Соляные пещеры - лечебные - Страница 25 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 25.11.2011, 02:01
ответ для Саша , на сообщение « Да, в Соледаре настоящие пещеры. Они,... »
  #241
Marlena
Активный участник
 
Аватар для Marlena
 
Регистрация: 16.10.2007
Адрес: метро Московская
Сообщений: 597


Цитата:
Сообщение от Саша Посмотреть сообщение
Да, в Соледаре настоящие пещеры. Они, кстати, самые чистые (по проценту содержания примесей в соли). И воздух для астматиков там лучше. Т.к. он не влажный и прохладный (15 градусов). Посмотрите по ссылке в первом посте мои фотографии. Соледар- маленький городок. Там и площадки есть и магазины и детям есть чем заняться.
Свет не выключают, а ночью в каждой "комнате" сами свет выключают в тот момент, когда нужно.
Саша, спасибо за информацию! Я только сегодня узнала вообще про спелеотерапию и соляные шахты. И что забавно, мои родители живут совсем рядом с Соледаром, а я о шахтах знать ничего не знала - просто в те далекие времена, когда я там жила, меня еще не интересовали вопросы здоровья А сейчас сама болею очень часто (организм истощен бесконечным ГВ двух детей подряд) и дети - тоже. Старший стал покрепче к своим 3,5 годам, но он ходит в сад и постоянно приносит всякую бяку, заражая младшего, которому год с хвостиком). Первый раз вот принес, когда маленькому было 2 недели от роду и закончилось все инфекционным отделением и реанимацией новорожденных. Такие дела. У старшего частые бронхиты и сопли, младший из соплей вообще не вылезает, сколько живет на этом свете. И кашли частые очень. А у меня - бронхиты. Как думаете, помогут ли нам пещеры? Никаких серьезных заболеваний типа астмы у нас, ттт, нет.
И вот вопрос по Соледар. Можно ли туда, скажем, в феврале? Или для пещер это слишком холодно? Можно ли 1,5-годовалого вниз брать? А без малого четырехлетку? И нужно ли за детей платить? Спасибо!
__________________
Marlena is offline   Цитировать ·
Старый 25.11.2011, 02:12   #242
Marlena
Активный участник
 
Аватар для Marlena
 
Регистрация: 16.10.2007
Адрес: метро Московская
Сообщений: 597


Цитата:
Сообщение от Leonteva Посмотреть сообщение
По стоимости: лечение в пещере 1250 руб. с чел в день, скидок детям нет. Гостиница рядом с пещерой, идти 3 мин., можно дешевле найти, но дальше, я не пожалела, т.к. возвращались уже темно было, стоил номер с большой кроватью и одной односпальн. 1750 руб/сутки с 2-мя завтраками. Завтраки нормальные, но выносить ничего нельзя. Билет СПб-Варшава где-то 10000 руб. туда и обратно. Ребенку очень понравилось, хоть никто из детей не говорил по-русски, спрашивает, когда снова поедем .
Спасибо за рассказ и ценную информацию! А не подскажете, нужно ли платить за ребенка, которому без малого 4 года? Можно ли брать 1,5-годовалого? И по проживанию вопрос: я так понимаю, что помимо Млын Сольны и Grand Sal, которые поляки лоббируют на сайте шахт, есть и другие отели, подешевле? Вы как раз в таком жили? Удобно ли это и стоит ли игра свеч? И какие условия проживания-питания для детей, есть скидки?
И вот еще важный вопрос, как там зимой, можно ехать? Или если зима наверху, то и внизу не намного теплее? Спасибо!!!
__________________
Marlena is offline   Цитировать ·
Старый 25.11.2011, 22:39
ответ для Саша , на сообщение « Соляные пещеры - лечебные »
  #243
Саша
Глокая Куздра
 
Аватар для Саша
 
Регистрация: 23.10.2001
Адрес: Красногвардейский р-н
Сообщений: 3 791


Марлена, когда мы были в пещере там была девочка около 4 лет, она была самая младшая. Можно ли с младенцем - не знаю, попробуйте позвонить- контакты в первом посте. Платить надо и за ребенка и за себя, относится ли это к младенцам - не знаю.
Польза, думаю, будет

Не болейте
Саша is offline   Цитировать ·
Старый 26.11.2011, 02:21
ответ для jas , на сообщение « Вы про слоника соляного? я два раза в... »
  #244
Marlena
Активный участник
 
Аватар для Marlena
 
Регистрация: 16.10.2007
Адрес: метро Московская
Сообщений: 597


Цитата:
Сообщение от jas Посмотреть сообщение
Вы про слоника соляного? я два раза в Москве заказывала, потому как первый угрохали все же. Шло действительно не быстро!!!! Но можно на почту им написать или позвонить (если есть возможость бесплатно, чтобы не тратиться на межгород). Вот надо опять заказывать, опять кокнули мы его или так
Скажите, пожалуйста, есть дома небулайзер. Используем часто. СТоит ли приобретать соляной ингалятор?
__________________
Marlena is offline   Цитировать ·
Старый 26.11.2011, 19:23
ответ для Саша , на сообщение « Соляные пещеры - лечебные »
  #245
Саша
Глокая Куздра
 
Аватар для Саша
 
Регистрация: 23.10.2001
Адрес: Красногвардейский р-н
Сообщений: 3 791


У нас есть и небулайзер и слоник. На мой взгляд они разного действия. На сколько помогает - это каждый сам для себя определяет
По-моему, слоник больше подходит для профилактики
Саша is offline   Цитировать ·
Старый 29.11.2011, 00:31
ответ для Саша , на сообщение « Соляные пещеры - лечебные »
  #246
ЮлаSpb
Гость
 
Регистрация: 08.11.2011
Сообщений: 5


может кому то пригодится: в НИИДИ на ул.Попова(Институт дет.инфекций) есть галокамера-Соляная пещера.Продолжительность сеанса 40минут,очень удобные кресла,в которых можно почти лечь,во время сеанса звучит музыка для релакса,но если маленькие дети-включают интересные аудиосказки,чтобы ребенок высидел спокойно эти 40минут.В апреле цена за сеанс была 400руб,сейчас может дороже,не знаю.
ЮлаSpb is offline   Цитировать ·
Старый 27.12.2011, 21:20
ответ для Саша , на сообщение « Соляные пещеры - лечебные »
  #247
ira_levi
Ветеран
 
Аватар для ira_levi
 
Регистрация: 16.12.2008
Адрес: Спортивная
Сообщений: 722


http://www.speleomed.ru/php/content.php?id=688
почитайте ссылочку на перечень спелеосанаториев по всей России и Европе!
ira_levi is offline   Цитировать ·
Старый 27.12.2011, 21:42
ответ для Саша , на сообщение « Соляные пещеры - лечебные »
  #248
ira_levi
Ветеран
 
Аватар для ira_levi
 
Регистрация: 16.12.2008
Адрес: Спортивная
Сообщений: 722


к вопросу помогли или нет посещение солевых пещер

По заключению врачей болгарского курорта Сандански, на эффективность лечения влияют сезон, а также форма бронхиальной астмы. Наибольший эффект дает курортное лечение атопической формы осенью — 96,7%, а наименьший летом — 86,8%, при инфекцинно-аллергической форме наиболее результативным лечение оказывается летом — 88,3%, а наименее эффективным весной — 79,1%. При смешаной форме наибольший эффект приходится на осень — 92,6%, а наименьший на весну — 76%.
ira_levi is offline   Цитировать ·
Старый 27.12.2011, 22:00
ответ для Саша , на сообщение « Соляные пещеры - лечебные »
  #249
ira_levi
Ветеран
 
Аватар для ira_levi
 
Регистрация: 16.12.2008
Адрес: Спортивная
Сообщений: 722


напишите пожалуйста в первом посте напротив каждого курорта со скольких лет берут детей в Соледар только с полных 6 лет например...
ira_levi is offline   Цитировать ·
Старый 28.12.2011, 13:13
ответ для Саша , на сообщение « Соляные пещеры - лечебные »
  #250
Саша
Глокая Куздра
 
Аватар для Саша
 
Регистрация: 23.10.2001
Адрес: Красногвардейский р-н
Сообщений: 3 791


Ира, спасибо за ссылку.
Про возраст писать не буду, т.к. официальные данные указаны на сайтах, и там где они 100% выполняются я, по-моему, писала. В Белорусь точно берут только с полных 10 лет, а вот в Соледаре можно договориться. При нас там находилась девочка 3,5 лет
Саша is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena