Как я взяла детям британскую кису из питомника... Очень много слов. - Страница 21 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > О домашних питомцах

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 27.12.2011, 20:20
ответ для Toot Braunstein , на сообщение « Неверующий, по крайней мере в... »
  #201
тереха
Космонавт
 
Аватар для тереха
 
Регистрация: 19.03.2007
Адрес: мой дом-моя крепость
Сообщений: 20 346


Цитата:
Сообщение от Toot Braunstein Посмотреть сообщение

К слову сказать, я абсолютно поддерживаю тех, кто считает, что горе-заводчицу нужно наказывать и максимально сурово. Но только иными методами, а не возвратом несчастного котенка.

.
а если не вернуть несчастного котенка,то может вся семья счтанет несчастной,это нормально?
__________________
очень многие жалуются на отсутствие денег,но никто не жалуется на отсутствие мозгов...(С)

Я не хамлю людям, они просто обижаются на факты

У меня разгон от белой и пушистой до ведьмы всего 1,5 секунды!!!

Всю жизнь я страшно боюсь глупых. Особенно баб. Никогда не знаешь, как с ними разговаривать, не скатываясь на их уровень.Ф.Раневская
тереха is offline   Цитировать ·
Старый 27.12.2011, 20:21   #202
OOFiC
Медковая
 
Регистрация: 27.05.2004
Адрес: ЫлЫтная дЫревня
Сообщений: 25 715


Нет, я не поняла - грех это весьма серьёзная угроза.
Тем более странна она из уст не верующего человека.
Особенно в данной ситуации.

Всем особосочувствующим могу подсказать пару адресов, где куча больных животных. Даром. Возьмите, а? Или их существование не противоречит вашей норме общечеловеческой морали и вашей же совести?
OOFiC is offline   Цитировать ·
Старый 27.12.2011, 20:21
ответ для Toot Braunstein , на сообщение « Неверующий, по крайней мере в... »
  #203
Natalena
с орбиты
 
Аватар для Natalena
 
Регистрация: 25.11.2005
Адрес: Среди Культурных и Просвещенных :)
Сообщений: 25 109


Цитата:
Сообщение от Toot Braunstein Посмотреть сообщение
Неверующий, по крайней мере в традиционном смысле. В данном случае использовала как речевой оборот, означающий совершить нечто, противоречащее нормам общечеловеческой морали и своей собственной совести. Думаю, все поняли, что я пыталась сказать.

К слову сказать, я абсолютно поддерживаю тех, кто считает, что горе-заводчицу нужно наказывать и максимально сурово. Но только иными методами, а не возвратом несчастного котенка.

Впрочем, я только высказываю свое собственное мнение, которое, конечно же, не истина в последней инстанции. Могу понять и противоположную сторону. Больное животное в доме стоит огромных моральных терзаний. Не все к этому готовы.
А почему не возвратом-то? Что бы она еще таких наклепала и продала сердобольным покупателям? Нет уж- как раз возврат некондиционного котенка это и есть оружие против таких вот, как она.
Natalena is offline   Цитировать ·
Старый 27.12.2011, 20:22
ответ для тереха , на сообщение « а если не вернуть несчастного... »
  #204
Natalena
с орбиты
 
Аватар для Natalena
 
Регистрация: 25.11.2005
Адрес: Среди Культурных и Просвещенных :)
Сообщений: 25 109


Цитата:
Сообщение от тереха Посмотреть сообщение
а если не вернуть несчастного котенка,то может вся семья счтанет несчастной,это нормально?
Ага, а тем временем она еще таких наделает и продаст.
Natalena is offline   Цитировать ·
Старый 27.12.2011, 20:24   #205
Каскавелла
Небожитель
 
Аватар для Каскавелла
 
Регистрация: 24.10.2008
Адрес: Санта-Барбара
Сообщений: 16 272


Цитата:
Сообщение от sada Посмотреть сообщение
Маленький бенгал рожденный в СЧАСТЛИВУЮ ДАТУ 11.11.11 - отличный подарок к Новому году
http://forum.littleone.ru/showthread.php?t=4922904

Опять подарки к НГ
От мне кажется или там мама не пойми кто
__________________


Если ты подберешь голодную собаку и сделаешь ее жизнь сытой, она никогда не укусит тебя. В этом принципиальная разница между собакой и человеком
Марк Твен
Каскавелла is offline   Цитировать ·
Старый 27.12.2011, 20:27   #206
вакса
Наш человек
 
Аватар для вакса
 
Регистрация: 12.09.2007
Адрес: Всеволожск
Сообщений: 5 807


Цитата:
Сообщение от Toot Braunstein Посмотреть сообщение
Тут все налетели на автора этого поста, а я вот отчасти понимаю. Нам с мужем тоже в свое время всучили щенка не той породы, не того пола и тремя лапами в могиле стоящего (наличие у нас с мужем мозга не обсуждается, тут и так всё ясно ). Щенок не пробыл у нас даже и нескольких дней, как у автора первого поста. То, что он болен мы обнаружили буквально тем же вечером. Честно говоря, у нас даже мысли не возникло пробовать вернуть его обратно, так как мы понимали, какая участь его ждет в этом случае. На лечение были угроханы все нервы (по ночам не спали, дежурили поочереди, слушали - дышит ли?) и огромная куча денег. Но я нисколько об этом не жалею, сейчас у нас растет прекрасная здоровая пёса Другой вопрос, что у ТС дети, а у котенка заразное заболевание. Хотя и этот вопрос при желании можно было наверное как-то было решить.

В любом случае, вернуть животное в такой ситуации, значит приложит руку к его смерти, ИМХО конечно. Я бы такой грех на душу брать не стала.
Это Ваше право так поступать, как и право ТС поступать по другому.
Купив и не вернув больное животное, не предъявив претензии его продавцу, не устроив этому продавцу неприятности, а занимаясь выхаживанием этого одного конкретного щенка или котенка, человек становится причастен к смерти ещё энного количества котят или щенков и к мучениям людей, которых он не предупредил об опасности.
Получается кто то становится добреньким за чужой счет, а кто то нет. Мне понятна позиция ТС, лично мне не в чем её упрекнуть, благодаря ей сейчас многие люди будут убережены от размноженки, которая скорее всего после неприятностей, которые у неё возникнут после данного топика, прикроет свое грязное дело и не наплодит других несчастных обреченных на смерть или мучения малышей.
__________________
Мои детки: Евгения 1990 г.р, Анна 1993 г.р., Иван 2000 г.р., Николай 2007 г.р., Александр 2009 г.р.
а ещё мой питомник гладкошерстных стандартных такс и восточно-сибирских лаек "из Северной Столицы".
вакса is offline   Цитировать ·
Старый 27.12.2011, 20:35   #207
вакса
Наш человек
 
Аватар для вакса
 
Регистрация: 12.09.2007
Адрес: Всеволожск
Сообщений: 5 807


Цитата:
Сообщение от Каскавела Посмотреть сообщение
От мне кажется или там мама не пойми кто
Да нормальная мама там, вполне себе бенгалка. И котятки хорошенькие, а то, что их продают в таком возрасте плохо конечно, но это уже на совести заводчика, к качеству производителей отношения не имеет. Да и менталитет у нашего народа такой, что хотят люди купить зародышей, подростков всегда тяжелее продать. Вот заводчики и подстраиваются, так как всем ведь известно "есть спрос, есть и предложение". Вот по этому и нужно вести пропаганду среди покупателей о том, когда правильно брать котенка с одной стороны, и контроль за действиями заводчика за возрастом проданных котят с другой стороны. Мы с Вами контролировать заводчиков не в силах, по этому будем заниматься тем, чем можем, то есть пропагандой среди потенциальных покупателей.
__________________
Мои детки: Евгения 1990 г.р, Анна 1993 г.р., Иван 2000 г.р., Николай 2007 г.р., Александр 2009 г.р.
а ещё мой питомник гладкошерстных стандартных такс и восточно-сибирских лаек "из Северной Столицы".
вакса is offline   Цитировать ·
Старый 27.12.2011, 20:40
ответ для OOFiC , на сообщение « Нет, я не поняла - грех это весьма... »
  #208
Toot Braunstein
Активный участник
 
Аватар для Toot Braunstein
 
Регистрация: 23.06.2009
Адрес: Кондратьевский проспект
Сообщений: 307


Цитата:
Сообщение от OOFiC Посмотреть сообщение
Нет, я не поняла - грех это весьма серьёзная угроза.
Тем более странна она из уст не верующего человека.
Особенно в данной ситуации.

Всем особосочувствующим могу подсказать пару адресов, где куча больных животных. Даром. Возьмите, а? Или их существование не противоречит вашей норме общечеловеческой морали и вашей же совести?
Помилуйте, какие угрозы? Простите, если употребила не то слово и задела чьи-то религиозные (или любые иные) чувства

Лично моей совести противоречит. Поэтому у меня и не одно животное дома, и все с улицы подобраны и вылечены, и посильная помощь приютам оказывается. И не в этом суть совсем.

Видимо, мы с вами на разных языках говорим. Я вам про Фому, а вы мне про Ярему. Ну есть же иные способы борьбы с недобросовестными заказчиками. Оттого что ТС просто вернет котенка ситуация не изменится, он будет продан снова. Ведь ТС, как я поняла, собирается и другие действия какие-то совершать в отношении заводчицы. Так почему нельзя совершать те же действия, но оставив котенка у себя? И стребовав деньги, например на его лечение?
__________________
"Спасибо, что показали мне, что материнство – это радость для богатых людей, которые могут нанять кого-то по имени Лоретта или Тиада Ласада, и они будут выполнять всю работу."
Тутси Браунштейн, Мультреалити.
Toot Braunstein is offline   Цитировать ·
Старый 27.12.2011, 20:43
ответ для вакса , на сообщение « Это Ваше право так поступать, как и... »
  #209
Toot Braunstein
Активный участник
 
Аватар для Toot Braunstein
 
Регистрация: 23.06.2009
Адрес: Кондратьевский проспект
Сообщений: 307


Цитата:
Сообщение от вакса Посмотреть сообщение
Это Ваше право так поступать, как и право ТС поступать по другому.
Купив и не вернув больное животное, не предъявив претензии его продавцу, не устроив этому продавцу неприятности, а занимаясь выхаживанием этого одного конкретного щенка или котенка, человек становится причастен к смерти ещё энного количества котят или щенков и к мучениям людей, которых он не предупредил об опасности.
Получается кто то становится добреньким за чужой счет, а кто то нет. Мне понятна позиция ТС, лично мне не в чем её упрекнуть, благодаря ей сейчас многие люди будут убережены от размноженки, которая скорее всего после неприятностей, которые у неё возникнут после данного топика, прикроет свое грязное дело и не наплодит других несчастных обреченных на смерть или мучения малышей.
Да ну почему ж нельзя устраивать все эти неприятности заводчице, оставив кота у себя???!
__________________
"Спасибо, что показали мне, что материнство – это радость для богатых людей, которые могут нанять кого-то по имени Лоретта или Тиада Ласада, и они будут выполнять всю работу."
Тутси Браунштейн, Мультреалити.
Toot Braunstein is offline   Цитировать ·
Старый 27.12.2011, 20:46   #210
Natalena
с орбиты
 
Аватар для Natalena
 
Регистрация: 25.11.2005
Адрес: Среди Культурных и Просвещенных :)
Сообщений: 25 109


Цитата:
Сообщение от Toot Braunstein Посмотреть сообщение
Да ну почему ж нельзя устраивать все эти неприятности заводчице, оставив кота у себя???!
А зачем???? Зачем оставлять у себя заведомо больное животное? Что за странный мазохизм?
Natalena is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena