Кто-нибудь печет украшение (печенье) на ёлку? - Страница 20 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > Кулинария

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 27.12.2011, 19:14   #191
Kru
Мега-элита
 
Регистрация: 12.12.2009
Сообщений: 3 163


Цитата:
Сообщение от Ольгутка Посмотреть сообщение
Сироп - покупной или самостоятельно приготовленный? Если самостоятельно, то сахарный? Если да, то какой концентрации? Какие пропорции воды-сахара берете для изготовления сиропа?
Можно ли вообще использовать самодельный сироп?

Допустимо ли брать не темный сахар, а самый обычный белый?

чл - это чайная ложка, я правильно поняла? С горкой или без горки ровно по краешкам?

Имеется в виду количество неперемолотых специй? Или речь идет про объем уже измельченных "в пыль" специй?
Причина вопроса - как все понимают, измолотой гвоздики в 1 чайную ложку помещается больше, чем целых гвоздичин.

"раскатать толще" и "раскатать тонще" - это в Вашем понимании какая толщина примерно в миллиметрах, хотя бы на глаз?
Мне тоже хочется не хрустящие пластинки получить, а мягковатые. До какой именно толщины раскатывать?

Хватает ли пяти минут для того, чтобы тесто испеклось?

Годится ли это тесто для деталей пряничного домика?


Почему надо растягивать приготовление теста на двое суток? Оно должно вылежаться сутки в холодильнике, а лишь потом печь?

Что значит "мука чувствуется"? Во время еды мука чувствуется отдельно? Это как? Почему "есть - неее"?
могу ответить только на несколько ?
делала на 1/3 дозы, вместо патоки взяла мед
брала кор сахар, потому что был в доме он, не было бы -взяла белы, на сколько понимаю -дает нюанс во вкусе
чл= чайная ложка, специи мерила без горки,немолотые(все вместе закладываю в кофемолку), потом высыпала по рецепту в тесто
5мин хватает на тонкое 2-мм тесто
то, что полчилось у меня, вполне годилось бы для домика, но стенки я бы раскатывала 4мм
Kru is offline   Цитировать ·
Старый 27.12.2011, 20:50   #192
Persik
Наш человек
 
Аватар для Persik
 
Регистрация: 08.11.2007
Адрес: ЮЗный район
Сообщений: 8 205


ну вот что у нас получилось



Persik is offline   Цитировать ·
Старый 27.12.2011, 20:52   #193
Kru
Мега-элита
 
Регистрация: 12.12.2009
Сообщений: 3 163


елка оч понравилась- пойду остаток теста пущу на нее
Kru is offline   Цитировать ·
Старый 27.12.2011, 21:30
ответ для Persik , на сообщение « ну вот что у нас получилось... »
  #194
Malsh
Ветеран
 
Аватар для Malsh
 
Регистрация: 08.09.2004
Адрес: Под небом голубым))))
Сообщений: 802


Красиво как!!!! А по какому Вы рецепту делали? Очень хочется попробовать с ребенком испечь.... Особенно украшение интересует)))
__________________
Сонечка-кнопочка 13.02.2005

Блеск в глазах женщины говорит о том, что тараканы в ее голове что-то празднуют.....

А в детстве для счастья так мало надо...Бежишь ночью из туалета и радуешься, что тебя Бабайка не сьел.
Malsh is offline   Цитировать ·
Старый 27.12.2011, 23:51
ответ для Malsh , на сообщение « Красиво как!!!! А по какому Вы рецепту... »
  #195
Persik
Наш человек
 
Аватар для Persik
 
Регистрация: 08.11.2007
Адрес: ЮЗный район
Сообщений: 8 205


Цитата:
Сообщение от Malsh Посмотреть сообщение
Красиво как!!!! А по какому Вы рецепту делали? Очень хочется попробовать с ребенком испечь.... Особенно украшение интересует)))
спасибо
я несколько рецептов перепробовала, конкретно эти пекла по этому, вкусные, мне понравились...(а вообще, все пряничные рецепты имбирного типа как-то перекликаются между собой, невкусно быть не может)

привожу оригинал - не помню уже где взяла

100г сливочного масла
125г сахара
1ч.л. гвоздики (либо 50шт. сухой)
3см имбиря
½ч.л. соли
500г муки
100г сахарной пудры
250г меда
3ч.л. кинзы (кориандр)
1ч.л. молотой корицы
1 яйцо
10г какао
10г разрыхлителя
40мл лимонного сока
Приготовление
На небольшом огне разогреваем мёд, масло и сахар до полного растворения последнего и снимаем с плиты.
Кориандр и гвоздику по 1 ст.л. перемалываем в и просеиваем через сито, имбирь мелко режем, мелем и все перемешиваем, добавив корицу. * Если Вы возьмёте сразу молотые специи, то возьмите по 1 чайной ложке. Всего должна получиться 1 столовая ложка пряностей
В масляно-медовую смесь добавляем соль, какао и подмешиваем пряности. Когда остынет до тёплого состояния, смешиваем с яйцом. Муку перемешиваем с разрыхлителем и постепенно добавляем к пряничной смеси. Оставляем тесто на 3-4 часа.
Раскатываем его на бумаге для выпечки и вырезаем фигурки с помощью формочек. Лишнее тесто убираем.
Выпекаем минут 10 при 180°.
Готовим глазурь. В миске смешиваем сахарную пудру с лимонным соком. Смешивать нужно постепенно, чтобы глазурь не получилась слишком жидкой. На 100 грамм пудры приходится примерно 2 столовые ложки жидкости.
*Можно смешивать пудру с водой или молоком вместо лимонного сока.
Помещаем глазурь в кондитерский шприц ну или конверт из пергаментной бумаги. украшаем.

я украшала айсингом, делала по мастер-классу http://hlebopechka.ru/index.php?opti...&topic=44303.0
очень легко и не заморочно.Делала на перепелинных яйцах.

в процессе испробовала еще один вид глазури - развела готовую смесь для куличей и подмешала туда айсинг - готовая смесь бледноватая такая, айсинг более плотной и белой ее сделал, а в цветном варианте вообще замечательно прошло... Это я так айсинг бадяжила, у меня дети тоже развлекались а на них никакого айсинга не напасешься
__________________
Persik is offline   Цитировать ·
Старый 27.12.2011, 23:58
ответ для Persik , на сообщение « Девушки, а вы когда айсинг делаете, вы... »
  #196
ЮлькаСПб
Старожил
 
Аватар для ЮлькаСПб
 
Регистрация: 21.01.2009
Адрес: пр.Наставников
Сообщений: 1 227


Цитата:
Сообщение от Persik Посмотреть сообщение
Девушки, а вы когда айсинг делаете, вы белок взбиваете или просто размешиваете с сах. пудрой??
набрела на хлебопечке на мастер-класс http://hlebopechka.ru/index.php?opti...&topic=44303.0, теперь сижу в задумчивости
Я не взбиваю, а вымешиваю. Получается супер!
ЮлькаСПб is offline   Цитировать ·
Старый 28.12.2011, 01:08   #197
таната
Ветеран
 
Регистрация: 13.03.2009
Сообщений: 601


начиталась тут и тоже захотелось испечь такую вкусную красоту
пишу - может кому то пригодится, сегодня в Стокмане попался на глаза и я купила сироп Dan Sukker тёмный сахарный сироп, написано - для выпечки, состав - темный сахар и вода. Еще формочки там купила - сердечко, корона, динозавр, корова и лось.
правда с рецептом в голове полная каша, какой выбрать ???
таната is offline   Цитировать ·
Старый 28.12.2011, 01:09   #198
Persik
Наш человек
 
Аватар для Persik
 
Регистрация: 08.11.2007
Адрес: ЮЗный район
Сообщений: 8 205


Цитата:
Сообщение от ЮлькаСПб Посмотреть сообщение
Я не взбиваю, а вымешиваю. Получается супер!
да, я тоже в этот раз вымесила-очень понравился результат
__________________
Persik is offline   Цитировать ·
Старый 28.12.2011, 10:36
ответ для Persik , на сообщение « да, я тоже в этот раз вымесила-очень... »
  #199
ЮлькаСПб
Старожил
 
Аватар для ЮлькаСПб
 
Регистрация: 21.01.2009
Адрес: пр.Наставников
Сообщений: 1 227


Цитата:
Сообщение от Persik Посмотреть сообщение
да, я тоже в этот раз вымесила-очень понравился результат
Когда взбиваешь появляются пузырьки воздуха, они и придают ломкость "Айстингу". Вообще после замеса лучше накрыть мокрым полотенцем и дать постоять минут 20.
ЮлькаСПб is offline   Цитировать ·
Старый 28.12.2011, 12:14
ответ для Persik , на сообщение « ну вот что у нас получилось... »
  #200
Роса
Мега-элита
 
Аватар для Роса
 
Регистрация: 16.05.2007
Адрес: Огни ЮЗ. Петергофское ш.
Сообщений: 4 288


Цитата:
Сообщение от Persik Посмотреть сообщение
ну вот что у нас получилось...
очень красиво!!!
__________________
Роса is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena