Смена паспорта и покупка билета на самолет заранее - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб путешественников > Я сам

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 23.12.2011, 03:06   #1
Eldaria
Хранитель
 
Аватар для Eldaria
 
Регистрация: 31.01.2007
Адрес: Природой здесь нам суждено В Европу прорубить окно...
Сообщений: 11 594
Смена паспорта и покупка билета на самолет заранее



Подскажите, пожалуйста, у меня истекает срок действия паспорта в начале осени, поэтому шенген, который у меня заканчивается в конце весны мне не получить(((, надо менять паспорт. Но при этом хочется на июль купить билет на самолет по распродаже. При покупке билета требуется номер паспорта. Как быть в этой ситуации? Если я укажу номер старого паспорта (нынешнего), а потом поменяю - можно будет как-нибудь воспользоваться купленным билетом? У кого-нибудь были такие ситуации?
__________________
Eldaria is offline   Цитировать ·
Старый 23.12.2011, 04:19
ответ для Eldaria , на сообщение « Смена паспорта и покупка билета на... »
  #2
Наташа86
Ветеран
 
Регистрация: 01.12.2009
Адрес: ул Яхтенная у Карусели
Сообщений: 811


Цитата:
Сообщение от Eldaria Посмотреть сообщение
Подскажите, пожалуйста, у меня истекает срок действия паспорта в начале осени, поэтому шенген, который у меня заканчивается в конце весны мне не получить(((, надо менять паспорт. Но при этом хочется на июль купить билет на самолет по распродаже. При покупке билета требуется номер паспорта. Как быть в этой ситуации? Если я укажу номер старого паспорта (нынешнего), а потом поменяю - можно будет как-нибудь воспользоваться купленным билетом? У кого-нибудь были такие ситуации?
я бы если честно у авиа компании спросила позвонила бы им если Вы точно знаете кем летите и что у них при бронировании (покупке) нужен номер, тк все же у большинства достаточно только имя - фамилия.
я так звонила Люфам тк при покупке мой паспрот еще небыл готов. они мне сказали купите по старому (но у меня там проблема была что у меня имя можно написать более чем 3 ошибки - я не знала как оно у меня в новом будет написано) и старый возьмите с собой на посадку.
__________________
Не работает линеечка... ну и ладно
Наташа86 is offline   Цитировать ·
Старый 23.12.2011, 13:19
ответ для Наташа86 , на сообщение « я бы если честно у авиа компании... »
  #3
Nitka
Элита
 
Аватар для Nitka
 
Регистрация: 16.02.2004
Сообщений: 2 339


Цитата:
Сообщение от Наташа86 Посмотреть сообщение
я так звонила Люфам тк при покупке мой паспрот еще небыл готов. они мне сказали купите по старому (но у меня там проблема была что у меня имя можно написать более чем 3 ошибки - я не знала как оно у меня в новом будет написано) и старый возьмите с собой на посадку.
а давно вы звонили?
я билеты то уже купила по старому паспорту, а сейчас получила новый, а там изменили транскрипцию написания имени и фамилии... Вот теперь думаю, что делать то??
__________________
Nitka is offline   Цитировать ·
Старый 23.12.2011, 15:19
ответ для Eldaria , на сообщение « Смена паспорта и покупка билета на... »
  #4
Eldaria
Хранитель
 
Аватар для Eldaria
 
Регистрация: 31.01.2007
Адрес: Природой здесь нам суждено В Европу прорубить окно...
Сообщений: 11 594


У меня имя и фамилия не сложные, транскрипцию сложно изменить. А отчество они не пишут)
Да, проблема оказалась актуальной)
__________________
Eldaria is offline   Цитировать ·
Старый 24.12.2011, 14:12
ответ для Eldaria , на сообщение « Смена паспорта и покупка билета на... »
  #5
Анесс
Активный участник
 
Регистрация: 01.07.2010
Адрес: Московский р-н
Сообщений: 366


Я покупала на старый паспорт,после получения нового им звонила и диктовала новый номер.все нормально.
Анесс is offline   Цитировать ·
Старый 27.12.2011, 20:14
ответ для Eldaria , на сообщение « Смена паспорта и покупка билета на... »
  #6
redbutton
Гость
 
Регистрация: 02.03.2010
Сообщений: 14


А у нас сейчас как раз проблема - девочка купила на старый паспорт билеты по распродаже (португальские авиалинии), а теперь они отказываются менять билет. Говорят, если бы был возвратный - то запросто, а так - покупайте новый! Так что действительно лучше звонить в авиакомпанию!
redbutton is offline   Цитировать ·
Старый 27.12.2011, 21:25
ответ для redbutton , на сообщение « А у нас сейчас как раз проблема -... »
  #7
Nitka
Элита
 
Аватар для Nitka
 
Регистрация: 16.02.2004
Сообщений: 2 339


Цитата:
Сообщение от redbutton Посмотреть сообщение
А у нас сейчас как раз проблема - девочка купила на старый паспорт билеты по распродаже (португальские авиалинии), а теперь они отказываются менять билет. Говорят, если бы был возвратный - то запросто, а так - покупайте новый! Так что действительно лучше звонить в авиакомпанию!
Ой ой!! Мне говорили, что толи одна толи две ошибки допустимы . Мы покупали у люфганзы, ща визу оформлю и буду названивать, у нас тоже эконом тариф
__________________
Nitka is offline   Цитировать ·
Старый 27.12.2011, 22:15
ответ для Eldaria , на сообщение « Смена паспорта и покупка билета на... »
  #8
Teyla
Ветеран
 
Регистрация: 25.04.2008
Сообщений: 644


Мы покупали АК Россия на старый паспорт, потом я ездила в их офис с новым - что-то поменяли в системе - сказали, что все будет ОК. Посмотрим
Teyla is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena