НОВЫЙ ПРИКАЗ: РЕБЁНОК БЕЗ ПРИВИВКИ ОТ ПОЛИОМИЕЛИТА НЕ ДОПУСКАЕТСЯ В ШКОЛУ 60 ДНЕЙ??? - Страница 14 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 19.06.2010, 00:56   #131
Люличка
Частый гость
 
Аватар для Люличка
 
Регистрация: 19.09.2009
Адрес: Область
Сообщений: 61


Раз уж пошла такая "пъянка", почитайте вот эту http://eugenegp.livejournal.com/13895.html статью про полиомиелит.
И делайте выводы.
Люличка is offline   Цитировать ·
Старый 19.06.2010, 15:27   #132
taboka
Наш человек
 
Регистрация: 29.09.2004
Адрес: остров Василия....
Сообщений: 6 635


Цитата:
Сообщение от Люличка Посмотреть сообщение
Раз уж пошла такая "пъянка", почитайте вот эту http://eugenegp.livejournal.com/13895.html статью про полиомиелит.
И делайте выводы.
спасибо за статью!! оооочень интересно почитать было!
__________________

taboka is offline   Цитировать ·
Старый 20.06.2010, 11:40   #133
Chouette
Элита
 
Аватар для Chouette
 
Регистрация: 07.11.2006
Адрес: Центр
Сообщений: 2 133


Цитата:
Сообщение от Люличка Посмотреть сообщение
Раз уж пошла такая "пъянка", почитайте вот эту http://eugenegp.livejournal.com/13895.html статью про полиомиелит.
И делайте выводы.

впечатляет! Спасибо за информацию
Chouette is offline   Цитировать ·
Старый 21.06.2010, 12:18
ответ для Chouette , на сообщение « впечатляет! Спасибо за информацию »
  #134
Ирок65
Старожил
 
Аватар для Ирок65
 
Регистрация: 02.07.2009
Адрес: Василеостровская
Сообщений: 1 104


Убеждаюсь все крепче: ВСЕ НАШИ МЕТАНИЯ И БЕДЫ ОТ ОТСУТСТВИЯ ПОЛНОЙ ИНФОРМАЦИИ. А все силы и время уходят на добывание этой самой информации.
Ну почему не издать по каждой прививке брошюру для родителей: вот такие варианты прививок (вакцин) , вот такие противопоказания, вот такие осложнения, вот такая альтернатива. И выдавать вместе с сертификатом под роспись, мол, все известно, выбор за родителями, ответственность, случись чего, тоже на них. А то процентов 80% врачей сами до конца и внятно рассказать о вакцинации не могут (то ли не знают, то ли времени у них не хватает на ликбез, то ли указание получили, то ли подрабатывают промоутерами от фармакологии)... Да и о различных случаях заболеваний инфа тоже вся такая неполная, подкорректированная, ощипанная, что рядовым мамочкам-папочкам никак не собрать этот пазл.

Про полиомелит (сестра у меня главврач, говорили мы с ней об этом). Дикий полиомелит как был в природе, так там и есть, куда б он делся? Заражение непривитых от привитых живой да, возможно (но опять-таки смотря по состоянию здоровья ребенка в данный отрезок времени, может пройти даже незамеченным). Отводом от посещения школы (садика) это не может быть, только если не объявят эпидемию полиомелита. Моего сына (своего племянника) рекомендовала привит убитой вакциной. У него нет выявленных отрицательных реакций на вакцины, здоровье позволяет, к дружным рядам противников вакцинации я не отношусь, поэтому имеем полный набор положенных по возрасту прививок.

Ну и просто пикантное отступление по поводу кори-краснухи. Тут одна мамочка гордо сообщила, что во время беременности она спокойно и свободно с краснухой общалась - и ничего! Свечку ей что ли подарить, чтобы поставила в церкви... Очень интересная беседа была с врачом недавно. Не, не про осложнения у детей при кори-краснухи (я в энциклопедии прочитала про них - волосы дыбом неделю стояли). Я про возможность заражения краснухой непривитого взрослого, не дай вообще боже - беременной женщины. Ну, о том, что контакт с зараженным краснухой вообще является поводом чуть ли не к принудительному аборту умолчу, хотя срочное полное обследование гарантированно сделать заставят, ибо это чудовищный риск родить умственно неполноценного ребенка, ребенка с недоразвитыми конечностями, глухого. Это не страшилка. Я дружу с женщиной, мама которой заразилась краснухой, когда беременна была ею. Увидев свою дочь, она отказалась от нее сразу - не было кисти одной руки. Воспитывалась моя подруга в детдоме с такими же ребятами, они общаются, переписываются. История у всех почти под копирку - перенесенное матерью заболевание, уродство, отказ. НО ЕСТЬ ЕЩЕ ОДИН МОМЕНТ. По данным ВОЗ, перенесенные женщиной во время беременности краснуха, корь или сильный грипп в 90-100 процентах приводит к гомосексуализму у мальчиков. У меня сын. Я внуков хочу. И буду надеяться, что к тому моменту и вакцины будут более продуманными, и здоровье моих внуков позволит нам сделать выбор в сторону профилактики. Но и силком делать вакцинации не заставлю. Каждый сам видит и знает своего ребенка, сам оценивает свои возможности обезопасить его.
Здоровья всем нашим ребяткам!!!!!
Ирок65 is offline   Цитировать ·
Старый 29.01.2011, 02:37   #135
lanaspb
Старожил
 
Аватар для lanaspb
 
Регистрация: 18.10.2006
Адрес: м.Купчино /м. Московская
Сообщений: 1 113


шлю на всякий случай.
http://vseedino.ru/prinuditelnaya-vakcinaciya
О достоверности судите самостоятельно
lanaspb is offline   Цитировать ·
Старый 29.01.2011, 02:44
ответ для lanaspb , на сообщение « шлю на всякий случай.... »
  #136
Кармен
Небожитель
 
Аватар для Кармен
 
Регистрация: 10.11.2003
Сообщений: 16 726


Цитата:
Сообщение от lanaspb Посмотреть сообщение
шлю на всякий случай.
http://vseedino.ru/prinuditelnaya-vakcinaciya
О достоверности судите самостоятельно
зачем вы это везде рассылаете? Вы в это верите?
__________________
Калинка малинка малинка моя
В саду ягода Калинка малинка моя!
Кармен is offline   Цитировать ·
Старый 29.01.2011, 11:31   #137
taboka
Наш человек
 
Регистрация: 29.09.2004
Адрес: остров Василия....
Сообщений: 6 635


Цитата:
Сообщение от Кармен Посмотреть сообщение
зачем вы это везде рассылаете? Вы в это верите?
ну что то подобное существует однозначно! там всё утрированно ,но доля истины есть......
__________________

taboka is offline   Цитировать ·
Старый 27.12.2011, 20:46   #138
NATUSA
Ветеран
 
Аватар для NATUSA
 
Регистрация: 21.05.2007
Адрес: м.звенигородская
Сообщений: 969


Всем здрасьте, а куда делся раздел о противниках прививок?
NATUSA is offline   Цитировать ·
Старый 27.12.2011, 22:27
ответ для NATUSA , на сообщение « Всем здрасьте, а куда делся раздел о... »
  #139
zgsmail
Участник
 
Аватар для zgsmail
 
Регистрация: 26.12.2009
Адрес: Приморский р-н
Сообщений: 111


Цитата:
Сообщение от NATUSA Посмотреть сообщение
Всем здрасьте, а куда делся раздел о противниках прививок?
этот http://forum.littleone.ru/showthread.php?t=4497677 ?
zgsmail is offline   Цитировать ·
Старый 27.12.2011, 22:55
ответ для zgsmail , на сообщение « этот ... »
  #140
NATUSA
Ветеран
 
Аватар для NATUSA
 
Регистрация: 21.05.2007
Адрес: м.звенигородская
Сообщений: 969


Цитата:
Сообщение от zgsmail Посмотреть сообщение
спасибо большое
NATUSA is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena