О государственных пособиях в СПб - Страница 133 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Клуб по интересам

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 26.12.2011, 14:55
ответ для elbereth (leda) , на сообщение « О государственных пособиях в СПб »
  #1321
Чучело-Мяучело
Старожил
 
Аватар для Чучело-Мяучело
 
Регистрация: 23.06.2007
Сообщений: 1 293


а я сегодня подавала на ноябрь, так вот за октябрь мне оказывается "приостановили"... - их смущает зп мужа (9тр.)- просили уточнить его образование и специальность...
но на ноябрь все равно приняли доки.
Чучело-Мяучело is offline   Цитировать ·
Старый 26.12.2011, 15:48   #1322
sunnyyy
Мега-элита
 
Аватар для sunnyyy
 
Регистрация: 01.07.2009
Адрес: Академка
Сообщений: 3 265


Цитата:
Сообщение от elbereth (leda) Посмотреть сообщение
спасибо большое, что еще раз ответили )))))))))))

если не трудно, напишите, пож-та, 3 чел - это вы с мужем и ребенок или вы и 2 ребенка?
простите, пож-та, что повторяюсь, уже все в голове мешается....
я муж и ребенок.
причем сегодня пришла подавать за декабрь, свое дело полистала, там мне написали совет сходить снова оформить жилсубсидию, при том что у меня был приложен официальный отказ в ЖС (ориганал). Пришлось написать заявления что я не являюсь собственником и муж и ребенок не являются, иначе снова будут посылать ее оформлять.
Денег за окт и ноябрь я не получала до сих пор,инспектор сказала, скорее всего в феврале только будут.
И в этот раз детское пособие по докуметам у меня получает ребенок (это на детск карту которые) раньше на мужа начислялись, тк карта на него оформлена, а теперь ребенок. Так что я в семье меньше ребенка приношу дохода-50 руб, против его 614 руб
__________________
sunnyyy is offline   Цитировать ·
Старый 26.12.2011, 16:00
ответ для elbereth (leda) , на сообщение « О государственных пособиях в СПб »
  #1323
galina_alex
Участник
 
Аватар для galina_alex
 
Регистрация: 15.04.2010
Адрес: ОЗЕРКИ
Сообщений: 132


Кстати, я недавно писала в другом топике, продублирую.......... про бесплатные лекарства!
Многие говорят, что есть какой-то список бесплатных лекарств для детей до 3 лет, но у меня несколько другая информация: есть список лекарств (его очень легко найти, например на сайте мин.здравоохранения), которые можно получить бесплатно льготным категориям граждан. Так вот, дети до 3-х лет тоже льготная категория....
Хочу рассказать как было у меня. Нам в поликлинике, очень много всего выписали, я попросила педиатра выписать мне бесплатный рецепт, она сказала: "да-да Вы конечно имеете право... подойдите к заведующей, - она Вам выпишет...прихожу к заведующей, она округлила глаза: "А зачем ко мне? Подойдите в такой-то кабинет..." (т.е. видимо я была первая с таким вопросом, т.к. моя участковая даже не знала куда мне надо подойти) В указанном кабинете посмотрели карточку ребенка и сказали, какие из препаратом можно получить бесплатно. Причем очень милая тетенька, даже посоветовала подойти к участковой, чтобы она заменила Креон (которого нет в списке) на Микрозим (это аналог). Забрала карточку, сказала приходить завтра. На след. день я получила рецепт и список аптек с телефонами, где можно сие получить. Без проблем и без очереди получила лекарства в аптеке. Единственно далеко от дома, - где-то на Новочеркасской. Просто почему-то все говорят, что рецепт получить можно, но отварить его практически невозможно, что надо вызванивать и выстаивать в очередях в аптеку. У меня такого не было. Может просто лекарства не очень дефицитные.
galina_alex is offline   Цитировать ·
Старый 26.12.2011, 16:26
ответ для galina_alex , на сообщение « Кстати, я недавно писала в другом... »
  #1324
olik74
Мега-элита
 
Аватар для olik74
 
Регистрация: 14.11.2008
Адрес: "Международная"/Шушары
Сообщений: 3 080


Цитата:
Сообщение от galina_alex Посмотреть сообщение
Просто почему-то все говорят, что рецепт получить можно, но отварить его практически невозможно, что надо вызванивать и выстаивать в очередях в аптеку. У меня такого не было. Может просто лекарства не очень дефицитные.
Вам повезло с врачами в вашей поликлинике. Я вот полтора года пытаюсь - безуспешно.
__________________
Я - Ольга

olik74 is offline   Цитировать ·
Старый 26.12.2011, 17:14
ответ для galina_alex , на сообщение « Лун.5 - это собес, сдавала один... »
  #1325
elbereth (leda)
Мега-элита
 
Аватар для elbereth (leda)
 
Регистрация: 18.06.2010
Адрес: Санкт-Петербург, Приморский р-н
Сообщений: 4 000


Цитата:
Сообщение от galina_alex Посмотреть сообщение
Лун.5 - это собес, сдавала один комплект док-тов (справка о доходах с работы за 3 месяца, справка о дет. пособии за 3 месяца, Ф-9, паспорт) - написала 2 заявления: на постел.белье, на прод.набор. (Там можно еще на что-то...я не уточняла)
спасибо, внесла! ))
elbereth (leda) is offline   Цитировать ·
Старый 26.12.2011, 17:16
ответ для ALENKA-mama , на сообщение « Скажите, а где вы подавали на эту... »
  #1326
elbereth (leda)
Мега-элита
 
Аватар для elbereth (leda)
 
Регистрация: 18.06.2010
Адрес: Санкт-Петербург, Приморский р-н
Сообщений: 4 000


Цитата:
Сообщение от ALENKA-mama Посмотреть сообщение
Доброе всем утро!
Только что позвонила в свой районный центр ... хотела узнать про подачу документов на "кризисную помощь"... ну которая по чекам... мне ответили, что подать то вы можете документы с чеками, только скорее всего будет отказ, т.к. возвращают только на лечение, если (не дай Бог) операция была... травмы разные... Вот так!
Я все равно попробую подать, т.к. и справки собрала и чеки есть... как будет ответ, напишу. В приморском р-не сказали ехать на набЧерной Речки, 18. Я хотела в Центр Семьи (т.к. мне ближе и удобнее), но послали туда
Цитата:
Сообщение от ALENKA-mama Посмотреть сообщение
Скажите, а где вы подавали на эту кризисную помощь!?))
я второй год подаю на ГСП в центре помощи семьи по своей прописке - там же и подавала документы на кризисную помощь: комплект документов точно такой же, как на гсп, только еще одно заявление там взяла бланк и заполнила, ну и плюс сами чеки на лекарства + справки от врачей или рецепты + чеки на одежду для ребенка...

так что смело подавайте - те, кто принимают документы, и те, кто распределяет на это дело бюджетные деньги - разные люди...
elbereth (leda) is offline   Цитировать ·
Старый 26.12.2011, 17:17   #1327
elbereth (leda)
Мега-элита
 
Аватар для elbereth (leda)
 
Регистрация: 18.06.2010
Адрес: Санкт-Петербург, Приморский р-н
Сообщений: 4 000


Цитата:
Сообщение от sunnyyy Посмотреть сообщение
я муж и ребенок.
причем сегодня пришла подавать за декабрь, свое дело полистала, там мне написали совет сходить снова оформить жилсубсидию, при том что у меня был приложен официальный отказ в ЖС (ориганал). Пришлось написать заявления что я не являюсь собственником и муж и ребенок не являются, иначе снова будут посылать ее оформлять.
Денег за окт и ноябрь я не получала до сих пор,инспектор сказала, скорее всего в феврале только будут.
И в этот раз детское пособие по докуметам у меня получает ребенок (это на детск карту которые) раньше на мужа начислялись, тк карта на него оформлена, а теперь ребенок. Так что я в семье меньше ребенка приношу дохода-50 руб, против его 614 руб
спасибо за ответ!

а что значит - раньше на ребенка муж получал, а теперь сам ребенок будет?..
elbereth (leda) is offline   Цитировать ·
Старый 26.12.2011, 22:41
ответ для elbereth (leda) , на сообщение « спасибо за ответ! а что значит -... »
  #1328
МаксиМ
Элита
 
Аватар для МаксиМ
 
Регистрация: 25.05.2007
Адрес: м.Озерки
Сообщений: 2 402


Цитата:
Сообщение от galina_alex Посмотреть сообщение
Кстати, я недавно писала в другом топике, продублирую.......... про бесплатные лекарства!
:
пл.71 ?
мне как то тож выписала на бесп.лек-ва рецеп в определенную аптеку месяц ходила его нет.. пришлось покупать
__________________



0 мес. 3940 54 см __________6мес. 7300 72см
1 мес. 4650 58 см __________9мес. 8850 75см
3 мес. 5866 66 см __________10мес.9350 76см
1 год- 9800 79 см________1,6-12700 86см
и я Маша
МаксиМ is offline   Цитировать ·
Старый 27.12.2011, 21:56
ответ для elbereth (leda) , на сообщение « О государственных пособиях в СПб »
  #1329
Pum
Хранитель
 
Аватар для Pum
 
Регистрация: 17.05.2006
Адрес: у Континента в Автово
Сообщений: 10 204


Девочки Кировского района! Сегодня получила ГСП,хотя говорили ждать только в конце января. Подавала в начале ноября. Проверяйте на почте поступления)))
Pum is offline   Цитировать ·
Старый 28.12.2011, 01:05
ответ для Pum , на сообщение « Девочки Кировского района! Сегодня... »
  #1330
anhik2004
Активный участник
 
Аватар для anhik2004
 
Регистрация: 11.01.2011
Адрес: ЮЗ
Сообщений: 504


Цитата:
Сообщение от Pum Посмотреть сообщение
Девочки Кировского района! Сегодня получила ГСП,хотя говорили ждать только в конце января. Подавала в начале ноября. Проверяйте на почте поступления)))
О!!! Надо проверить!!! А то я сдавала документы 1 ноября, звоню узнаю про оплату, а они мне всё нет да нет... и инспектор моя сказала ждите только в январе...
__________________
anhik2004 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena