Чего-то мне всё больше хочется голосовать за ЕР и Путина - Страница 7 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Болтология > Обо всем остальном

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 27.12.2011, 22:19
ответ для Veretyona , на сообщение « совсем непонятно объяснила? :( Эх, ну... »
  #61
Веркис
ААА!!! элита?
 
Аватар для Веркис
 
Регистрация: 24.03.2002
Адрес: С.-Петербург, желтый дом
Сообщений: 25 839


Цитата:
Сообщение от Veretyona Посмотреть сообщение
совсем непонятно объяснила?
Эх, ну вот определение демократии в википедии: Демокра́тия (др.-греч. δημοκρατία — «власть народа», от δῆμος — «народ» и κράτος — «власть») — политический режим, в основе которого лежит метод коллективного принятия решений с равным воздействием участников на исход процесса[2] или на его существенные стадии[3]. Хотя такой метод применим к любым общественным структурам, на сегодняшний день его важнейшим приложением является государство, так как оно обладает большой властью.
вот раз написано: "коллектив", "равное воздействие участников" - значит фигня, не бывает такого в жизни, а только на бумажке
Но ведь что-то отдаленно похожее бывает? Не?
Веркис is offline   Цитировать ·
Старый 27.12.2011, 22:24
ответ для мвБ , на сообщение « Чего-то мне всё больше хочется... »
  #62
IRISHMA
Старожил
 
Аватар для IRISHMA
 
Регистрация: 05.01.2007
Адрес: Московский р-н
Сообщений: 1 275


Цитата:
Сообщение от мвБ Посмотреть сообщение
Может даже вступить.
Как выдумаете, почему?
Что должно было случится, чтобы симпатии к другим партиям стали антипатиями?
Я сама себе не верю, чесслово.

ЕР мне не платит, если что.
+ 1
IRISHMA is offline   Цитировать ·
Старый 27.12.2011, 22:28   #63
Veretyona
Активный участник
 
Регистрация: 04.05.2011
Адрес: Ульянка
Сообщений: 349


Цитата:
Сообщение от Люблю Тура Хейердала Посмотреть сообщение
не вполне соглашусь. "Все" - всегда неправда. Но вот утверждение, что люди женятся, потому что любят друг друга и хотят создать семью - значительно более близко к истине.
Вот кстати да, потому что "все" - это тоже много людей, а значит действительно неправда
Veretyona is offline   Цитировать ·
Старый 27.12.2011, 22:29
ответ для Веркис , на сообщение « Но ведь что-то отдаленно похожее... »
  #64
Veretyona
Активный участник
 
Регистрация: 04.05.2011
Адрес: Ульянка
Сообщений: 349


Цитата:
Сообщение от Веркис Посмотреть сообщение
Но ведь что-то отдаленно похожее бывает? Не?
Да, отдаленно похожее на демократию бывает, но вот что это за зверь ""демократия" похожая на демократию" без бутылки не разобраться
Veretyona is offline   Цитировать ·
Старый 27.12.2011, 22:49
ответ для мвБ , на сообщение « Чего-то мне всё больше хочется... »
  #65
TanNik
Космонавт
 
Аватар для TanNik
 
Регистрация: 10.12.2005
Адрес: тел 8 901 318 1404
Сообщений: 20 506


Цитата:
Сообщение от мвБ Посмотреть сообщение
Может даже вступить.
Как выдумаете, почему?
Что должно было случится, чтобы симпатии к другим партиям стали антипатиями?
Я сама себе не верю, чесслово.

ЕР мне не платит, если что.
Почему-то вспомнила анекдот:

"Приходит Дед Мороз к психологу и говорит: "Что мне делать? Я сам в себя не верю!"
__________________
Δόξα τω Θεώ πάντων ένεκα. Αμήν

"Вы можете не верить в ангелов, но ангелы верят в вас."
_______________________________
TanNik is offline   Цитировать ·
Старый 27.12.2011, 22:57
ответ для Veretyona , на сообщение « Да, отдаленно похожее на демократию... »
  #66
Веркис
ААА!!! элита?
 
Аватар для Веркис
 
Регистрация: 24.03.2002
Адрес: С.-Петербург, желтый дом
Сообщений: 25 839


Цитата:
Сообщение от Veretyona Посмотреть сообщение
Да, отдаленно похожее на демократию бывает, но вот что это за зверь ""демократия" похожая на демократию" без бутылки не разобраться
Хорошо. Возьмем бутылку простой пример из жизни.
Три друга на одной машине едут из пункта А в пункт Б. Им непременно всем в одно время надо быть в пункте Б, но одному хочется ехать через город В - посмотреть красоты, другому обязательно нужно заехать в пункт Г - там живет свекровь. Дороги через В и Г - разные, туда и туда - не успеть. Третьему другу в принципе пофиг - он уже был в городе В, который красивше и круче, но и на город Г поглядеть не откажется. Но он хозяин машины .

Недемократический способ решения проблемы - хозяин машины решает ехать так, как ему удобно - он выступает в роли диктатора

Еще один недемократический способ - бросить жребий

Демократический способ. Друзья договариваются. Возможно несколько вариантов.
1. Первый друг входит в положение второго друга - да, семья - дело серьезное, свекровь необходимо посетить, и поедут через город Г. А город В поглядят на обратном пути.
2. Наоборот - второй друг решит, что свекровь - зараза, лучше не портить себе настроение, а посмотреть на красоты города В . И все трое едут через В.

Рассмотрим критическую ситуацию:
Первый друг упирается рогом - хочу в В у него там тайная любовь , а у второго друга свекровь серьезно больна, он везет лекарство.
Решение этой ситуации возможно недемократическим путем - см. выбор третьего друга
Или демократическим путем: либо второй, либо первый друг отказываются от общей поездки и добирается до Б другим способом. Компания распалась, зато интересы обеих сторон не пострадали

На государственном уровне ситуации сложнее лишь количественно. Качественно - примерно все аналогично.
Что тут непонятного?
Веркис is offline   Цитировать ·
Старый 27.12.2011, 23:03   #67
Veretyona
Активный участник
 
Регистрация: 04.05.2011
Адрес: Ульянка
Сообщений: 349


Цитата:
Сообщение от Веркис Посмотреть сообщение
Хорошо. Возьмем бутылку простой пример из жизни.
Три друга на одной машине едут из пункта А в пункт Б. Им непременно всем в одно время надо быть в пункте Б, но одному хочется ехать через город В - посмотреть красоты, другому обязательно нужно заехать в пункт Г - там живет свекровь. Дороги через В и Г - разные, туда и туда - не успеть. Третьему другу в принципе пофиг - он уже был в городе В, который красивше и круче, но и на город Г поглядеть не откажется. Но он хозяин машины .

Недемократический способ решения проблемы - хозяин машины решает ехать так, как ему удобно - он выступает в роли диктатора

Еще один недемократический способ - бросить жребий

Демократический способ. Друзья договариваются. Возможно несколько вариантов.
1. Первый друг входит в положение второго друга - да, семья - дело серьезное, свекровь необходимо посетить, и поедут через город Г. А город В поглядят на обратном пути.
2. Наоборот - второй друг решит, что свекровь - зараза, лучше не портить себе настроение, а посмотреть на красоты города В . И все трое едут через В.

Рассмотрим критическую ситуацию:
Первый друг упирается рогом - хочу в В у него там тайная любовь , а у второго друга свекровь серьезно больна, он везет лекарство.
Решение этой ситуации возможно недемократическим путем - см. выбор третьего друга
Или демократическим путем: либо второй, либо первый друг отказываются от общей поездки и добирается до Б другим способом. Компания распалась, зато интересы обеих сторон не пострадали

На государственном уровне ситуации сложнее лишь количественно. Качественно - примерно все аналогично.
Что тут непонятного?
Т.е. Вы тоже согласны с тем, что демократии не существует? Или надо копать еще глубже?
Veretyona is offline   Цитировать ·
Старый 27.12.2011, 23:07
ответ для Veretyona , на сообщение « Т.е. Вы тоже согласны с тем, что... »
  #68
Веркис
ААА!!! элита?
 
Аватар для Веркис
 
Регистрация: 24.03.2002
Адрес: С.-Петербург, желтый дом
Сообщений: 25 839


Цитата:
Сообщение от Veretyona Посмотреть сообщение
Т.е. Вы тоже согласны с тем, что демократии не существует? Или надо копать еще глубже?
что значит не существует? Вы полагаете, НИКОГДА не реализуется вариант: "они договорились и решение устроило всех?"
Имхо, в жизни такое проиходит довольно часто. Патовые ситуации, когда нужно очень срочно решить очень сложную проблему, касающуюся интересов слишком разных сторон, случаются относительно редко. Обычно времени на убеждение и согласование достаточно, была добрая воля на решение проблемы, а не на противостояние
Веркис is offline   Цитировать ·
Старый 27.12.2011, 23:09
ответ для мвБ , на сообщение « Чего-то мне всё больше хочется... »
  #69
tulikki
Хранитель
 
Аватар для tulikki
 
Регистрация: 22.05.2006
Адрес: Димитрова стрит
Сообщений: 10 201


шойгу сегодня очень хорошо говорил...
Цитата:
Журналисты задавали вопросы Сергею Шойгу и на политические темы. Главу МЧС, например попросили прокомментировать декабрьские акции оппозиции, самые многолюдные из которых состоялись в Москве - на Болотной площади и на проспекте Сахарова.
"Вся эта ситуация довольно активно напоминает ситуацию 1993 года. Такая же митинговая активность, такая же ситуация, такое же обострение", - сказал Сергей Шойгу. Он отметил, что его очень тревожит и настораживает нагнетание экстремистских отношений.
Среди журналистов бытует мнение, что Сергея Шойгу, обычно открыто и охотно рассказывающего о делах своего ведомства, сложно разговорить на другие темы. Тем не менее, сегодня, вспоминая о событиях начала 90-х, Шойгу не скрывал эмоций и даже рассказал о малоизвестных фактах своей биографии, когда во время конституционного кризиса вместе с Егором Гайдаром пытался остановить беспорядки в Москве.
"В 1993 году в октябре он позвонил мне ночью и сказал: "Сергей, ситуация такая, что сейчас могут начаться крупные погромы в Москве. Мы на Пушкинской площади. Если понадобится, ты выделишь тысячу автоматов?" Я ему сказал: "Да". Потому что я помнил 1991 год. И в 1993 году это действительно понадобилось", - вспоминает Сергей Шойгу.
"Я повторения этого не хочу. И я думаю, основное население страны будет делать все для того, чтобы это не повторилось. Страшнее хаоса ничего нет. От этого пострадают миллионы, десятки миллионов граждан нашей страны", - уверен Шойгу.
tulikki is offline   Цитировать ·
Старый 27.12.2011, 23:11
ответ для мвБ , на сообщение « Чего-то мне всё больше хочется... »
  #70
Fozzie
Активный участник
 
Аватар для Fozzie
 
Регистрация: 27.05.2010
Адрес: Полюстрово с видом на Неву
Сообщений: 426


Обратимся к первоисточнику:

"Демократия – это когда два волка и ягненок решают что будет на обед". Бенджамин Франклин
__________________
據梧

На Васильевском вечер.
На Васильевском тихо.
На Васильевском белые полосы ливня...
Fozzie is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena