Фибрильные судороги! У кого был этот ужас??? - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 27.12.2011, 14:24   #11
Dushe4ka&
Элита
 
Аватар для Dushe4ka&
 
Регистрация: 01.07.2010
Адрес: Парашютная\ Долгоозерная(Приморский р-н)
Сообщений: 2 685


У дочки было в 1,4 . Правда температура подскочила до 41,2. Я пережила ужас. Теперь болезни и температуру боюсь панически, над дочкой тряслась, а теперь вод над сыном.
Dushe4ka& is offline   Цитировать ·
Старый 27.12.2011, 14:37   #12
ирундель
Banned
 
Аватар для ирундель
 
Регистрация: 16.10.2009
Адрес: ленинский пр
Сообщений: 2 310


прочитала и.... мне аж дурно стало, вроде 4 детей, а такого никогда ещё не встречала, и не дай бог... я б наверно в такой ситуации поседела за секунду...слава Богу, что есть такие форумы, где это можно обсуждать, информации конечно много...нет ничего хуже, чем болезнь ребёнка...желаю всем благ и самое главное здоровья, автор держитесь, будем надеятся, что это никогда больше в жизни НЕ ПОВТОРИТЬСЯ!
__________________
ирундель is offline   Цитировать ·
Старый 27.12.2011, 18:25   #13
yasy
Хранитель
 
Аватар для yasy
 
Регистрация: 06.02.2008
Адрес: Колтуши,Верхняя
Сообщений: 11 097


да это жуть,я теперь неотложку сразу вызываю
yasy is offline   Цитировать ·
Старый 27.12.2011, 18:41
ответ для yasy , на сообщение « да это жуть,я теперь неотложку сразу... »
  #14
dazlug
Старожил
 
Аватар для dazlug
 
Регистрация: 10.01.2009
Адрес: Фрунзенский район
Сообщений: 1 163


Боже я бы наверно с ума сошла
dazlug is offline   Цитировать ·
Старый 27.12.2011, 19:10   #15
ириска 80
Активный участник
 
Аватар для ириска 80
 
Регистрация: 15.10.2009
Адрес: СПб,Просвет-Иркутск
Сообщений: 529


У меня у старшей в год и восемь такое было...Я этого ужаса не видела-экзамен в универе в тот день сдавала,а мама моя чуть инфаркт не получила...Перед этим всю ночь температуру сбить не могли,утром температура стала спадать-я помчалась экзамен сдавать,только уехала-это и случилось,скорую ждали 40 минут...С экзамена приезжаю домой (сотовых тогда у нас еще не было) и узнаю,что мама с Юлькой в больнице...Сначала поставили воспаление легких,потом-острый бронхит...Особых обследований по поводу этих судорог нам никто не делал...Больше такого не было ни разу,ттттт...С младшим такого не было,хотя один раз температура за 40 поднималась (еще года не было).Зато был респираторно-аффективный приступ 2 раза в прошлом году летом (на фоне того,что у нашего папы есть определенная проблемка-совсем не айс),но врачи сказали,что это может быть возрастное...
__________________
[img]http://lines.kukuz******/6_8_12783251730.34832100_3_2_14255.875_9900FF_edcf c920c4c5d4cbc92de0ccd1dbc120c920e1cec4d2c0dbc1.png[/img]
ириска 80 is offline   Цитировать ·
Старый 27.12.2011, 20:16
ответ для ТатианаВ , на сообщение « У нас были судороги в 2,3 г. тоже... »
  #16
Anastag
Старожил
 
Аватар для Anastag
 
Регистрация: 06.04.2009
Сообщений: 1 430


Цитата:
Сообщение от ТатианаВ Посмотреть сообщение
У нас были судороги в 2,3 г. тоже резкий скачое температуры и больница. Девочки, Вы так спокойно к этому относитесь.... мы обязательно делали ээг и продолжаем делать. ЭЭг долгое время была не очень хорошая. после судорог пол-года держалась температура от 36,8 до 37,2. Обязательно пили лекарства фенибут и пантогам. Летом были на море, темпа там прошла. Недавно делали ЭЭГ, стало все хорошо, пошли к невропатлогу в поликлиннику, она сказала, что все нормально и можно нам делать прививку ( у нас в саду требовали, без этой привики брать не хотели). Сделали корь-краснуху-паротит (Приорикс) и через неделю после прививки опять эта темпа 36,8 до 37, 2. Держится уже больше двух недель. Вызвали врача, говрит нам опять на ЭЭг и к неврологу, о ходу привика вызвала неврологические проблемы опять. и в салик опять не попасть, потому что температура эта говорит о состоянии мозга предсудорожном. Любое ОРЗ с темпой чуть выше может опять судороги вызвать((( ХОТЯ ребенок абсолютно нормальный и развит по возрасту, но это ни о чем не говорит.(((

Про спокойно относитесь - это вы зря
Дело исключительно в ребенке - если есть проблемы по неврологии, это один случай.. если нет - совсем другое дело.
Любой невропатолог Вам скажет что единичный случай судорог на фоне высокой темпы в раннем возрасте не говорит и даже не намекает о проблемах и повторениях в дальнейшем! И лечение обычно заключается в создании условий для наилучшего восстановления и покоя. Конечно, провериться никогда не мешает, но опять же, если например ребенок не дается то это только лишний стресс для него.
Очень жаль, что в вашем случае имели место неврологические проблемы и ээг показало не очень хорошие результаты - в вашем случае все лечение и повышенное беспокойство вполне оправданы, к сожалению Но например наш случай никак не повлиял на дальнейшее состояние ребенка и только у меня остался панический страх перед любой вирусной инфекцией с неконтроллируемой темпой
Желаю всем мамам, пережившим судорожный синдром у детей, больше никогда с ним не сталкиваться - пусть это будет первый и последний случай!
__________________
Вот такое у меня маленькое, но большое счастье
Anastag is offline   Цитировать ·
Старый 27.12.2011, 21:01
ответ для Anastag , на сообщение « Про спокойно относитесь - это вы зря... »
  #17
JULay
Участник
 
Регистрация: 17.07.2010
Сообщений: 207


У нас был этот ужас. В 1,2 года. Вечером небыло вообще ничего. С утра темп. 39. Вызвали скорую - посмотрели и сказали, что красноватое горлышко - вызывайте врача из поликлиники. Укол делать не стали, вставили свечку. Надо было настоять, чтобы сделали укол, но мне тоже не очень хотелось делать. Свеча не помогла - ребенка начало трясти от высокой темп. Вызвала опять скорую и дала 1,4 ношпы.Темп. 40,5. Приехали врачи, сделали укол и сказали собираться в больницу. Ребенка посадила в кроватку. Слышу - тишина. Ребенок только что плакал и перестал. Хорошо, что рядом были врачи, потому что я бы точно от испуга скончалась на месте, когда увидела, как у него стали дергаться ручки и ножки. Я и так уже не совсем соображала, что в это время запихивала в сумку. Теперь тоже панический страх перед любой вирусной инфекцией.
JULay is offline   Цитировать ·
Старый 27.12.2011, 21:11   #18
nuttella
Banned
 
Регистрация: 14.05.2011
Сообщений: 587


у нас было другое стеноз,А вот у наших знакомых как раз судороги на улице на дет площадке,но хочу вам сказать что не факт ,что это повторится
это может быть единичный случай
просто вам теперь надо следдить за темпой и всегда сбивать если она выше 37,5
nuttella is offline   Цитировать ·
Старый 27.12.2011, 21:51   #19
Oksаn123
Элита
 
Аватар для Oksаn123
 
Регистрация: 04.02.2007
Сообщений: 1 583


Девочки, вот читаю, что на температуру 39 скорую вызывают.
Вопрос: а) это необходимо - вызывать скорую на тем-ру? у моей 39,8 было, я вызвала участковую, она пришла, сделала укол. б) в скорой нормально относятся к вызывам на тем-ру?
Я спрашиваю не в качестве осуждения, мол, а я не вызывала, а именно интересуюсь - надо ли вызывать или нет.
Oksаn123 is offline   Цитировать ·
Старый 27.12.2011, 21:55   #20
Kamea
Наш человек
 
Аватар для Kamea
 
Регистрация: 31.08.2008
Сообщений: 5 682


Цитата:
Сообщение от Oksаn123 Посмотреть сообщение
Девочки, вот читаю, что на температуру 39 скорую вызывают.
Вопрос: а) это необходимо - вызывать скорую на тем-ру? у моей 39,8 было, я вызвала участковую, она пришла, сделала укол. б) в скорой нормально относятся к вызывам на тем-ру?
Я спрашиваю не в качестве осуждения, мол, а я не вызывала, а именно интересуюсь - надо ли вызывать или нет.
Если темпа плохо сбивается, ребёнок через чур вялый, сонный или не дай Бог, в мраморную сеточку с холодными конечностями, то неотложку нужно вызывать обязательно!
Kamea is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena