Бухгалтера всех стран ... объединяйтесь!!! - 3 - Страница 380 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Клуб по интересам

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 27.12.2011, 20:47
ответ для nut-ss , на сообщение « Кстати про ПФ Когда они могут уже... »
  #3791
Kru
Мега-элита
 
Регистрация: 12.12.2009
Сообщений: 3 163


Цитата:
Сообщение от nut-ss Посмотреть сообщение
Кстати про ПФ
Когда они могут уже недоимки и пени по ФФОМС и ТФОМС выставлять?
Если мы взносы начали платить в этом году... то требования они по итогам кварталов шлют?
да, сегодня обнаружила, что не заплачены пени за 1кв,кажется в размере 15кп
, и за 2- 56кп, выставлены на инкассо
Kru is offline  
Старый 27.12.2011, 20:58
ответ для Нечёска , на сообщение « Бухгалтера всех стран ...... »
  #3792
Ланита
Наш человек
 
Аватар для Ланита
 
Регистрация: 19.03.2006
Адрес: Купчино, Дунайский пр. 55
Сообщений: 6 374


Девочки, ФСС в январе в какие числа будут отчеты принимать?
Ланита is offline  
Старый 27.12.2011, 21:00
ответ для Kru , на сообщение « да, сегодня обнаружила, что не... »
  #3793
TNT
Мега-элита
 
Аватар для TNT
 
Регистрация: 03.07.2006
Адрес: Приморский..Коломяги
Сообщений: 3 726


Цитата:
Сообщение от nut-ss Посмотреть сообщение
а у вас за первый квартал вообще хоть что то сдано и принято было?
За 1 кв, все было подано и РСВ и ИС, начисления верно указаны, а вот платежи нет,т.к отправила платеж31 марта. а провели 1 апреля банк, а у меня в голове четко сидело, что заплатила в марте... если посмотреть по причитающимся платежам по людям, то никого не обделила..
TNT is offline  
Старый 27.12.2011, 21:32
ответ для TNT , на сообщение « За 1 кв, все было подано и РСВ и ИС,... »
  #3794
nut-ss
Элита
 
Аватар для nut-ss
 
Регистрация: 06.11.2009
Адрес: Пр.Просвещения, 53
Сообщений: 1 903


Цитата:
Сообщение от TNT Посмотреть сообщение
За 1 кв, все было подано и РСВ и ИС, начисления верно указаны, а вот платежи нет,т.к отправила платеж31 марта. а провели 1 апреля банк, а у меня в голове четко сидело, что заплатила в марте... если посмотреть по причитающимся платежам по людям, то никого не обделила..
не, вопрос не в том что отправлено
вопрос принято ли пенсом?

у меня такая петрушка с ПФ была: сдали за год сведения, потом за первый квартал, потом за второй ... потом вылезли какие то косяки за первый квартал...
исправляла
но у меня есть протокол о том что сведения приняты. и если ПФ будет возбухать по поводу недостоверной отчетности то можно ткнуть им этим протоколом "ну вы же приняли"
а если отправлено почтой - то ничего не докажешь. они письма высылали, а то что вы их не получили это уже не их проблемы
__________________

Для нынешних детей нет труднее задачи, чем научиться хорошим манерам, не видя вокруг и следа хороших манер.
(Фред Астер)

Тебе ответили без смайлика? Тебя ненавидят!!!
nut-ss is offline  
Старый 27.12.2011, 21:45   #3795
elbereth (leda)
Мега-элита
 
Аватар для elbereth (leda)
 
Регистрация: 18.06.2010
Адрес: Санкт-Петербург, Приморский р-н
Сообщений: 4 000


Цитата:
Сообщение от Дигусса Посмотреть сообщение
а вам пени ПФ шлет???
я если чесссно уморилась с ними((((( платим все месяц в месяц(у меня ИП)....откуда насчитывают пени не знаю.....вчера позвонила им они тоже сказали-не знаем...типа машина считает!!!!! тоже пойду лично разбираться....суммы то не большие копейки какие то...то блииин каждый месяц....я им уже говорю может недоимка какая по 10му году....все закрыто....короче бред
нам присылают пени - но всегда второй бумажкой идет их расчет... я как-то проверяла - точно-точно все сходится...
elbereth (leda) is offline  
Старый 27.12.2011, 21:46
ответ для elbereth (leda) , на сообщение « уважаемые бухгалтера! помогите... »
  #3796
elbereth (leda)
Мега-элита
 
Аватар для elbereth (leda)
 
Регистрация: 18.06.2010
Адрес: Санкт-Петербург, Приморский р-н
Сообщений: 4 000


неужели никто не знает?

Цитата:
Сообщение от elbereth (leda) Посмотреть сообщение
уважаемые бухгалтера!
помогите разобраться, если кто знает:

вопрос про вексель....
ситуация такая:
наш поставщик оказал нам услуги на условную сумму 1000р, в т.ч. НДС, акт подписан...
мы оказали услуги нашему заказчику на сумму 1000р., в т.ч. НДС, акт тоже подписан...
наш заказчик купил вексель номиналом 1200р и передал нам по акту передачи.... в векселе, естественно, никакой НДС не выделен... стоимость векселя при передаче - 1000р....
62 счет закрылся... (провела как: Д58.2-К62.1 на сумму 1000р. и Д58.2-К91.1 на сумму 200р.)
мы по акту передачи передали этот же вексель нашему заказчику, стоимость векселя 1000р.
60 счет тоже закрылся (проводки: Д60.1-К58.2 сумма 1000р. и Д91.2-К58.2 сумма 200р.)...
итого 58.2 тоже закрылся...

вопросы:
1) правильно ли я проводки сделала?
2) что делать с НДС в книгах покупок и продаж? нужно ли что-то вообще делать (перекидывать суммы НДС по р-счету? писать доп.соглашения о выделении НДС в стоимости векселя? вообще куда бежать-то?)

про книги покупок и продаж, предполагаю:
продажи:
- включаю отгрузку на 1000р, в т.ч. НДС 152.54р.
- включать "лишние" 152.54р., полученные по векселю, как предоплата, выделяя из них НДС в сумме 23.27? выставлять им сч-ф на аванс?
покупки, аналогично:
- включаю наши приходы на 1000р, в т.ч. НДС 152.54р.
- надо ли включать "лишние" 152.54р., оплаченные нами посредством векселя нашему поставщику, как наша предоплата, и выделять ли из нее НДС, просить у них сч-ф на аванс на эту сумму?

как не хочется НДС-то платить с "лишней" суммы по векселю (((((((( и потом еще и деньги гонять... их ведь из клиента еще и выбить надо будет, он-то уже успокоился, что с нами рассчитался...

вторая бухгалтер говорит, что вообще не имеет смысла заморачиваться с тем, что в сумме векселя не выделен НДС... а я что-то начинаю переживать ((((
elbereth (leda) is offline  
Старый 28.12.2011, 00:49
ответ для TNT , на сообщение « А им пофиг. что мы не получали писем, у... »
  #3797
Дигусса
Участник
 
Аватар для Дигусса
 
Регистрация: 13.10.2010
Адрес: Купчино
Сообщений: 225


Цитата:
Сообщение от TNT Посмотреть сообщение
А им пофиг. что мы не получали писем, у них главное, что они их отправляли..
Скажите пожалуйста, кто сталкивался со штрафами из ПФР, реально идти в суд и добиваться уменьшения штрафа?
Инспектор которая штрафы выписывает, сегодня в настроение была, я у нее спрашиваю, что есть понятие " неточные данные", так она ответила, что даже если в Отчестве ошибка, то это уже неточные данные, и если вы в 2-х недельный срок после их письма счастья не переделаете, то штраф 10% от суммы взносов... Это вообще нормально???


Как раз хотела это написать, что мне вот незвонили, ну я и думала. что у меня все хорошо, в итоге штраф
они не звонить должны,а письма высылать....у нас например почтового адреса нет...такое письмо про неточные данные прислали по адресу местожительства директора... поэтому письмо должно было быть.....а если они директору не написали,то может и имеет смысл посудиться...так получается,что половина фирм может быть оштрафована((( тк когда ПФ перешли на новую программу ИС(разнос по каждому работнику),то повылезали ошибки у большинства
Дигусса is offline  
Старый 28.12.2011, 01:48
ответ для ЗояК , на сообщение « в книгу покупок попадает не факс, а... »
  #3798
MIF
Мега-элита
 
Аватар для MIF
 
Регистрация: 06.04.2004
Адрес: Гатчина
Сообщений: 3 190


Цитата:
Сообщение от ЗояК Посмотреть сообщение
в книгу покупок попадает не факс, а счет-фактура полученная
соответственно НДС по этой счет-фактуре принимается к зачету

если не хотите этот НДС принимать к зачету, можете удалить счет-фактуру из книги покупок. Останется сальдо на 19 счете
Спасибо
Извините за глупые вопросы - только начинаю работать.
MIF is offline  
Старый 28.12.2011, 02:05   #3799
MIF
Мега-элита
 
Аватар для MIF
 
Регистрация: 06.04.2004
Адрес: Гатчина
Сообщений: 3 190


Цитата:
Сообщение от Баши-Бузук Посмотреть сообщение
Вот кстати да, подскажите пжл КБК ФФОМС и ТФОМС. У меня почему-то за разные кварталы разные платежки, сижу, туплю, где правильно. Опять письма писать, чувствую
я брала с сайта ПФ Бланки заполненных платежных поручений
MIF is offline  
Старый 28.12.2011, 11:48
ответ для Нечёска , на сообщение « Бухгалтера всех стран ...... »
  #3800
Баши-Бузук
Banned
 
Регистрация: 01.10.2010
Сообщений: 1 026


Ага, и я там же взял. Тормознул просто
Баши-Бузук is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena