Кто ждет третьего кесаренка давайте объеденяться!!! - Страница 13 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 25.12.2011, 15:20
ответ для zibuzaka , на сообщение « Привет! Мне как раз к вам,возьмёте?:))... »
  #121
kotopss
Ветеран
 
Аватар для kotopss
 
Регистрация: 11.02.2009
Сообщений: 868


Цитата:
Сообщение от zibuzaka Посмотреть сообщение
Привет! Мне как раз к вам,возьмёте? Моим старшим девочкам 8 и 6 лет,рожала под общим нарк. В апреле ждём братика и очень хочу послушать о том что и как происходит при эпидуральном наркозе.
У меня были сильные уже схватки, поэтому укол мне показался не очень чувствительным. При ПКС все-таки больновато спину такой иглищей колоть. Во время операции сильно тошнило, т. к. я и ела, и пила несколько часов назад. Укол подействовал быстро. Ноги не чувствовала. Операция затянулась, т.к. внутри после первой не все хорошо было. Сына к груди не прикладывали, т. к. пришлось кислородную маску накладывать ему. В целом об ощущениях в операционной ничего позитивного не скажу. Меня колбасило еще от раскрытия вручную, тошнило и спать очень хотелось, т.к. не спала уже сутки. Еще такое неприятное ощущение, когда со стола на каталку перекладывали. Пол туловища сама, а вторую половину врачи. Даже сравнить-то не с чем. Такое "шмяк" из двух ног. Но это у меня было ЭКС, поэтому все так.
В ПИТе уже через час хотелось встать и бежать, но ноги...Я их все трогала и ждала возвращение чувствительности. Дождалась Утром медсестра вколола наркоту, хотя я отказывалась. Все вокруг стонали от боли, просили уколов, а мне это боль по сравнению с ручным открытием казалась комариным укусом. От обезболивающих отказалась. К вечеру достала всех и меня спустили вниз. А достала, потому как очень хорошо себя чувствовала (что не сказать об общем наркозе, я тогда говорить не могла, очень все болело и все время хотелось кашлять, можно представить себе как можно кашлять, когда в животе разрезано) и ныла, чтоб меня выпустили "на свободу" к сыну. Врач взял с меня обещание, что я буду грудью кормить и отпустил. Но вот, что самое удивительное, детей отдали только на 3-и сутки, ссылаясь на то, что мы не сможем за ними ухаживать
В общем все хорошо. Лучше, чем при общем. Да и врач сам сказал, что когда отключают всю НС (или что там отключают не знаю), у организма шок наступает потом. Ничего не чувствовал, а тут вдруг порезали и снова включили. При местной все мягче.

Я Вас поздравляю! Здоровья Вам и сил!
__________________


Любите и принимайте своих детей такими, какие они есть. Тогда вам не придется за них краснеть.
kotopss is offline   Цитировать ·
Старый 25.12.2011, 19:35   #122
тоша 2006
Активный участник
 
Аватар для тоша 2006
 
Регистрация: 27.08.2008
Сообщений: 411


а я 28 или 29 иду на узи к Орлу в 16 роддом ,12 неделик будет посмотрим что он скажет ,пока вроде все хорошо ттттттттттттттттттттттттт, особенно радует токсикоз сходит )))
тоша 2006 is offline   Цитировать ·
Старый 25.12.2011, 21:31
ответ для kotopss , на сообщение « У меня были сильные уже схватки,... »
  #123
Малыш:)
Элита
 
Регистрация: 15.02.2011
Сообщений: 1 884


Цитата:
Сообщение от kotopss Посмотреть сообщение
При ПКС все-таки больновато спину такой иглищей колоть. Во время операции сильно тошнило, т. к. я и ела, и пила несколько часов назад.
Не больно было укол при ПКС, сначала колют обезбаливающее - как комариный укус, потом сам укол в спину, его вообще не чувствовала. Но у меня давление упало после укола, когда на стол на спину положили, я стала "отъезжать" - поплохело, ну довольно быстро привели в чувства - что-то ввели в катетер в вену. А вот есть и пить нельзя за несколько часов до операции, у меня утром была операция, а последний раз ела ужин предыдущим днем вечером, а пить ночью и утром перед операцией запретили.

А вообще довольно разные у всех ощущения, кого-то колбасит после операции - холодно, что не согреться под одеялами, у кого что...по-разному
Малыш:) is offline   Цитировать ·
Старый 26.12.2011, 01:51   #124
stb
Наш человек
 
Аватар для stb
 
Регистрация: 30.01.2010
Адрес: м.Приморская
Сообщений: 6 619


укол вообще не больно,из вены брали больнее

неприятно было,когда в руку катетор для ввода лекарств вставляли

в целом все прошло на ура

анастезиолог все комментировал и помогал дышать,что бы сильно не тошнило

дочку сразу предложили и не спешили забирать

общий наркоз вспоминаю с ужасом
__________________
Я-Таня. Ко мне на "ТЫ"

Мои лапочки дочки: Настеньке 10 лет (21.09), Алиночке 2 годика (09.03)

stb is offline   Цитировать ·
Старый 26.12.2011, 14:38
ответ для тоша 2006 , на сообщение « а я 28 или 29 иду на узи к Орлу в 16... »
  #125
kotopss
Ветеран
 
Аватар для kotopss
 
Регистрация: 11.02.2009
Сообщений: 868


Цитата:
Сообщение от тоша 2006 Посмотреть сообщение
а я 28 или 29 иду на узи к Орлу в 16 роддом ,12 неделик будет посмотрим что он скажет ,пока вроде все хорошо ттттттттттттттттттттттттт, особенно радует токсикоз сходит )))
Счастливая Вы Мне в 12 недель в ЖК на Черной речке уже пол назвали при первой беременности, а во вторую в 19 на Турку злобно так - "вы нормальная? что можно там разглядеть?"
__________________


Любите и принимайте своих детей такими, какие они есть. Тогда вам не придется за них краснеть.
kotopss is offline   Цитировать ·
Старый 26.12.2011, 18:59
ответ для kotopss , на сообщение « Счастливая Вы :0070: Мне в 12 недель в... »
  #126
тоша 2006
Активный участник
 
Аватар для тоша 2006
 
Регистрация: 27.08.2008
Сообщений: 411


)))) может тоже скажут и мне ))) так хочется девочку
тоша 2006 is offline   Цитировать ·
Старый 27.12.2011, 16:50
ответ для тоша 2006 , на сообщение « )))) может тоже скажут и мне ))) так... »
  #127
kotopss
Ветеран
 
Аватар для kotopss
 
Регистрация: 11.02.2009
Сообщений: 868


Цитата:
Сообщение от тоша 2006 Посмотреть сообщение
)))) может тоже скажут и мне ))) так хочется девочку
Мы тоже девочку хотим
__________________


Любите и принимайте своих детей такими, какие они есть. Тогда вам не придется за них краснеть.
kotopss is offline   Цитировать ·
Старый 27.12.2011, 18:14   #128
JaneR
Активный участник
 
Аватар для JaneR
 
Регистрация: 01.03.2009
Сообщений: 318


У меня три КС. Очень хочу четвертого! Девочки, зайдите ко мне в темку - http://forum.littleone.ru/showthread.php?t=3982760

Там у меня про маму, у которой уже 6 кесарят-погодок!
__________________
У меня дочка (2001) и два сыночка (2004, 2009).
JaneR is offline   Цитировать ·
Старый 27.12.2011, 21:45   #129
annalisa
Элита
 
Аватар для annalisa
 
Регистрация: 06.05.2004
Адрес: Удельная
Сообщений: 1 512


У меня 2 недели назад было ЭКС (после 7 часо активных родов). Анестезия спинальная, на фоне схваток я ничего не почувствовала, когда вводили. Вот что мне рассказали врачи. Лучше делать спинальную, так как общий наркоз - это наркотики, и если малыша не вытащат быстро (2-3 минуты) - то он пострадает. Кроме того в разных роддомах разные анестетики для спинальной. Я рожала в 17 - у них стоит 6000, а в 1-м, например, 2500. Разница в том, как мне объяснили, какие вводят пластиковые проводочки в межпозвонковое пространство - те, что дороже, гораздо лучше, после них риск тяжёлых осложнений от спинальной анестезии, минимален, а если те, что подешевле - то эти проводки толще и собветсвенно риск осложнений больше.
По ощущениям - мне кажется спинальная лучше. Меня тоже тошнило когда зашивали, и отходняк противный, но быстрый, через 12 часов я встала на свои ноги и пошла. К тому же всё время пытались приложить малыша к груди, и вообще я видела, как он появился.
annalisa is offline   Цитировать ·
Старый 28.12.2011, 15:04
ответ для annalisa , на сообщение « У меня 2 недели назад было ЭКС (после 7... »
  #130
kotopss
Ветеран
 
Аватар для kotopss
 
Регистрация: 11.02.2009
Сообщений: 868


Цитата:
Сообщение от alde Посмотреть сообщение
У меня 2 недели назад было ЭКС (после 7 часо активных родов). Анестезия спинальная, на фоне схваток я ничего не почувствовала, когда вводили. Вот что мне рассказали врачи. Лучше делать спинальную, так как общий наркоз - это наркотики, и если малыша не вытащат быстро (2-3 минуты) - то он пострадает. Кроме того в разных роддомах разные анестетики для спинальной. Я рожала в 17 - у них стоит 6000, а в 1-м, например, 2500. Разница в том, как мне объяснили, какие вводят пластиковые проводочки в межпозвонковое пространство - те, что дороже, гораздо лучше, после них риск тяжёлых осложнений от спинальной анестезии, минимален, а если те, что подешевле - то эти проводки толще и собветсвенно риск осложнений больше.
По ощущениям - мне кажется спинальная лучше. Меня тоже тошнило когда зашивали, и отходняк противный, но быстрый, через 12 часов я встала на свои ноги и пошла. К тому же всё время пытались приложить малыша к груди, и вообще я видела, как он появился.
А Вы по сертификату рожали или нет? А малыша когда отдают? Расскажите, пожалуйста, очень интересно.
__________________


Любите и принимайте своих детей такими, какие они есть. Тогда вам не придется за них краснеть.
kotopss is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena