно ниже из-за этого факта.
я бы не хотела в этот дом.энергетика плохая,горе,слёзы...
ашам is offline   Цитировать ·
Старый 27.12.2011, 13:42
ответ для ашам , на сообщение « я бы не хотела в этот дом.энергетика... »
  #202
Lou
Старожил
 
Аватар для Lou
 
Регистрация: 25.06.2008
Адрес: Васька
Сообщений: 1 485


Если думать о энергетике, то жить вообще надо только в новых квартирах.
Вот у ми дом дореволюционный, скоко там всего было во время революции, блокады, и тд и тп...Сколько людей умерло в моей квартире и что там было...
Но мне както совершенно по барабану
А на кладбиже я хожу гулять часто, но не на смоленское, а на лютеранское.
И еще, работала в больнице както, каждый день мимо морга нескоко раз проходила, по паталогоанотомическому отделению пару раз в мес, по подвалам из корпуса в корпус иду, а мимо меня трупы на каталках везут. И ничего... (я к слову сказать, бухгалтер, не врач). Все зависит от того, что вы себе напридумываете, господа!
__________________
Все в детстве ели цветы акации, а кто не ел - тот врет!!!
Lou is offline   Цитировать ·
Старый 27.12.2011, 14:17
ответ для ашам , на сообщение « я бы не хотела в этот дом.энергетика... »
  #203
julia052005
Активный участник
 
Аватар для julia052005
 
Регистрация: 28.04.2008
Адрес: Гражданка
Сообщений: 534


Цитата:
Сообщение от ашам Посмотреть сообщение
я бы не хотела в этот дом.энергетика плохая,горе,слёзы...
Замечательная там энергетика!! Совершенно точно говорю!!! А с 16 этажа эту больницу вообще не видно,она внизу , туда даже взгляд не падает))) зато какой закат, и вид на озера!!!!
julia052005 is offline   Цитировать ·
Старый 27.12.2011, 14:24   #204
ольччик
Элита
 
Аватар для ольччик
 
Регистрация: 05.02.2009
Адрес: пр. Просвещения
Сообщений: 1 774


Цитата:
Сообщение от Раиса Максимовна Посмотреть сообщение
по идее все-таки увозят
и она Святого Георгия называется, номер 4
Их привозят туда если человек умирает в квартире, доме, на улице , ТДП и пр. "Специальны" шныряют туда.
__________________

ольччик is offline   Цитировать ·
Старый 27.12.2011, 14:27
ответ для ~Nati~ , на сообщение « Ну если третьего не дано, то будет... »
  #205
ольччик
Элита
 
Аватар для ольччик
 
Регистрация: 05.02.2009
Адрес: пр. Просвещения
Сообщений: 1 774


Цитата:
Сообщение от ВаськаЯ Посмотреть сообщение
Ну если третьего не дано, то будет повод задуматься.

Ну если бесплатно, то взяла бы, а потом обмен, и нет проблем.
Я же говорю, что ценники на подобные квартиры должны быть ниже . Так ведь нет, стоит-то квартирка в этом доме впрочем как и везде, так вот и плати и ещё любуйся моргом.
__________________

ольччик is offline   Цитировать ·
Старый 27.12.2011, 14:30   #206
ольччик
Элита
 
Аватар для ольччик
 
Регистрация: 05.02.2009
Адрес: пр. Просвещения
Сообщений: 1 774


Цитата:
Сообщение от воттакоеимя Посмотреть сообщение
Ну тада патологоанатомы должны каждый день на работу в печали идти
Похоронных процессий у моргов не бывает, обычно гробик грузят в машину и увозят, по улице вокруг морга не носят
Да и много таких мест, где окна то на кладбище, то на морг выходят, просто люди не обращают на это внимание
Цинизм паталогоанатомов обсуждался уже не раз это другое. Под похоронной процессией я подразумевала вынос гроба в машину. Но все равно, это не самое приятное зрелище.
__________________

ольччик is offline   Цитировать ·
Старый 27.12.2011, 14:31
ответ для Брют , на сообщение « вот это ТДО у автора:)) А ещё на... »
  #207
ольччик
Элита
 
Аватар для ольччик
 
Регистрация: 05.02.2009
Адрес: пр. Просвещения
Сообщений: 1 774


Цитата:
Сообщение от Брют Посмотреть сообщение
вот это ТДО у автора А ещё на площадях памятники мертвым людям стоят, никогда раньше не замечали?
Памятник и морг из окна , совсем разные вещи, впрочем как и Питер на костях и пр.
А моё ТДО обсуждать не надо, оно разным бывает.
__________________

ольччик is offline   Цитировать ·
Старый 27.12.2011, 14:34   #208
~perfect~
Элита
 
Аватар для ~perfect~
 
Регистрация: 05.03.2008
Адрес: Просвет
Сообщений: 2 377


Цитата:
Сообщение от ольччик Посмотреть сообщение
Морг этот гадостный , согласна на все 100% может ещё и эти ощущения меня сподвигнули на размышление о том, как можно дом-то напротив строить? Больничка тоже, прям скажем.
Причем морг на Березовой, и даже на Солидарности у меня не вызывали такого омерзения как в Георгиевской.
да, знания о том, что там внутри морга творится, добавляют ценности Есенину, тоже про этодумала, еще когда дом начали строить. На Березовой была, все чисто - пристойно, на Солидарности на вскрытия не попадала, что внутри морга - не знаю
~perfect~ is offline   Цитировать ·
Старый 27.12.2011, 14:44   #209
ольччик
Элита
 
Аватар для ольччик
 
Регистрация: 05.02.2009
Адрес: пр. Просвещения
Сообщений: 1 774


Цитата:
Сообщение от ~perfect~ Посмотреть сообщение
да, знания о том, что там внутри морга творится, добавляют ценности Есенину, тоже про этодумала, еще когда дом начали строить. На Березовой была, все чисто - пристойно, на Солидарности на вскрытия не попадала, что внутри морга - не знаю
Единственный косяк был на березовой. в тот момент когда из-за не правильной операции умерла бабушка моя, а тогда она ещё была довольна-таки и не бабушка в понимании этого слова, просто женщина которую слегка начала касаться старость, так там сломался холодильник, и пока вскрытие. всякие формальности т.к. оперировали одно, а когда операцию стали делать, то опухоли злокачественной не было,а почки от наркоза отказали, в общем долго были бумажные формальности. Хоронили в итоге день на 5-6 , ну в общем мягко скажем пахло не вкусно там и она не одна была, ещё соседи по "катафалкам".
__________________

ольччик is offline   Цитировать ·
Старый 27.12.2011, 16:24   #210
Папский городок
Наш человек
 
Аватар для Папский городок
 
Регистрация: 15.10.2007
Адрес: среди гор и полей
Сообщений: 6 194


Цитата:
Сообщение от winx Посмотреть сообщение
как то смотрели квартиры в жк Финансист на 27 линии, а из окон виден морг покровской больницы, продавец утешил надо бояться живых а не мертвых
Была и внутри, и в часовне на отпевании. Довольно пристойное заведение (если так можно говорить о морге), особенно по сравнению с судебкой...
Думаю, что мне очень быстро стало бы наплевать на подобное строение под окнами. Хотя терпеть не могу все, что связано с усопшими и похоронами.
__________________
IF IT'S NOT A GERMAN SHEPHERD, IT'S JUST A DOG!
Если Вы нервничаете и не находите себе места - значит, Вы в автобусе!

Илона.74
Папский городок is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena